Автор Тема: #17617 - Кошки не похожи на людей, кошки — это кошки  (Прочитано 17953 раз)

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Цитировать
http://zadolba.li/story/17617

Задолбали фанатики, способные извратить всякую хорошую идею.

У нас в городе есть сообщество помощи животным. В нём состоит множество людей, которые мне кажутся святыми — они спасают, лечат, кормят, возвращают потерянных и находят новый дом тем, кому это нужно.

К сожалению, часто в группе того же сообщества в соцсети попадаются экземпляры, которые безумно раздражают.

«Защитники». Считают, что люди, стерилизующие животных — сволочи, которые лишают кошечек/собачек радостей материнства, ведь маленькие котятки/щеночки — это так прекрасно. Тот факт, что животные размножаются инстинктивно, а не от избытка чувств к партнеру, всячески опровергается, а реальность старательно игнорируется под лозунгом: «У них должен быть шанс!» У меня для вас плохие новости — шансов минимум, а чаще всего их нет. Умирающие на улице от инфекций, голода, холода или жары кошки — это те самые котятки, которым «дали шанс» год назад, не стерилизовав их маму. Стаи злобных собак — это те самые милые щеночки, которым тоже не повезло найти хозяина. Лично знаю молодого человека (30 лет, в рамках общественной, так сказать, оценки, неглупый и сознательный), который возмущается, узнав, что кто-то стерилизует кота, но этот же человек не гнушается вызвать отстрел, потому что его чуть не покусали собаки (ехал на велике — кинулись стаей). Причинно-следственных связей не видит (хоть бы в карму верил, что ли).

«Спасатели». Эти люди считают, что любое животное, которое они видят на улице или в подъезде, надо спасти — срочно забрать с улицы, найти передержку, активно искать новых хозяев. Это от них можно услышать фразу «животное не гуляет просто так — хороший хозяин не позволит!» Таким хочется сказать следующее. Если вы обнаружили больное животное, очевидно на улице не выживающее, вылечили и нашли ему дом — вы молодец, а животному очень с вами повезло. Если вы отловили матёрого кота, который 10 лет прожил на крышах, кастрировали его и заперли в квартире — вы идиот. Если вы забрали чужое животное, оказавшееся за пределами своего двора случайно — вы негодяй. Вольному самостоятельному животному ваши усилия не нужны, оставьте его в покое и направьте энергию на действительно нужные вещи. Гуляющие кошки — не всегда бездомны, не поленитесь поспрашивать соседей, раз вас так это беспокоит.

Я тоже люблю животных, по мере сил всегда помогаю — самой животинке или поддержу людей, которым нужна помощь (кстати, о помощи — как ни удивительно, сто рублей всегда оказываются нужнее, чем «какой милый пёсик, здоровья ему!»). Но жизнь в разных местах и множество примеров научили меня, что не всегда наша доброта — действительно доброта. Мой кот был найден в подъезде размером с ладошку, долго жил со мной в квартире в идеальных, как мне казалось, условиях. Но настоящей кошачьей жизнью он зажил в мамином доме — он стал бегать, лазить по деревьям, накачал мышцы (помню эпизод, когда он висел на заборе и не мог подтянуть свой тощий зад наверх — над ним ржали, наверное, даже воробьи). Назад к себе я его не заберу, тут уж как в мультфильме — «это нам без него плохо, а ему там хорошо».

Люди, помогайте животным, прошу вас. Но не подменяйте истинную заботу стереотипом «бантик+корзинка» в вашей голове.

Мы идиот-с. Мы запирали в квартире проживших по крышам кошаков, не раз и не два. Кошакам стало плохо от нормального корма, ухода и лотка с наполнителем вместо песочницы? Кошакам стало плохо от того, что спят они с хозяевами в постели, а не в подвале на трубах? Правда, что ли?

И еще. "Гуляющая" кошка в городе - это кошка бесхозная. Потому что те люди, которые ее выпускают к машинам, собакам и прочим опасностям - не хозяева.

А, да... про дом в деревне или где там он у её мамы. У меня в детстве кошка с котом жили, кошка однажды окотилась, увы, про стерилизацию тогда никто особо ничего не знал, слышали краем уха, но распространено не было. Котят не отдали, ибо некому было, знакомых как-то не очень много в принципе. Так вот бабушка долго ныла, мол зачем вам пять кошек, отдайте мне одну в деревню, ей там воля и хорошо... Еще годик она умилялась какая ей там воля и как ей хорошо, воробьев ловит, мышей, по заборам лазит... а потом яркую шкурку кошки, необычного, ни с чем не спутываемого окраса, нашли в огороде. По кусочкам. Разорвали собаки. До сих пор на себя злюсь, что не уперся рогом и таки отдал ей эту кошку...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:05:15 от setzung »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Автор, про стерилизацию  я тебя лапами и хвостом поддерживаю и 4 млоих подобранца, живущих в квартире, тоже.
а вот дальше ты упоролся.
Да, хороший хозяин кота на улицу не выпустит, ибо на улице двуногие дебилы, двуногие дебилы на 4 или 2 колесах, собаки и т.п. "радости жизни". Я уже молчу про болячки, приносимые кошаками с улицы, порванные уши/откусанные в драке за территорию хвосты...
И, да, котам дома объективно лучше, чем на улице - срани возраст жизни уличных и домашних животных для примера.  >:(
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
срани возраст жизни
предлагаю называть так период от совершеннолетия до пенсии
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
предлагаю называть так период от совершеннолетия до пенсии

А с рождения до совершеннолетия разве фьялками пукают?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
А с рождения до совершеннолетия разве фьялками пукают?
как-то у тебя всё однозначно =\
это метафора
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
И, да, котам дома объективно лучше, чем на улице - срани возраст жизни уличных и домашних животных для примера.  >:(
автор как бэ намекает на то, что в городе вполне нормально проживает некоторое количество диких кошек, которых совершенно необязательно "спасать" от страшной улицы, забирая домой

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
И, да, котам дома объективно лучше, чем на улице - срани возраст жизни уличных и домашних животных для примера.  >:(
автор как бэ намекает на то, что в городе вполне нормально проживает некоторое количество диких кошек, которых совершенно необязательно "спасать" от страшной улицы, забирая домой
И эти кошки как бы дохнуть в среднем в 5-6 лет, от собак или болячек.

срани возраст жизни
предлагаю называть так период от совершеннолетия до пенсии
Вот так и становятся Алисканами - не перечитывая, что отправляешь в тред  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Долгая жизнь не значит хорошая жизнь.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Helix, и нормально плодят толпы котят... Которых спасать уже желательно бы, потому что умирают они пачками.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я однозначно за стерилизацию, когда для себя изучала эту тему встретила где-то сравнение:

"представьте что вы очень-очень хотите по малой нужде, аж слезы текут, а теперь представьте такое ощущение несколько суток непрерывно?  ужас? ваш питомец чувствует примерно то же самое, естественно он нервный."

А уж тех людей, которые не кастрируют животных, а потом бьют за "метки" вообще не понимаю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
как-то у тебя всё однозначно =\
это метафора

Просто у кого-то из классиков было более ёмкое и лаконичное "от сраных пелёнок до засранного гроба".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Просто у кого-то из классиков было более ёмкое и лаконичное "от сраных пелёнок до засранного гроба".
вхц, отстань от меня =\
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я люто-бешено ненавижу разведенцев и адептов секса и материнства как радостей жизни, ёпыри-овуляторы сраные. но и выпускающих на улицу животных без наблюдения я также недолюбливаю. ничего хорошего с животными, как нашими, так и знакомых, которые погулять любили, не произошло. кто-то сбежал, кто-то попал под машину, кто-то отравился, кого-то просто нашли мёртвым.
возможно, в дикой среде и действует естественный отбор, что какое-то животное должны загрызть, какое-то должно от болезни скончаться, но ведь мы в ответе за тех, кого приручили? как можно рассуждать о любви к животным и об естественном отборе одновременно? я люблю тигров и гиеновых собак, к примеру. у них да, естественный отбор. но не пожелаю такой судьбы обычным кошкам и собакам, у которых есть хозяева.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А я согласна с автором. Есть у меня знакомая - живет в маленьком частном домике. У нее один домашний полупородистый кот (красивый, огромный, ухоженный, мраморной расцветки) и 5 чисто уличных, бесхозных, прибившихся ко двору в разное время. Она их кормит, стерилизует, ищет хозяев. И вот что примечательно - никому эти 5 помойных уродцев нахрен не сдались, всучивает-всучивает - безнадежно. Еле-еле котят от прибившейся беременной кошки раздала. Но стоило один раз убежать домашнему красавцу: она за ним сразу кинулась, нашла (минут 5-10) - а его уже в корзину запихивают. "Бла-бла-бла, мы состоим в таком-то обществе, что вы за хозяйка, животное на улице, может пострадать, вон собака бегает, бла-бла-бла". Ворьё чистой воды, причем наглое, а не зоозащитники. Вон - 5 уродцев бегают, хоть бы мельком глянули.
И да. Если кот на улице, в ошейнике, уверенно себя чувствует (а это сразу заметно) и ухоженно выглядит - п*здуй мимо. Это НЕ ТВОЕ животное. И не твое дело. И ты его не спасаешь, а нагло воруешь. Вон - на каждой помойке по бесхозному барсику, ан нет, красивых и ухоженных подавай. Хорошо делать карму за чужой счет?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:47:13 от Sangria »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А я согласна с тем, что если хозяин выпускает кота гулять в городе, то хозяин он плохой. И если на коте нет ошейника, то как вообще кто-то может догадаться, что он домашний?

Про "пусть живут на свободе" - да-да, и разносят заразные болячки. Классно, ага.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И эти кошки как бы дохнуть в среднем в 5-6 лет, от собак или болячек.
добро пожаловать в мир дикой природы

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
А мне так нравится читать о радостях материнства у кошек ::) или что котику будет грустно-грустно, если он перестанет быть тру мужыком.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Sangria, породистых да красивых легко пристроить, потому что люди - идиоты. Те, которые "ручки". Зоозащита поначалу тащит всех подряд, ну это же котики, какие бы они ни были.... А потом обнаруживают себя в квартире с двадцатью котиками, которые были взяты, чтобы пристроить, но не пристроились никуда, потому что в группах зоозащитных по сорок человек на дню пишут: "а нет ли у вас сфинксика нахаляву"?

Кстати, и сфинксики есть, и кто угодно... с мочекаменной болезнью от неправильного питания, с гепатитом, с прочими расстройствами. Надо? Не-е, им не надо. Им здорового. И вообще лучше котенка, который в питомнике стоит денег, да забесплатно.

Потому зоозащита привыкает хватать с улицы то, что теоретически быстро пристроится. Увы.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Потому зоозащита привыкает хватать с улицы то, что теоретически быстро пристроится. Увы.
Читай: привыкает воровать.
Потому что ухоженное/породистое животное = красивое животное. А у ухоженных и породистых чаще всего уже есть хозяева, которые их кормят. А что там зоозащитник думает о содержании кота хозяином - не его собачье дело. Хотя бы потому что есть коты вообще без хозяев, которые намного больше нуждаются в помощи, чем огромный, брутальный котина с лоснящейся шерстью, да еще и в ошейнике. Они бы еще ребенка из песочницы скоммуниздили, а то чо это он один гуляет?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Потому зоозащита привыкает хватать с улицы то, что теоретически быстро пристроится. Увы.
Настоящего помойного кота попробуй поймай ещё для начала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
У нас с родителями всегда жили кошки, и бОльшая часть из них была подобрана с улицы в молодом возрасте. Но подобрав такого "матёрого" кота, мы так и не смогли его приручить. Пожив в квартире пару недель, он стал подходить к входной двери и истошно орать (часами). Когда дверь открывалась - норовил выбежать на улицу. В конце концов мы его выпустили. Ещё несколько недель он то уходил, то опять приходил к подъезду. Я забирала его с улицы, приносила домой, кормила, он отсыпался и снова шёл на гульки. Потом пропал. Подозреваю, что его кто-то снова подобрал, потому что кот был огромный и красивущий. А потом мы как-то разговорились с женщиной из соседнего подъезда, и она рассказала, что этот кот успел пожить и у неё. Видимо, он реально кочевал из квартиры в квартиру, отъедался, но всегда возвращался на улицу.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
У нас периодически зоошиза отвязывает и уводит собак, оставленных перед входом в магазин. Этого я вообще никак понять не могу.
Мафия - Джон

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Sangria, а кошелек, найденный на улице, считается ворованным? Гм!

И еще, обязанность хозяев только в том, чтоб кормить?

Соседка перса завела, и он шляется по двору в ошейнике со стразами, грязный, как не знаю, что. Ей норм - ведь "котику хочется гулять". А мне жалко, ведь я знаю, что котику светит скорая смерть в зубах собачьей стаи или под колесами - трасса буквально под домом. Если б того котика забрала та зоозащита, и нашла б ему нормальных хозяев, которые не ошейник с блестяшками ему навесят, а посадят дома, да будут регулярно вычесывать шерсть и промывать глаза - он бы прожил лет 20 в мире и счастье. А так - по кустам и подвалам... котику же хочется гулять...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Sangria, а кошелек, найденный на улице, считается ворованным? Гм!
Желаю чтобы кто-то "нашел" на улице ваш автомобиль или велосипед. Это же не будет считаться кражей по вашему мнению, да?
Ах, да
Цитировать
Разница между оставленной и потерянной вещью состоит в волеизъявлении собственника. В первом случае воля направлена на хранение вещи, а во втором случае вещь выбывает из владения собственника помимо его воли. Как их отличить в каждой конкретной ситуации пусть вам подскажет ваш жизненный опыт и элементарная рассудительность.

Например, если рядом с подъездом стоит детская коляска, или рядом со входом в магазин стоит велосипед, или в баре на столе рядом с кружкой пива лежит мобильный телефон, то очевидно, что их оставили на хранение, а не потеряли. Попытки объяснить следователю, что вы думали, что эти вещи потеряли не найдут понимания, если конечно у вас нету справки о том, что вы сильно отстали в умственном развитии.
Гуляющий по улице холеный породистый кот - это "оставленый на время без присмотра". И его присвение квалифицируется как кража 100%
Плюс к тому - в случае с найденым кошельком или например мобильником вы обязаны попытаться найти хозяина или сдалть кошелек полиции. Иначе это "присвоение найденого имущества", есть прецеденты уголовных дел тоже
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 18:14:58 от Bakeneko »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У нас периодически зоошиза отвязывает и уводит собак, оставленных перед входом в магазин. Этого я вообще никак понять не могу.
То же самое. Красивое животное, пристроить легко, активнее чешется ЧСВ. Главное - убедить себя, что делаешь доброе дело.

Sangria, а кошелек, найденный на улице, считается ворованным? Гм!
А собака, бегающая в собачьем парке, тоже общественная собственность - главное, успеть сп*здить, пока хозяин не видит?
Вы... это... совсем уже не наглейте.

И еще, обязанность хозяев только в том, чтоб кормить?
У хозяев аккурат те обязанности, что прописаны в законе страны, в которой хозяин проживает. И до тех пор, пока в этих законах не появляется что-то про свободный выгул животных (а в некоторых странах, вроде бы, есть такое) - это его право.

Соседка перса завела, и он шляется по двору в ошейнике со стразами, грязный, как не знаю, что. Ей норм - ведь "котику хочется гулять". А мне жалко, ведь я знаю, что котику светит скорая смерть в зубах собачьей стаи или под колесами - трасса буквально под домом. Если б того котика забрала та зоозащита, и нашла б ему нормальных хозяев, которые не ошейник с блестяшками ему навесят, а посадят дома, да будут регулярно вычесывать шерсть и промывать глаза - он бы прожил лет 20 в мире и счастье. А так - по кустам и подвалам... котику же хочется гулять...
Вы таки свято уверены, что коту непременно хочется не гулять, а вычесываться? Тут дают гулять на просторе, но не вычесывают, там будут вычесывать, но негде будет разбежаться. У кота все равно чего-то приятного не будет. Кто вы такие, чтоб решать, что лучше для животного, вместо его законного хозяина?
И местность местности рознь. В нашем квартале, к примеру, трасса далеко, вокруг дворы, по которым машины двигаются с черепашьей скоростью. Собак регулярно травят вывозят. Любой кот вывернется.
И еще раз говорю - это наглеж чистой воды: воровать чужое животное, когда в метре от него сидит грязный оборвыш, которому живется в разы хуже, которого не кормят кормом премиум-класса и не делают прививки. Чужое животное легче пристроить? А это что - проблемы животного и его хозяина? Это оправдание такое воровству? Ха. Ха. Ха.

Улитка на склоне

  • Гость
не люблю, когда меня начинают уговаривать взять потеряшку и не понимают ответа "не хочу". идите возьмите первого попавшегося ребенка из детдома и воспитывайте его, чо.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
не будет, если автомобиль без сигналки, а велик не пристегнут. кот, кстати, еще и живой. или что, дети, за которыми не смотрят родители, должны оставаться у этих самых рас***дяев и не должны привлекать внимания соцслужб?
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
не будет, если автомобиль без сигналки, а велик не пристегнут. кот, кстати, еще и живой. или что, дети, за которыми не смотрят родители, должны оставаться у этих самых рас***дяев и не должны привлекать внимания соцслужб?
Что? То есть, если вы забыли закрыть автомобиль - то факт его угона не будет считаться воровством? Подарите первому нашедшему?  :DА как часто в детстве вы "брали покататься" соседский велик, оставленный в подъезде?
Редкостная незамутненность.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Sangria, вы упоролись. У нас в законах ничерта не написано во благо животных, статья про жестокое обращение не работает вообще совсем никогда, не волнуют никого эти кошки и эти собаки.

Отвязывающие - упоролись тоже, совсем и окончательно. Собака - это собака, собаку надо выгуливать. А кошки - это кошки. Это мелкое, беззащитное практически существо, которому не место на улицах города. Хозяин, выпускающий кошку "на простор" - *удак и скотина, скотина и *удак, трижды тридцать раз по сто скотина и *удак. По-хорошему, таких "хозяев" надо отлавливать вместе с кошками, усаживать на стул, привязывать, и трое суток транслировать фото-видео с самовыгульными котиками. Вернее, с тем, что от них осталось. Может хоть тогда ума прибавится. Или сострадания хотя бы...

что касается личного транспорта, то эм... если я идиот - то какого, собственно, огородного растения, это чья-то вина, кроме моей? если я идиот до такой степени, что умудрюсь что-то не закрыть и не пристегнуть - то, по справедливости, это моя вина, а не того, кто моим идиотизмом воспользовался. но как это относится к живым кошкам - я не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 18:26:29 от setzung »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
По-хорошему, таких "хозяев" надо отлавливать вместе с кошками, усаживать на стул, привязывать, и трое суток транслировать фото-видео с самовыгульными котиками. Вернее, с тем, что от них осталось.
Вышел котик на улицу и сразу же помер. Или кто-то вроде setzung помог. Для наглядности.
собачка дохлая тайком нашла ириску