Автор Тема: Adme.ru - Стандарты мужской красоты в разных странах мира  (Прочитано 11576 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/standarty-muzhskoj-krasoty-v-raznyh-stranah-mira-923010/?vksrc=vksrc923010

Цитировать
В последнее время в СМИ все больше обсуждается вопрос стандартов мужской красоты. И, хотя AdMe.ru считает эту тенденцию немного странной, нам все равно интересно посмотреть, каким же представляется тот самый идеальный мужчина в разных частях света.

США
Американский идеал мужской красоты предполагает широкий торс, плечи, бицепсы и развитые мышцы груди. Ключевой термин здесь «V-образная» фигура. В последние годы особой популярностью среди белых американских мужчин пользовался образ бородача в клетчатой рубашке. В конце концов, бородачи стали заслуженно именоваться lumbersexual («сексуальный дровосек»).

Мексика
«Мачизм», или «мужской шовинизм», — неизменный и необходимый атрибут мексиканской маскулинности. Исследования показали, что мужчины, идентифицирующие себя с традиционными ценностями мексиканской культуры, непременно используют «мачизм» в качестве доминирующей стратегии поведения с противоположным полом.

Бразилия
Белые мужчины воспринимаются как более значимые, влиятельные, наделенные властью в сравнении с чернокожими. Обладание прямыми волосами русого цвета наделяет в этой стране почти безграничной властью. Германские черты в сочетании с загаром являются одним из важнейших аспектов мужской красоты Бразилии. Особенно большое значение здесь придается наличию хорошо развитой мускулатуры.

Южная Африка
Красивой считается светлая кожа. Более 70% моделей, появившихся в журналах Men’s Health South Africa и GQ South Africa в 2014 году, — белые. По запросу «самые сексуальные мужчины Южной Африки» Google предлагает ссылки на белых знаменитостей этого региона. А крем, осветляющий кожу, — один из наиболее популярных продуктов среди мужчин.

Нигерия
Здесь идеал — крепкое и сильное мужское тело. Важные элементы маскулинности в Нигерии — это физическая сила, храбрость, покровительство, уверенность, мужественность и отсутствие эмоций.

Турция
Портрет традиционной турецкой красоты начинает включать в себя все больше романтических элементов. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Archives of Sexual Behavior, турецкие женщины предпочитают мужчин с голой (безволосой) грудью. Возможно, поэтому среди самых популярных косметических процедур для турецких мужчин — удаление волос на теле.

Италия
Италия считается Меккой мужской моды. Итальянские мужчины носят костюмы, которые хорошо сидят. Они не боятся экспериментировать с цветами, даже если это традиционно женские — вроде розового и пурпурного.
Sprezzatura — специфическая характеристика мужского образа, означающая что-то вроде «лучиться беспечностью», «приятный флер кажущейся беззаботности». Именно это качество часто ассоциируется с мужской привлекательностью в этой стране.

Великобритания
Модели и профессиональные английские футболисты часто приводятся в пример как идеальные мужчины. Растительность на лице столь же популярна в Британии, как и в других западноевропейских странах. Уход за волосами, в том числе бритье интимной зоны, тоже довольно распространено. А еще одним из критериев сексуальности является наличие татуировки.

Индия
Современный маскулинный индус должен излучать уверенность, а также утверждать свою власть над другими мужчинами. Крем для осветления кожи — популярный продукт и на здешнем рынке мужской красоты.

Южная Корея
Здесь ценят смешанный тип: подкачанные тела с развитыми мышцами плюс нежные черты лица. А еще чувство стиля и мейкап. Пластическая хирургия становится все более популярной среди южнокорейских мужчин.

Филиппины
Традиционными составляющими мужественности являются помощь семье, сексуальная зрелость и самоконтроль. В последнее время идеал «мачо» уступает место метросексуальности.

Австралия
В рамках одного из исследований, проводимых в Австралии, мужчины на вопрос, что бы они хотели в себе изменить, чаще всего отвечали, что хотели бы быть выше, стройнее и более накачанными.

Россия
А Россия — такая большая страна, что тут любят самых разных мужчин. Главное — уверенный взгляд и крепкие руки.
Дамы, наслаждаемся.  :-*
Господа, комплексуем  :'(

P.S. Фото по ссылке, сюда не вставляются почему-то.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Сколько объективизации!
Этот тред пронизан эксплуатацией и дискриминацией мужчин  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Белый бородатый сильный мужчина с голубыми глазами...  ::)
Идеально же! И хорошо, что мировые стандарты это понимают. А то еще лет 6 назад мои вкусы не находили отражения в моде и понимания у обывателей...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
"Мачизм", сука :))
Это же что-то из медицины про недержание.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Из фоток ну только если американец понравился.
А так - французы ничо так
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
почему русского мужика не показали топлесс?
может у него там пузо как у брюхатой бабы

Северный_Ветер

  • Гость
Это актёр Владимир Машков, можете нагуглить его в любом виде.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
эт тётки там в США зажрались, мужиками перебирают. Наши, слава богу, до такого ещё не докатились. Ценят большой живот другие вещи.

И вообще, красота нужна мебели, одежде и женщинам. Основной параметр, он же критерий. А у мужика важное - кошелёк богатый внутренний мир и энергетика.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 15:10:39 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Цитировать
Обладание прямыми волосами русого цвета наделяет в этой стране почти безграничной властью.
Надо эмигрировать в бразилию
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Лизаветка

  • Гость
Нигерия понравилась больше всего, лол. По описанию и по картинке. США по картинке тоже норм, но не соответствует первой части описания. Остальные все п*доры какие-то, простите, и волосатые больно. Рашку не оценивала. С индуса проржалась в плане расхождения  картинки с описанием.

Имхо: расп*здяйский вид, длинные волосы, отсутствие перекаченности, нет излишней дрыщавости, нет этой дебильной фигуры Y тошнит просто, не женоподобное лицо, в плане растительности - минимум.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 15:19:59 от Лизаветка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как же мне нравятся большие по площади художественные татуировки! Аррр!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
эт тётки там в США зажрались, мужиками перебирают. Наши, слава богу, до такого ещё не докатились....
Тьфупля, Ксаракс, ну нельзя жи так... дайте кто-нить фейри?  :-\

по теме: как они изящно расписались в том, что в Рашке с красотой мужчин все плохо :) честные ребята.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Это актёр Владимир Машков, можете нагуглить его в любом виде.

как-то он староват на фоне парней из других стран =\

Северный_Ветер

  • Гость
как-то он староват на фоне парней из других стран =\
Да вообще сплошной фейспалм. Когда до него докрутил экран -- чуть не плюнул в монитор. Настолько не выдержать стилистику материала -- позорники, одним словом. Машкова нужно сравнивать с Дэниелом Крейгом или Шоном Коннери, например, а не с молодыми футболистами. Но видать и правда, нет у нас единого представления о мужской красоте и сексуальности для десятых годов. Всё на уровне девяностых застопорилось.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
в Великобритании столько красивых мужиков, а они молодых футболистов показывают! Поставьте фото Хиддлстона.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Неудачный пример для Южной Кореи, лучше бы его поставили

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Россия
А Россия — такая большая страна, что тут любят самых разных мужчин. Главное — уверенный взгляд и крепкие руки.

Бгг, а в России любят Даву Гоцмана.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не поняла. А почему на Адми только фото? Это же видео изначально было. В движении они еще лучше (хотя видео похоже на заевшую пластинку).
https://www.youtube.com/watch?v=tneKwarw1Yk

Хороши все, но лично я тащусь от Австралийца. Ах, этот пронзительный взгляд и шикарное тело.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 16:25:16 от Sangria »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Азиаты коварны




хрен определишь возраст по фото)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А меня раздражает мотня на затылке. Особенно в комплекте с бородой лопатой. Самурай в полугодовом запое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Фу, качки D:
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Эх, хде ж мои 17 лет

США и Великобритания ничо так, мне ещё ащиаты нравится из верхних постов (из оригинального как то не очень). А вообще азиаты такие загадочные, определить возраст довольно сложно...
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Не поняла. А почему на Адми только фото? Это же видео изначально было. В движении они еще лучше (хотя видео похоже на заевшую пластинку).
https://www.youtube.com/watch?v=tneKwarw1Yk

Хороши все, но лично я тащусь от Австралийца. Ах, этот пронзительный взгляд и шикарное тело.
идея с видео хорошая, но тому кто это снимал надо руки оторвать

Лизаветка

  • Гость
Качки  >:(
Бодибилдеров я за людей вообще не считаю :D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Сколько объективизации!
Этот тред пронизан эксплуатацией и дискриминацией мужчин  8)
whc, наконец-то?  ;D

Мне англичанин понравился и американец. Не патриотичненько
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мерлиновы йайтса, в динамике они все страшные, как моя жизнь. А азиаты, как водится, девками были б краше. И Гоцмана Машкова в конце не дали, сатрапы.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Британия:

Франция (нет, это не Безруков!):

Япония:

Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
и пример россии такой помятый и алкоголический :-\ на фоне фоток явно мужчин-моделей он смотрится неуместно, могли бы русского ровесника добавить.
понравились модели южной африки и нигерии.
а вообще мне кажется, довольно много красивых мужчин среди немцев и прибалтов.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Настоящая Леди

  • Гость
По-моему, они все на пидров похожи  :'( Ни один на мой идеал и близко не похож.