Автор Тема: #17618 – Злой двойник из параллельной вселенной  (Прочитано 8345 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17618

Цитировать
Задолбали люди, которые принимают меня за кого-то другого. Нет, не те, кто кидается обниматься на улице и внезапно говорит: «Ой, как я мог так обознаться!» А те, кто точно знает нечто, существующее только в параллельной реальности, и очень гордятся этим.

— А этот пирог — специально для тебя, племяшка, ты же не ешь яблочную кожуру, так вот он — с чищенными яблоками.

Вообще-то, я очень люблю пироги с капустой или с корицей, а яблоки мне в любом виде абсолютно параллельны, и кожура их тоже.

— Угощайся, внученька, свиные отбивнушки на косточке, как ты любишь, — и шлёп на тарелку огроменный шмат почти чистого сала, политого майонезом.

Что-что? Я же не ем жирного вообще, иначе вечер проведу в обнимку с белым другом.

— Были на выбор чёрный, зелёный, оранжевый, синий и красный, но я взял розовый, как ты любишь.

У меня никогда ничего розового не бывает, ни в одежде, ни в аксессуарах. Люто ненавижу этот цвет с самого раннего детства.

А ещё я, оказывается, в том параллельном мире люблю спортивный стиль в одежде, золотые украшения, духи, картошку, оперетту, купаться, ром, каркаде, зато ненавижу рыбу, балет, мартини, мультфильмы, отдых на природе, фаршированные перцы и чёрный чай. Это не полный список, а то, что вспомнилось навскидку. И ведь никто никогда не спросит, все же «точно знают».

Короче, задолбали. Я бы не поладила с тем человеком, за которого сто лет знакомые со мной люди меня почему-то принимают. Может, даже по нахальной роже бы ему врезала.

Нет, реально, как такое возможно?

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Мистическим образом. Я вот с детства лук не ем и грибы - так вся моя родня вечно меня пытается потчевать картошкой жареной с луком и грибами, с пометкой "ты же всегда любил". Картошку-то да... Но когда я ел лук, тем более жареный, тем более с грибами? :o Причем новые люди очень быстро запоминают, что я там ем и что не ем. А родня, как заговоренная, уверена, что я прям обожаю жить не могу без того, что в принципе жрать не смогу, так как тупо вырвет.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Автор задолбался на ровном месте.
Вот, если пытаются набить морду, приняв за другого - это уже напрягает, а остальное может обеспокоить только совсем трепетных фей, в природе не выживающих.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Ооооо да! Есть такие люди. Бабушка вбила себе в голову, что я люблю розовый цвет и крекеры. Никакие разговоры, что розовый я любила в безоблачном детстве лет до 10, а крекеры не любила вообще никогда, не помогают. Она тащит и тащит крекеры и отвратительные розовые шмотки.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
мне так друзья передали бутылочку Белиза, с формулировкой:
"Ой, Анюте передайте, она же так любит!", учитывая,
что я вообще не очень котирую сладкое спиртное, а ликёры так и вовсе.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Kaktus

  • Гость
Мои родители никак не могут запомнить, что я не пью минералку. Вот совсем, ни глоточка. Я каждый раз улыбаюсь, напоминаю, папа делает такие О_О глаза, а мама таки вспоминает и кивает. И чет я не задолбалась за последние -дцать лет. Вот про грибы они помнят, а про воду - нет. Удивительные люди)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мне повезло, мои только иногда говорят что то вроде "Нет, ну как можно не любить грибы" или иногда предлагают попробовать, что-то что я не особо жалую. Но всегда есть нейтральные блюда для меня.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Мне повезло - мои достаточно точно представляют, что я такое. Хотя на днях обидно было немного, когда сказала маме, что пишу своей сотруднице речь на защиту диплома, а она посмеялась, типа а с каких пор ты у нас великий оратор. Пришлось напоминать, что я в инсте защиты отлично распрягала, и речь особенно, и там же одногруппникам набрасывала тексты, и даже сейчас в состоянии сочинить убедительную речевку на тему, в которой ни в зуб ногой.
Зато жена, проживя со мной два с половиной года, была уверена, что я не люблю маринованные огурцы, потому что я их ей всегда отдавала. А я их обожаю! А отдавала, потому что она их очень любит.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Никакие разговоры, что розовый я любила в безоблачном детстве лет до 10, а крекеры не любила вообще никогда, не помогают.

Вот, скорее всего, и причина во всех случаях. А крекеры можно давать детям с года, так что можно и не помнить, что ты когда-то обожал крекеры. А родственники все помнят и не могут принять, что их милый ребенок мог измениться.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Стефан, у моей бабушки 5 внучек, она периодически имена путает, не то, что личные вкусы каждой, я регулярно напоминаю, что я терпеть не могу большинство салатов и обожаю соленые огурцы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Ну чо, бывает. Мама вечно предлагает мне съесть то, что я терпеть не могу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть же теория, что мозг не воспринимает частичку "не".
Вот видимо тут она таки работает ))))
" Мама, я НЕ буду пить молоко" - а мама слышит как "я буду пить молоко" и бежит срочно наливать ))))

Ну а вообще это простая невнимательность. Зачем уделять внимание и запоминать, если я тебя всю жизнь знаю? Да я ж лучше тебя знаю, что тебе нравится!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
вся моя родня вечно меня пытается потчевать картошкой жареной с луком и грибами, с пометкой "ты же всегда любил".

надеются что съешь и не вырвет.
сколько потом будет радости. "А говорил, не ешь грибы. Вот мы тебя и раскусили."
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

dragolub

  • Гость
"меня" несколько раз видели в частях города, где меня точно не было. Описание одежды, роста, прически полностью подходит, один раз этот крендель был на мотоцикле - а мотоцикла у меня не было никогда.
А из пищевых дел - кое-кто из родственников думал, что я не ем рыбу, совершенно безосновательно.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
А я почти все ем, если оно не вчера приготовлено и кроме перловки, ячки и любой молочки. Но бабушка всю жизнь пытается меня угостить сметанкой, творожком или вкусным медом
как то не заморачивалась по этому поводу.

Listeria

  • Гость
Вот, скорее всего, и причина во всех случаях. А крекеры можно давать детям с года, так что можно и не помнить, что ты когда-то обожал крекеры. А родственники все помнят и не могут принять, что их милый ребенок мог измениться.
Точно! Мне мама лет в 20 принесла плавленный сырок "Лето" со словами "я купила, ты любишь, просила купить." - "Яяя???"
Папа: "Да, просила. Года в три"  ;D
И я смотрю на эту упаковку и что-то смутно вспоминаю, как мне нравилась девочка на упаковке, потому я его любила :)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
бабушка всю жизнь давала мне хлеб к супу. при том что я ни разу его с супом не съел. потому что солю хлеб, перчу и жру отдельно, когда хочется. и бутерброды с чёрным хлебом, которые я тоже ни разу не съел...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Мои родители никак не могут запомнить, что я не пью минералку. Вот совсем, ни глоточка. Я каждый раз улыбаюсь, напоминаю, папа делает такие О_О глаза, а мама таки вспоминает и кивает.
та же фигня.
Мои живут в параллельном мире, где у меня ни аллергии, ни астмы и я оправдала все их надежды (т.е. стала знаменитее, чем Ванесса Мэй, на пенсию вышла как минимум в генеральском звании и пару миллионов... какая-там валюта сейчас дороже?.. им на карманные расходы кинуть - как высморкаться. А, блин, еще тройню родила).
Пох, уже привыкла и отрастила дзен.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
бабушка всю жизнь давала мне хлеб к супу.
Ну, тут не «двойник из параллельной вселенной», а просто расцвет СССР как он есть. Суп надо (о, это слово «надо»!) есть — с хлебом! Ибо в пионерском лагере дети должны... что? Правильно: по-прав-лять-ся! Как в фильме «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён».

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Мои родители, кстати, крайне редко отчебучивают что-то такое.
Зато был парень, который с моим двойником общался чаще, чем со мной. Например, звонок накануне ДР с одним вопросом: "Розовый или красный?". Ни тот, ни другой цвет я не жалую, но из двух зол выбираю меньшее - красный. На следующий день приходит товарищ меня поздравлять в половину восьмого утра ("ты же рано встаешь, я хотел быть первым!"), хотя я аццкая сова и в выходные сплю до обеда, и приносит:
- розовые розы
- розовую шкатулку с тиснением под кожу :-X
- огромные тяжеленные серьги в виде сердец, усыпанных розовыми камешками. Если бы не их вес, я бы решила, что куплено это в детском мире, из серии "моя первая бижутерия". Украшения, кстати, я вообще не люблю, и на никель аллергия.
Короче, что им двигало в тот момент, я так и не поняла ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А мне кажется, это та самая скрытая агрессия в большинстве случаев. Вроде бы о тебе и заботятся, как лучше хотят - и, с другой стороны, пихают ненавистное сало и розовые кофточки, подчеркивая, что всегда думали, что именно это тебе и надо и вовсе не хотели нагадить, совсем нет.

Мамы и бабушки - отдельная тема :) Особенно бабушки, они еще и путают предпочтения внуков частенько, ну или помнят то, что нравилось, когда ты еще под стол пешком ходил.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А у меня родичи наоборот всё запоминают.
Однажды, лет в пять, я отказалась за обедом от овсяного печенья, так как хотела просто чаю, без чего-либо вообще. С тех пор овсяное печенье в доме не появлялось около десятка лет и родители были удивлены, когда увидели, что я его ем - "ты же его не любишь!"
И так во всём.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Есть же теория, что мозг не воспринимает частичку "не".
Вот видимо тут она таки работает ))))
" Мама, я НЕ буду пить молоко" - а мама слышит как "я буду пить молоко" и бежит срочно наливать ))))
Я уже рассказывала на форуме, как замотанному отцу на вопрос его, что купить на обед, сказала, что что угодно, но не рыбу и не пельмени, и он принес пельмени с рыбой. Как запомнил.
А я болела тогда, даже до магазина не дойти было.

Вообще встречаюсь с предъявами "ты же не любишь розовый, ведь ты носишь черный!" и прочими.
Забавно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
"меня" несколько раз видели в частях города, где меня точно не было. Описание одежды, роста, прически полностью подходит, один раз этот крендель был на мотоцикле - а мотоцикла у меня не было никогда.
Та же фигня. Мои однокурсницы с завидной регулярностью видели "меня" в институтской общаге. Это при том, что я там была всего один раз, и вообще на другом конце города живу.
Что касается еды и прочего, то наши родители периодически страдали фигнёй "ни нашим, ни вашим". Кукушка хочет на обед куриный суп, а её сестра - грибной? Держите, девчонки, по тарелке рассольника, и пофиг, что вы обе его терпеть не можете.
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас бы скорее накидали грибов в куриный суп или грибной сварили на курином бульоне...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У нас бы скорее накидали грибов в куриный суп или грибной сварили на курином бульоне...
Наши так рассуждали, видимо: раз они между собой договориться не могут, сделаем по-своему, в следующий раз быстрее придут к общему решению  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
тут еще имеет место быть перенос своих вкусов:
-ешь с хлебом, тебя затошнит! (не, это тебя затошнит, а мне всегда было норм)
-я тебе в чай сахар положила, потому что к чаю чебуреки. (я в принципе сладкое не пью, а если еще и несладкое им запить, то точно вырвет)
-как, ты же всегда любила зефир! (это ты любишь, а я терпеть не могу)
ну и так далее.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
тут еще имеет место быть перенос своих вкусов
О, да. Уже рассказывала тут про кефир с сахаром, которым меня бабушка потчевала  :-X "Как это без сахарку? Без сахарку же невкусно!" Бабуле, может, и невкусно, а мне збс  8)
Цитировать
-я тебе в чай сахар положила, потому что к чаю чебуреки. (я в принципе сладкое не пью, а если еще и несладкое им запить, то точно вырвет)
Несладкий пирожок (с капустой, например) + сладкий чай = лучшее сочетание для меня  8)
Карма: +555/-5

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
мистика какая-то.

Или веснушки. У русых частенько бывают.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
В разных городах, разные люди звали ее рыжей.
мистика какая-то.

Интересное явление. Может быть, у неё волосы на свету золотистым отливали? Знакома с русой девушкой, которая на солнце выглядит рыжеватой. А у меня мистика не с цветом волос, а с именем. Новые знакомые частенько называют меня Аней, хотя меня зовут совсем по-другому. Аргументируют тем, что вот похожа я на Анну, и всё тут :o