Автор Тема: #17596 - Смешная третья опция  (Прочитано 8046 раз)

Оффлайн Ryuzaki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +947/-92
  • моралфажья креветка
#17596 - Смешная третья опция
« : 23 Июня 2015, 19:00:40 »
zadolba.li/story/17596
Цитировать
А меня задолбали интроверты!

Правда, не те люди, которые являются носителями этого признака (одного из многих в составе нашей личности), а те интроверты, которые, назвавшись этим словом после прочтения очередного паблика во «Вконтакте», начинают требовать себе особых привилегий и изобретают всё новые и новые списки «правил общения с интровертами» — один интереснее другого.

А я вот представляю вашему вниманию правила общения с экстравертами. А чем мы хуже?
‪1.‬Экстраверты тоже устают от толпы. Правда-правда. Долго находиться в толпе, а особенно быть центром её внимания тяжело всем. Не надо фыркать «да как ты можешь устать, ты такая общительная».
‪2.‬Если экстраверт от всей души предлагает вам поучаствовать в празднике, например, в офисе — не надо кривить рожу и ныкаться в угол. Простого «нет, спасибо» будет достаточно. Не все в курсе вашей тонкой душевной организации.
‪3.‬Для экстраверта общение — жизненно важная вещь, он от неё получает энергию. Если он познакомился с вами и вы ему понравились — он будет стараться проводить с вами как можно больше времени. Не надо фыркать и ставить человеку клеймо «приставала». Опять же, простого «давай встречаться пореже, мне так комфортнее» — будет достаточно и не создаст никому ненужных комплексов.
‪4.‬Если вы пригласили экстраверта в гости — он будет ждать, что вы будете с ним общаться, а не книжку на диване читать. Вообще-то игнорировать своих приглашённых гостей невежливо, какие бы у вас там особенности личности не были.
‪5.‬И самое главное — помните одно: чистых экстравертов и интровертов в природе очень и очень мало. Поэтому не надо оправдывать своё высокомерие и ожидание, что вам все должны, психологическим «диагнозом».

А если человек при первой встрече лезет к вам на шею, орет в ухо и дёргает за руки — успокойтесь, это не экстраверт. Это просто невоспитанное хамло.
 
Бозе, я умираю от  умиления, автор моей мечты на задолбалях. Давно уже достали эти интроверты, чью тонкую организацию все обязаны прочувствовать сразу.
улиточка скрытная © Stahash
Кто знает, кто ответить сможет,
Куда бредёт андроид нищий?
Его, возможно, совесть гложет,
А может, киберсчастья ищет…© Северный_ветер

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #1 : 23 Июня 2015, 19:02:27 »
Ты не экстраверт, автор. Ты надоеда и прилипала :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #2 : 23 Июня 2015, 19:54:40 »
Цитировать
простого «давай встречаться пореже, мне так комфортнее» — будет достаточно и не создаст никому ненужных комплексов.
ШТА?
Дорогой автор, это мягкий посыл на три русские буквы, разве нет?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #3 : 23 Июня 2015, 19:58:09 »
ШТА?
Дорогой автор, это мягкий посыл на три русские буквы, разве нет?
эээ... как бэ нет.

я только не поняла, все эти люди автору в лицо говорят "отъипись, я интроверт", или как она узнала, что они таковыми себя считают?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #4 : 23 Июня 2015, 20:06:48 »
эээ... как бэ нет.
Но... почему? Если бы мне кто-то из знакомых такое сказал, я бы сильно обиделась и решила, что человек просто не хочет со мной общаться, но пытается быть вежливым. Причем безуспешно.
Если же имеется ввиду именно то, что говорится, то здесь тот случай, когда простота хуже воровства.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #5 : 23 Июня 2015, 20:08:37 »
Если же имеется ввиду именно то, что говорится, то здесь тот случай, когда простота хуже воровства.
а как нужно сказать?
или через раз прокатывать под благовидными предлогами?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #6 : 23 Июня 2015, 20:15:27 »
или через раз прокатывать под благовидными предлогами?
Почему бы и нет? Хороший друг и так навязываться каждый день не будет, поскольку знает особенности человека. А с просто знакомым, имхо, вовсе необязательно быть настолько честным. А вот грубить лишний раз людям - подход неконструктивный.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #7 : 23 Июня 2015, 20:46:03 »
Хотел запостить эту историю, а потом подумал, что лучший комментарий в ней -- В подписи у Настоящей Леди. И не стал постить.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #8 : 23 Июня 2015, 20:52:59 »
Офигеть, теперь фраза "извини, мне не очень комфортно общаться так часто" - это грубость

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #9 : 23 Июня 2015, 21:08:30 »
Офигеть, теперь фраза "извини, мне не очень комфортно общаться так часто" - это грубость
Ну, звучит и правда как своеобразный посыл :-\

Тут вопрос формулировки. Мне не очень комфортно общаться с ТОБОЙ так часто - как бы намекает, дело в тебе. Ты какой-то не такой. Ты напрягаешь. Фраза вроде вежливая, но ощущения от нее - как будто облили фекалиями из красивого и чистого горшка. И мило улыбнулись напоследок.

Вот простите, нафига СВОИ тараканы приписывать другим людям? Заставлять их грузиться соображениями о том, что же с ними не так. Думать, что они такого сделали. Может и другим с ними.. не комфортно?
Почему не сказать правду - Я не люблю постоянных гостей, МНЕ иногда надо побыть одному, почитать в обнимку с чашкой чая, погулять с плеером в ушах и так далее.
М?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #10 : 23 Июня 2015, 21:36:24 »
Есть у меня подруга, она же человек-радио. Не замолкает ни на минуту. Как она сама говорит, когда наступает тишина, она чувствует неловкость, и чтобы ее сгладить начинает трещать с утроенной силой. Но как она сама же говорит, если ее попросить заткнуться, она поймет, смертельной обиды таить не будет.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 21:39:52 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #11 : 23 Июня 2015, 22:22:18 »
Ой, а мне, наоборот, так от этой фразы хорошо!
Есть у меня друг, действительно умный и интересный человек, хикка не хикка, но часто любит забуриться один в комнате в планшет и в книги. Отдыхает он так.
И прямой как рельс. Так что когда я очень уж много раз подряд захотела его куда-то вытащить – мне-то с ним интересно, я хочу побольше и не устаю – он так прямо и сказал, что его норма общения превышена, и он хотел бы поваляться дома один, посидеть в интернете и поработать.
И так хорошо стало! Потому что, во-первых, я знаю, что это правда, и потом, отдохнув, он сам звал меня гулять. А во-вторых, я тоже тогда от ежедневного многочасового общения устала, но в жадности своей этого не замечала. А когда нашёлся человек, спокойно регулирующий дистанцию, общение из интересного стало интересным и очень комфортным. И так может быть.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 22:25:51 от Тэнгу »

Оффлайн alеnka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #12 : 24 Июня 2015, 02:34:24 »
Аналогично Тэнгу, фраза очень удобная. Во-первых, она говорит, что человек вам доверяет и может выразить свое мнение свободно, во-вторых, дает мне возможность говорить с ним на одном языке. Иногда я очень активная с друзьями, иногда они просят активности, когда мне лень/грустно/хочется отдохнуть. Но я и мои друзья вряд ли интроверты  ;D
В последнее время это понятие затаскали диванные психологи, отойдя от уже менее модных холериков-меланхоликов. Странное, на мой взгляд, деление на интровертов и интровертов... все-таки психология часто входит в число обязательных гуманитарных предметов в ВУЗах, а там четко говорят, что людей на 2, 4, 8 групп поделить практически нельзя, слишком уж мы сложные ;D

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #13 : 24 Июня 2015, 04:57:37 »
Почему бы и нет? Хороший друг и так навязываться каждый день не будет, поскольку знает особенности человека. А с просто знакомым, имхо, вовсе необязательно быть настолько честным. А вот грубить лишний раз людям - подход неконструктивный.
хотя бы потому, что если человек не совсем идиот, то он все равно поймет, что с ним хотят общаться меньше.

меня вообще выводят из себя люди, которые принимают все на свой счет.
че за эгоцентризм ипаный ваще?
в предложенной фразе нет ни слова плохого о том, кому она говорится,
там человек говорит о своем комфорте.
сказать о том, что тебе что-то нравится или не нравится это ипать оскорбление пздц.
но нееет, это же он наверно обо мне так завуалированно что-то хочет сказать!
если человек на такие вещи обижается, то и пшел нахй. терпеть таких обиженок не могу.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #14 : 24 Июня 2015, 05:12:37 »
Цитировать
Если он познакомился с вами и вы ему понравились — он будет стараться проводить с вами как можно больше времени.
Дайте весло. Будем вколачивать очевидное - даже "экстраверту" не позволительно считать, что по умолчанию у него есть право ко всем домогаться со своим общением в режиме 24/7. А уж идея насчет "ты же всегда можешь попросить у меня разрешения на ограничить общение со мной" заслуживает применения того весла перанально.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #15 : 24 Июня 2015, 05:52:13 »
Цитировать
Вот простите, нафига СВОИ тараканы приписывать другим людям? Заставлять их грузиться соображениями о том, что же с ними не так. Думать, что они такого сделали. Может и другим с ними.. не комфортно?
Почему не сказать правду - Я не люблю постоянных гостей, МНЕ иногда надо побыть одному, почитать в обнимку с чашкой чая, погулять с плеером в ушах и так далее.
М?

Ну, я реально не ото всех так быстро устаю. С лучшим другом я могу общаться каждый день, и меня это не напрягает. А с очень эмоциональной подругой - куда реже, этот поток эмоций меня дико выматывает.

Нет, я когда говорю о том, что мне хотелось бы общаться пореже, я стараюсь не обидеть. Но по соцсетям, например, видно, что с кем-то я вижусь чаще. И если уж человек настроен обидеться, то он обидится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #16 : 24 Июня 2015, 08:13:28 »
Я интроверт. Будете назойливо тянуть меня за рукав на корпоратив - ухо откушу.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #17 : 24 Июня 2015, 08:51:47 »
Цитировать
например, в офисе — не надо кривить рожу и ныкаться в угол. Простого «нет, спасибо» будет достаточно.
Ага, счаззз. Сколько этих ваших корпоративов не видел - минимум четверть народа при его объявлении резко становятся интровертами. И если кворум не набирается, то фразы "нет, спасибо" уже недостаточно. Как и внятных аргументов. А вот ныкаться в серверной дальнего филиала оказалось на редкость эффективно.

Цитировать
‬Для экстраверта общение — жизненно важная вещь, он от неё получает энергию. Если он познакомился с вами и вы ему понравились — он будет стараться проводить с вами как можно больше времени. Не надо фыркать и ставить человеку клеймо «приставала». Опять же, простого «давай встречаться пореже, мне так комфортнее» — будет достаточно и не создаст никому ненужных комплексов.
Дешевле ему разонравиться. Прилипалы классно лечатся игнором.

Цитировать
.‬Если вы пригласили экстраверта в гости — он будет ждать, что вы будете с ним общаться, а не книжку на диване читать. Вообще-то игнорировать своих приглашённых гостей невежливо, какие бы у вас там особенности личности не были.
Интроверт. В гости. Ещё и болтуна. I lol'd.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #18 : 24 Июня 2015, 09:08:58 »
Цитировать
Если вы пригласили экстраверта в гости — он будет ждать, что вы будете с ним общаться, а не книжку на диване читать. Вообще-то игнорировать своих приглашённых гостей невежливо, какие бы у вас там особенности личности не были.
Не в тему, но вспомнился из институтской компании один такой "интроверт", которому нравилась одна девушка и он на неё серьёзно обиделся вот за что - я не понимаю, как вообще так получилось, но он оказался дома у этой девушки. Девушка воспринимала его как просто знакомого, как парня, с которым пару раз поболтали стоя в очереди в столовке универа и судя по всему, не больше, но гостя из вежливости надо чем-то занять, поэтому она включила фильм (предварительно спросив, что он смотрит), принесла чай с печеньками и стала рассказывать какие-то забавные моменты из жизни, показывать фотографии, в общем развлекала как могла. Но он ушёл недовольным и обиделся на неё.
А обиделся он, вуаля, за то, что "Я пришёл к ней, а не к фильму и фотографиям!". На мой вопрос, как он себе это представлял, что значит "пришёл к ней", что по его мнению они должны были в этом случае делать и о чём разговаривать, обиделся ещё и на меня.
С тех пор у меня на слово "интроверт" аллергия.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #19 : 24 Июня 2015, 09:15:34 »
Я бы не стал путать экстравертов и просто нетактичных людей.
Мафия - Скэтмен

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #20 : 24 Июня 2015, 09:31:45 »
На мой вопрос, как он себе это представлял, что значит "пришёл к ней", что по его мнению они должны были в этом случае заняться звериным сексом прямо в прихожей, ведь он такой неотразимчик: загадочный, молчаливый и немного не от мира сего -- как такого не захотеть вообще можно?!  ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #21 : 24 Июня 2015, 09:48:56 »
Я бы не стал путать экстравертов и просто нетактичных людей.

Вот соглашусь. Далеко не все экстраверты - прилипалы и идиоты, которые не понимают "нет, спасибо". Более того, прилипалами и идиотами свободно могут быть и интроверты.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #22 : 24 Июня 2015, 13:10:28 »
У меня почему-то дикий баттхёрт вызывают все эти списки "как обращаться с интровертами", "как обращаться с экстравертами" и так далее.
Складывается ощущение, что к человеку уже нужно инструкцию прикладывать, как к бытовому прибору. "В розетку выше 220 Вт не втыкать, водой не поливать, хранить в тёмном и прохладном месте", блин.
При том что лучшая подруга у меня как раз классический интроверт, и вполне может сказануть нечто вроде "меня все достали, не трогайте меня три дня". Ну норм, всякое бывает. Но если бы она в режиме нон-стоп выдвигала бы требования, что с ней делать, и как к ней подходить, хз, это уже не дружба была бы.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #23 : 24 Июня 2015, 13:18:29 »
Как-то от школьного психолога услышал такое определение. Мол, все думают, что экстраверт -- это тот, кто стоит на вечеринке в кругу слушателей и без остановки травит анекдоты, а интроверт в это время сидит в уголке и читает книжку. А на самом деле это оба экстраверты, а интроверты -- это те, кто собрался вокруг первого персонажа.
Наблюдая растущее и крепнущее Движение за Права Интровертов, начинаю верить в правдивость того объяснения.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 15:22:26 от Северный_Ветер »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #24 : 24 Июня 2015, 13:26:12 »
к человеку уже нужно инструкцию прикладывать, как к бытовому прибору. "В розетку выше 220 Вт не втыкать, водой не поливать, хранить в тёмном и прохладном месте"
Вы мою мечту сейчас описали
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #25 : 24 Июня 2015, 13:32:47 »
Цитировать
Но если бы она в режиме нон-стоп выдвигала бы требования, что с ней делать, и как к ней подходить, хз, это уже не дружба была бы.
Зачем нон-стоп, слюшай? Один раз другу такое обьяснить надо, а то это не настоящий дружба будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #26 : 24 Июня 2015, 13:37:06 »
Я вот тоже не очень поняла, почему нон-стоп. Даже все эти дурацкие списки правил (которые меня, как интроверта, раздражают) всё-таки состоят из постулатов, которые по идее, достаточно один раз озвучить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #27 : 24 Июня 2015, 15:02:20 »
Вы мою мечту сейчас описали
А по-моему это ужасно( Ну то есть нет, я понимаю всю прелесть того, что всё просто и понятно, и не нужно напрягаться. Но человек ведь существо сложное, его в одной программе и десяти характеристиках не опишешь. И всякие попытки создать такие списки и инструкции настолько искусственны, что даже не забавны.

Зачем нон-стоп, слюшай? Один раз другу такое обьяснить надо, а то это не настоящий дружба будет.
Неправильно мысль выразила, я к тому, что если бы подруга мне прям вот список требований выставила из серии "туда не ходи, здесь не присаживайся", меня бы это сильно напрягло. То есть понятно что у каждого есть свои заморочки, из серии любимой кружки, которую нельзя трогать, и тут естественно достаточно один раз попросить и всё. Но если есть прям Список Священных Тараканов, который озвучивается весь и сразу, и требует неукоснительного соблюдения, то по-моему это значит, что с человеком что-то сильно не так...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #28 : 24 Июня 2015, 15:06:34 »
Зой, ну, тут согласна. Но я вживую никогда не видела, чтобы кто-то подобное выкатывал.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #17596 - Смешная третья опция
« Ответ #29 : 24 Июня 2015, 15:23:13 »
Next, вживую и я к счастью не видела (во всяком случае, прям до такой степени), но вот в интернете одно время эти списки того, как обращаться с интровертами, просто всё заполонили, и жутко бесили)