Автор Тема: #17623 - Стакан воды не подам  (Прочитано 18189 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #90 : 26 Июня 2015, 19:28:54 »
Bestia, ну двухлитровую пластиковую. Или полторашку. Одну на всех, скидываясь кто сколько может. Это нормальная же практика, не?

А и чего там кстати со спермой-то не так? Ну помыть и пить. Или там "моральный запах" остается? О.о
Для меня не :)
Даже к водке, вроде, стаканчики пластиковые покупают. Сто раз видела.
Да это просто удобнее - ты делаешь глоток не в "свою очередь", а в когда хочешь. Стаканчики же стоят копейки.

По второй части, подозрение на "четкого и ровного" с вас снимается ;D Те бы такую подставу не простили :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #91 : 26 Июня 2015, 19:31:05 »
Цитировать
ну двухлитровую пластиковую. Или полторашку. Одну на всех, скидываясь кто сколько может.
я не в теме, но 2хлитровка или даже полторашка так дорого стоит, что на нее аж скидываться нужно? ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #92 : 26 Июня 2015, 19:32:01 »
И тут Лой вспомнила, как возвращалась из Москвы с Джолин, Корицей и Берном. И бутылку бренди, выкушанную в четыре жала в тамбуре (прям вернулась в свои шестнадцать). Но, наверное, коньяк можно. Хотя чистый спирт с точки зрения дезинфекции был бы лучше.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 19:38:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #93 : 26 Июня 2015, 19:36:18 »
Да ну нам было-то тогда... самому старшему 22, все безработные раздолбаи, панки-рокеры иже с ними. Откуда у нас деньгам взяться было ваще)) Даже у прохожих нередко спрашивали самые смелые. И это было весело :) Давно вот пью не фиг знает что из пластика, а темное чешское из стекла, но как-то ностальгия бесценна...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #94 : 26 Июня 2015, 19:44:12 »
Да ну нам было-то тогда... самому старшему 22, все безработные раздолбаи, панки-рокеры иже с ними. Откуда у нас деньгам взяться было ваще))
Нам, безработным юным блэкарям, как-то не западло было фуру разгрузить, чтобы подзаработать. Хотя бы чтобы пить когда хочешь, а не когда очередь подойдет.
93

Recipient

  • Гость
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #95 : 26 Июня 2015, 19:44:23 »
И тут Лой вспомнила, как возвращалась из Москвы с Джолин, Корицей и Берном. И бутылку бренди, выкушанную в четыре жала в тамбуре (прям вернулась в свои шестнадцать). Но, наверное, коньяк можно. Хотя чистый спирт с точки зрения дезинфекции был бы лучше.  ;D
вы жалуетесь или хвастаетесь?

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #96 : 26 Июня 2015, 19:52:13 »
Ardbeggar, у нас блэкарь был один, в моем лице :) И я ничего разгружать не в состоянии по умолчанию, что печально. А остальные были вообще совсем раздолбаи, говорили, что никогда не будут работать, ибо работать - это не по панку, не по гранжу, и ваще лень. Все работают ща, один я фрилансер %)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #97 : 26 Июня 2015, 19:54:56 »
Рец, ностальгирую!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #98 : 26 Июня 2015, 20:13:02 »
Ardbeggar, у нас блэкарь был один, в моем лице :) И я ничего разгружать не в состоянии по умолчанию, что печально.

А можно вам задать несколько нескромных вопросов как представителю субкультуры?
Вот как такие товарищи без копейки денег выживают? Откуда зимняя обувь, лекарства на случай недуга, еда в конце концов? Или иммунитет у них такой, что без всего этого могут жить? А почему тогда разгружать фуры не могут? Или это следствие?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #99 : 26 Июня 2015, 20:14:41 »
Ardbeggar, у нас блэкарь был один, в моем лице :)
Какой-то совсем не Ъ, похоже, ну да ладно :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #100 : 26 Июня 2015, 20:30:16 »

Какая она отвратительная, а. Мне всегда убивать хочется, когда люди не соглашаются пить из одной бутылки с кем-то, или тряпочкой протирают...
Я тоже ни за кем бутылки не обсасываю.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #101 : 26 Июня 2015, 20:30:34 »
murmur, лайфхаков море. В основном, конечно, родственники не выдерживают и снабжают, но бывают варианты.
Объявочка на сайт местных объявлений или городскую группу вконтакте "приму в дар одежду" - и можно одеть кучу народа,  причем вполне прилично, причем - бесплатно. Еду - да по друзьям, кто-то так накормит, кто-то макарон мешок выдаст и крупы, кто-то домашних солений. Лекарства - да тоже по друзьям или объявкам, если человек небрезглив, не гедонист и вообще пофигист, к тому же еще и на жопе ровно сидеть вообще не умеет - проживет.

Ardbeggar, а что у нас там нынче критерий Ъшности? Я люблю сырятину и андерграунд, кассеты, пронумерованные вручную, и прочие милые извращения. Но за тусовкой не слежу, она типа скорее мертва, чем нет.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #102 : 26 Июня 2015, 21:03:13 »
Ardbeggar, а что у нас там нынче критерий Ъшности?
Идейность, воплощаемая на практике, вестимо. Применительно к описанной вами ситуации: Ъ скорее пошел бы вороват@убиват, чем аскать :]

А тусовка изначально-то не особо жива была. Что теперь — вообще хз, не слежу с конца девяностых.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #103 : 26 Июня 2015, 21:14:12 »
setzung, а что вы предлагаете этим добрым людям взамен?
Я понимаю, когда человек попал в факапную ситуацию, тут без разговоров надо помочь. Но вот на постоянной основе я бы не стала кормить даже самого замечательного единомышленника.

Кстати, эх где мои 17 лет, играя на гитаре в переходе можно за день поймать неплохую сумму. Я играла классический репертуар, были даже свои поклонники, специально приезжали послушать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #104 : 26 Июня 2015, 21:20:14 »
Bestia, ну двухлитровую пластиковую. Или полторашку. Одну на всех, скидываясь кто сколько может. Это нормальная же практика, не?
Нет. Нормально к этому купить одноразовые пластиковые стаканчики, а сосать из общей пдвухлитражки - это фу, как с гигиенической так и с эстетической точки зрения
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 23:55:04 от Bakeneko »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #105 : 26 Июня 2015, 21:21:26 »
Что же касается воды - дать то попить можно, но как выкинуть мысли о том, что из этого стакана пил, например, чувак с огромным герпесом на губе или еще какой болячкой? Я все понимаю - взять стакан да помыть, но все ж.

Значит помойте ОЧЕНЬ хорошо. Два или три раза. Это обязательно поможет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #106 : 26 Июня 2015, 21:27:22 »
Ващета для брезгливых придумана одноразовая посуда. Трудно купить стопку стаканчиков на случай прихода рабочих? Они стоят копейки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #107 : 26 Июня 2015, 22:07:12 »
что не раз уже тут писали - про стаканы упоротая жесть. Так сложно помыть? а как же для гостей? либо со справочкой приходишь, что ты здоров, либо со своей посудой? :o :-\
про бутылку ребенка еще понять можно, да...
но я вот спокойно так пью из одной бутылки с одногруппниками. или просто ребята знакомые в универе если хочется капец как пить "можно? - можно". И все. А в группе у нас уже и не спрашивает никто ;D все просто берут)
И здесь тоже нет ничего умного)

MG

  • Гость
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #108 : 26 Июня 2015, 23:27:58 »
я тоже не даю домашнюю посуду никаким незнакомым людям, мне противно будет из нее пить/есть, даже есть потом с хлоркой все будет вымыто
но у меня есть пластиковая посуда для таких случаев

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #109 : 26 Июня 2015, 23:50:06 »
Вообще с одной стороны автора могу понять. С другой - у нормальных людей в таких случаях есть такое приспособление, как "гостевая кружка". Легко, практично, элементарно.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #110 : 27 Июня 2015, 05:31:01 »
Про воду вон все почти пишут, что со своим ребенком из одной бутылки пьют-таки. И вообще из бутылок.
А у меня маман ищет стакан. Всю жизнь ищет, блин, стакан. По жаре, на улице, покупает газировку и ищет где одноразовые стаканы купить к ней. Потому что из горла некомильфо, а если еще и из этой бутылки кто-то пьет, кроме нее, то и неправильно ваще. Даже если этого кого-то она же и родила. Так всегда было, меня в детстве дичайше бесило, что вот она водичка, в бутылке, холодненькая, а пить ее нельзя, потому что мама занята поиском стакана....
Не знаю, есть ли такие стаканы сейчас, а в советское время я видела складные пластмассовые стаканы. В сложенном виде он маленький и плоский. Можно носить с собой и не париться с одноразовыми.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #111 : 27 Июня 2015, 06:59:21 »
Не знаю, есть ли такие стаканы сейчас, а в советское время я видела складные пластмассовые стаканы. В сложенном виде он маленький и плоский. Можно носить с собой и не париться с одноразовыми.

В туристическом магазине видела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #112 : 27 Июня 2015, 07:16:30 »
Nicole White, я тут причем?) я скорее был в роли "этих добрых людей", и продолжаю быть. У меня сроду кто-то живет, кто-то кормится и еще что-то происходит, и взамен мне нифига не надо. Хочу и кормлю. На постоянной основе и не выходит, друзей-знакомых у таких людей полгорода, и странно, если одного. Они автостопщики обычно, до кучи, шатаются по всей стране, общительные и вообще ручные. Просто нравится наблюдать за чем-то нестандартно-безумным. Эстетические предпочтения. Ну и поговорить, само собой, с ними интересно.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #17623 - Стакан воды не подам
« Ответ #113 : 27 Июня 2015, 07:18:05 »
Ипанутая. Ну держи пару кружек для таких гостей если совсем упоролась. С одной бутылки не пить это понятно. Но не дать воды людям в жару у себя дома? При наличии воды, моющих средств.... ппц
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.