Автор Тема: #17623 - Стакан воды не подам  (Прочитано 18192 раз)

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
#17623 - Стакан воды не подам
« : 26 Июня 2015, 15:43:23 »
Цитировать
http://zadolba.li/story/17623

У нас жара, плюс 30, лето… И, конечно, хочется пить. Вот тут-то и начинается моя задолбашка.

У нас ремонт. Заходят установщики окон — и сразу просят «водички». Водички не жаль, подавайте свой стакан. Из моего? Нет, я чужим людям не даю пить из своей посуды. Помилуйте, может, у вас болячки какие-нибудь, а из этого стакана потом мой ребёнок будет пить.

Кстати, про ребёнка. Идём в песочницу, обязательно берём с собой небольшую бутылочку воды. Моя дочь просит пить — тут же слетаются остальные. Стаканчиков, конечно, нет — все хотят попить из одной бутылки. Мой ответ «нет» жутко бесит окружающих мамаш. «Вам что, глотка воды жалко?» Не жалко, но я брезгливая.

В этот момент начинаются ещё разговоры про иммунитет ребёнка — как же плохо бедняге жить в тепличных условиях, наверное, с больничных не выходим. Ходим в сад, за два года были на больничном один раз в течение пяти дней — потому что занимаемся спортом, закаляемся, ежедневно делаем зарядку, правильно питаемся. Именно в этом секрет хорошего иммунитета, но никак не в глотании чужих слюней.

— А вот раньше-то стояли автоматы с газировкой, и все пользовались одним стаканом, — предаются ностальгическим воспоминаниям бабульки на лавочке. Ха, а ещё раньше и в пещерах жили, и от простуды умирали…

Больше всего удивляет в этой истории то, что в случае отказа люди жутко обижаются. Ну просто оскорбляются. Носите с собой, мамочки, водичку в песочницу — маленькая бутылочка не тяжела, стоит дёшево, зато ребёнок не нахватает чужих болячек. Носите с собой, установщики окон/дверей/кафельщики и прочие рабочие, бутылку с минералкой или квасом. Вы всё равно на машине, позаботьтесь о себе, пожалуйста.

И хватит осуждать, я имею право быть брезгливой.

Какая она отвратительная, а. Мне всегда убивать хочется, когда люди не соглашаются пить из одной бутылки с кем-то, или тряпочкой протирают...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #1 : 26 Июня 2015, 15:47:30 »
Цитировать
Водички не жаль, подавайте свой стакан. Из моего? Нет, я чужим людям не даю пить из своей посуды. Помилуйте, может, у вас болячки какие-нибудь, а из этого стакана потом мой ребёнок будет пить.
Че за бред? Во-первых, у ребенка обычно бывает своя посуда, из которой только он пьет, но это ладно. Блин, ну ты дома ептыть, ну помоешь стакан потом, в микроволновке крутани его, простерелизуй, че такого то дать попить то? Прям они со своими стаканами ремонтировать пойдут. Если они больные - они уже сделали рассадник микробов у тебя дома своим дыханием и потом. Вот на улице из одной бутылки пить это не тру, да.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #2 : 26 Июня 2015, 15:50:00 »
Автор параноик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #3 : 26 Июня 2015, 15:50:18 »
Не поняла пассаж про гостей.
У нас дома у каждого своя Любимая Чашка, которая не дается вообще никому под страхом смертной казни и многодневной обиды. Для гостей есть целый шкаф посуды, пейте хоть упейтесь.

С песочницей тоже все ясно. Автор аще не психолог ни разу. Стадное чувство же! Даже если никто из детей не хочет пить и у каждого будет своя бутылка - чужая теплая выдохшаяся минералка вкуснее своего свежайшего компота.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #4 : 26 Июня 2015, 15:50:34 »
дура, стакан она чужим людям не даст
гости к ней тоже со своей посудой? и приборами? а если забыли тарелку, то всё гости дорогие, не видать вам борщика

но с бутылкой для ребёнка согласна, ибо нефиг

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #5 : 26 Июня 2015, 15:51:24 »
Я ремонтников у себя дома кормлю даже. Не жалко как-то ни посуды, ни хавки. А то они придут, бедняги, с бичпакетами, или хотдогами из ближайшего магаза, с прошлогодним маянезиком.
А автор, по ходу, кержачка. Это у них в гости со своей ложкой ходили, да и щас они все такие. Хрен чем поделятся и брезгливые шо пипец. В баню к себе даже родню не пускают.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 15:53:48 от Al-Namrood »
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #6 : 26 Июня 2015, 15:52:19 »
ну, пить из одной бутылки с согласна только с теми людьми,
которые мне потенциально не противны, а не со всеми подряд.
но не дать попить из кружки - это как-то за гранью, не? о.О
она их не моет, что ле?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #7 : 26 Июня 2015, 15:52:33 »
Мне очень неловко просить у одногруппников попить вот именно поэтому, вдруг кто-то таких взглядов. Но в итоге никто никогда не был против) И сама спокойно даю свои бутылки

Что за бред - у себя дома не давать посуду? А гостям тоже она говорит со своей приходить? Или что, гости у нас не болеют, стерильные гости? Бред какой-то. Посуду вообще-то можно помыть со средством, и хоть туберкулезник из нее машинное масло пил, всё равно ж отмоется всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #8 : 26 Июня 2015, 15:53:54 »
Буду краткой.
Автор упоролась.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #9 : 26 Июня 2015, 15:55:50 »
Про бутылочку ребенка - понимаю и поддерживаю. Ибо нех одну посудину облизывать.
А вот дома работникам воды не дать... Автор, видимо, не думает, что людям не хватало только бокалы с собой на работу таскать. Ну заведи уж для нанятых работников одноразовые бокалы - они копейки стоят. Потом в мусорку отправишь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #10 : 26 Июня 2015, 15:58:24 »
Ну заведи уж для нанятых работников одноразовые бокалы - они копейки стоят. Потом в мусорку отправишь.
или одну гостевую кружку,
раз к ней таким косяком ходят жаждущие попить,
что прям задолбали уже, бедную
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #11 : 26 Июня 2015, 16:03:28 »
Про воду на прогулке я понимаю прекрасно и поддерживаю, хотя сама не брезглива и мне не впадлу дать попить другому человеку (другу, приятелю) из своей бутылки, а кто чужой попросит — ну мало ли там что, всяко быват-то, да, — могу просто всю бутылку отдать, от меня не убудет. Но я-то взрослый человек. А вот насчет того, что автор не дает никому пить из своего стакана... ну, у меня два предположения: либо у автора дома один стакан, либо автору голову надо основательно лечить, бо даже вручную вымытый и ополоснутый кипятком стакан будет чистым. Еще можно, как Пыщ заметил, в микроволновке простерилизовать. А у посудомоечной машины цикл часовой и моющие средства агрессивные, что там от этого микроба останется?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #12 : 26 Июня 2015, 16:07:53 »
Я про стакан тоже не поняла, его же помыть можно. Но вот бутылка... Не, с подругой мы с одной бутылки пьем, в универе часто друг с другом делились. Но левым детям я бы не дала пить из своей бутылки (разумеется, ситуации, когда ребенку плохо и надо срочно воды, во внимание не берем). Это негигиенично и в целом противно.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #13 : 26 Июня 2015, 16:10:14 »
Цитировать
ежедневно делаем зарядку
Можеет я, конечно, проецирую свой собственный негативный опыт, но что то мне подсказывает, что зарядку делать ребенка заставляют  :-\ :-\ :-\ Ни разу не видел дошкольника, который сам с удовольствием ей бы занимался
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #14 : 26 Июня 2015, 16:15:00 »
автор не в курсе что стакан, после того как рабочие из него попили, можно помыть?   :o

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #15 : 26 Июня 2015, 16:16:12 »
А стакан помыть не судьба???

В гости тоже  надо со своим чайным сервизом приходить?

Из одной бутылки - понятно, но дома не найти человеку кружку -  выше моего понимания.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #16 : 26 Июня 2015, 16:17:58 »
Ни разу не видел дошкольника, который сам с удовольствием ей бы занимался
и? не надо делать, что ле? ну, ппц, какие травмы для психики
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #17 : 26 Июня 2015, 16:20:21 »
Интересно, гости на входе в квартиру показывают справки из КВД, прежде чем за стол сесть?  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #18 : 26 Июня 2015, 16:20:48 »
Интересно, гости на входе в квартиру показывают справки из КВД, прежде чем за стол сесть?  ;D

А разве плохая идея?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #19 : 26 Июня 2015, 16:22:54 »
Я физически не могу себя заставить пить из одной бутылки с посторонним. Муж, мама, сестра, всё. Даже племяшки уже - фуфу. Так и вижу, как они туда слюнки пускают, бееее. Лечиться не собираюсь, это никому не мешает, в том числе и мне. Зато отсеивает дебилов из окружения, которые не могут принять маленький пунктик.
Про кружки для оконщиков и прочих - нефиг. Может ещё ложки, кастрюльки дать и ботиночки помыть? Конечно, в воде рабочим не откажу (в том числе из своей кружки), но сдачу до рубля высчитаю  >:(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #20 : 26 Июня 2015, 16:23:56 »
Зарядка имеется ввиду утренняя? Накуй ее! Нафига будоражить организм? Это стресс с утра. Утром надо хорошо потягиваться и контрастный душик. А днем пусть спортом занимаются в свое удовольствие - подвижных игр полно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #21 : 26 Июня 2015, 16:25:19 »
Зарядка имеется ввиду утренняя? Накуй ее! Нафига будоражить организм? Это стресс с утра. Утром надо хорошо потягиваться и контрастный душик. А днем пусть спортом занимаются в свое удовольствие - подвижных игр полно.

Истину глаголишь! А то у нас с совеццких времен вбили стереотип - проснулся, вскочил и давай приседать-отжиматься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #22 : 26 Июня 2015, 16:26:11 »
А то у нас с совеццких времен вбили стереотип - проснулся, вскочил и давай приседать-отжиматься.

Пока всех ЗОЖников, до*бавшихся с утра, догонишь, пока всех на *уй пошлёшь - вот и размялся?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #23 : 26 Июня 2015, 16:28:01 »
Ничто так не бодрит с утра, как плохие новости.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #24 : 26 Июня 2015, 16:28:42 »
Из бутылки можно попоить человека так, чтобы он не прикасался к горлышку. И посуду в лучших домах Европы периодически моют. Дамочка не просто брезгливая, у дамочки уже расстройство.
Мафия - Джон

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #25 : 26 Июня 2015, 16:29:07 »
Мне всегда убивать хочется, когда люди не соглашаются пить из одной бутылки с кем-то, или тряпочкой протирают...
Вам придется убивать примерно 80% людей. Ибо мало кто хочет облизывать чужие слюни. Тем более за "кем-то", в истории явно посторонним.

А вот кружка другое дело - ее ж потом помыть можно, химией и кипяточком, там ничего не выживет болезнетворного.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #26 : 26 Июня 2015, 16:33:52 »
Ну да, попить можно просто сверху полив из бутылки в рот, щас удобные бутылки спортивный с такой "соской".
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #27 : 26 Июня 2015, 16:39:23 »
Какая она отвратительная, а. Мне всегда убивать хочется, когда люди не соглашаются пить из одной бутылки с кем-то, или тряпочкой протирают...
в чем это она отвратительная? сроду за свои 30 лет никогда ни с кем не пила из одной бутылки и пить не буду. Я элементарно брезгую. Все.
Только первый абзац был туп, ты в своей квартире, помой стаканы, ополоски кипятком и все - никаких проблем.
Все остальное - верно.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #28 : 26 Июня 2015, 16:39:34 »
Bakeneko, да как-то не попадаются мне почти эти люди. Такой уж стиль жизни и круг общения, лет пять-семь назад ежевечерне по кругу пили из одной бутылки пиво, и никто ничего не протирал тряпочками. И стакан в ночи на улице тоже никто не искал. Кто искал - надолго не задерживался. Недавно познакомили с одним таким, теперь удивляются, чего я его не переношу и общаться с ним не желаю. Если авторша имеет право на брезгливость, то я имею право обижаться на чужую брезгливость в мой адрес. Слюна им не так, хосспидя. Как они целуются-то с кем-то, или - о, ужас! - трахаются... Всегда справку спрашивают, что ли?
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #29 : 26 Июня 2015, 16:43:42 »
Я вот даже "своим" детям не брезгую дать с бутылки попить, если надо. Ну напускают слюней, и фиг с ними. Если не болеют, конечно. Но чужим?? Даже если не болеют ничем активно либо пассивно (чего никак не проверишь), все равно, чужой человек же, пусть и мелкий.

Как они целуются-то с кем-то, или - о, ужас! - трахаются... Всегда справку спрашивают, что ли?
Вы не поверите, но я вот не стану целоваться и трахаться с первым встречным. По многим причинам, разумеется, но и брезгливость туда входит. Думаю, не я одна такая.

Никогда не думала, что это чем-то плохо.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!