Автор Тема: Adme.ru - Бестактность наших дней  (Прочитано 16017 раз)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #30 : 23 Июня 2015, 20:26:49 »
Самый верный способ - грубо обрывать, не лебезить, не оправдываться,  не мямлить, а делать серьезное лицо и ставить границу - "это не ваше дело". И все, работает даже готовность дать отпор потенциальному доброжелателю, они уже просто не лезут)

Эт верно, вот только действует исключительно с полузнакомыми людьми. Самое кошмарное, это когда такие же бестактные вопросы задают родственники. Тут "не вашим делом" не отмажешься, они же часть твоей семьи, это типа и их дело тоже. Эх...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 22:59:37 »
Цитировать
приходит к мысли о том, что бестактных людей не волнуют наши чувства
Ипать секрет Полишинеля. По умолчанию вообще всем на всех насрать.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #32 : 24 Июня 2015, 08:15:17 »
Ну ясень тополь же!
Денис намекает, что не против повторить разовый перепих с глубоко далеко идущими последствиями. По закону жанра он в ближайшее время объявится в поле зрения с букетом, кольцом и на колене. Ждите-с.

Оффлайн Mells

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +13/-0
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #33 : 24 Июня 2015, 08:32:20 »
Третий день хожу в кофте с чуть открытыми плечами и третий день слушаю "ой, это тату, она же навсегда теперь, знаешь?". Ну, ежики зеленые, нет не знаю. Спасибо, что сказали. И это люди, которые видели татуху прошлым летом, задавали те же вопросы и лезли потрогать.
Вот, кстати, ладно вопросы, но откуда вылезла привычка трогать тату без разрешения?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #34 : 24 Июня 2015, 08:49:20 »
Я вот только недавно начала просто игнорить вопросы про татуировку и отсутствие у меня "в моём-то возрасте" детей.
Про татуировку мне гнали "в старости пожалеешь", на что мне не влом объяснить, что я такого за жизнь накосорезила, что поводов для сожаления у меня и без татуировки найдётся вагон и маленькая тележка, если татуировка и правда будет тем, о чём я буду всерьёз жалеть в старости, то я решу, что таки прожила счастливую жизнь и успела всё, что хотела.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #35 : 24 Июня 2015, 09:30:06 »
Задавать вопросы про замужество и детей действительно бестактно, о болезнях же не спрашивают(по крайней мере в моем окружение не принято спрашивать). А вот в вопросах про тату и вегетарианство я не вижу ничего криминального если вопросы адекватные. В стиле "А почему ты решил так сделать? А как это? А какие виды бывают?" просто интересно почему человек сделал так а не иначе. Ну и да если не сталкивалась лично с чем-либо интересно узнать информацию от представителя той или иной культуры/ вида увлечений/ взглядов. Конечно можно и загуглить,но а нафига тогда общаться? В конце концов такого рода вопросы помогают узнать человека лучше

cagüentó

  • Гость
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 09:50:29 »
Про потрогать тату без разрешения, да, жесть. А еще любят трогать живот, как только беременность стала заметной. Да, люди, с которыми вообще близкого контакта нет, сотрудники там, соседи. На днях у меня от раздражения слетели тормоза, и на попытку погладить живот, двинула по руке директора  своего. Он даже прифигел как то, говорит, ты чего? Совсем гормоны замучали? Я ему: Ким, ты же по жизни со мной и так редко здороваешься, с какого рожна ты меня трогаешь-то??? Мол, отвечает, с ребенком здороваюсь..блииин затрахали вообще.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 09:57:30 »
Я со всеми коллегами/знакомыми/бабой Дусей максимально корректна, но держу дистанцию. Приятелей из компании предупреждаю сразу, что не делюсь личными историями если сама того не хочу. Не достают особо. К животу, кстати, тоже не лезли и слава КПСС.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 17:00:08 »
Прикольно всячески расписывать, что это национальная черта, но в качестве примера приводить цитату немецкого писателя. Такая вот логичная логика.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #39 : 24 Июня 2015, 17:14:27 »
Мне казалось, тату и делают для того, чтобы привлечь к себе внимание, нет? Иначе для кого этот знак?

По поводу детей все понятно. Зависть к тем, кто не ввязался в это дерьмо и наслаждается жизнью.

А вот по поводу "Почему не замужем\не женат?" - не могу понять. Пьяному ежу ж понятно, что человек не сам решает, быть ему востребованным или нет. Все равно, что спросить у инвалида, зачем он себе руку отчекрыжил.  Не, не, не, я охотно верю, что есть и те, кого в брак зовут сотни людей с утра до ночи, а они против, но ясное дело, что чаще всего дело от самого человека ну никак не  зависит.
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #40 : 24 Июня 2015, 17:20:34 »
Тату делают, потому что хочется)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #41 : 24 Июня 2015, 17:22:18 »
Тату делают, потому что хочется)
Но все равно это нелогично - сознательно выделяться, а потом злиться на чрезмерное внимание.
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #42 : 24 Июня 2015, 17:24:10 »
У меня как-то не вызывали жгучего интереса чужие тату ни до появления своей, ни после)
Волосы в синий цвет тоже красят, только Я не видела, чтоб к таким людям на улице подъехали с просьбой потрогать)))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #43 : 24 Июня 2015, 17:26:40 »
У меня как-то не вызывали жгучего интереса чужие тату ни до появления своей, ни после)
Волосы в синий цвет тоже красят, только Я не видела, чтоб к таким людям на улице подъехали с просьбой потрогать)))
Когда я в зеленый красилась, трогать, не трогали, но вопросов было много. Я не злилась, ибо знала, на что шла.
Яжеговномать

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #44 : 24 Июня 2015, 17:31:47 »
Цитировать
Непонятно почему нельзя спрашивать про то, что значит татуировка.
Если она на открытом участке тела - видимо ее хозяин :) знал что делал и что она всем видна будет.
Видимо хотел этой татуировкой что-то сказать...
Ну а тогда - почему не спросить?

открою страааашную тайну - мы клали болт на вас, люди =) и ничего мы вам не собирались говорить. ЭТО ДЛЯ СЕБЯ, а не для всех окружающих. гляньте, самомнение-то какое - люди делают на себе рисунки на всю жизнь, чтобы привлечь внимание вас, несравненных

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #45 : 24 Июня 2015, 17:32:06 »
У меня как-то не вызывали жгучего интереса чужие тату ни до появления своей, ни после)
Волосы в синий цвет тоже красят, только Я не видела, чтоб к таким людям на улице подъехали с просьбой потрогать)))
Когда я в зеленый красилась, трогать, не трогали, но вопросов было много. Я не злилась, ибо знала, на что шла.
Да вопросы это победы, а вот потрогать.   Тату на груди, конечно, потрогайте!  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #46 : 24 Июня 2015, 17:34:23 »
Да вопросы это победы, а вот потрогать.   Тату на груди, конечно, потрогайте!  ;D
Че ее трогать-то? Это ж не инородное тело, вживленное в кожу, а просто рисунок... :o
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #47 : 24 Июня 2015, 17:36:24 »
Да вопросы это победы, а вот потрогать.   Тату на груди, конечно, потрогайте!  ;D
Че ее трогать-то? Это ж не инородное тело, вживленное в кожу, а просто рисунок... :o
Я откуда знаю, может они ждут, что там особая на ощупь кожа?)) или просто хотят потрогать грудь  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #48 : 24 Июня 2015, 17:37:53 »
Я откуда знаю, может они ждут, что там особая на ощупь кожа?)) или просто хотят потрогать грудь  ;D
Скорее, второе.
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #49 : 24 Июня 2015, 17:38:47 »
Хотя, у подруги на спине, тоже просят потрогать
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #50 : 24 Июня 2015, 17:46:50 »
А вот по поводу "Почему не замужем\не женат?" - не могу понять. Пьяному ежу ж понятно, что человек не сам решает, быть ему востребованным или нет. Все равно, что спросить у инвалида, зачем он себе руку отчекрыжил.  Не, не, не, я охотно верю, что есть и те, кого в брак зовут сотни людей с утра до ночи, а они против, но ясное дело, что чаще всего дело от самого человека ну никак не  зависит.

Смотря кто замуж зовет, в общем-то, или нужно соглашаться на любое предложение?
Мама как-то рвалась меня познакомить с "хорошим мужчиной Петей", строителем из ближнего зарубежья. Ни интересов с ним общих, ни тем для разговора - вот зачем мне нужно было такое счастье?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #51 : 24 Июня 2015, 17:49:34 »
Смотря кто замуж зовет, в общем-то, или нужно соглашаться на любое предложение?
Мама как-то рвалась меня познакомить с "хорошим мужчиной Петей", строителем из ближнего зарубежья. Ни интересов с ним общих, ни тем для разговора - вот зачем мне нужно было такое счастье?
Ну, или такой вариант, тоже верно. Я просто вспоминаю свои 17 лет, когда меня каждый встречный-поперечный спрашивал, почему у меня нет парня. А где я, бл...дь, его возьму, если даже бомжи в мою сторону не смотрели?!
Яжеговномать

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 18:54:50 »
Смотря кто замуж зовет, в общем-то, или нужно соглашаться на любое предложение?
Мама как-то рвалась меня познакомить с "хорошим мужчиной Петей", строителем из ближнего зарубежья. Ни интересов с ним общих, ни тем для разговора - вот зачем мне нужно было такое счастье?
Ну, или такой вариант, тоже верно. Я просто вспоминаю свои 17 лет, когда меня каждый встречный-поперечный спрашивал, почему у меня нет парня. А где я, бл...дь, его возьму, если даже бомжи в мою сторону не смотрели?!

Доби, в твои 17 лет парни загреметь в тюрячку боялись :-) Помню вопросы на тему "А тебе 18 есть?" от желающих поближе познакомиться )))

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #53 : 25 Июня 2015, 09:45:48 »
Мне казалось, тату и делают для того, чтобы привлечь к себе внимание, нет? Иначе для кого этот знак?

ага. и футболки с диковинными или провокационными принтами носят для того чтоб привлечь внимание и завязать разговор, объясниться что ходел этим сказать.

Я откуда знаю, может они ждут, что там особая на ощупь кожа?)) или просто хотят потрогать грудь  ;D
признаться интересно посмотреть в близ как легла краска, т.к. свои под таким ракурсом не рассмотришь. плюс интересно же посмотреть на тонкость проработки деталей, а это только вблизи и на диапазон цветов, особенно если свои блек&грей
но хватать всеже стоит хорошо знакомых людей заручившись согласием
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 09:50:20 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #54 : 25 Июня 2015, 09:47:25 »
Доби, вот у меня тату закрыто одеждой. И кого я так хочу привлечь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #55 : 25 Июня 2015, 12:16:21 »
Я тату вообще не люблю, в жизни мне в голову их трогать не придет. Да я их и не рассматриваю, неприятно мне, почему - не знаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #56 : 25 Июня 2015, 12:20:09 »
помните анекдот?
сидит пацан лет 6 в песочнице и курит. проходит мимо дед, решил поучить пацана и почитать ему нотации. пацан выслушал и говорит: а мой дедушка 105 лет прожил. знаете почему?дед: потому что курил, что ли? пацан: нет, потому что в чужие дела не вмешивался!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #57 : 25 Июня 2015, 14:01:31 »
Доби, вот у меня тату закрыто одеждой. И кого я так хочу привлечь?
Того, кто видит вас без одежды.

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #58 : 25 Июня 2015, 16:48:16 »
открою страааашную тайну - мы клали болт на вас, люди =) и ничего мы вам не собирались говорить. ЭТО ДЛЯ СЕБЯ, а не для всех окружающих. гляньте, самомнение-то какое - люди делают на себе рисунки на всю жизнь, чтобы привлечь внимание вас, несравненных
Ну а если для себя, то зачем батхертить от таких вопросов. Вы для себя делаете, а люди для себя спрашивают, так в чем бестактность?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Adme.ru - Бестактность наших дней
« Ответ #59 : 25 Июня 2015, 18:02:42 »
Доби, вот у меня тату закрыто одеждой. И кого я так хочу привлечь?
Любимого?)
Яжеговномать