Автор Тема: Кошачий кормилец  (Прочитано 10792 раз)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #30 : 25 Июня 2015, 02:27:23 »
Помимо прочего, получил довольно интересный результат: оказывается, на еду для кота тратилось больше денег, чем на еду для всей семьи  ;D
Не озвучите ли вы цифры?
Потому что пока это выглядит так, что эти добрые люди последний хрен без соли доедали.

Цифр не помню, давно было дело. Не последний хрен без соли, но как обычная не слишком обеспеченная семья: макароны, картошка, одна курица на всю неделю. А коту какой-то дорогой корм покупали, потому что более дешевые марки он есть не хотел.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #31 : 25 Июня 2015, 02:28:46 »
В случае если на корма нет бабла на натуралку дешевле перейти на мой взгляд. Но это именно отдельно котовья еда должна быть.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #32 : 25 Июня 2015, 02:29:52 »
Отвечу тоже своим опытом. есть у меня прабабушка, живёт она с моей двоюродной бабкой и её мужем. У них у всех нюх отсутствует напрочь. Каждый поход к ним в гости это квест. Найди из еды что то приемлимое и откажись попробуй от того что воняет тухлятиной за км. Сразу скажу им говорить нет смысла, ответ один. Ну не пахнет же.
Как бл9ть не пахнет если из холодильника тухлятиной прёт за 3 метра. Простите вырвалось))
Так вот они ни разу не травились ещё. Я хз что это за сверх способность такая.

Я сомневаюсь, что там вся семейка суперменов. Есть конечно вероятность, но верится с трудом. Скорее всего никакой тухлятины там нет (ну может быть один раз случайно), а просто кошака кормят тем же, что сами едят. И в этом я никакого криминала не вижу, ибо самим голодать чтобы кот шикарно питался - уже просто верх упоротости.

Кстати, насчет сестры. Тут уже предположили, что ценой голодного кота ей не б/у портфель обеспечивают. На самом деле х.з. что там за нищета, может быть, даже на учебники и тетради денег нет.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 02:32:58 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #33 : 25 Июня 2015, 02:33:51 »
Цифр не помню, давно было дело. Не последний хрен без соли, но как обычная не слишком обеспеченная семья: макароны, картошка, одна курица на всю неделю. А коту какой-то дорогой корм покупали, потому что более дешевые марки он есть не хотел.
Ну да, ну да... Ели бы кошачий корм вместо кота, а ему бы курицу отдавали.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #34 : 25 Июня 2015, 02:48:43 »
А к чему выделение? Я же не знаю, что для вас значит последний хрен без соли, может быть, блокадные 125 грамм или лагерное меню Освенцима  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #35 : 25 Июня 2015, 07:09:21 »
А никому не пришло в голову, что суп прокисает, потому что нет холодильника? И такое бывает вапще-то.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #36 : 25 Июня 2015, 09:32:24 »
Мораль проста - не можете содержать кота сами - не заводите или усыпляйте... Но не кормите вы животное помоями... Оно пожаловаться не может, в отличие от человека...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #37 : 25 Июня 2015, 10:42:52 »
Мне 16. Живу в очень нищей семье. Втайне от родителей подрабатываю с 15 лет, чтобы нормально кормить нашего старого кота, не прокисшим супом и куриными потрохами, которыми кормили его родаки. Покупаю большие пакеты с хорошим кормом, вскрываю по дороге домой, лгу про друзей, которые отдали мне его, потому что их кот не стал есть, тихонько подсыпаю, чтобы долго не заканчивался.
Мда, 16 лет, а уже конченый котораб.

Цитировать
Самое страшное - теперь я ОБЯЗАН работать под присмотром родителей, отдавать им деньги (кроме маленького процента "карманных денег" - ну зашибато).
Все правильно, сначала строгая трудотерапия и поэтапное приучение к человеческому обществу, а потом уже можно будет постепенно откручивать гайки.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #38 : 25 Июня 2015, 10:45:36 »
Имхо, когда в семье такая ситуевина, лично заработанными деньгами можно и поделиться. Не отдать все, а именно поделиться. Ты же тоже живешь в этом доме. Ешь, моешься, стираешь одежду.
Я понимаю, что еду и базовые ништяки ребенку обязаны предоставить родители, но вот вышло именно так, что уж теперь.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #39 : 25 Июня 2015, 11:14:00 »
Поделиться. А не отдать все и милостиво получить из своих же денег на мороженку.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #40 : 25 Июня 2015, 11:15:51 »
а зарабатывает-то там парень просто миллионы, как я посмотрю,
раз только коту на корм и хватало =\
прям делиться не переделиться
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #41 : 25 Июня 2015, 11:43:11 »
канеш, сраный кот важнее мелкой сестры

Автору кот - важнее. Потому что он кота любит. Сестру, может, и любит, но не так сильно, как кота. И справедливо считает, что о сестре и о нем самом должны заботиться родители. А о коте, кроме автора, не заботится никто.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #42 : 25 Июня 2015, 12:00:00 »
Цифр не помню, давно было дело. Не последний хрен без соли, но как обычная не слишком обеспеченная семья: макароны, картошка, одна курица на всю неделю. А коту какой-то дорогой корм покупали, потому что более дешевые марки он есть не хотел.
Значит ваши знакомые не читали рекомендаций по кормлению на пачке.
Вот достаточно хороший корм: http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_korm_dlya_koshek_s_lososem_pacifica_cat_52083_24148/
Пачка 6.8 кг. Для среднего кота весом 5 кг этой пачки хватит на ТРИ месяца. Итого, стоимость кошачьей еды в месяц ~ 1200 рублей. Ваши знакомые реально тратили на свою еду меньше в месяц???
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #43 : 25 Июня 2015, 12:01:02 »
ну, как бы, не хочешь платить ветеринару - корми кота нормальным кормом,
это же всем понятно
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #44 : 25 Июня 2015, 12:06:04 »
ну, как бы, не хочешь платить ветеринару - корми кота нормальным кормом,
это же всем понятно

Подобные товарищи просто усыпят кота за 300 рублей, в случае болезни. Кто его лечить то станет?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #45 : 25 Июня 2015, 12:06:57 »
я про кота из поста нашего главного униженного и оскорбленного,
где скотине-коту, видите ли, дорогой корм покупали.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #46 : 25 Июня 2015, 12:08:22 »
я про кота из поста нашего главного униженного и оскорбленного,
где скотине-коту, видите ли, дорогой корм покупали.

Ааа, ну у оскорбленных своя логика, им лучше даже черепашку не заводить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #47 : 25 Июня 2015, 14:11:34 »
оказывается, на еду для кота тратилось больше денег, чем на еду для всей семьи  ;D

 :o :o :o
эм... у меня живет взрослый кот, покупаю сухой корм нормальных марок, съедает 2кг в месяц (я его не ограничиваю, в миске ВСЕГДА корма на неделю вперед). 500х2=1000р в месяц на кота
что там семь-то ест?

или коту покупают соловьиные язычки?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #48 : 25 Июня 2015, 14:29:06 »

Цифр не помню, давно было дело. Не последний хрен без соли, но как обычная не слишком обеспеченная семья: макароны, картошка, одна курица на всю неделю. А коту какой-то дорогой корм покупали, потому что более дешевые марки он есть не хотел.
Если они такие нищеброды, нахер заводили животное, раз самим еле на еду хватает?

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #49 : 25 Июня 2015, 14:30:47 »
У меня папа подсчитал, что на двух собак и семь кошек в день на еду тратится больше, чем на него с мамой, но это 9 животных. А еще у них кошка, которая живет дома точно питается лучше меня, потому что там только определенный вид рыбы, куриная грудка, свинина, иногда говядина. Короче, разнообразное меню и не из дешевых.  Я Люське прямо иногда завидую.
Просто человек.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #50 : 25 Июня 2015, 14:33:42 »
Помимо прочего, получил довольно интересный результат: оказывается, на еду для кота тратилось больше денег, чем на еду для всей семьи  ;D
Не озвучите ли вы цифры?
Потому что пока это выглядит так, что эти добрые люди последний хрен без соли доедали.

Цифр не помню, давно было дело. Не последний хрен без соли, но как обычная не слишком обеспеченная семья: макароны, картошка, одна курица на всю неделю. А коту какой-то дорогой корм покупали, потому что более дешевые марки он есть не хотел.
это они как-то очень сильно преувеличили для красоты картины :)
Я покупаю котам, пожалуй, самый дорогой корм, Хиллс Метаболик. 10 евро килограмм примерно выходит, столько стоит вся гамма дорогих лечебных кормов - сухих. Около 20 евро на среднего кота 5-6 кг в месяц получается. Семья кормилась на 20 евро в месяц, сирисли?
Тратить больше было бы хоть как-то реально, если бы они кормили самыми дорогими лечебными консервами за 2 евро штучка, которых надо 2-4 штуки в день, но это был явно не их вариант. И тогда это для них не было бы открытием - в таких случаях люди в курсе, сколько они тратят на больного кота, и без установки домашней бухгалтерии :)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Кошачий кормилец
« Ответ #51 : 25 Июня 2015, 16:35:51 »
Цитировать
За кота - действительно респект, за глупую отмазку - минус

подписываюсь
Я не нытик, у меня такая манера письма.