Автор Тема: makeout.by - 25 примеров мужских привилегий: личный опыт трансгендерного парня  (Прочитано 27808 раз)

Red_moon

  • Гость
Никогда шоль не ехали в траспорте и не чуяли от мужика вонь непомытого мочульника+нестиранной мотни?мне довелось пару раз.не повезло с соседями по салону транспортного средства

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Браздите, а что такое нестиранная мотня?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Smolla, ну да. вот была себе ученая, потом сваяла себе куй, и по мнению некоторого мудья его работа сразу стала лучше. великий куй добавляет тебе поинтов интеллекта, видимо. или просто в нашем обществе мужиков слушают, а что там баба говорит - уж не так важно. то же самое, кстати, трансгендер из верхнего поста заметил.

П.с. мой браузер отказывается отправлять ответы в этой теме, пока я RE: не сотру. говорит, что заголовок не должен быть больше 80 знаков. у вас такое бывает?
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Оу... даже до штанов доходит?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Сочувствую твоим габаритам, что тут еще сказать :-\
Глупая.
Поверхность слизистых. Ствол он вобщем то ничем не отличается от ноги или руки.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Ну вот за это не скажу. Этот чувак вскоре после своего перехода написал схожую с верхним постом статью - мол, как изменилась моя жизнь после того, как я стал мужчиной. ща, мож найду как звали его.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Цитировать
Если про одну и ту же работу такое разное мнение было, в зависимости от пола, то я удивлена.

Иногда работа становится лучше только из-за хорошего настроения начальника.
Препод у нас был такой в универе, доклады носили по два раза ничего не меняя; у мужа сейчас начальница такая же: настроение хорошее и все вокруг хорошо и правильно, настроение плохое и иди переделывай всё.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У автора добавилось уверенности в себе, а у окружающих появилось чувство, что им могут дать отпор. Вот и не лезут с дурацкими советами, просьбами и шуточками. Это почти на все пункты распространяется.

This!

Как-то так же людей меняют деньги. Заходишь в супермаркет с полным кошельком и все как-то по другому, охранник поздоровается, консультанты не достают и пр. А все потому что в глазах нет страха "ой, а вдруг мне денег не хватит?". Вот тут наверно работает так же, девочко-парень избавился от щенячьего "Я маленькая слабая девочка, меня может обидеть, пнуть и обсмеять кто угодно"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
https://en.wikipedia.org/wiki/Ben_Barres
ну вот в википедии статья про него, там весь его опыт дискриминации описывается - как в MIT (один из самых престижных тезнических вузов в сша) когда он (тогда еще женщина) решил какую-то задачу, и ни один мужчина из класса ее еще не решил, преподаватель обвинил его (ее) в том, что это ему (ей) его (ее) парень решил. потом еще с наградой его какой-то прокатили, отдали мужику, хотя его работа была намного лучше.
а в том конкретном случае - это был его первый семинар в качестве мужчины (семинар - значит он, скорей всего, основывался на предыдущих своих наработках). и чуваки в аудитории сказали: "Бен Баррс провел отличный семинар! Неудивительно, ведь его работа гораздо лучше его сестры"
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Да вот не соглашусь, что все зависит только от уверенности в себе.

Взять тот же автотранспорт - нет разницы в отношении? Что, правда? :)
Вот интернет - обсуждения, личное общение тут отсутствует, т.е. обсуждаемые объекты никто не видит. Ну постоянно же, в разделах про дтп, если один из участников женщина - обсуждающие этот факт упомянут. И никого не волнует, что в целом, женщины более аккуратные водители.

Вот для примера, ввожу в гугл "дтп женщина", первым мне выдает видео и комментарии к нему:
Цитировать
Я за то чтобы все бабы раз в месяц сдавали на права!!!
А потом ещё чото возмущаются! У них реакции и внимания никой!
Цитировать
И зачем этим тёлкам в.права дают?!!
Цитировать
Бабы за рулем ПОЗОР мужикам...!
Цитировать
Интересно,у нее спросили ЗАЧЕМ она сдавала задним ходом? Хотя.. это наверное объяснению не поддается!
Цитировать
тупые с*ки, пусть сидят дома б**дины тупорылые
Цитировать
бабам строжайше нельзя за руль.
Лиши бабу руля - спаси жизни, время и деньги остальных!

Собственно, эти комментаторы же не только в интернете существуют. Они бродят где-то среди нас, работают рядом, живут, вполне могут быть начальниками и коллегами.
Вот что, чувак который не верит, что женский мозг способен освоить управление автотранспортом (элементарная задача пля! :-X), он по жизни за свободу, равенство, братство? Да не верю >:(

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Бестия, тем не менее, статистика доказывает, что женщины реже попадают в такие страшные аварии, как мужчины. И адекватные люди этому уже даже объяснение нашли - женщины водят аккуратнее мужчин и не лихачат. Но у женщин действительно по-первой хуже, чем у мужиков, получается, например, парковка. Не у всех, но у большинства. Я лично это связываю с тем, что мальчиком отца начинают учить водить чуть ли не с пеленок.
Смолл, так я о том же и пишу - есть статистика и она не скрывается.
Но вот эта статистика не мешает толпам людей считать дтп на перекрестке - это даже не от того, что за рулем блондинка, не от того, что она плохо водит (там машина со знаком новичков), а от того, что все бабы так ездят.

Ну есть такое мнение, не надо отрицать.

Взять те же случаи, когда безумный водитель врезается, к примеру, в остановку. Если он парень - обсуждают вероятность того, что он отмажется и желают ему всяческих кар. Если девушка - то необходимость изъять у всех женщин права. Равноправие :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Взять те же случаи, когда безумный водитель врезается, к примеру, в остановку. Если он парень - обсуждают вероятность того, что он отмажется и желают ему всяческих кар. Если девушка - то необходимость изъять у всех женщин права. Равноправие :)

Подгорело?
Отмазывали за последнее время в случаях, упомянутых в новостях, как раз тёток.
Как же - дитачка маленькая, беременность аж целых полчаса как - давайте простим и поймем  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Бестия, ну а толпы недотраханных барышень искренне считают, что все мужики - похотливые козлы и им ТОЛЬКО ОДНОГО НАДО. И что теперь?
Так разные вещи это же :)

Да, можно считать кого-то там похотливым козлом. А последствия этого? Да никаких, по большому счету. Лично я знакома только с одним мужчиной, по которому мнение "все мужики - похотливые козлы" как-то реально ударило.

А тут искренняя убежденность в том, что женщины неспособны на банальнейшие действия. То есть - средняя женщина тупее, заслуживает меньше доверия и прочие бла-бла-бла. Последствий то в разы больше.

whc, да понятно что и тех и тех отмазывают и никакой разницы тут нет. Я про самую первую реакцию общественности говорю.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Собстна, статья далеко не нова. В англоязычных интернетах её уже успели разобрать со всех сторон.
Вот тут, например, очень интересный, на мой взгляд, обзор: https://www.youtube.com/watch?v=AfNl59JGLwY
Там ещё под конец интересный контрпример, когда женщина достаточно долго играла роль мужчины (с гримом, театральными приёмами итд) и что она из этого вынесла (не про превилегии, нет).
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
whc, да понятно что и тех и тех отмазывают и никакой разницы тут нет. Я про самую первую реакцию общественности говорю.

Апелляция к мифической общественности, "всем", большинству - один из самых примитивных приемов демагогии, призванных маскировать несостоятельность аргументов говорящего.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Не ради разведения срачика, чесслово, просто мысли вслух

Интересно, как двойные стандарты работают.

То есть, вот определенные доказательства того, что дискриминация-таки существует, и все начинают "да это у вас в голове", "просто надо быть уверенней в себе", "есть же единицы успешных женщин - значит дискриминации не существует", "это просто отдельные уроды/школоло, не надо на них внимание обращать"

А зато наличие какой-нибудь явно нездоровой Валери Соланас (один штука), которая предлагала мужиков убить/сделать их рабами и т.д. или кучки агрессивных мужененавистниц вполне себе достаточно, чтобы дискредитировать целое движение, и потом как только слышим слово-на-букву-ф говорить: "да вы все там сумасшедшие", "да вы хотите всех мужиков убить", "да вы ненавидите мужиков", "да у вас всех недойоп" и вообще считать наличие кучки неадекватов весомым аргументом, чтобы не прислушиваться ни к чему, что эти люди имеют сказать.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Пардонь, а какие последствия, например, конкретно у тебя оттого, что стадо мужиков считает тебя глупее их? :)
На меня просто никак не влияет такое мнение, поэтому вот интересно.

Эмм трудности с построением карьеры? Та же жесткость у мужиков воспринимается как качество, необходимое для начальника, а у женщин - как признак стервы, с которой работать не хочется, были исследования.
Мафия - Джон

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Пардонь, а какие последствия, например, конкретно у тебя оттого, что стадо мужиков считает тебя глупее их? :)
На меня просто никак не влияет такое мнение, поэтому вот интересно.
Ну.
Если абстрактное интернет - стадо, то никаких. Но, как я выше писала, они же в интернет из реальной жизни выбираются.
Если ты работаешь с такими, то, вероятно, последствия какие-то будут. Начиная от неприятных мелочей и заканчивая какими-то реальными минусами. В стиле - дольше повышения ждать.

Вообще, если честно, то мне скорее пофиг на такие моменты. Женщиной мне быть нравится.
Просто странно, что многие так яростно кинулись отрицать правдивость некоторых пунктов из статьи этого чувака.
Ну есть же такое, ну! >:(

whc, ок, ок :)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Пардонь, а какие последствия, например, конкретно у тебя оттого, что стадо мужиков считает тебя глупее их? :)
На меня просто никак не влияет такое мнение, поэтому вот интересно.
Одинаковый по смыслу и словам совет мой и моего брата. Мой просто не слышат, брат дело советует. Я тупая баба и не понимаю. Мужчина, который вчера мне рассказывал, что за женщин-ученых все делали мужики, сегодня мне рассказывает что 2 метра 70 см - это 2.07, а не 2.7. Я тупая баба и не понимаю, как считать площадь стен. Много таких моментов, где мои слова игнорируются, такие же слова любого мужчины воспринимаются, как дельный совет. Раздражает очень сильно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн terminus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +33/-2
  • Конечная станция
К слову о мужских привилегиях.

По независящим от меня причинам вышло, что прямо сейчас у меня лысая голова. Ну, может, пара миллиметров волос отросла.
У меня часто пытаются стрельнуть сигаретку, принимая меня за парня. Как только понимают, что я девушка, невинная просьба закурить превращается в обсуждение моей внешности, вопросы, как я докатилась до жизни такой, публичное осуждение и прочие проявления чужого мнения, которые мне в целом неинтересны.
Я уже и стиль одежды сменила, чтоб за парня не принимали, все равно, каждый норовит поделиться со мной своей мудростью о том, что у девушки должны быть длинные волосы.

А мужикам можно, и  вопросов никаких не возникнет. =С
"Повсюду, даже если бы вы захотели служить у живодера, от вас потребуют свидетельство о благонравном поведении".

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
https://en.wikipedia.org/wiki/Ben_Barres
ну вот в википедии статья про него, там весь его опыт дискриминации описывается - как в MIT (один из самых престижных тезнических вузов в сша) когда он (тогда еще женщина) решил какую-то задачу, и ни один мужчина из класса ее еще не решил, преподаватель обвинил его (ее) в том, что это ему (ей) его (ее) парень решил. потом еще с наградой его какой-то прокатили, отдали мужику, хотя его работа была намного лучше.
а в том конкретном случае - это был его первый семинар в качестве мужчины (семинар - значит он, скорей всего, основывался на предыдущих своих наработках). и чуваки в аудитории сказали: "Бен Баррс провел отличный семинар! Неудивительно, ведь его работа гораздо лучше его сестры"

Сколько учился в школе, в университете, девушки всегда считались умнее парней. Помню, я когда-то делал курсовой проект для целого потока. Задания похожие, но разные, поэтому их можно было выучить раз и понять решение сразу всех, но учить нужно было долго. Так вышло, что я делал их для всех. Редко, но задания повторялись, и я, ес-но, в таких случаях менял только титульную страницу. Однажды такой вот повтор случился у задания одной отличницы из параллельной группы и парня-прогульщика. Работу парня преподаватель раскритиковал, и поставил 3-, а через неделю работу девушки (один в один, напоминаю) преподаватель пролистал, сказал "молодец, отлично". Хотя, очевидно было, что он это сделал из-за разнице в репутации, а не в гениталиях.

Поэтому я бы начал искать "изнанку" в истории из МИТ. Например, если кто-то внезапно решает задачу, которую раньше не мог решить, логический вывод - списал.

Бестия, тем не менее, статистика доказывает, что женщины реже попадают в такие страшные аварии, как мужчины. И адекватные люди этому уже даже объяснение нашли - женщины водят аккуратнее мужчин и не лихачат. Но у женщин действительно по-первой хуже, чем у мужиков, получается, например, парковка. Не у всех, но у большинства. Я лично это связываю с тем, что мальчиком отца начинают учить водить чуть ли не с пеленок.

Есть мнение, что они попадают в аварии реже только потому, что женщин за рулём меньше, чем мужчин.

Та же жесткость у мужиков воспринимается как качество, необходимое для начальника, а у женщин - как признак стервы, с которой работать не хочется, были исследования.

Ну вот не скажи. Есть жесткие, правильные начальники и тупые стервы любого пола.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 14:04:24 от Centurion »

Red_moon

  • Гость
кстати, одна я заметила дискриминацию за признаком цвета кожи в исходном посте. то есть,автор была негритянкой?

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Не ради разведения срачика, чесслово, просто мысли вслух

Интересно, как двойные стандарты работают.

То есть, вот определенные доказательства того, что дискриминация-таки существует, и все начинают "да это у вас в голове", "просто надо быть уверенней в себе", "есть же единицы успешных женщин - значит дискриминации не существует", "это просто отдельные уроды/школоло, не надо на них внимание обращать"

А зато наличие какой-нибудь явно нездоровой Валери Соланас (один штука), которая предлагала мужиков убить/сделать их рабами и т.д. или кучки агрессивных мужененавистниц вполне себе достаточно, чтобы дискредитировать целое движение, и потом как только слышим слово-на-букву-ф говорить: "да вы все там сумасшедшие", "да вы хотите всех мужиков убить", "да вы ненавидите мужиков", "да у вас всех недойоп" и вообще считать наличие кучки неадекватов весомым аргументом, чтобы не прислушиваться ни к чему, что эти люди имеют сказать.

Я... рискну предположить, почему такой двойной стандарт может существовать. Не претендую на истину, просто покрутил в голове ситуацию и надумал чего-то.
Какбэ, подавляющее большинство мужчин действия мудаков не одобряют и не оправдывают. И в любом обсуждении такой херни в среде нормальных людей обязательно появится несколько мужчин (и женщин), которые заявят, что-то из серии "он мудак потому, что мудак, а не потому, что мужык".

С больными на голову феменистками же такое происходит гораздо реже. На несколько порядков. Более того, со стороны иногда кажется, что в движении у них гораздо больше поклонниц, чем порицательниц.
Ну и, чтобы далеко не ходить, мне тут недавно на этом самом форуме доказывали, что феменизм мужененавистничеству не противоречит ::)

Собственно, вывод в том, что двойной стандарт, который вы описываете, может иметь место потому, что воспринимаемый процент мудаков среди мужчин и среди феменисток сильно отличается.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
terminus, ну это, мне кажется, чуток перегиб уже :)
Мужчины тоже любую прическу не могут носить, если они не Сережи Зверевы, конечно.
Вообразите реакцию окружающих на мужчину, у которого густые, прилично залакированные кудри до пояса, перевязанные нежно-розовой ленточкой ;)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Ну вот не скажи. Есть жеские, правильные начальники и тупые стервы любого пола.

Безусловно. Но я скорее про что-то такое:
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2014/10/01/dvojnoj-polovoj-standart
Мафия - Джон

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
кстати, одна я заметила дискриминацию за признаком цвета кожи в исходном посте. то есть,автор была негритянкой?
Кстати о цвете кожи. А разве в Америке молодой белый мужчина не самое презираемое и притесняемое существо?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Smolla, то, о чем вы говорите также обсуждается феминистками. антисексистки, либфем - они все это тоже отмечают.
и это результат патриархальной культуры, от которой какашки всем летят (в первую очередь женщинам, и гораздо больше, но мужикам тоже достается).
то есть - есть конкретная маркировка: вот это - мужское, а вот это - женское. преступать выдвинутый тебе шаблон нельзя. при этом "мужское" - это хорошо, а "женское" - плохо (сравните "во, мужик!" и "как баба"). соответственно, чтобы при современном уровне развития общества стать "успешным" и "хорошим", нужно пользоваться только "мужским" шаблоном. быть чувствительным нельзя (че как баба), быть осторожным и предусмотрительным - нельзя (че как баба) и т.д. если бы не было такой маркировки, то и женщинам можно было бы спокойно быть асфальтоукладчицами (без осуждения), и не ходить в декрет, а мужчинам можно было бы спокойно плакать и варить борщи.

к обсуждению женщин-начальников. вспомнилось. недавно переводила статью по поводу гендерного аспекта в менеджменте. существует "поверье", что женщины меньше склонны рисковать, а это не есть хорошее качество для бизнесмена/менеджера. и многие исследования это действительно подтверждают. НО! что не принимается во внимание, так это то, что исследования проводились на обыкновенных людях. у профессиональных менеджеров (с профильным образованием) этого различия нет.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Есть мнение, что они попадают в аварии реже только потому, что женщин за рулём меньше, чем мужчин.
Тут надо смотреть исследование, которое к такому выводу пришло. Если они не идиоты и делали нормализацию, то соотношение полов там уже должно быть мимо.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Тут надо смотреть исследование, которое к такому выводу пришло. Если они не идиоты и делали нормализацию, то соотношение полов там уже должно быть мимо.
А варианты, что толканулись два мужика, потому что баба в неположенном месте вылезла/стопанула/тупанула, рассматривались?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Такое ощущение, что это какая-то бесконечная взаимная ненависть, которая ничем не оправдана.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions