Автор Тема: #17589 - Свои тараканы ближе к телу  (Прочитано 9173 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #30 : 23 Июня 2015, 20:47:28 »
У меня отец был жаворонком, остальные - совы. Ни ему по утрам, ни нам по вечерам не приходило в голову хлопать дверьми и петь. Это от нелюбви?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 22:04:18 »
Мне кажется, тут ключевые слова - 34 года вместе, 3 детей, 4 внуков.
Дама просто выходила замуж в далеко советские времена, когда разводы хоть иногда и случались, но не одобрялись, а также быстренько родила троих, так тут уже даже при желании ей было некуда идти и не на что жить без мужа. Ну а дальше - все по классике, "привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #32 : 23 Июня 2015, 22:44:48 »
Да может автору действительно норм. Всех же разное раздражает, может для нее привычки мужа не пздец, а мелкие недостатки. Я бы тоже не стала беситься из-за крышечки от тюбика, правда убила бы за утренний шум и за систематическое нарушение обещаний.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #33 : 23 Июня 2015, 23:21:29 »
Напомнило другую вкусноту, из этой же оперы
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/spisok-kotoryj-spas-moj-brak-803260/
Чему там автор так радуется в конце, я так и не смогла понять. Что всю жизнь жрала кактус, а в конце ещё ухаживала за муженьком, когда у того кукушка улетела?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 23:24:40 от lacrish »
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #34 : 23 Июня 2015, 23:29:25 »
Пересмотреть своё отношение тоже бывает полезно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #35 : 23 Июня 2015, 23:38:29 »
Кому надо, тот пусть пересматривает, и продолжает быть ковриком для вытирания ног. Тут всё индивидуально, конечно же.
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 00:02:24 »
Простите, а невыполнение обещаний, забывание об обещанном детям (но не друзьям!), высказывание претензий к жене - детям (это из серии "это всё твоя мать, постоянно она делает то-то и то-то"?) - это разве не отсутствие любви и уважения? Ладно, любовь там может до гроба, но уважение?!
Носки - не повод, а вот такое наплевательство я даже не представляю как можно терпеть. Видимо тётенька утрирует

Надеюсь, тетенька утрирует и смешивает в одну кучу обещания типа "закрыть крышку унитаза" (жене) и "помочь перетащить диван в воскресенье" (другу). Иначе и вправду картинка складывается не очень.

Насчет претензий, кстати, не вижу ничего плохого, если это не происходит постоянно. А так, периодически, ну надо же кому-то пожаловаться на детей/жену, не друзьям же или родственникам? Пусть лучше детям жалуется на жену, а жене на детей, чем сор из избы выносит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 00:27:53 »
Насчет претензий, кстати, не вижу ничего плохого, если это не происходит постоянно. А так, периодически, ну надо же кому-то пожаловаться на детей/жену, не друзьям же или родственникам? Пусть лучше детям жалуется на жену, а жене на детей, чем сор из избы выносит.

Дана, мне казалось, вы в цивилизованной стране живете, где принято жаловаться психологу, а не ни в чем не повинным людям :D
Блин, это уж совсем. Детям никогда не надо жаловаться на другого родителя! Никогда, мать вашу! Мерзко это, взрослые должны между собой решать свои проблемы, а не на детей выливать. Конечно, я не говорю о шуточных жалобах вроде "ох, опять наш папа притащил домой очередной цветок, скоро тут ботанический сад будет", такое можно спокойно говорить при ком угодно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 10:32:34 »
Напомнило другую вкусноту, из этой же оперы
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/spisok-kotoryj-spas-moj-brak-803260/
Чему там автор так радуется в конце, я так и не смогла понять. Что всю жизнь жрала кактус, а в конце ещё ухаживала за муженьком, когда у того кукушка улетела?
Ох ты ж блеать как у меня подгорело и от текста и от комментов к нему!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #39 : 24 Июня 2015, 10:56:12 »
Если б не пол участников, мне бы показалось, что начало истории мой парень писал. Я и пою в душе по утрам, и MLP смотрю за завтраком, и в бытовом плане та еще свинка, и на выходных оставляю его дома и тусю с друзьями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #40 : 24 Июня 2015, 11:03:43 »
Интересно, почему именно на "задолбали"?  ???
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #41 : 24 Июня 2015, 11:12:24 »
мой папа на старости изменился к лучшему.
правда он никогда не был жмотом и никогда ни на кого не жаловался. и сдерживал свое слово (поэтому много не обещал).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #42 : 24 Июня 2015, 15:34:42 »
Мужик у автора, конечно, по описанию так себе. Но мне кажется, она не о наборе конкретных качеств говорит, и не о том, что нужно жрать кактус. А о том, что если достоинства человека перекрывают его недостатки, то эти недостатки можно как-то пережить. И о том, что все мы не ангелы и с нами тоже, может, сложно жить, так что стоит быть терпимее.
Имхо, сложно найти человека, у которого нет ни одного крупного серьезного недостатка. И что теперь, перебирать до посинения в поисках идеала?
Очень часто у человека есть какой-то список вещей, которые он считает важными и необходимыми для всех, включая себя. А потом он встречается с другим человеком, у которого другой список. И все "да это даже пятилетний ребенок понимает" разбиваются о суровую реальность) И вряд ли получится просто дополнить списки друг друга. Иногда нужно что-то вычеркивать, очень важное и очень нужное, но не вписывающееся в отношения с данным конкретным человеком. А на том же КМП часто советуют бросать и искать другого.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #43 : 24 Июня 2015, 16:45:21 »
Подозреваю, что все "достоинства" мужика начинаются с "не".
Не зря, ой не зря автор утаила список оных.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17589 - Свои тараканы ближе к телу
« Ответ #44 : 25 Июня 2015, 00:07:09 »
Дана, мне казалось, вы в цивилизованной стране живете, где принято жаловаться психологу, а не ни в чем не повинным людям :D
Блин, это уж совсем. Детям никогда не надо жаловаться на другого родителя! Никогда, мать вашу! Мерзко это, взрослые должны между собой решать свои проблемы, а не на детей выливать. Конечно, я не говорю о шуточных жалобах вроде "ох, опять наш папа притащил домой очередной цветок, скоро тут ботанический сад будет", такое можно спокойно говорить при ком угодно.

А на то, что папа тюбик зубной пасты не закрыл, можно детям пожаловаться? Вы тоже как-то утрируете немного. Это пожилая пара, в браке более тридцати лет, дети все уже давно взрослые. Я не вижу ничего страшного в том, что муж жалуется детям на то, что их мама, скажем, не хочет идти к врачу, или что постоянно переваривает брокколи до состояния каши. Ну не знаю, типичные такие мелкие бытовые жалобы, которые взрослые дети поймут и пропустят мимо ушей, потому что прекрасно знают свою маму и то, что эти претензии на самом деле ничего в отношениях родителей не меняют. С чем тут к психологу идти?

Дети тоже не вакууме живут и прекрасно чувствуют атмосферу в семье. Я считаю, что если родители любят друг друга, то мелкие бытовые претензии вполне можно озвучить детям или, скорее, в сторону при детях, ничего зазорного в этом нет. С другой стороны, если родители на ножах и постоянно придираются друг к другу, то тут даже мельчайшая и шуточная жалоба будет воспринята детьми как очередной болезненный укол в сторону виновника.