Автор Тема: #17589 - Свои тараканы ближе к телу  (Прочитано 9172 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/17589

Цитировать
Мой дорогой!

За долгие года нашего знакомства ты отрастил приличное брюшко. Ты носишь сандалии на носки, храпишь по ночам, не закрываешь тюбик с зубной пастой и крем для бритья, не научился до сих пор выключать свет в туалете и закрывать крышку унитаза. Ты забываешь отнести носки и футболки в корзину для грязного белья, и они висят на стуле, пока я сама не догадаюсь, куда их нужно деть.

Мы не совпадаем по ритмам жизни: ты жаворонок, а я сова. По утрам ты громко хлопаешь дверями, фальшиво напеваешь одну и ту же строчку какой-нибудь песни (например, «На горя-а-а-чем боевом коне!» и через минуту опять: «На горя-а-а-чем боевом коне!»). А ещё так громко разговариваешь по телефону, что слышат, наверное, все жильцы нашего дома.

Ты забываешь всё, что обещал, совершенно не умеешь планировать время, и нужды твоих друзей всегда стоят на первом месте, а мы, твоя семья, на втором. Твоим обещаниям уже давно не верят наши дети, и не потому, что ты их обманываешь — ты просто забываешь. Но что ты обещал друзьям — ты не забудешь.

Ты имеешь привычку высказывать мне претензии, которые ты предъявляешь детям, детям — то, что должен сказать мне.

Ты смеёшься над одними и теми же шутками, с тобой совершенно невозможно поговорить о книгах (а я филолог) или фильмах, у тебя очень примитивное их восприятие. Ты с пятнадцати лет убеждён, что Наташа Ростова — шлюха, а больше «Войну и мир» ты не открывал и другие мнения не слышишь. Вообще, есть два мнения. Ну, ты знаешь, какие — твоё и неправильное.

Мой дорогой. Мы вместе 34 года, а знакомы ещё дольше. У нас трое детей и четверо внуков, скоро будет пятый. И знаешь что? Ты меня не задолбал! Я тебя по-прежнему, и даже больше, чем 34 года назад, люблю, не смотря на вышеперечисленное стадо тараканов. Думаю, твой перечень моих будет не меньше. Я надеюсь прожить с тобой ещё долго-долго, с юмором воспринимая все твои недостатки и закрывая за тобой тюбики с пастой. Я знаю, что перечень твоих достоинств гораздо длиннее и весомее, чем эта ерунда. Я счастлива с тобой.

А задолбали меня те, кто считает, что любой подобный недостаток — это повод для развода. Отсутствие любви и уважения — это действительно повод. А уж никак не грязные носки под диваном.

Простите, а невыполнение обещаний, забывание об обещанном детям (но не друзьям!), высказывание претензий к жене - детям (это из серии "это всё твоя мать, постоянно она делает то-то и то-то"?) - это разве не отсутствие любви и уважения? Ладно, любовь там может до гроба, но уважение?!
Носки - не повод, а вот такое наплевательство я даже не представляю как можно терпеть. Видимо тётенька утрирует
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #1 : 23 Июня 2015, 17:10:47 »
Надо у тетки уточнить, как она такой дзен отрастила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #2 : 23 Июня 2015, 17:12:59 »
Пост можно было сократить до:

Цитировать
Я терплю это всё и радуюсь, а кто не радуется, тот не умеет *с придыханием* ЛЮБИТЬ.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #3 : 23 Июня 2015, 17:17:50 »
вполне распространенная модель для семей, где супругам больше 50ти.
этим за 60, скорее всего.
мы бы взвыли, им норм - не бухает, значт, хороший :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #4 : 23 Июня 2015, 17:20:48 »
Ну блин, тетка, если реально человек не устраивает и любви нет, когда носки это уже не причина, а повод, че б и не разойтись то, мозги не съедая друг другу?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #5 : 23 Июня 2015, 17:21:26 »
Хрен с ним с зубным тюбиком, но 34 года любить трепло, которое за свои слова отвечает только если это пятничное обещание друзяшкам дернуть пивка... нипанимай...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #6 : 23 Июня 2015, 17:22:33 »
Хрен с ним с зубным тюбиком, но 34 года любить трепло, которое за свои слова отвечает только если это пятничное обещание друзяшкам дернуть пивка... нипанимай...
Ну собсно, если он хорошо зарабатывает, мил и обходителен, дарит ей цветы и говорит что любит, умеет делать мужскую работу по дому, то собсна вотс э проблем?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #7 : 23 Июня 2015, 17:22:46 »
Цитировать
Отсутствие любви и уважения
а разве ж это не
Цитировать
Ты забываешь всё, что обещал, совершенно не умеешь планировать время, и нужды твоих друзей всегда стоят на первом месте, а мы, твоя семья, на втором.
??? ??? ???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #8 : 23 Июня 2015, 17:24:48 »
Цитировать
Твоим обещаниям уже давно не верят наши дети, и не потому, что ты их обманываешь — ты просто забываешь. Но что ты обещал друзьям — ты не забудешь.
Цитировать
Ты имеешь привычку высказывать мне претензии, которые ты предъявляешь детям, детям — то, что должен сказать мне.
Я кажется чего-то не знаю про любовь и уважение. Не говоря уж о том, что моя половина, пока я сплю, превращается в фею, передвигающуюся по воздуху, так что мне сложно представить, как любящий человек поёт и орёт по утрам, мешая жене-сове спать.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 17:29:43 от Hokito »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #9 : 23 Июня 2015, 17:25:25 »
Кому как. Мне вот систематическое пообещал и забыл - очень даже повод разлюбить человека и перестать уважать.
Смотря о чем. Если он забывает вечером купить конфет то пфф... разве не ерунда?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #10 : 23 Июня 2015, 17:27:07 »
А все,кто бросает свиней,забывающих обещания детям(но не друзьям) тупые бабы и зря развелись,такое сокровище потеряли? Ммм.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #11 : 23 Июня 2015, 17:28:06 »
Да хрен с ними с обещаниями.
Прост, ну баба не понимает реально, что отношения и причины у всех разные?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #12 : 23 Июня 2015, 17:28:58 »
Смотря о чем. Если он забывает вечером купить конфет то пфф... разве не ерунда?
навряд ли б дети тогда перестали б верить папке
из-за конфет-то, а? :)

блин, да какая любофь, у чувака друзья на первом месте
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #13 : 23 Июня 2015, 17:33:01 »
Цитировать
Мой дорогой!

За долгие года нашего знакомства ты отрастил приличное брюшко. Ты носишь сандалии на носки, храпишь по ночам, не закрываешь тюбик с зубной пастой и крем для бритья, не научился до сих пор выключать свет в туалете и закрывать крышку унитаза. Ты забываешь отнести носки и футболки в корзину для грязного белья, и они висят на стуле, пока я сама не догадаюсь, куда их нужно деть...

От автора бестселлера "Хоть плохонький, да мой"  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #14 : 23 Июня 2015, 17:34:16 »
навряд ли б дети тогда перестали б верить папке
из-за конфет-то, а? :)
Ну смотря какого возраста дети. Приоритеты разные. Может прийти пораньше обещал, что бы вечером сходить куда.

блин, да какая любофь, у чувака друзья на первом месте
Я не знаю, и не возьмусь судить наверняка, что и как вот в данном конкретном случае.
Прост мнение по этому вопросу скажу.
Мужики и бабы мыслят по разному. Это заезженный факт. То что важно бабе, может показаться мелочью мужику. Ну вот то есть обещал например мужик вечером прийти и со всеми посмотреть фильм, а тут друзья позвали пить пиво - ну может повод какой, например др или ребенок родился или еще чего, ну и он идет - ведь повод сейчас, а семьей он каждый день и фильм можно же отложить. Ну или просто забыл. А жена думает - ну все, променял нас, козел, хотя он семью любит на самом деле и старается что-то делать. По мне так здесь налицо недостаток "полезного" общения между супругами. Тяжких проблем нет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #15 : 23 Июня 2015, 17:36:15 »
Прост, ну баба не понимает реально, что отношения и причины у всех разные?

Я так поняла, что это ответ многочисленным комментариям на форуме али еще где, типа "хватит это терпеть, почему они еще вместе, последние штаны штоле" и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #16 : 23 Июня 2015, 17:37:33 »
Пыщ, в случае не регулярных загулов "прощай семья, я на рыбалку с корешами, приеду послезавтра пьяный и довольный" вряд можно сказать, что ему семья дороже друзей. Видимо тут имеет место быть хронь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #17 : 23 Июня 2015, 17:39:26 »
Пыщ, да даже если из раза в раз изо дня в день забывает купить конфет. Ну блин, на руке себе крестик поставь. Напоминалку в телефон вбей. Таблеток для памяти попей.
Вот об этом жене и нужно ему сказать/попросить. В его голове просто этой проблемы нет. Ну или не в таких масштабах.

Видимо тут имеет место быть хронь.
Может быть, а может и женщина надумала.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #18 : 23 Июня 2015, 17:43:27 »
за 34 года не научиться свет в сортире выключать и носки убирать? ну звиняйте, это пздц. обещания не держать - тоже плохо. забыть купить вкусняшку - ну да хрен с ним, а если про что-то серьёзное забыл - это реально обидно.
с другой стороны, они так долго вместе, вырастили детей, обзавелись внуками уже, есть ли смысл разводиться, если недостатки обоих устраивают? вроде там никто не запойный алкаш, не азартный игрок, никто друг друга не бьёт, кому-то и этого достаточно, но люди разные. в общем, автору не следует судить других, для кого эти причины - развод, а то создаётся впечатление, что она убеждает всех, что ей хорошо, значит, и остальным сгодится.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #19 : 23 Июня 2015, 17:47:49 »
за 34 года не научиться свет в сортире выключать и носки убирать? ну звиняйте, это пздц.

Не скажите. Если не учиться, но и не научишься) Кому-то просто пофиг
Мы с мамой забывали выключать свет в туалете, просто не могли почему-то запомнить, что это надо делать, не знаю почему так. Может выключатель неудобно для этого располагался, в другой квартире у меня таких проблем нет. В итоге папа поставил датчик движения на свет, и свет сам выключается когда там какое-то время никого нет.
Носки тем более могут не напрягать, да еще и денег не просят, как электричество)
Просто у этих двоих адски взгляды расходятся.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #20 : 23 Июня 2015, 17:49:07 »
Повод для развода то, что конкретные люди считают таковым. Все просто.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #21 : 23 Июня 2015, 17:49:30 »
Мы с мамой забывали выключать свет в туалете, просто не могли почему-то запомнить, что это надо делать, не знаю почему так.
http://www.youtube.com/watch?v=8p5LbwT4XvI

 ;D ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #22 : 23 Июня 2015, 18:00:18 »
;D ;D

Да, мы такие=)
Но я по всей квартире свет не люблю, в коридоре всегда выключаю, не знаю сколько там нагорает света, но наверное это дорого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #23 : 23 Июня 2015, 18:09:06 »
Цитировать
...не смотря на вышеперечисленное стадо тараканов.

Филолог?

И да, Наташа Ростова не без blyadинки. Это я, как филоло, говорю, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #24 : 23 Июня 2015, 18:31:34 »
А зачем посторонних посвящать в то,что муж забыл опустить крышку на унитаз, обливать его грязью,а потом удивляться то?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #25 : 23 Июня 2015, 18:54:31 »
ОНА ФИЛОЛОГ БЛТЬ???
ФИЛОЛОГ???
остановите, я сойду

Цитировать
не смотря на вышеперечисленное стадо тараканов
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #26 : 23 Июня 2015, 19:00:35 »
блин, да какая любофь, у чувака друзья на первом месте
Это может жена так видит))
Если не с семьей каждый вечер и на выходных, а так и норовит сбежать порыбачить или пиво выпить, то все - друзья важнее.
Это сейчас все из женских журналов знают, надо мужу давать отдыхать, а сама жена может по спа-салонам походить и тортики поесть.

Kaktus

  • Гость
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #27 : 23 Июня 2015, 19:03:42 »
А почему нельзя просто взять и поверить жене?))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #28 : 23 Июня 2015, 20:05:50 »
Задолба!ли превратился в Вы все уроды, а я нитакая!
 Если задолбайка не наброс, то отличная реклама котов. Уж лучше коты, чем жизнь с таким существом. Кота за редчайшим исключением можно приучить ходить в лоток.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #29 : 23 Июня 2015, 20:20:03 »
Зарабатывает хорошо и хата его, зуб даю.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!