Автор Тема: Добивался-добивался... не добился  (Прочитано 10033 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Цитировать
Я простой парень из рабочей семьи. закончить 11 классов школы не было возможности, пришлось идти в пту после 9 и работать. Влюбился в девушку все при ней, умная и красивая. Добивался полгода и на конец она согласилась на встречу. У нее куча увлечений недешевых, она учится в самом крутом универе города и несколько раз в год летает за границу. Между нами пропасть. Она сама так сказала когда обьясняла почему второго свидания не будет. КМП забыть ее не могу.

обьясняла
на конец

А больше и комментировать нечего.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 19:05:31 »
А самооценка-то у парня ого-го, раз ему это все пришлось на пальцах объяснять.
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 19:32:07 »
а я тоже иногда мягкий знак вместо твердого ставлю, потому что не помню с ходу где он на клавиатуре. а на телефоне его вообще нет, и буквы ё тоже  :-[

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 19:33:52 »
а я тоже иногда мягкий знак вместо твердого ставлю, потому что не помню с ходу где он на клавиатуре. а на телефоне его вообще нет, и буквы ё тоже  :-[
Попробуйте нажать на букву "е" и не отпускать некоторое время.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #4 : 22 Июня 2015, 19:37:03 »
Экзистенциальный_Ужас, на телефоне часто твердый знак появляется при долгом нажатии на мягкий, а ё - при долгом нажатии на е.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #5 : 22 Июня 2015, 19:38:18 »
а я тоже иногда мягкий знак вместо твердого ставлю, потому что не помню с ходу где он на клавиатуре. а на телефоне его вообще нет, и буквы ё тоже  :-[
У меня твердый знак на той же кнопке, где и мягкий, появляется если немного подержать кнопку нажатой. Сам не сразу вычислил это. А Ё аналогично нажимается через Е
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #6 : 22 Июня 2015, 19:59:51 »
Афигеть... Народ, у меня планшет 3 года, а я только сейчас благодаря вам узнала, как набрать на нем ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #7 : 22 Июня 2015, 20:06:17 »

обьясняла
на конец

А больше и комментировать нечего.
Зачем тогда тему завели?
Цитировать
Афигеть... Народ, у меня планшет 3 года, а я только сейчас благодаря вам узнала, как набрать на нем ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А, ну да.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #8 : 22 Июня 2015, 20:08:42 »
А самооценка-то у парня ого-го, раз ему это все пришлось на пальцах объяснять.
а чем плоха здоровая самооценка?
вот сейчас ему девушка подсказала, к чему стремиться, а со здоровой самооценкой легче пробиваться, чем без нее. так что парню удачи.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #9 : 22 Июня 2015, 20:12:33 »
А еще запятые. Но наверно соглашусь с Козой - радует, что парень не орет "как она посмела МЕНЯ отвергнуть"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #10 : 22 Июня 2015, 20:25:58 »
ну и правильно
по Сеньке и шапка, нефиг им вместе делать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 22:28:16 »
Поправьте меня, ежели я ошибаюсь, но вроде бы не ленивый выпускник ПТУ типа слесаря, сантехника или сварщика вполне может зарабатывать очень неплохо, если руки из нужного места растут, разве нет? Или предполагается, что дело таки не только в деньгах?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #12 : 22 Июня 2015, 22:29:13 »
А самооценка-то у парня ого-го, раз ему это все пришлось на пальцах объяснять.
а чем плоха здоровая самооценка?
вот сейчас ему девушка подсказала, к чему стремиться, а со здоровой самооценкой легче пробиваться, чем без нее. так что парню удачи.
А без нее парень так и не догадался бы ни разу, что богатым быть лучше, чем бедным.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 23:54:09 »
что за фигня? у ней не стоит что ле без чемодана денег? ну удачи ей найти кавалера среди ровни, просто круг сузится некисло.
безграмотность бесит, конечно, но не факт, что она грамотнее. я повидал диких дурёх из этой "золотой молодёжи".
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #14 : 22 Июня 2015, 23:59:07 »
что за фигня? у ней не стоит что ле без чемодана денег? ну удачи ей найти кавалера среди ровни, просто круг сузится некисло.
безграмотность бесит, конечно, но не факт, что она грамотнее. я повидал диких дурёх из этой "золотой молодёжи".
Я так поняла, проблема в том, что она учится в универе, а он нет, и общих тем для разговоров у них нет. Она ему про Канта с Гегелем, про занятия альпинизмом каким-нибудь, про фехтование на японских мечах, про капоэйру (хз, че это такое),  а он ей про нудную работу, про сериал по телику, а из ее речей понимает только предлоги.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #15 : 23 Июня 2015, 00:00:08 »
что за фигня? у ней не стоит что ле без чемодана денег? ну удачи ей найти кавалера среди ровни, просто круг сузится некисло.
безграмотность бесит, конечно, но не факт, что она грамотнее. я повидал диких дурёх из этой "золотой молодёжи".

а я вообще про деньги в истории не увидела, поэтому и стало интересно
у девушки хорошее образование, возможность тратить деньги на хобби и возможность ездить по миру. О чем ей говорить с парнем, который дальше дверей шараги нигде не был и ничем не занимался?

Будь я на месте девушки, я бы тоже отказала. И вопрос был бы отнюдь не в деньгах.

Ну и до кучи грамотность. Дело не в ней, но намекает на то, что парень там явно не семи пядей во лбу.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 00:01:48 от Mikki »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #16 : 23 Июня 2015, 00:27:17 »
я повидал диких дурёх из этой "золотой молодёжи".
Таки шо, не дали?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #17 : 23 Июня 2015, 00:27:48 »
Какая феерическая зашоренность и тяга к стереотипам. В стори нет ни слова о том, что у парня вся жизнь сводится к дом-работа-телек под пивас.
Есть у меня знакомый токарь. И чо-т ему оконченное ПТУ вместо вуза никак не мешает быть театралом, любить Шекспира и смотреть англо-американские фильмы в оригинале. А да, и с з/п у них тоже все веселее, чем у среднестатистического офисного планктонье.
Рада за Вашего друга. Но если бы этот был таким же, то и не было бы той пропасти, о которой говорит дева.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #18 : 23 Июня 2015, 00:50:15 »
Доби, за одно свидание, особенно если вторая сторона не заинтересована, ничерта не узнается о человеке. Ну только если оно проходит не в формате собеседования-писькомерьства.
Про Гегеля и Гоголя и прочие атрибуты культурного успешного человека в моем случае тоже далеко не сразу всплыло, но мне человек был дюже симпатичен, и на момент первой встречи мне вполне хватило общих музыкальных вкусов и общей любви к ирландскому виски ;D ;D
Ну что-то же узнается? Ну не знаю, если бы я запала на кого-нибудь, крутого, как яйца дракона, я бы сидела себе в углу и не отсвечивала. Ясно же, что не выгорит.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #19 : 23 Июня 2015, 01:00:53 »
Доби, за одно свидание, особенно если вторая сторона не заинтересована, ничерта не узнается о человеке. Ну только если оно проходит не в формате собеседования-писькомерьства.
Про Гегеля и Гоголя и прочие атрибуты культурного успешного человека в моем случае тоже далеко не сразу всплыло, но мне человек был дюже симпатичен, и на момент первой встречи мне вполне хватило общих музыкальных вкусов и общей любви к ирландскому виски ;D ;D

Я не отрицаю, что среди ПТУ-шников есть и такие, которых вы сейчас описали.
Но! Парень делает акцент на том, что у девушки учеба, дорогие увлечения и поездки за границу. Будь у него все так радужно с зарплатой, это не было бы проблемой, потому что он мог бы себе позволить то же самое. И пропасти бы не возникло.

А если смотреть со стороны девушки, то куда приятнее встречаться с человеком, который имеет возможность разделить твои интересы. Захочет она на Мальдивы и будет готова за себя заплатить. С одной стороны ПТУшник с его "не было возможности дальше учиться", с другой - мальчик из универа, который скажет "дорогая, поехали". И чисто практически мальчик из универа удобнее, ибо с ним не будет проблем в плане проведения досуга.

Дело не в деньгах, но косвенное значение они имеют. Просто в одном случае ты составляешь девушке компанию, в другом нет. И зачем ты нужен, раз ты ее не составляешь? Или девушка будет бегать по дорогим кружкам и ездить в поездки, а парень дома сидеть? Офигенные отношения.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 01:02:34 от Mikki »

Pegasus

  • Гость
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #20 : 23 Июня 2015, 01:02:38 »
Ну что-то же узнается? Ну не знаю, если бы я запала на кого-нибудь, крутого, как яйца дракона, я бы сидела себе в углу и не отсвечивала. Ясно же, что не выгорит.
А в противном случае ты сидишь посреди комнаты и всеми частями тела отсвечиваешь? :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #21 : 23 Июня 2015, 01:05:15 »
А в противном случае ты сидишь посреди комнаты и всеми частями тела отсвечиваешь? :)
Ну, по крайней мере, пытаюсь проявить инициативу. Если бы не это, до сих бы в девках сидела. Ну не клюют на меня сами мужики, что ж поделаешь.
Яжеговномать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #22 : 23 Июня 2015, 01:22:07 »
Ловлю помидоры:
если парень написал девушке несколько смсок, наполненных аналогичным количеством орфографических и пунктуационных ашипок  ;D, я б и на свидание не пошла.
Да, я сволочь  :P Зато честно. Нет, я не граммар-наци. Просто мне неприятно. Я не буду упарываться из-за очепяток, неверно поставленной запятой или перепутанных тире с двоеточием. Но всего должно быть в меру: и ошибок тоже.

Девушка мне не понравилась следующим: зачем вываливать на парня, с которым ты уже согласилась на свидание, кучу "полезной" инфы о своём времяпрепровождении так, чтобы вызвать чувство никчёмности? Бррр. Ну, если всё это она рассказала ему сама, а не он прознал через свои источники. Прямо представила этот неиссякаемый фонтан перечисления увлечений и стран, которые ей удалось посетить, и всё грустнеющее и мрачнеющее лицо молодого человека. Бррр (2) Чувак, ну не твоя бАгиня, наплюй и иди дальше.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #23 : 23 Июня 2015, 04:20:59 »
Цитировать
Девушка мне не понравилась следующим: зачем вываливать на парня, с которым ты уже согласилась на свидание, кучу "полезной" инфы о своём времяпрепровождении так, чтобы вызвать чувство никчёмности?
А она вываливала?
Надо быть полным тупнем, чтобы все это не заметить, полгода ползая за девой с романтическими целями.
Но да, если он за полгода ниасилил понимания того, что деве он нахрен не сдался, то мог и остальное не заметить.

И да, типаж "простой парень из рабочей семьи, которому жизнь мешает двинуться дальше ПТУ" это неинтересно обычно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #24 : 23 Июня 2015, 06:52:35 »
В этой истории меня больше всего насторожило, почему он не смог закончить 11 классов, в моем родном городе, в пту шли после 9 класса, только те кому реально грозило отчисление или они не тянули школьную программу.
Знаю только одного человека, который пошел в пту сам, чтоб побыстрее получить профессию и начать зарабатывать, чтоб помогать матери и сестре.
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #25 : 23 Июня 2015, 07:24:13 »
Цитировать
В этой истории меня больше всего насторожило, почему он не смог закончить 11 классов
Глава семьи простой рабочей семьи традиционно бухал по пролетарски, а мать получала гроши, ибо родила в восемнадцать под флагом "семья важнее образования", вот и пришлось думать о том, что денег в семье нет даже на хорошо пожрать? Сами говорите, что есть люди, которым надо начинать зарабатывать вотпрямщаз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #26 : 23 Июня 2015, 08:43:26 »
очень неоднозначная история, если честно
с одной стороны, да, автор может быть без ВО, из семьи алкоголиков, без счастливого детства и без перспектив на будущее. Но он может быть добрым, хорошим, настоящим мужчиной, домовитым и хозяйственным, умеющим любить, желающим построить дружную семью. Он может не хватать с неба звезд, но быть настолько хорошим внутренне, что и тыще "успешных" до него будет как до Солнца.
А, с другой стороны, я таки понимаю девушку. Ну, кому захочется связываться с мальчиком из семьи маргиналов и расковыривать в нем что-то хорошее.
В общем, грустная история, и парня очень жалко :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #27 : 23 Июня 2015, 09:02:59 »
Поправьте меня, ежели я ошибаюсь, но вроде бы не ленивый выпускник ПТУ типа слесаря, сантехника или сварщика вполне может зарабатывать очень неплохо, если руки из нужного места растут, разве нет? Или предполагается, что дело таки не только в деньгах?
Дело не только в деньгах. Я немножко сноб и граммар-наци, но у меня произнесенное мужчиной слово звОнит рубит либидо только так а вот когда мужик правильно пишет слово "поскользнуться", у меня случается приступ умиления.
Ну и в целом - да, бывают умные, эрудированные, интересные в общении пролетарии. Но все-таки это скорее исключение, чем правило.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #28 : 23 Июня 2015, 09:29:38 »
что за фигня? у ней не стоит что ле без чемодана денег? ну удачи ей найти кавалера среди ровни, просто круг сузится некисло.
безграмотность бесит, конечно, но не факт, что она грамотнее. я повидал диких дурёх из этой "золотой молодёжи".
При чем тут "не стоит"? Удивительно, но жизнь в койке не заканчивается. Что делать с человеком, который не может себе позволить ничего из привычных ей способов времяпрепровождения? А потом появляются истории "сводил девушку в ресторан, теперь мне не на что жить" или "девушка летом летит в Америку, а мне еще два года копить, ждать она не хочет".
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 09:43:53 от Elf78 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Добивался-добивался... не добился
« Ответ #29 : 23 Июня 2015, 10:31:23 »
Цитировать
Но он может быть добрым, хорошим, настоящим мужчиной, домовитым и хозяйственным, умеющим любить, желающим построить дружную семью. Он может не хватать с неба звезд, но быть настолько хорошим внутренне, что и тыще "успешных" до него будет как до Солнца.
И шо поделать бедной девушке, если ей в жизни хочется роз, а не картошки?

Кстати, мужик, неспособный осилить незаинтересованность девы за полгода и продолжающий ее домагиваться, вряд ли внутренне хорош. Обычный эгоистичный мозгоед с "я хочу".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)