Автор Тема: Кошачий кормилец  (Прочитано 10790 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кошачий кормилец
« : 24 Июня 2015, 22:49:45 »
Цитировать
Мне 16. Живу в очень нищей семье. Втайне от родителей подрабатываю с 15 лет, чтобы нормально кормить нашего старого кота, не прокисшим супом и куриными потрохами, которыми кормили его родаки. Покупаю большие пакеты с хорошим кормом, вскрываю по дороге домой, лгу про друзей, которые отдали мне его, потому что их кот не стал есть, тихонько подсыпаю, чтобы долго не заканчивался.
Неделю назад лафа закончилась: родителям донесли, что я давно работаю. Скандал был адовый, выясняли, куда я "прорву" бабла девал. А я даже не могу сказать, что на кота. Хорошо, что им и в голову не пришел такой вариант. Отбрехался, что на пиво и девок. Самое страшное - теперь я ОБЯЗАН работать под присмотром родителей, отдавать им деньги (кроме маленького процента "карманных денег" - ну зашибато). Сестрееенку, видите ли, надо в школу собирать. Ненавижу эту ублюдочную семейку, в которой проще алкашом быть, чем нормально покормить больного кота. Ненавижу этих тупых сплетников, разевающих рот не по делу. Себя ненавижу, за то, что не могу отстоять себя и кота. Корма коту осталось на пару месяцев+сколько там подкоплю. Если не придумаю выход - КМП.

Кажется, у кого-то в старости будет на один стаканчик воды меньше.
За кота - действительно респект, за глупую отмазку - минус. Ну кто сообщает родителям, что тратит деньги на выпивку? Сложно сходу придумать что-то нормальное, это понятно, но ведь дураку ясно, что расход бабла начнут контролировать. Некрасиво выглядит высокомерие к нищете родителей и пренебрежение к проблемам семьи, но как-то даже обвинять пацана неохота. Желаю взрослеть скорее и наращивать броню покрепче.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #1 : 24 Июня 2015, 22:51:55 »
Это достаточно неприятно, когда ты сам зарабатываешь деньги и должен их отдавать. Особенно сестре/брату. Хорошо прогревает нежные братскосестринские чувства.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #2 : 24 Июня 2015, 22:53:40 »
он рассчитывал, что отец поймет, что в 16 самое время тратить деньги на "гулять", но, увы, отец тоже е*антяй :(
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #3 : 24 Июня 2015, 22:55:00 »
Цитировать
Некрасиво выглядит высокомерие к нищете родителей и пренебрежение к проблемам семьи

как бы сраные алкаши сами виноваты, что нищебродствуют, чего к ним иначе-то относиться

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #4 : 24 Июня 2015, 23:02:03 »
Кто сказал, что родители - алкаши?

щит, я про это
Цитировать
в которой проще алкашом быть
думала автор имел в виду, что у него в семье алкаши

но в любом случае родители угребища, что не могут обеспечить нормальную жизнь детям, нах второго заводить было, спрашивается

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #5 : 24 Июня 2015, 23:04:51 »
А нафига тогда работать ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #6 : 24 Июня 2015, 23:05:50 »
С одной стороны, может стоило часть денег всё же отдавать семье... Тогда было бы проще их убедить , что автор сам имеет право делить СВОИ деньги...
С другой - а с какого вообще рожна он не имеет этого права априори (по мнению семьи)? Даже если семья бедная - это его деньги.
Может ему стоило сказать: "Трачу на мелочи для себя, чтобы вам не приходилось этого делать"? Такой аргумент мог бы быть действеннее, хотя у меня такое впечатление, что там родители не совсем в адеквате...
А более всего жаль кота... Они бы сами на такой диете посидели!! Ладно хоть парень его не выдал, а то чувствую в порыве меркантилизма бедного хвостатого удавили бы на месте...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 23:07:32 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #7 : 24 Июня 2015, 23:08:00 »
А если второго завели, а потом - бах - инвалидность в семье, другое ЧП или еще какая напасть.
Обратно второго запихивать?

судя потому, что у автора в истории ничего про подобный аврал не сказано, это не тот случай

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #8 : 24 Июня 2015, 23:09:17 »
и в нищите растут понимающие,благодарные и счастливые дети, тут явно не бедность родителей первопричина такого отношения к родителям. Если парню старый кот ближе и роднее мамы с папой-это таки вина последних.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #9 : 24 Июня 2015, 23:17:58 »
Если парню старый кот ближе и роднее мамы с папой-это таки вина последних.
Чему ж тут удивляться? То какие у него родители понятно даже без Grand Finale этой истории: будут ли нормальные хозяева кормить кота такой дрянью, даже если они бедны? Да и опять же - будь у него нормальные отношения с родителями (или хотя бы нормальные родители) ему незачем было бы скрываться...
А окончание, а именно то на какие цели родители забирают у него деньги (не на жратву или одежду, а на сестру) лишь подтверждает это предположение.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #10 : 24 Июня 2015, 23:25:34 »
Если парню старый кот ближе и роднее мамы с папой-это таки вина последних.
Чему ж тут удивляться? То какие у него родители понятно даже без Grand Finale этой истории: будут ли нормальные хозяева кормить кота такой дрянью, даже если они бедны? Да и опять же - будь у него нормальные отношения с родителями (или хотя бы нормальные родители) ему незачем было бы скрываться...
А окончание, а именно то на какие цели родители забирают у него деньги (не на жратву или одежду, а на сестру) лишь подтверждает это предположение.
что ж, у кого-то провален квест "обеспечь себе старость"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #11 : 24 Июня 2015, 23:34:59 »
В семье финансовые проблемы, а тут выясняется, что есть дополнительный источник финансов, текущий не в семью, а на баловство сплошное - парень же сказал, что на выпивку и девок. Да и парню 15 - рано бухлом заливаться по мнению родителей. Сборы сестры в школу требуют расходов и предлог благовидный к воззванию "это же семья", вроде как деньги тратятся по делу. А парню можно завести карточку, куда переводить зарплату, и часть отдавать в семью. Теплыми отношениями, похоже, в семье в принципе не пахнет. Хотя... возможны и тут варианты. Может, они "нищие" на фоне других, может, они бухарики, но стали бы бухарики париться о сборах ребенка в школу? Да полно чего могло бы быть. А кормят кота плохо, потому что а) жадные б) свято уверены, что животина что угодно сожрать может и ничего ей не будет.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #12 : 25 Июня 2015, 00:10:48 »
может, они бухарики, но стали бы бухарики париться о сборах ребенка в школу?
Не показатель. У меня в классе девочка была, у неё мать бухала будь здоров. Но, справедливости ради, дочь тоже любила и у той даже телефон был довольно-таки приличный...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Recipient

  • Гость
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #13 : 25 Июня 2015, 00:13:31 »
канеш, сраный кот важнее мелкой сестры

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #14 : 25 Июня 2015, 00:21:41 »
Если бы сравнивались жизни кота и сестры - я бы согласилась.
Но вот только сестре не угрожает ничего хуже б/у портфеля, а кот рискует загнуться.
Ну и еще: сестру рожали родители себе, а кота, скорее всего, завели именно автору, возможно по его просьбе. Соответственно, кот на его ответственности, а вот сестра - нет.

Recipient

  • Гость
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #15 : 25 Июня 2015, 00:28:16 »
бедненький кот, вынужден жрать куриные потроха вместо вискаса, как его соседские собратья

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #16 : 25 Июня 2015, 00:39:02 »
бедненький кот, вынужден жрать куриные потроха вместо вискаса, как его соседские собратья

Интересно, как жили коты в советские времена, когда никакого вискаса не было. И куриные потроха в дефиците были, не каждый день многие курицу ели.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #17 : 25 Июня 2015, 00:49:30 »
Так же, как и те самые люди, что не могли есть курицу - х*ево.
Вернемся к старым, добрым временам?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #18 : 25 Июня 2015, 00:58:32 »
и в нищите растут понимающие,благодарные и счастливые дети,

у родителей нет даже денег, чтобы собрать ребенка в школу
действительно, все основания для того чтобы быть им благодарным

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #19 : 25 Июня 2015, 01:48:01 »
Так же, как и те самые люди, что не могли есть курицу - х*ево.
Вернемся к старым, добрым временам?

Возвращаться необязательно, но я сомневаюсь, что кот загнется из-за того, что его будут кормить не вискасом, а той же едой, которую люди едят.

Немного не в тему. Есть один знакомый, живет с женой, ребенком и котом. Примерно полгода назад поставил себе "домашнюю бухгалтерию", чтобы понять наконец, куда уходят деньги. Помимо прочего, получил довольно интересный результат: оказывается, на еду для кота тратилось больше денег, чем на еду для всей семьи  ;D
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 01:53:22 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #20 : 25 Июня 2015, 01:53:53 »
канеш, сраный кот важнее мелкой сестры
А почему бы и нет?
Интересно, как жили коты в советские времена, когда никакого вискаса не было. И куриные потроха в дефиците были, не каждый день многие курицу ели.
Тащемта, и люди как-то жили до открытия огня, колеса и прочих новомодных излишеств.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #21 : 25 Июня 2015, 02:04:24 »
о, эти
"раньше бабы в поле рожали"
я ждала их в этой теме
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #22 : 25 Июня 2015, 02:07:26 »
Ладно бы если кота кормили тем что сами жрут. В тяжелой ситуации я б ещё поняла это. Но прокисшим супом? больного старого кота? И что то мне подсказывает что тухлятину котэ дают чаще чем потроха, ибо из потрохов варится неплохой суп так то.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #23 : 25 Июня 2015, 02:11:21 »
Ладно бы если кота кормили тем что сами жрут. В тяжелой ситуации я б ещё поняла это. Но прокисшим супом? больного старого кота? И что то мне подсказывает что тухлятину котэ дают чаще чем потроха, ибо из потрохов варится неплохой суп так то.

Если там нищая семья, то как супу удается дожить до прокисания и не быть съеденным раньше ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #24 : 25 Июня 2015, 02:12:11 »
Если там нищая семья, то как супу удается дожить до прокисания и не быть съеденным раньше ?
Ну вон как то удаётся видимо. Может там мать криворукая дибилина а отец старый маразматичный алкаш?
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #25 : 25 Июня 2015, 02:14:35 »
Если там нищая семья, то как супу удается дожить до прокисания и не быть съеденным раньше ?
Ну вон как то удаётся видимо. Может там мать криворукая дибилина а отец старый маразматичный алкаш?

Чтобы суп прокис, он просто должен долго стоять и не съедаться. В нищей семье, слава мирозданию не жил, но на моей памяти продукты портились только если их долго не съедали потому что ели что-то другое. Т.е. причина - избыток, а не недостаток.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #26 : 25 Июня 2015, 02:18:34 »
Чтобы суп прокис, он просто должен долго стоять и не съедаться. В нищей семье, слава мирозданию не жил, но на моей памяти продукты портились только если их долго не съедали потому что ели что-то другое. Т.е. причина - избыток, а не недостаток.
На заре моего кулинарного опыта у меня закис суп через 2 часа как я его приготовила. Вот я хз что я накосячила настолько. Результат был впечатляющим, пена из супа поднялась до крышки. Так шта совсем не обязательно долго ждать. Достаточно быть криворуким. Кстати это вполне может объяснить нищебродность.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #27 : 25 Июня 2015, 02:21:19 »
Помимо прочего, получил довольно интересный результат: оказывается, на еду для кота тратилось больше денег, чем на еду для всей семьи  ;D
Не озвучите ли вы цифры?
Потому что пока это выглядит так, что эти добрые люди последний хрен без соли доедали.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #28 : 25 Июня 2015, 02:22:22 »
На заре моего кулинарного опыта у меня закис суп через 2 часа как я его приготовила. Вот я хз что я накосячила настолько. Результат был впечатляющим, пена из супа поднялась до крышки. Так шта совсем не обязательно долго ждать. Достаточно быть криворуким. Кстати это вполне может объяснить нищебродность.

Я думаю, что он не прокис, а это было что-то другое. Но дело в другом. Если мать такая криворукая, что суп перманентно прокисший, как они сами там еще все в инфекционку (или куда там загремишь) скопом не переселились ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #29 : 25 Июня 2015, 02:26:42 »
Я думаю, что он не прокис, а это было что-то другое. Но дело в другом. Если мать такая криворукая, что суп перманентно прокисший, как они сами там еще все в инфекционку (или куда там загремишь) скопом не переселились ?
Отвечу тоже своим опытом. есть у меня прабабушка, живёт она с моей двоюродной бабкой и её мужем. У них у всех нюх отсутствует напрочь. Каждый поход к ним в гости это квест. Найди из еды что то приемлимое и откажись попробуй от того что воняет тухлятиной за км. Сразу скажу им говорить нет смысла, ответ один. Ну не пахнет же.
Как бл9ть не пахнет если из холодильника тухлятиной прёт за 3 метра. Простите вырвалось))
Так вот они ни разу не травились ещё. Я хз что это за сверх способность такая.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.