Автор Тема: #17612 - Не нравится — не смотри  (Прочитано 14782 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17612 - Не нравится — не смотри
« : 25 Июня 2015, 15:30:55 »
http://zadolba.li/story/17612

Цитировать
На протяжении уже восьми лет я борюсь с прыщами. Нет, это не одно-два воспаления в месяц — 27 действующих прыщей на одной щеке и 31 на другой (да, я не поленилась подсчитать) плюс следы от предыдущих прыщей, которым нет числа. Нет, меня не задолбал сам процесс борьбы — меня, как водится, задолбали окружающие люди с их реакциями и советами.

Дорогая мама! Разумеется, мне очень приятно слышать чуть ли не каждое утро от тебя фразу «что-то ты, дочка, опять опаршивела» — она, несомненно, здорово поднимает самооценку и даёт заряд хорошего настроения в течение всего дня.

Милая подруга! Да, я замазала свои прыщи тональным кремом, чтобы не было стыдно выходить на улицу и чтобы не ловить брезгливые взгляды окружающих, твои в том числе. Видишь ли, суть в том, что мой тональный крем стоит кругленькую сумму, но зато не забивает поры, в отличие от тоналок за сотку, а защищает кожу от городской грязи и прочей мерзости, которая спровоцирует новую прыщавую россыпь как нефиг делать. К тому же, ты сама видела, что прыщи появляются даже тогда, когда я месяцами ничем не маскируюсь.

Уважаемая коллега! Конечно, обратить внимание на мой недостаток и, качая головой, приговаривать, какая я бедная и несчастная — это в порядке вещей. Но почему же ты обиделась, когда я то же самое начала говорить о твоем жире, свисающем над поясом брюк?

Неуважаемая коллега! Не надо хитренько улыбаться и говорить, что если есть проблема, то с ней нужно бороться, а не сидеть сложа руки. Открыла мне Америку! Если бы ты увидела сумму, которую я к настоящему времени потратила на лекарства, врачей и соблюдение диеты — тебе бы стало плохо.

Бабуля в очереди! Представьте себе, что «замуж выйдешь — пройдёт» и «это просто возраст такой» я уже слышала миллион раз. Я третий десяток разменяла очень и очень давно, а штамп в паспорте на прыщи не повлияет. Ах, вы имеете в виду «то самое»? Тоже не помогло, понимаете ли. Как и различные припарки и примочки из травок-муравок.

Дражайшие окружающие! Пожалуйста, отвалите от меня и моих прыщей, не развивайте во мне комплексы, которые я и так с трудом в себе подавила. Не давайте с видом Просветленного Гуру советов типа не трогать руками и не давить. Думаете, я почти за десяток лет борьбы не успела узнать этого? Просто задолбали. Пойду выдавлю прыщи грязными руками и смажу соком трын-травы, вдруг поможет.

Плюсанула из сочувствия и солидарности, но
Вот хоть бейте меня тапком по голове - не верю! Не понимаю, почему за всю мою прыщавую жизнь, когда я нормально выгляжу только летом, никто мне ничего не говорил? Где живет автор, в детском саду? В больнице для умственно отсталых? Где она столько невоспитанных людей-то собрала?
Мама ладно, но подруга? Зачем нужна такая тупая подруга, простите? Бабуля в очереди?оО Посылать не пробовала? Эх.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #1 : 25 Июня 2015, 15:36:08 »
Мурмур, а кортикостероидами предлагали эту хрень лечить? Не раз обращала внимание, что на них кожа как с обложки.
Тока сама не вздумай это пить ежеличе!
Если совсем швах и капут, то Роа. Побочек вагон, отзывы не однозначные, но большому количеству людей это помогло там где было перепробовано все от последних разработок фармацевтики до бабушкиных заговоров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #2 : 25 Июня 2015, 15:38:33 »
Тсс, щас еще кто нибудь вас наслушается
Я всё знаю, щас лечусь, обещали что скоро пройдет навсегда) Просто до этого врачей каких-то дебильных встречала, поубивала бы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #3 : 25 Июня 2015, 15:38:46 »
Роаккутан?
Забавные побочки, ЕМНИП.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #4 : 25 Июня 2015, 16:02:31 »
Может быть, murmur выглядит как Бриенна? ::) Пара мечей, все дела...
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #5 : 25 Июня 2015, 16:13:26 »
Я и сама удивляюсь
Я была очкариком в прыщах всё детство, но меня никто не обижал, не дразнил
Папа учил, как надо отвечать, если меня обижают, но меня не обижали! Даже обидно :(
Я выхожу на улицу, с людьми общаюсь, и что должно происходить? Люди должны на улице тыкать пальцем, или что? Прямо вот подходят незнакомые и начинают говорить свое мнение? Серьезно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн afrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #6 : 25 Июня 2015, 16:27:58 »
murmur, со внешностью все субъективно. мы же не видели, что там на лице у автора опуса.
когда я, после 10 лет умеренной прыщавости, одновременно отменила гормональные препараты и заболела гепатитом, на лице случился реальный апокалипсис.
не знаю, где находит таких невоспитанных автор, ко мне тогда люди просто на улицах подходили. сердобольные тетеньки разных возрастов хватали меня за рукав, охали, цокали языком и рекомендовали "травочки", антибиотики, дегтярное мыло, прополис, святую воду, скипидарные ванны, компрессы из мочи и, разумеется, сперму племенных осеменителей наружно и вовнутрь.
по 5-7 человек стабильно, каждый день.

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #7 : 25 Июня 2015, 16:39:18 »
http://zadolba.li/story/17612

Цитировать

Уважаемая коллега! Конечно, обратить внимание на мой недостаток и, качая головой, приговаривать, какая я бедная и несчастная — это в порядке вещей. Но почему же ты обиделась, когда я то же самое начала говорить о твоем жире, свисающем над поясом брюк?

Неуважаемая коллега! Не надо хитренько улыбаться и говорить, что если есть проблема, то с ней нужно бороться, а не сидеть сложа руки. Открыла мне Америку! Если бы ты увидела сумму, которую я к настоящему времени потратила на лекарства, врачей и соблюдение диеты — тебе бы стало плохо.

Бабуля в очереди! Представьте себе, что «замуж выйдешь — пройдёт» и «это просто возраст такой» я уже слышала миллион раз. Я третий десяток разменяла очень и очень давно, а штамп в паспорте на прыщи не повлияет. Ах, вы имеете в виду «то самое»? Тоже не помогло, понимаете ли. Как и различные припарки и примочки из травок-муравок.

Дражайшие окружающие! Пожалуйста, отвалите от меня и моих прыщей, не развивайте во мне комплексы, которые я и так с трудом в себе подавила. Не давайте с видом Просветленного Гуру советов типа не трогать руками и не давить. Думаете, я почти за десяток лет борьбы не успела узнать этого? Просто задолбали. Пойду выдавлю прыщи грязными руками и смажу соком трын-травы, вдруг поможет.


Про ответное замечание коллеге о жире, свисающем поверх брюк понравилось) Дева на правильном пути, с "коллегами" (и прочими желающими пожалеть-позлорадствовать-погреть ЧСВ) так и надо, может даже дойдет чего. Наблюдала такие случаи воочию, на работе, и еще даже в транспорте, до бедной девочки доипалась какая-то старушка, да, такие люди на самом деле агрессивны, на самом деле стремятся хотя бы так самоутвердиться, и самый оптимальный способ взаимодействия с ними - переключать внимание на их недостатки, косяки, коих немало обычно)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #8 : 25 Июня 2015, 16:43:18 »
Кирстен, ну знаете, способ такой... на любителя
Незнакомый человек не должен лезть с советами в автобусе не потому что он сам жирный или еще что-нибудь такое, а потому что просто не должен, бестактно это потому что. Вот разве что в это можно ткнуть, а тыкать в остальное - значит опуститься до его уровня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #9 : 25 Июня 2015, 16:44:13 »
У моей подруги похожая проблема была, но её спасал тональный крем. А потом ей в Аптеки какую-то мылку, или крем посоветовали и всё прошло. А мне помогает Ганье три в одном, классная вещь, только потом нужен хороший увлажняющий крем.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #10 : 25 Июня 2015, 16:47:21 »
Так дело не в одном случае, а в том, что никогда никто и нигде.

По поводу той девушки... видимо, было очевидно что это серьезная болячка, а не "просто прыщи", как у автора истории. К тому же, по моему, люди которые дают советы не в курсе, что она (автор, всм) все все перепробовала и все все знает, поэтому и хотят помочь.
Мне помогло пару советов в прыщавом юношестве. Не агрилась, относилась с вниманием. Отказы были только в случае "не, пробовала, не помогает". И как то даже обидно не было.

Когда искренне хотят помочь, это обычно чувствуется и не вызывает обиды) Когда в комплекте идет ехидная улыбочка или сам совет в стиле "Спасибо, Кэп" или "родишь-пройдет" - это несколько иное

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #11 : 25 Июня 2015, 16:47:58 »
Роа эффективен. после него мне лучше стало, хотя проблему он таки не убрал. Побочек у меня почти не было. Что бы мне его прописали, пришлось побегать. А то дерматологи советской закалки его не любят прописывать. Но курс стоит как крыло самолета.

Одна знакомая (З) пришла к дерматологу по аналогичной проблеме. Жалко, я не видела рожу "специалиста" (С) во время диалога:
З - Пичаль-беда, угревая сыпь замучила, спасу нет.
С - Ничего, родишь -пройдет само собой!
З - Дочке 6 лет
С- Эээ.....

Вот бесят меня фразочки: Это подростковое! Родишь пройдет! А давай выпишем тебе полтушку для начала (хотя русским языком говоришь, что Роа не со всем справился)

Хреновая мне кожа от папани досталась(
Мой топ хороший средств от прыщей: Роа+Ок, салициновая кислота, цинковая мазь,  средство от аллергии,  антибиотики, загар.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 16:51:19 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #12 : 25 Июня 2015, 16:52:09 »
Кирстен, ну знаете, способ такой... на любителя
Незнакомый человек не должен лезть с советами в автобусе не потому что он сам жирный или еще что-нибудь такое, а потому что просто не должен, бестактно это потому что. Вот разве что в это можно ткнуть, а тыкать в остальное - значит опуститься до его уровня

Да, вы правы, не должен, но иногда лучше доходит когда бьют твоим же оружием  ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #13 : 25 Июня 2015, 16:55:24 »
Я, если взрослый человек ведет себя неподобающим образом в общественном месте, говорю "вас мама не учила что нельзя себя так вести среди людей?". В ответ иногда начинали орать, как я смею малолетняя так разговаривать, и дальше мне было просто очень смешно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн terminus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +33/-2
  • Конечная станция
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #14 : 25 Июня 2015, 17:06:12 »
Люди должны на улице тыкать пальцем, или что? Прямо вот подходят незнакомые и начинают говорить свое мнение? Серьезно?
Ага. "Ты плохо выглядишь," "тебе не идет", "стыдно так выглядеть". Прямо подходят и прямо говорят. Трезвые и пьяные. Молодые и старые. =)
"Повсюду, даже если бы вы захотели служить у живодера, от вас потребуют свидетельство о благонравном поведении".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #15 : 25 Июня 2015, 17:20:19 »
До меня пару раз докапывались. Дело было в период обострения пи*децомы. На лице раны покрытые желтыми корочками. все это красное. отекшее, опухшее, горячее, я с температурой и совершенно без сил. Ох, чего только не советовали - супрастинчик попить, менструальной кровью помазать, съездить в Новоепиревск к знахарке, сходить к врачу (да что вы говорите!), помазать перекисью, святой водой. Обычно после "Мне плохо. Отыпитесь Я не хочу разговаривать" отваливали. Запомнилась бабка, которая подняла вопль на всю остановку "Хамка! Я жизнь прожила. Помочь хочу! А она меня как муху отгоняет!!! Поживешь с мое, тогда оценишь!!!" Да чтоб тебе икалось и сралось в три струи истеричка!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #16 : 25 Июня 2015, 17:46:47 »
Не совсем в тему, но похоже: у меня у мамы псориаз, в периоды обострений по всему телу, так в основном руки-ноги. Естественно, за всю жизнь получила массу советов, что с этим можно сделать. И советы вот совсем не задалбывают ни  её, ни меня (много раз через меня предлагали что-то), потому что некоторые вещи реально работают (например, один мужик предложил есть много укропа, я хз почему, но реально помогло, стало намного меньше бляшек). А вот люди, которые просто косо смотрят, и обходят по кривой дуге, вымораживают. Я понимаю, что можно не знать про это заболевание, и бояться заразности, но видеть, как расстраивается мама, просто ужасно. Хочется всех убивать((

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #17 : 25 Июня 2015, 18:02:07 »
Видимо я просто слепая
И глухая
Ничего не слышу и не вижу
Раз прямо по дуге обходят кого-то, а я никогда такого не видела. Или живу в городе где всем на всех наплевать, ну и слава богам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #18 : 25 Июня 2015, 22:52:53 »
У меня нейродермит. Кожа сухая, как песок в Сахаре. Самая гениальная фраза, которую мне регулярно кто-нибудь да говорит: "Ну ты кремом каким-нибудь мажь". Бля, да я столько на себя кремов извожу, убиться веником!
Ну и периодически на работе "тактичные" клиенты любят начать впаривать какую-нибудь НЁХ, которая лечит рак, дерматит, геморрой и заодно улучшает сигнал вай-фая в доме. То какой-то сок предлагали, то какие-то ванны с каким-то чудо минералом. То - это был шедевр - чудо-пластырь, выводящий токсины. Как мне объяснили, его нужно клеить на пятку и носить не снимая, пока он не почернеет. Если почернел - значит все, токсины высосал!
Теперь всем таким рекламещикам вежливо говорю, что их это не касается.
Кстати, да, мне тоже говорили, что то с возрастом пройдет, то родишь - пройдет. Х-ня, видать сдохну с этой болячкой. Благо, ттт, обострений нет и то ладно. Ну и за дочку переживаю, чтобы ей не передалось.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #19 : 25 Июня 2015, 23:27:56 »
Ну и за дочку переживаю, чтобы ей не передалось.

Не рано переживать начали?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #20 : 25 Июня 2015, 23:53:03 »
Ну и за дочку переживаю, чтобы ей не передалось.

Не рано переживать начали?

Нельзя просто так взять и не переживать)))
А если серьезно, то да, не получается не переживать из-за этого. Мелкой щас 4 месяца. Я читала, что проявиться можешь в любом возрасте, начиная с самого раннего. Мне постоянно какие-то покраснения мерещатся. Хорошо, муж рядом - периодически вправляет мне мозги вообще всячески успокаивает. )

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #21 : 26 Июня 2015, 00:12:36 »
Надеюсь, мелкой повезет. У меня биологический отец был с дерматитом, у его старшей сестры тоже кожа проблемная, но она живет во Франции - там климат другой и вода получше, поэтому на ней не сильно сказывается (сюда когда приезжает - сразу что-нибудь высыпает).

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #22 : 26 Июня 2015, 00:29:04 »
У тети Тани вроде и побережье недалеко. Она под Нантом живет.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #23 : 26 Июня 2015, 01:43:40 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #24 : 26 Июня 2015, 01:47:33 »
А у меня вот стойкое ощущение, что в Финляндии у меня кожа хорошеет от воды, потому что больше не от чего, климат тот же. Там воду из крана пить можно, сказала это дерматологу, он ответил что я могу умываться хоть из лужи, у меня просто кожа жирная и надо лечить эту проблему, вода мол никак не может повлиять.
Но как же так? Грязная вода есть грязная, а чистая есть чистая. Не верится :( Хотя в остальном к этому врачу претензий нет, пока что всё идёт уже месяц ровно так, как он прогнозировал, значит шарит. Умываюсь в итоге из фильтра холодной водой, но всё равно конечно грязная горячая попадает - в душе например.
Как думаете, влияет это или нет?

Дана, зато какое моральное удовлетворение :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #25 : 26 Июня 2015, 06:34:14 »
Мурмур, влияет еще как. Про прыщи не скажу - у меня их, ттт, нет (только их для полного счастья не хватало  ;D ), но, например, на даче (в Новгородской области) у меня от воды там с кожей начинается просто ад и израиль, сохнет до жопы: просто хлопьями кожа начинает шелушиться.
А в Питере в некоторых районах вода из под крана пахнет то рыбой, то хлоркой, то канализацией, то ржавчиной; и по вкусу разная.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #26 : 26 Июня 2015, 07:35:46 »
у меня в этом плане с кожей беда, но стоит выехать без разницы куда за пределы любимой помойки - через 2 дня на лице ни пятнышка, кундри вьются, все пучком. единственное, что тоже от привыкания к воде в некоторых регионах иногда мелкая сыпь может вылезти, но она потом сходит и все нормуль.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #27 : 26 Июня 2015, 11:59:43 »
Эх) опять тема про прщи) из последнего попробованного - мне реально хорошо делать амловую маску с добавлением кислотного пилинга в нее. Высушивает только то, что нужно, а всё лицо в целом окнорм остается. А ещё классно пошло в пудру рассыпчатую добавлять обычный тальк. Тогда поры не забивает вообще, ну и плюс в жару всякое г-но не оседает.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #28 : 26 Июня 2015, 12:54:51 »
У меня совсем пздца на лице никогда не было, но в подростковом возрасте Т-зону часто обсыпало заметными мелкими прыщиками. Бывало, люди пытались давать советы, но это меня не обижало, кроме одного случая. Я тогда стояла возле своего подъезда и болтала с одноклассниками. Среди них был мальчик, который (о, ужас) мне нравился. Мимо шла соседка, и решила именно в этот момент доипаться до моей кожи. Стала рассказывать, что и у неё в молодости были прыщи, пока она замуж не вышла, и у её дочери всё точно также, и вообще, надо протирать спиртом. Ну кому понравится, когда к твоему недостатку привлекают внимание? Хочешь дать "ценный" совет - делай это один на один.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #29 : 26 Июня 2015, 13:06:54 »
Я лечилась Роаккутаном почти год, ттт никаких побочных, при том, что в детстве печень и еще пара внутренностей были посажены советскими "лекарствами". Такое счастье было, пока пила... А две недели после того, как перестала пить - все вернулось  :'(
Насчет воды - верю! Я только выхожу из аэропорта в Швеции - у меня уже кожа преображается, а недельку поумываться их водой, даже без 100500 средств, которые я использую дома - лицо очищается.