Автор Тема: #17588 - Семимильными шагами  (Прочитано 15608 раз)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #30 : 23 Июня 2015, 22:54:51 »
Не понимаю, как можно в глаз что-то пихать, и главное -- зачем?!! Очки -- это же круто. У меня с глазами все тьфутьфутьфу, купил себе хамелеоны, в помещении или если нет солнца это просто очки с прозрачными стеклами без диоптрий, ношу чисто потому что я себе в них нереально нравлюсь.
Так у вас зрение нормальное! Поэтому и типа круто.
1. В мороз при входе в помещение очки запотевают. Хлоп - и слепота. При этом, вы можете их спокойно снять на полминуты и идти себе, а человек с плохим зрением - нет.
2. Железные дужки очков в тот же мороз холодят и больно прижимаются шапкой.
3. В очках нет бокового зрения. У вас - есть, так как у вас нормальное зрение. У слабовидящего - мертвая зона.
4. В очках тяжело плавать или заниматься спортом или танцами.
5. Хамелеоны с диоптриями стоят конских денег, и летом приходится щуриться или ходить в кепке, так как солнцезащитные очки с обычными не оденешь.
6. Запасная пара линз занимает мало места и свободно носится в сумке. При всяких траблах их легко заменить. Если на улице разбились очки, а в сумку не влез очешник - привет черепашкам.

Хватит или еще?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 22:57:04 »
Мрак ((

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #32 : 23 Июня 2015, 23:42:38 »
Не понимаю, как можно в глаз что-то пихать, и главное -- зачем?!! Очки -- это же круто. У меня с глазами все тьфутьфутьфу, купил себе хамелеоны, в помещении или если нет солнца это просто очки с прозрачными стеклами без диоптрий, ношу чисто потому что я себе в них нереально нравлюсь.
Так у вас зрение нормальное! Поэтому и типа круто.
1. В мороз при входе в помещение очки запотевают. Хлоп - и слепота. При этом, вы можете их спокойно снять на полминуты и идти себе, а человек с плохим зрением - нет.
2. Железные дужки очков в тот же мороз холодят и больно прижимаются шапкой.
3. В очках нет бокового зрения. У вас - есть, так как у вас нормальное зрение. У слабовидящего - мертвая зона.
4. В очках тяжело плавать или заниматься спортом или танцами.
5. Хамелеоны с диоптриями стоят конских денег, и летом приходится щуриться или ходить в кепке, так как солнцезащитные очки с обычными не оденешь.
6. Запасная пара линз занимает мало места и свободно носится в сумке. При всяких траблах их легко заменить. Если на улице разбились очки, а в сумку не влез очешник - привет черепашкам.

Хватит или еще?
еще в очках жутко неудобно лежать на боку (когда смотришь фильм например)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #33 : 23 Июня 2015, 23:56:31 »
еще в очках жутко неудобно лежать на боку (когда смотришь фильм например)
локоть подкладывайте.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #34 : 23 Июня 2015, 23:57:33 »
Эльф, мне захотелось вас у*бать, простите. Ходить с толстенными линзами, как Шурик, вокруг которых ничего не видно, не иметь возможности заниматься чем-то активным, постоянно протирать очки зимой (а еще когда на чай дуешь) - ммм, мечта. Еще спросите, зачем инвалиду инвалидное кресло, ведь можно на самокате кататься.

хотя технологии за последние лет 5 сильно улучшились, мне советовали клинику Федорового, как самую лучшую, трое знакомых делали, никаких побочек. а я не могу трешиться,  еще бабушка вылезла - чегой-то операцию, это же в любом случае операция, а значит вредно, нельзя..

Вот мне про клинику Федорова рассказывали как раз. Сделали человеку лазерную коррекцию, зрение упало после нее как было, сделали снова через сколько-то лет, оно упало еще сильнее. Дальше либо он просто ослеп, либо после очередной операции ослеп, точно не запомнила.
Конечно, тот факт что это всё делали не вчера, а в течение последних 10 лет где-то, говорит о том, что сейчас такой жести может и не быть. Однако я не представляю, как можно вот так спокойно сделать коррекцию по какому-то современному методу, прооперированным по которому не исполнилось еще даже 50-60 лет. Ведь это и был косяк Федоровских операций много лет назад: люди ближе к старости слепли.
Поэтому я ни за что не буду делать операций, которым нет хотя бы лет пятидесяти, как, скажем, удалению аппендикса. Честно говоря, не знаю, когда это научились делать, но подозреваю что давно. Потому что кто знает, что будет после этой коррекции зрения с глазами через 40 лет? Я через 40 лет еще помирать не собираюсь, тьфу тьфу. И в целом, как стареющий организм будет реагировать на эти прооперированные глаза - неизвестно же.

Мне объясняли, но я толком не вникла в чем конкретно разница. Это индивидуальная особенность. Кому-то с -3 без коррекции збс и вообще нормуль. А кто-то с -0,75 в людей врезается и транспорт между собой не различает.

Мне знакомый врач сказал, что зрение вообще не в диоптриях, а в процентах измеряется. Сколько процентов ты видишь. А диоптрии говорят пациентам чтоб они очки и линзы покупали
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 00:03:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #35 : 24 Июня 2015, 00:06:40 »
Автор очень лихо пошла экспериментировать. Вот для кого пишут аршинными буквами насчет консультаций офтальмологов перед выбором линз, растворов и капель? Подбирать линзы пальцем в небо - так себе квест.
Tliza, подписываюсь под каждым пунктом. Под спортом особенно. Если просто бегать по кругу или тягать железо еще куда ни шло в очках, то все игровые виды сразу уходят в никуда. И плавание. И картинг.
А еще за рулем в линзах гораздо комфортнее, боковое зрение работает на ура.
С линзами три года, без них уже слабо себе жизнь представляю. Но снимать-надевать стараюсь спиной к окружающим, а то не все тонкие натуры спокойно выносят вид ногтей и надевания линз:)
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 00:09:59 »
Кто не выносит вид ногтей?оО
А я уже всех приучила=) К тому же, надевается и снимается это дело лёгким движением одного или двух пальцев, это только в кино линзы выковыривают засунув в глаза руки по локоть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 00:21:19 »
Кто не выносит вид ногтей?оО
А я уже всех приучила=) К тому же, надевается и снимается это дело лёгким движением одного или двух пальцев, это только в кино линзы выковыривают засунув в глаза руки по локоть
Ухажер один не выносил начисто. Тут же взвывал "Щас глаз себе выцарапаешь нимагу сматрееееть ааааа!!!" и отворачивался. Соседка по общаге одно время передергивалась, потом попривыкла.
Нуу, одного пальца. Оттягиваете веко, осторожно сдвигаете линзу на веко, дальше она к пальцу липнет. Но я ж говорю, тонкие натуры.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 00:22:53 »
murmur, еще ведь операции делятся по типам сложности, ведь само по себе отклонение в зрении может иметь кучу сопутсвующих причин, каким-то людям вообще нельзя делать коррекцию, поэтому адекватную статистику врят ли соберешь. ну и плюс, любая операция всегда имеет шанс неудачи, это про знакомого,которому не повезло..

черт его знает, линзы мне уже надоели в край, я мечтаю проснуться утром и открыв глаза увидеть четкое изображение. еще когда вынужденно сидишь на работе за компом часов 10(не отрываясь), глаза в линзах устают очень сильно, начинают болеть, из-за этого обычно потом начинает болеть голова.. но все же это гениальное изобретение:)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #39 : 24 Июня 2015, 00:28:53 »
Цитировать
3. В очках нет бокового зрения. У вас - есть, так как у вас нормальное зрение. У слабовидящего - мертвая зона.

Да прям. Если близорукость без закидонов, есть перифирическое зрение в очках. Это я, как очкарик со стажем, говорю.

По сабжу: а что, деве прописали полную коррекцию? Это ж вроде бы вредно, нэ?
У меня правый глаз –4, астигматизм 0,25, левый — –3. По рекомендации врача очки ношу на –3,75 и –2,75, линзы на –3,5 и 2,5 соответственно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #40 : 24 Июня 2015, 00:32:54 »
Снайпер, а я двумя пальцами снимаю) Отодвигать слишком сложно, я просто так линзу хватаю, прямо на зрачке)

murmur, еще ведь операции делятся по типам сложности, ведь само по себе отклонение в зрении может иметь кучу сопутсвующих причин, каким-то людям вообще нельзя делать коррекцию, поэтому адекватную статистику врят ли соберешь. ну и плюс, любая операция всегда имеет шанс неудачи, это про знакомого,которому не повезло..

Я все-таки надеюсь, что ее просто не делают людям, которым вообще нельзя)
И шанс неудачи бывает разный. Я вот никого не знаю, кто бы серьезно пострадал от вовремя проведенной операции по удалению аппендикса, никогда о таком не слышала. А о зрении слышала, и читала в интернете подобные истории, их может одна на тысячу, но это для меня слишком много)

Лой, ну какой периферическое зрение в очках при большом минусе? Периферическое-то оно периферическое, только не зрение, а мыльное пятно. Что-то большое мелькнет - заметишь, а маленькое - хрен там
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #41 : 24 Июня 2015, 00:40:15 »
Я на форуме в одной из тем слепышей прочитала про то, что линзы нельзя долго носить, иначе они чуть ли не в глаз врастают, у офтальмолога потом спрашивала, она меня успокоила, что всё индивидуально.
Ношу линзы уже 9 лет, полёт нормальный, тьфк-тьфу-тьфу. В  очках гораааздо дискомфортней, операцию делать боюсь :-X Да и вроде пока норм, даже почти перестало падать
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #42 : 24 Июня 2015, 00:42:08 »
Не понимаю, как можно в глаз что-то пихать, и главное -- зачем?!! Очки -- это же круто.

это вы так говорите, потому что у вас зрение нормальное  :'(

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #43 : 24 Июня 2015, 00:43:25 »
Я на форуме в одной из тем слепышей прочитала про то, что линзы нельзя долго носить, иначе они чуть ли не в глаз врастают, у офтальмолога потом спрашивала, она меня успокоила, что всё индивидуально.
Ношу линзы уже 9 лет, полёт нормальный, тьфк-тьфу-тьфу. В  очках гораааздо дискомфортней, операцию делать боюсь :-X Да и вроде пока норм, даже почти перестало падать

мне говорили, когда толкьо начинала носить, что любые линзы не пропускают 100% кислорода, а значит при длительном ношении глаза все же чуть-чуть, но испытывают кислородное голодание, что сказывается на сосудах и кровоснабжении и на зрении соотвественно. сейчас вроде как линзы пропускают на 99,9% и вроде этого достаточно, тк сейчас уже врачи не говорят что пора слезать с линз.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37483
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #44 : 24 Июня 2015, 00:44:23 »
Я на форуме в одной из тем слепышей прочитала про то, что линзы нельзя долго носить, иначе они чуть ли не в глаз врастают, у офтальмолога потом спрашивала, она меня успокоила, что всё индивидуально.
Да, врастание сосудов в роговицу. У брата была такая ерунда, запретили носить линзы вообще на какое-то время, лечили местно, каплями. А меня миновало, хотя я с 13 лет до 21 только в линзах и ходила с утра до вечера.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #45 : 24 Июня 2015, 00:46:07 »
Мурмур, у меня, конечно, средняя миопия, не сильная, но периферическое зрение лучше, чем фронтальное, если я вдруг без очков или линз. Но да, я привыкла к тому, что меня не существует.  ;D

Ганни, мне врач говорил, линзы роговицу стирают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #46 : 24 Июня 2015, 00:56:53 »
Мурмур, у меня, конечно, средняя миопия, не сильная, но периферическое зрение лучше, чем фронтальное, если я вдруг без очков или линз. Но да, я привыкла к тому, что меня не существует.  ;D

Ну вот как мне кажется, у людей с сильной миопией без очков и линз всё зрение одинаково плохое) Я вот вижу, наверное, полметра перед собой, читаю только с 10 сантиметров.
А ты просто не входишь в ассоциацию кротов)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #47 : 24 Июня 2015, 01:53:20 »
Так при маленьком минусе неношение очков равносильно ношению чуть более слабых очков при большом минусе, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #48 : 24 Июня 2015, 02:11:08 »
А, неправильно поняла
Ну хз, инженер всё-таки не врач...
Вообще всегда непонятно, кому верить, если несколько врачей утверждают разное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #49 : 24 Июня 2015, 02:14:27 »
Алька, глаза у всех разные, причины близорукости тоже разные. Лично мне тоже советовали чуть меньший минус брать, чтоб мышца хоть как-то работала, плюс делать упражнения на аккомодацию, плюс еще всякое. У вас может быть по-другому.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #50 : 24 Июня 2015, 02:52:04 »
Не понимаю, как можно в глаз что-то пихать, и главное -- зачем?!!
есть те для кого внешность критична или к примеру работа специфическая и ношение очков связано с риском их потерять (к примеру акробаты/гимнасты)
Очки -- это же круто.
гм, вы 90-е и 2000-е не застали ? очки в народе в последние годы популяризовала хипстота, так что сейчас очкарик не кажется чем-то из ряда вон выходящим
У меня с глазами все тьфутьфутьфу, купил себе хамелеоны, в помещении или если нет солнца это просто очки с прозрачными стеклами без диоптрий, ношу чисто потому что я себе в них нереально нравлюсь.
таки хамелеоны для помещений не тру, (тем более для тёмных)

так же хамелеоны не лучший выбор, если переодически нужно перемещаться между зданиями (со светлой улицы светлого в тёмное помещение), так что проще с собой таскать 2-ю пару "обычных" очков дабы не "тыкаться" в стены в потёмках

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #51 : 24 Июня 2015, 03:36:05 »
У меня зрение -9,5 и -8, линзы соответственно -7 и -6. Полет нормальный, но я линзы всего год ношу. Очки надеваю по вечерам и воскресеньям. Коррекции боюсь, потому что есть перед глазами негативный пример итога операции.
Очки мне идут, но в линзах намного лучше видно, картинка объёмнее получается. И очки от солнца можно надеть. Красота.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 05:12:51 »
Да прям. Если близорукость без закидонов, есть перифирическое зрение в очках. Это я, как очкарик со стажем, говорю.

По сабжу: а что, деве прописали полную коррекцию? Это ж вроде бы вредно, нэ?
У меня правый глаз –4, астигматизм 0,25, левый — –3. По рекомендации врача очки ношу на –3,75 и –2,75, линзы на –3,5 и 2,5 соответственно.
че значит без закидонов?
мне тоже в очках головой крутить приходится, просто взгляд опустить/поднять/скосить нихйя не вижу.

ты сколько лет носишь линзы?
это я к тому, что у меня астигматизм был сильнее, в районе 1,5, я линзы ношу 10 лет, последние года два мне на осмотрах астигматизм не ставят, скорректировался он похоже. говорят, что при ношении линз небольшой астигматизм почти всегда уходит.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #53 : 24 Июня 2015, 06:53:09 »
У меня зрение -9,5 и -8, линзы соответственно -7 и -6. Полет нормальный, но я линзы всего год ношу. Очки надеваю по вечерам и воскресеньям. Коррекции боюсь, потому что есть перед глазами негативный пример итога операции.
Очки мне идут, но в линзах намного лучше видно, картинка объёмнее получается. И очки от солнца можно надеть. Красота.
Если не секрет, какими линзами пользуетесь при таком минусе?
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #54 : 24 Июня 2015, 07:08:42 »
Если не секрет, какими линзами пользуетесь при таком минусе?

Точное до буквы название не помню, дома надо посмотреть, а я сейчас на работе. Производитель Bausch & Lomb (вроде Pure Vision), мягкие, на три месяца.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 07:10:36 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Olsky

  • Гость
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #55 : 24 Июня 2015, 10:13:23 »
Точное до буквы название не помню, дома надо посмотреть, а я сейчас на работе. Производитель Bausch & Lomb (вроде Pure Vision), мягкие, на три месяца.
А вы их заказываете или оффлайн где-то покупаете? И насколько они дорогие? А то я пока Ciba пробовала носить, заколебалась искать =( С астигматикой особенно.
Просто если я перешагну порог -6,5, то моих любимых Оазисов уже не будет, надо присматривать замену ))

Я люблю очки, но постоянно носить действительно нереально(( В мороз еще норм, а в жару или на тренировках - ад( Так что линзы спасают. Особенно те, в которых можно спать, опять же не постоянно, но если на два дня куда-то едешь, то это очень круто.

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #56 : 24 Июня 2015, 10:30:19 »
У нас с автором одинаковые диоптрии на оба глаза и как-то не очень поняла задолбашку. У плюсовых линз шаг такой же, как и у минусовых, т.е. 0,25. Да, выбор меньше, чем у минусовых, и на 2 найти проще чем на 1,75, но они есть. И даже цветные есть, хотя их пришлось поискать более активно, потому что действительно в большинства производителей в цвете идут только на минус или с диоптриями. Вывод: если очень захочется, то найти можно практически все. А если не особо надо, то можно позадалбываться. :) Хотя подобный поиск тоже изрядно задолбать может, но это ж не категоричное "Аааще ничего не делают!!расрасрас".

Хотя очки ношу чаще, т.к. капли каплями, но инородное тело в глазу быстро надоедает. Но тут уже дело вкуса и привычки.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #57 : 24 Июня 2015, 10:51:29 »
А вы их заказываете или оффлайн где-то покупаете? И насколько они дорогие? А то я пока Ciba пробовала носить, заколебалась искать =( С астигматикой особенно.
Просто если я перешагну порог -6,5, то моих любимых Оазисов уже не будет, надо присматривать замену ))

Я люблю очки, но постоянно носить действительно нереально(( В мороз еще норм, а в жару или на тренировках - ад( Так что линзы спасают. Особенно те, в которых можно спать, опять же не постоянно, но если на два дня куда-то едешь, то это очень круто.

Оффлайн в оптике, но на тот момент с таким минусом не было, мне заказывали из Москвы. Если не ошибаюсь, обошлись в шесть с чем-то тысяч рублей за две упаковки по шесть линз в каждой.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 10:54:37 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн space cadet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: +526/-585
  • idiot mode is on
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #58 : 24 Июня 2015, 10:52:40 »
Я при -11 носила линзы -7,5. И да, мурмур, слепота из -за лазерной коррекции?? ШТА?
50% бабушек имитируют восторг
при виде внуков.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #59 : 24 Июня 2015, 12:44:22 »
Оффлайн в оптике, но на тот момент с таким минусом не было, мне заказывали из Москвы. Если не ошибаюсь, обошлись в шесть с чем-то тысяч рублей за две упаковки по шесть линз в каждой.

Нифига себе у вас обдиралово! О_о
В моей оптике пара PureVision любых диоприй стоит 350р, 175р/шт соответственно

murmur, Вы носите линзы 8 лет и постоянно пользуетесь каплями? Даже просто так, если глаза не пересохли от непривычного внешнего воздействия (ветер/кондиционер)? Если поняла Вас неправильно - прошу прощения заранее. Просто мне это кажется странным: организм вроде как должен приспособиться к постоянному инородному телу и через некоторое время начать самостоятельно увлажнять глаза. Это как при установке брекетов: первые пару недель выделяется много слюны, потом стабилизируется
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)