Автор Тема: #17601 – Вот у нас было детство  (Прочитано 21360 раз)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #30 : 24 Июня 2015, 14:45:12 »

Читаю и чувствую себя безответственной мамашей. Дочь в первом и втором классе ездила на другой конец города в школьном, правда, автобусе, одна. До него ещё ж дойти надо было, даже дорогу один раз пересечь. Я не провожала. Сотовый был, но часто терялся.
Я завидую вашему ребенку. Искренне завидую. Множество социальных навыков пришлось учить в гораздо более позднем возрасте,из за таких провожаток. (7 минут до школы,ага)


А вам сколько лет, простите? Вы вобще компетентны обсуждать то, что обсуждает автор, ну, начало-середину девяностых например?
21 мне. Мобильники тогда только зарождались в массах, для семей со средним достатком. Компьютеры так же. Не такой дифицит уже был,но детство было схожим.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 14:47:57 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #31 : 24 Июня 2015, 14:46:12 »
А с прогулами ппц проблема. Я сама благословлю чадо на прогул, если тому будет причина. Нечасто, естественно. Но прогуливать часто и не стоит, успеваемость как бэ страдать не должна.
Вот!
Я школу тайком не прогуливала вообще. Ну, про случаи "опоздала и не пустили" рассказывала честно тоже.
Зато я могла с утра сказать "мне влооом..." и остаться спать. Это было редко, но это было настолько в кайф. Никакие тайком не заменят, на мой взгляд.
Мафия: Кофейный сноб

Egret

  • Гость
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #32 : 24 Июня 2015, 14:55:02 »
Я не подтирала оценки, не прогуливала школу, не падала с крыши и не заводила два дневника. Не было у меня детства, получается? :'(

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #33 : 24 Июня 2015, 15:18:25 »
Мне кажется, сейчас куча возможностей для офигительного детства :) С путешествиями, активным отдыхом, интересной учебой.
У меня во дворе куча детей разного возраста скачет, катается на великах, играет во что-то бегательно-шумное.

Но процент мудаков-родителей тоже высок, да.
Точнее даже не так, процент мб тот же, что и 20 лет назад, но в те времена дети таких родителей просто никуда не ездили, по музеям/кружкам не ходили, сидели во дворе, лето - в лучшем случае у бабушки. Короче, обидно, но не фатально.
А современный родитель-мудак благополучно покупает пятилетке икс бокс, чтоб сидел и не отсвечивал. И получается, в итоге, чудо, неспособное общаться со сверстниками, пробежать стометровку, излишне пухлое для своего возраста, закомплексованное, хамоватое и, в целом, асоциальное.

Короче, у родителей-мудаков появилось больше возможностей для нанесения сокрушительного удара по своим детям. Имхо, вот в этом печалька.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #34 : 24 Июня 2015, 15:21:50 »
прогулы прогулы.... у нас за них штрафуют  :-X 60 фунтов в день, если сразу не заплатишь то 120. если прогулов много и отказываешься платить, штраф до 2500 фунтов и возможно 3 месяца в тюрьме. вот так вот  :-\

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #35 : 24 Июня 2015, 15:24:21 »
прогулы прогулы.... у нас за них штрафуют  :-X 60 фунтов в день, если сразу не заплатишь то 120. если прогулов много и отказываешься платить, штраф до 2500 фунтов и возможно 3 месяца в тюрьме. вот так вот  :-\
Отличный способ избавиться от надоевших родителей, я считаю :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 16:04:39 »
Я видимо много потеряла - до 10 класса не прогуливала уроки, не теряла дневник, более того, получала хорошие оценки по большей части и с гордостью несла дневник показывать. Потом перешла в школу где не было дневников, но там показывала зачетку с гордостью. На улице играла и носилась, но на всякие верхотуры не залезала, потому что были случаи падения, а мне это нафига, я была очкариком неуклюжим.
А еще видела на детской площадке мужика, простите, дрочащего на детей, в частности нас с подружкой, и мы в ужасе уматывали оттуда. И после этого родители не должны беспокоиться, где там их дети шастают?

Цитировать
Третья рассказывает, как удобно сейчас всё устроено: когда ребёнок входит в школу, родителям отправляется смс, по геолокатору они следят, где он гуляет после школы. Оценки можно посмотреть в электронном журнале, ни одна двойка не скроется.

Ппц, лучше волосы на себе рвать и локти кусать, когда ребенок домой не пришел после школы, чем иметь мобильники?
Долбанутая ностальгирующая по 90-м, короче. Видимо из школы выпустилась и тоскует по детству теперь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 16:08:15 »
21 мне. Мобильники тогда только зарождались в массах, для семей со средним достатком. Компьютеры так же. Не такой дифицит уже был,но детство было схожим.
У меня появился мобильник на втором курсе. Мог бы и чуть раньше, как то необходимости не возникало, наоборот не хотел, что б предки названивали. Вечно еще выключал его. Разница ощущается?
В пятом классе вам было 10-11 лет, это еще детство золотое, и у вас был мобильник. Все совершенно по другому.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 16:18:51 »
21 мне. Мобильники тогда только зарождались в массах, для семей со средним достатком. Компьютеры так же. Не такой дифицит уже был,но детство было схожим.
У меня появился мобильник на втором курсе. Мог бы и чуть раньше, как то необходимости не возникало, наоборот не хотел, что б предки названивали. Вечно еще выключал его. Разница ощущается?
В пятом классе вам было 10-11 лет, это еще детство золотое, и у вас был мобильник. Все совершенно по другому.
Однако все эти битые коленки,НЕ электронные журналы вплоть до 11 класса,прогулки во дворе,вместо компов и телевизоров. Лагеря и проч.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #39 : 24 Июня 2015, 16:20:39 »
Однако все эти битые коленки,НЕ электронные журналы вплоть до 11 класса,прогулки во дворе,вместо компов и телевизоров. Лагеря и проч.
Битые коленки и журналы и щас есть, дело не в этом. А в контроле. Вы пошли гулять и позвонили, вы опаздываете - вам позвонили. То есть вашим родителям за вас спокойнее было чисто технически. То есть вот представьте какой у родителей был раньше дзен прокачанный.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #40 : 24 Июня 2015, 16:23:06 »
Однако все эти битые коленки,НЕ электронные журналы вплоть до 11 класса,прогулки во дворе,вместо компов и телевизоров. Лагеря и проч.
Битые коленки и журналы и щас есть, дело не в этом. А в контроле. Вы пошли гулять и позвонили, вы опаздываете - вам позвонили. То есть вашим родителям за вас спокойнее было чисто технически. То есть вот представьте какой у родителей был раньше дзен прокачанный.

Да опять же не у всех. Одноклассницу лет до 15 пускали гулять во двор и не дальше. У маман после выходок первой дочки дзена не осталось и вторую держали в ежовых рукавицах. А то в 90-х еще было.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #41 : 24 Июня 2015, 16:25:33 »
Да какой дзен?! Кому похер - тому и сейчас будет похер
Когда мои родители были молодые, не было никаких мобилок у них. И папа однажды вышел в магазин и встретился случайно с давними друзьями - с армии что ли, и затусил с ними, а должен был через 20 минут уже домой вернуться. И мама закономерно изнервничалась, и когда он вернулся - очень обиделась, потому что любой нормальный человек начнет переживать, если близкий пропал.
А особенно если это ребенок, когда по улице педофилы не скрываясь ходят. Как можно такой дзен отрастить, как? Просто заранее смириться с тем, что рано или поздно можешь найти ребенка расчлененного в лесу?

Кстати говоря, вот что важно: Пыщ, во-первых, вы не девочка, за девочек боятся больше. Во-вторых, мне мама говорила что раньше как-то и бабки у подъездов были бдительнее, и наказания были строже для преступников. Поэтому детям не так опасно было гулять, как сейчас. Сейчас придешь на помощь - тебя же и посадят в итоге, поэтому очень много людей пройдет мимо, если что-то случится.
Размер населенного пункта также важен. В малюсеньких городах и сейчас дети спокойно гуляют, а в больших уже опаснее, потому что никто никого не знает.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 16:28:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #42 : 24 Июня 2015, 16:55:36 »
Гиперопекающие и гиперпереживающие мамаши были и тогда и сейчас, так же как и пофигисты. Дама которая не ведет ребенка на площадку, когда там другие дети - это не норма. Так же как и мама, которая не пускает на высокую горку ребенка трех лет, когда на горке скачут дети 6-7 лет. Потому что они его смахнут и не заметят.
Всегда были родители, откупающиеся от детей, изменилась только "валюта".
Возраст выпуска детей одних на улицу в среднем увеличился, да. Но так ли это плохо, если ребенок погуляет с мамой-папой? Расскажет о том, как у него в садике дела?
В общем автор упоролся...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #43 : 24 Июня 2015, 16:56:14 »
Да опять же не у всех. Одноклассницу лет до 15 пускали гулять во двор и не дальше. У маман после выходок первой дочки дзена не осталось и вторую держали в ежовых рукавицах. А то в 90-х еще было.
Ну понятно что не у всех. Не бывает ничего, что у всех. Но первую то отпускали.

Пыщ, во-первых, вы не девочка, за девочек боятся больше.
Спорный момент, парни смелее и у них хуже инстинкт самосохранения. Девочки в плане нападений, парни в плане травм. Поровну ужасов. А еще парни дворами друг на друга ходят, девчонки нет. Глупо думать, что за мальчиков меньше переживают.

Ну и к тому же, я могу быть отцом девочки, думаете, я совсем бесчувственный?

Во-вторых, мне мама говорила что раньше как-то и бабки у подъездов были бдительнее, и наказания были строже для преступников. Поэтому детям не так опасно было гулять, как сейчас.
А я этого и не отрицал. Однако бабки от падений не спасут, и от того что ребенок со двора ушел с ребятами - тоже. Мозги свои растили.

Сейчас придешь на помощь - тебя же и посадят в итоге, поэтому очень много людей пройдет мимо, если что-то случится.
Ты не поверишь, но раньше тоже не все сердобольными были. И люди по двору упавшие валялись и дети пропадали. Не зря же девяностые были лихими.

Размер населенного пункта также важен. В малюсеньких городах и сейчас дети спокойно гуляют, а в больших уже опаснее, потому что никто никого не знает.
То есть по вашему москвичи никогда в детсве не гуляли, ни тогда, ни сейчас?

Но так ли это плохо, если ребенок погуляет с мамой-папой? Расскажет о том, как у него в садике дела?
Я в свои 7-8 лет был гораздо самостоятельнее и сообразительнее, чем нынешние дети. Я знал как купить себе пожрать и знал где. Мелочевку то давали родители или сам копил. И что самое важное - умел сам себя развлекать, умел придумывать себе занятие. Дети гуляющие с родителями всегда ждут развлечений от них. Мне не нравится это в современных детях - они постоянно виснут на взрослых.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 17:01:14 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #44 : 24 Июня 2015, 17:01:12 »
Короче, у меня появилась мобилка в 9 лет, но я всё равно гуляла без родителей и носилась, разбивая коленки. Что мы потеряли-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #45 : 24 Июня 2015, 17:02:42 »

Размер населенного пункта также важен. В малюсеньких городах и сейчас дети спокойно гуляют, а в больших уже опаснее, потому что никто никого не знает.
То есть по вашему москвичи никогда в детсве не гуляли, ни тогда, ни сейчас?

Соглашусь с первым комментатором. Выгляните во двор в Москве. Со скольки лет сейчас гуляют москвичи одни без родителей на площадке? (Повторяю "москвичи", а не гости столицы).
В маленьких городах этот возраст значииительно меньше. Примечательно, приехали в гости к друзьям (маленький город), пошли в магазин с мужем, с нами увязалась дочка друзей пяти лет. по пути в магазин (10 минут) её ТРИ раза спросили "Маша, а ты что одна? А мама знает, что ты одна пошла в магазин? А где твои родители?". Если в Москве ребенок пойдет со знакомыми гулять:
а) какова вероятность встретить знакомого соседа, который опознает, что ребенок не с родителями?
б) какова вероятность, что этого соседа это будет волновать?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #46 : 24 Июня 2015, 17:09:44 »
Соглашусь с первым комментатором. Выгляните во двор в Москве. Со скольки лет сейчас гуляют москвичи одни без родителей на площадке? (Повторяю "москвичи", а не гости столицы).
Я не могу, я не москвич. Мой город значительно меньше. Но не гуляют все равно. А в москве 10-15 лет назад гуляли. И в моем городе раньше гуляли.

Разница с размерами города существует, но она как бэ очень четкая - город размером с деревню и все остальные города. То есть мало на что влияет. Большинство то живет в городах побольше. Я предлагаю рассматривать тенденции внутри одного города. Зачем разбрасываться?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #47 : 24 Июня 2015, 17:20:07 »
Но не гуляют все равно. А в москве 10-15 лет назад гуляли. И в моем городе раньше гуляли.

Так и причем тут контроль и электронные дневники?)) Просто раньше дома было делать нечего, а сейчас можно рубиться в игрушки, вот и всё
Может это и проблема, дети жирные, сутулые и ограниченные (может быть), но это не имеет отношения к электронным журналам и мобильникам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #48 : 24 Июня 2015, 17:23:18 »
Так и причем тут контроль и электронные дневники?)) Просто раньше дома было делать нечего, а сейчас можно рубиться в игрушки, вот и всё
Нет, по опросам знакомых с детьми, все ограничивают детей 6-7 лет в электронных игрушках. Но и не выпускают никуда при этом. Боятся. Чадушко не самостоятельно и глупое из за гиперопеки. Я думаю отчасти из-за того, что сейчас позже рожают первого ребенка, то есть раньше родил в 20-22 - у самого забот до жопы и ребенок тут еще, а тут значит и деньги и время появляется и страхи больше, так долго типа ждали копили собирались, а он сдохнет еще... Общество меняется.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #49 : 24 Июня 2015, 17:33:36 »
А еще раньше рожали сразу после свадьбы, и после этого рожали еще пяток детей, а то сдохнет же половина.
А сейчас не так. Что ж тут плохого?) Это нормально - беспокоиться о своих детях
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #50 : 24 Июня 2015, 17:40:16 »
А еще раньше рожали сразу после свадьбы, и после этого рожали еще пяток детей, а то сдохнет же половина.
А сейчас не так. Что ж тут плохого?) Это нормально - беспокоиться о своих детях
Ну это совсем уж раньше, это уже не в ту степь.
Беспокоится о своих детях нормально, более чем. И ты знаешь, иногда это в какие-то гипертрофированные формы перерастает, но это просто надо в себе давить. Чем больше опеки - тем больше вероятность,что подростком он захочет по максимуму от родителей отдалиться. Зачем это нужно? Это очень сложно конечно, и не все это понимают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #51 : 24 Июня 2015, 17:46:50 »
Ну, мне наверное сложно это понять, потому что у меня не было в детстве стремления унестись в неизвестном направлении и оставить маму волноваться
Я гуляла во дворе под нашими окнами, мама оттуда смотрела за нами с подругой, ее родители работали 5/2, иногда мы с ней сидели у меня дома, мама с нами играла. Стали постарше - гуляли вдвоем чуть дальше от дома, или у нее в гостях сидели, но это уже было лет 8 и больше нам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 17:54:26 »
я думаю, что и в больших городах гуляют дети, всё ограничивается только расстоянием.
когда я жила в маленьком городе, мы с подругами гулять могли вообще по всему городу. ну вот реально его весь можно было за пару часов обойти.
в крупных городах же, по рассказам знакомых, гуляли в пределах ближайших остановок. в своём дворе, в соседнем дворе, а дальше - уже либо лень, либо осознанная вылазка куда-то, в кино там сходить или в музей. но уже организованно и с предупреждениями родителей и прочим.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #53 : 24 Июня 2015, 18:04:46 »
Так и причем тут контроль и электронные дневники?)) Просто раньше дома было делать нечего, а сейчас можно рубиться в игрушки, вот и всё
Может это и проблема, дети жирные, сутулые и ограниченные (может быть), но это не имеет отношения к электронным журналам и мобильникам

Раньше дома можно было смотреть телевизор, а еще раньше читать книги. И даже тогда отдельные товарищи говорили: "Что дома сидишь, глаза портишь, сходил погулял бы".

Оффлайн darknest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +6/-0
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #54 : 24 Июня 2015, 18:06:05 »
Я был подростком в самой середине 90-х. Тотального контроля не было и близко. Да и вообще его особо не было. Я думаю, причина в том, что раньше люди были меньше пуганы. Сейчас как-то паранойя набирает обороты. Слишком много чернухи льётся со всех сторон. Это сильно влияет... Ну, и технические возможности для контроля есть.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #55 : 24 Июня 2015, 18:37:53 »
я не знаю, что было в девяностых, т. к. моё детство большей частью пришлось на нулевые, однако электронный дневник и смс родителям как-то не особо помешали моей знакомой девятиклашке рвануть автостопом в другой город. Никого она при этом не предупредила, неделю с собаками искали ВЕЗДЕ.

А детские площадки, имхо, что сейчас, что 10 лет назад в детях недостатка не испытывают.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #56 : 24 Июня 2015, 18:48:46 »
Лучше без всяких экстримов и с умеренным контролем. Я сама подростком еще той оторвой была. Были две ситуации, до сих пор пот холодный прошибает - как только жива осталась? Так что автор вот вообще не прав.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн darknest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +6/-0
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #57 : 24 Июня 2015, 20:23:36 »
А детские площадки, имхо, что сейчас, что 10 лет назад в детях недостатка не испытывают.

Не совсем так. Мы проводили на улице бОльшую часть своего свободного времени. Сейчас я почти не вижу детей на улицах.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #58 : 24 Июня 2015, 20:26:22 »
darknest, у меня у родственницы двое детей, так там выгул чуть ли не ежедневный - в обязательном порядке. я с мелким и в песочке ковырялась, и с горки его ловила, да и погонять мячик на площадке с другими детьми они любят. Хз, может, у меня просто пример такой идеальный перед глазами, не исключаю)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17601 – Вот у нас было детство
« Ответ #59 : 24 Июня 2015, 20:26:29 »
Не совсем так. Мы проводили на улице бОльшую часть своего свободного времени. Сейчас я почти не вижу детей на улицах.
Всегда под таким утверждением хочется уточнить, как много времени его автор проводит на улице, причем именно в местах, предназначенных для детей.
Мафия: Кофейный сноб