Автор Тема: #17588 - Семимильными шагами  (Прочитано 15611 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #90 : 25 Июня 2015, 14:26:20 »
У меня так сделаны линзы, что скосив глаз вправо-влево я вижу еще через линзу и вполне четко. А чтобы очки свалились прям даже и не знаю, что провернуть. Если уж в процессе тряски хаером во все стороны не упали, то наверно не упадут и впредь.
Мне предлагали подобную конструкцию, но стоила она как крыло от самолета. Плюс облегченные линзы, все дела. У меня таких денег не водилось.
Надо поузнавать, во сколько сейчас этакое чудо мне встанет, может приобрету. Прям заинтриговали  ;D

Ну, не крыло от самолета, но стоимость линзы начинается от 2000, а еще оправа, а еще работа, такшта, очкариком быть - это признак успешности  ;D ;D ;D Но зато они надолго, у меня зрение шибко не падает, а оправы я беру металлические (щас леска) под пластиковые линзы и ношу аккуратно. Мне в том году не верили, что моим рабочим очкам 5 лет, как новые, блин :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #91 : 25 Июня 2015, 14:43:22 »
Эльф, придуриваетесь или правда непонятно?
Очкарику слушать вопросы "зачем пихать что-то в глаза, я вон хожу в нулевых очках и мне отлично" - так же обидно, как инвалиду слышать вопрос "нафига тебе коляска, я ж так хожу".
Вот вы сначала походите в толстых, которые нельзя надеть или не надеть в зависимости от настроения, места, костюма и т.д., а нужно обязательно носить всегда - тогда и будете удивляться, зачем люди на линзы пересаживаются.

А что касается пластиковых, удобства и всего остального - ну это уж действительно кому как. Мне адски неудобно в  очках, они мне всегда давят, когда я в шапке, потому что у меня широкая голова и найти такую оправу очень сложно, всё жмёт в районе висков. Как плавать - вообще не представляю, я не вижу абсолютно нихрена, людей не различаю, что показывают с бортиков - не вижу (я имею в виду школьные уроки физры в бассейне). Так что очки для меня хуже костылей)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #92 : 25 Июня 2015, 14:45:58 »
Зато очки даже самую "рязанскую" морду делают интеллигентнее  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #93 : 25 Июня 2015, 14:57:38 »
Где-то понимаю Эльфа. У меня стеклышки почти невесомые. Несмотря на преднизолоновые щечки оправу подобрать легко, любая без нижнего ободка смотрится годно. Морда и правда становится интеллигентней. Я когда без очков щурюсь это выглядит так, что смотрю на окружающих как гавно, что явно не прибавляет к харизме, хотя зачастую отражает правду  ;D
Конечно, если стеклышки тяжелые это совсем другой компот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #94 : 25 Июня 2015, 15:41:30 »
Очки для близорукого - как инвалидная коляска или костыли. Ходить позволяют, но неудобно, мешаются, не дают нормальной мобильности, читай - зрения.
Если есть возможность поставить протезы - линзы, или вообще ходить после операции своими ногами - понятное дело, коляска будет уже не то.

Надеюсь, в говорите только за себя.
Я близорука, и мне гораздо комфортнее в очках, нежели в линзах.  :)

Цитировать
Мне адски неудобно в  очках, они мне всегда давят, когда я в шапке, потому что у меня широкая голова и найти такую оправу очень сложно, всё жмёт в районе висков. Как плавать - вообще не представляю, я не вижу абсолютно нихрена, людей не различаю, что показывают с бортиков - не вижу (я имею в виду школьные уроки физры в бассейне). Так что очки для меня хуже костылей)

Мур, а какой минус?
Но вообще грамотно подобранные очки спасут отца русской демократии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #95 : 25 Июня 2015, 15:46:10 »
Цитировать
Надеюсь, в говорите только за себя.
Я близорука, и мне гораздо комфортнее в очках, нежели в линзах.  :)
Тогда искренне вам завидую. Меня очки могут довести до бешенства, особенно в дождь или снег - пока до нужного места дойдешь, все проклянешь. Линзы залеплены, нифига не видно, а потом еще и жди, пока отпотеют.
К тому же у меня переносица какая-то странная, я очки могу только низко носить, и перифейное зрение таким образом летит нафиг(
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #96 : 25 Июня 2015, 15:54:55 »
Тогда искренне вам завидую. Меня очки могут довести до бешенства, особенно в дождь или снег - пока до нужного места дойдешь, все проклянешь. Линзы залеплены, нифига не видно, а потом еще и жди, пока отпотеют.
К тому же у меня переносица какая-то странная, я очки могу только низко носить, и перифейное зрение таким образом летит нафиг(

Видимо, у всех по-своему: в дождь и снег очки прекрасно защищают глаза от дождя и снега, а также тушь, буде ресницы накрашены, от размазывания. Запотевают, да. Но пластик быстро отходит. Вот за переносицу не скажу. У меня проблем нет, очки с упорами, никуда не деваются.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 16:07:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #97 : 25 Июня 2015, 16:03:21 »
Видимо, в дождь и снег очки прекрасно защищают глаза от дождя и снега, а также тушь, буде ресницы накрашены, от размазывания. Запотевают, да. Но пластик быстро отходит. Вот за переносицу не скажу. У меня проблем нет, очки с упорами, никуда не деваются.

Всё-таки сестра   ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #98 : 25 Июня 2015, 16:16:40 »
Лой, -7
Очки у меня есть нормальные, дома лежат, даже не страшные, но помимо всего прочего, мне все говорят что без очков я лучше выгляжу
И с линзами у меня нет никаких проблем) Так что отец уже спасен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #99 : 25 Июня 2015, 16:28:04 »
Мурмур, ну, тоже не смертельно.  

Моя маман говорит: «Без очков ты красивая, а в очках ты еще и умная».  ;D

Линзы — хорошая штука. Я ношу однодневки, очень удобно, но очки я люблю больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #100 : 25 Июня 2015, 16:40:39 »
Тоже удивляюсь. Я очки начала носить то ли при -3, то ли при -4. До этого и без очков с доски все видела на первой-второй партах, номера автобусов-маршруток, номера домов, вывески... А сейчас при -8 очки ношу -6,5, а линзы вообще -6. Уж не знаю, миф это или нет, что при полной коррекции (когда, к примеру, зрение -3 и очки -3) мышцы глаза расслабляются и "расползаются", от чего близорукость начинает быстрее прогрессировать, но все мои врачи (а их за 20 лет достаточно было) никогда не выписывали мне очки или линзы, полностью совпадающие по диоптриям со зрением.

Ууууу, как сильно я хочу убить врачей которые так считают, из-за этого я потеряла несколько лишних диоптрий, пока мне не попался настоящий специалист. Суть оказалась противоположной - из-за недостаточной коррекции  я щурилась,  напрягала зрение - и оно ухудшалось, мне прописывали  новые очки опять с недостаточной коррекцией, чтоб не расслаблялся глаз, капельки, зарядку, витаминчики,  компьютер+ телевизор  40 минут в день (ха-ха), а зрение падало.

А потом случилось чудо мне повстречался Иесус врач, который подобрал линзы и зрение с того момента не ухудшилось вообще,  без капелек и витаминок, при постоянной носке и компьютере 10+ часов в день.

Как человек знакомый с рынком линз - девушка их похоже на продуктовом ищет - в интернете такой разброс, что можно подобрать на гораздо более сложные глаза.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #101 : 25 Июня 2015, 16:40:55 »
Эльф, придуриваетесь или правда непонятно?
Очкарику слушать вопросы "зачем пихать что-то в глаза, я вон хожу в нулевых очках и мне отлично" - так же обидно, как инвалиду слышать вопрос "нафига тебе коляска, я ж так хожу".
Обиженных ипут, а вот при чем тут самокат и правда непонятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #102 : 25 Июня 2015, 16:50:01 »
Цитировать
Ууууу, как сильно я хочу убить врачей которые так считают, из-за этого я потеряла несколько лишних диоптрий, пока мне не попался настоящий специалист.

Убивать надо тех врачей, которые диагноз, как в вашем случае, поставить не могут. У меня очки с неполной коррекцией -- прогрессп нет лет пятнадцать уже, если не больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17588 - Семимильными шагами
« Ответ #103 : 25 Июня 2015, 17:13:58 »
Да, мне тоже есть кого убивать из офтальмологов. Один умник ставил ложную близорукость и "само пройдет", другой уверял меня что ретинопатия это только у новорожденных недоношенных или тяжелых диабетиков, показала инструкцию лекарства которое пью, удивился и отправил к... ревматологу, ну че, логично, он выписал препарат типа он пусть и разгребает возможные последствия. Потом вышла на толкового врача, который быстро все рассказал включая прогноз на дальнейшее неспешное увеличение минуса. Не успокоилась, пошла на консультацию в офтальмологический центр, понравилось что они чуть ли не слово в слово повторили все что сказал толковый врач.
Если есть сомнения лучше не пожалеть времени и денег и наведаться в несколько мест.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.