Автор Тема: #17612 - Не нравится — не смотри  (Прочитано 14781 раз)

kasanka

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #30 : 26 Июня 2015, 13:18:38 »
У меня, к счасть, с кожей на морде всё более-менее. Но сколько себя помню на лобе у меня десятки мелких прищиков-"невидимок". Они бесцветные и как бы под кожей. Совершенно никак себя не проявляют, разве только не слишком приятно что кожа в мелких буграх, но это разве что вблизи видно. И то ко мне пару раз прикапывались бабульки, мол, "это у тебя от запоров!!", "это от глистов!!". И чё им на это скажешь?
К слову, ничего не помогает. И глистов на всякий случай гоняла, и с пищеварением всё ок. Когда принимала цинк их стало немного меньше, но ещё до окончания курса они вернулись. Так и живу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #31 : 26 Июня 2015, 15:10:03 »
Насчет воды - верю! Я только выхожу из аэропорта в Швеции - у меня уже кожа преображается, а недельку поумываться их водой, даже без 100500 средств, которые я использую дома - лицо очищается.

Во во, а у меня так во всех странах и даже российских городах, только в еbучем Петербурге всю обсыпает, ну что это за такое :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #32 : 26 Июня 2015, 18:55:35 »
Во во, а у меня так во всех странах и даже российских городах, только в еbучем Петербурге всю обсыпает, ну что это за такое :(

У вас на гранит аллергия  ;)
сорри  :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #33 : 26 Июня 2015, 18:58:43 »
Во во, а у меня так во всех странах и даже российских городах, только в еbучем Петербурге всю обсыпает, ну что это за такое :(

Реакция на мягкую невскую воду, скорее всего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #34 : 26 Июня 2015, 19:12:08 »
ну вот просто нетактичные знакомые у автора. я только два раза дурацкие вопросы слышала по поводу прыщей.
был и пздц с кожей, классе в 10м, прошло, ттт. а боль самая от того, что они начали появляться лет в 11, когда у всех годам к 15, и до сих пор толком никак не пройдут. начала ок принимать, вроде поспокойнее стало. но главное, что больше не как в 10 классе, ибо тогда мало того, что их много было, они и болели, сволочи.
и также есть реакция на воду. помню, к подруге приедешь погостить, возвращаешься бугристорожей. а дома всё проходит. вода в ленинградской области тоже довольна говнюча для моей кожи. хотя доводилось слышать, что с этим часто сталкиваются люди из других регионов.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #35 : 26 Июня 2015, 19:14:51 »
Я лечилась Роаккутаном почти год, ттт никаких побочных, при том, что в детстве печень и еще пара внутренностей были посажены советскими "лекарствами". Такое счастье было, пока пила... А две недели после того, как перестала пить - все вернулось  :'(
Насчет воды - верю! Я только выхожу из аэропорта в Швеции - у меня уже кожа преображается, а недельку поумываться их водой, даже без 100500 средств, которые я использую дома - лицо очищается.

В Израиле такая плохая вода?  :o Просто я помню, что у меня во время вояжа кожа стала как у младенчика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #36 : 26 Июня 2015, 20:15:19 »
Реакция на мягкую невскую воду, скорее всего.

Я вот думаю, на мягкую ли или на болотную, причем прошедшую по древним трубам?..
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #37 : 26 Июня 2015, 21:04:16 »
Я вот думаю, на мягкую ли или на болотную, причем прошедшую по древним трубам?..

Ну, скажем так: у меня тот минимум проблем с кожей, который не зависит от цикла, проходит после недели в центре Москвы. Или, допустим, в Торжке, где вода подается из насквозь известковой Тверцы. Если говорить о других странах, не было проблем в Израиле, Италии, Испании, то есть там, где много солнца. В Швеции, Финляндии, Исландии было так же, как и у нас. Когда пробовала умываться бутилированной водой, с лицом стало больше проблем. Как и летом, когда отключают горячую воду и приходится мыться согретой в водогрее холодной водой. Но от бутилированной хуже. Хотя я пользовалась не абы чем, а "Липецкий бювет" себе покупала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #38 : 26 Июня 2015, 21:37:32 »
Ну, скажем так: у меня тот минимум проблем с кожей, который не зависит от цикла, проходит после недели в центре Москвы. Или, допустим, в Торжке, где вода подается из насквозь известковой Тверцы. Если говорить о других странах, не было проблем в Израиле, Италии, Испании, то есть там, где много солнца. В Швеции, Финляндии, Исландии было так же, как и у нас.

Вот у меня-то в Финляндии как раз всё и наладилось, в ближайшем городе, три часа на автобусе до которого. Поэтому я виню трубы
Хотя я уже не знаю что и думать

Цитировать
Когда пробовала умываться бутилированной водой, с лицом стало больше проблем. Как и летом, когда отключают горячую воду и приходится мыться согретой в водогрее холодной водой. Но от бутилированной хуже. Хотя я пользовалась не абы чем, а "Липецкий бювет" себе покупала.  ;D

Оп-па. Я вот только что купила 5л воды, умываться чтоб. Теперь боюсь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #39 : 27 Июня 2015, 01:07:06 »
дегтярное мыло от прыщей пробовали? не панацея, но мне помогло)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #40 : 27 Июня 2015, 02:20:21 »
дегтярное мыло хорошо, когда либо прыщ надо выдавить вотпрямщас, либо если прыщи появились не на лице, а на спине.
оно превращает кожу в сухой наждак( хотя пахнет приятно и правда помогает.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #41 : 27 Июня 2015, 05:16:28 »
Мне от прыщей помогает не жрать сладкое (вообще ни грамма), сахар, жирное, жареное, колбасысосиски и прочее дерьмо. И не трогать морду лица руками (хотя ой как хочется). Кожа "волшебным" образом преображается.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #42 : 27 Июня 2015, 06:52:03 »
Мне от прыщей помогает не жрать сладкое (вообще ни грамма), сахар, жирное, жареное, колбасысосиски и прочее дерьмо. И не трогать морду лица руками (хотя ой как хочется). Кожа "волшебным" образом преображается.

Логично. Прыщи это отражение состояния ЖКТ. Если в него пихать всякую каку результат на лицо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #43 : 27 Июня 2015, 07:53:37 »
К 35 мне помогают солнце + базирон + поправиться с бывших 42 до 55. А,  и еще, разумеется,  дзен.
За зиму спина превращается в карту звездного неба, потом легчает. У меня очень жирная кожа, хотя есть и плюсы - мало морщин))) так что еще пока могу переодеться в японскую школьницу и троллить маман, мол, в твоем возрасте надо быть элегантной))))

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #44 : 27 Июня 2015, 09:07:04 »
Мне не помогает ничего. То затихает года на два, то как раз посыпет и все подкожники, подкожники.
При этом ничего не меняется ни в диете, ни в окружающей обстановке. В Москву как ни приеду, стабильно один два подкожника вылезут.
Живу как-то. 36 уже годов.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #45 : 27 Июня 2015, 09:29:33 »
Логично. Прыщи это отражение состояния ЖКТ. Если в него пихать всякую каку результат на лицо.
Логично. Но бывают счастливицы, которые жрут все подряд и им за это ничего не бывает :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #46 : 27 Июня 2015, 09:35:40 »
Автор, а на кожного клеща вы не проверялись? Гормоны не проверяли, ОК не пили?
Если да и не помогло, могу только посочувствовать. А если до этого еще не доходило - если уже как говорится, хуже некуда и рисковать можно, купи молочко Видаля (так называется болтушка с серой и борным спиртом, которой я вылечила лет в 20 дикую сыпь на спине и груди, видимо, оказавшуюся кожным клещом - да почему-то дерматолог соскоб не делал, просто так на слово сразу назначил, а по описанию вообще очень похоже было)! Если тоже нет толку, тут дорога в аптеку за Джесом или Яриной. Я не сторонница самолечения по каждому чиху, но когда уже терять особо нечего, хуже кожа не будет, то что бы не попробовать. Если с врачами не повезло.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #47 : 27 Июня 2015, 09:46:20 »
Ежа, действительно, если кожа дерьмо, давайте еще что-нибудь угробим.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #48 : 27 Июня 2015, 10:06:26 »
Зачем вы на молочко Видаля нагрвариваете? Нормальное такое средство, если точечно на воспалительные элементы, а не по всему лицу ватным диском, конечно. Ничего такого ядерного в нем нет.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #49 : 27 Июня 2015, 10:07:53 »
Я лечилась Роаккутаном почти год, ттт никаких побочных, при том, что в детстве печень и еще пара внутренностей были посажены советскими "лекарствами". Такое счастье было, пока пила... А две недели после того, как перестала пить - все вернулось  :'(
Насчет воды - верю! Я только выхожу из аэропорта в Швеции - у меня уже кожа преображается, а недельку поумываться их водой, даже без 100500 средств, которые я использую дома - лицо очищается.

В Израиле такая плохая вода?  :o Просто я помню, что у меня во время вояжа кожа стала как у младенчика.

Ну... Вопрос сложный. Я живу на севере, так мы пьем и моемся не из той лужи, что остальные. У нас вода идет из родников. Считается гораздо лучше, чем по стране. Когда я жила в центре, кожа становилась еще хуже, но не могу сказать, от воды ли, т.к. жара и пот сразу превращают мое лицо в нечто ужасное  :-\
Может, это в основном влияние температур... Если приеду в августе в СПб, сравню  :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #50 : 27 Июня 2015, 10:20:48 »
Ежа, действительно, если кожа дерьмо, давайте еще что-нибудь угробим.
Зачем вы на молочко Видаля нагрвариваете? Нормальное такое средство, если точечно на воспалительные элементы, а не по всему лицу ватным диском, конечно. Ничего такого ядерного в нем нет.

Босячка, вот, вам уже ответили. Нормальное средство. На спине можно сплошняком мазать, а на лице - точечно. Оно ядерное в смысле может пересушить кожу, если им фигачить по здоровой коже, но неисправимого вреда не принесет. И под "попробовать" я имела в виду то, что хуже не станет. А угробить оно ничего не должно при правильном использовании. А по поводу ОК... лучше, конечно, проконсультироваться с врачами. Но поскольку у нас бывают и пофигистичные врачи "нуууу попробуйте вот это" - я с такими сталкивалась, первый раз ходила честно, но через несколько лет, вспомнив из назначения "от балды", сама себе успешно назначила с помощью гугла, и все отлично. Да и если не покатят - можно их бросить, и все вернется к прежнему состоянию.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 10:22:49 от Zanthiа »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #51 : 27 Июня 2015, 10:25:46 »
Ежа, я скорее про ОК, это все-таки не витаминки и, если вам повезло и последствий не было, не стоит их всем подряд предлагать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #52 : 27 Июня 2015, 10:41:00 »
Босячка, ну это же Ёжа, что от нее еще ждать.
Кстати, когда я начала пить Ярину, я резко набрала 15+ кг при том же режиме питания=((
И это по назначению врача, а не то, что я таких вот Ёж наслушалась.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #53 : 27 Июня 2015, 10:44:23 »
Ооо, петербургская вода - моя боль! Когда ездила на короткие периоды, все было неплохо. Но вот решила в том год отпуск провести в любимом городе: ни одной фотки, потому что морда лица была даже не в прыщах, чуть ли не язвах  :'( Думала звиздецома уже какая то, но дома все прошло сразу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #54 : 27 Июня 2015, 11:09:18 »
Ну вот  :'( Совсем запугали... А я так рассчитывала на Петербург. Придется не умываться? Только молочками-тониками чистить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #55 : 27 Июня 2015, 12:15:18 »
дегтярное мыло хорошо, когда либо прыщ надо выдавить вотпрямщас, либо если прыщи появились не на лице, а на спине.
оно превращает кожу в сухой наждак( хотя пахнет приятно и правда помогает.

А что мешает кожу после дегтярного мыла активно увлажнять? Спину в том числе?  ???

Ну вот  :'( Совсем запугали... А я так рассчитывала на Петербург. Придется не умываться? Только молочками-тониками чистить?

Как показывает практика, все настолько индивидуально, что ни в жисть не угадаешь. Мурмур и я родились в Питере. У нее проблемы, у меня практически нет, не считая гормональных выбрыков, но с ними не угадаешь. Ну и с перемещениями тоже можно проследить, что реакция разная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #56 : 27 Июня 2015, 12:19:30 »
Ежа, я скорее про ОК, это все-таки не витаминки и, если вам повезло и последствий не было, не стоит их всем подряд предлагать.

Так я предлагаю к врачу прежде всего сходить с целью подбора ОК! Чтобы уж точно назначит что должно подойти. А уж самодеятельность - личное дело каждого, каждый сам выбирает.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #57 : 27 Июня 2015, 12:31:30 »
Тогда уж надо просто к врачу посылать: дерматолог, эндокринолог, эндокринолог и аллерголлог-иммунолог.
Правда, сдается мне, не о том шла речь.
Кстати, о Питере. Когда я там, высыпания не сильнее, но и не слабее, чем когда я дома.
Вот Первопрестольная - совсем другое дело.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #58 : 27 Июня 2015, 14:08:27 »
Тогда уж надо просто к врачу посылать: дерматолог, эндокринолог, эндокринолог и аллерголлог-иммунолог.

Если автор пишет, у врача была (я так понимаю, просто у дерматолога), значит, надо дойти и до других специалистов. Да, хотя бы до того же эндокринолога.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17612 - Не нравится — не смотри
« Ответ #59 : 27 Июня 2015, 16:06:04 »
Мне от прыщей помогает не жрать сладкое (вообще ни грамма), сахар, жирное, жареное, колбасысосиски и прочее дерьмо. И не трогать морду лица руками (хотя ой как хочется). Кожа "волшебным" образом преображается.

Логично. Прыщи это отражение состояния ЖКТ. Если в него пихать всякую каку результат на лицо.

Прям всегда? Ну да
У меня ничего не меняется от питания, я даже сидела на диете без сладкого, жареного, мучного и мясного, и толи без зеленых, то ли без красных овощей-фруктов
Всё от местности. Диагноз акне. Моя задача теперь - вылепиться так, чтобы жить здесь) Потому что уезжать я нихачу=/

Врач мой мне сказал, что у него было то же самое, и так же выглядело лицо как у меня, и что он сам вылечился так как меня лечит. И в принципе я вижу у него такие же маленькие шрамы, какие у меня есть, да и вообще у всех прыщавых - ямочки такие. Так что наверное все так и было. И у него такая кожа сейчас, прямо без единого прыщика, не блестит, эх :( Тоже так хочу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight