Автор Тема: #17617 - Кошки не похожи на людей, кошки — это кошки  (Прочитано 17956 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
не будет, если автомобиль без сигналки, а велик не пристегнут. кот, кстати, еще и живой. или что, дети, за которыми не смотрят родители, должны оставаться у этих самых рас***дяев и не должны привлекать внимания соцслужб?
Еще раз - курим разницу между "потеряной вещью" и "вещью оставленой без присмотра" а потом смотрим  ст. 158 УК РФ, ибо присвоение оставленых без присмотра вещей является кражей.
Ваш уход в несознанку и "я хотела как лучше" не поможет в суде, забрать чужое животное с улицы - это преступление. Даже если вы взяли явно потеряшку и не попытались найти его хозяев. А если вы забрали с улицы явно не потеряного кота (например он холен и откормлен, и пойман недалеко от места прождивания хозяев) - то это уголовное преступление, кража.
Я нисколько не защищаю безответственных хозяев, но зоолюбы ворующие животных -  упороты, к тому же преступники.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 23:56:10 от Bakeneko »

ХитрыйЛис

  • Гость
как-то автор сначала, вроде, верно, а потом в фигню скатился.

у меня, помнится, котейка на старой квартире сбежала однажды. ~неделю ходили с матерью каждый день ее звали, искали, расклеивали объявления, спрашивали продавца в ларьке у подъезда. ну и соседей тоже просили есличо запустить в подъезд хотя бы.
в итоге, возвращается мать вечером домой с работы, у подъезда позвала эту беглянку - ноль эмоций. заходит в подъезд, а эта засранка под лестницей в дырке в шахту лифта сидит и еле пищит. :(

и таки я к чему это. я к тому, что тогда котейку мы нашли, но и зоозащитников тогда так много не было. а вот сейчас, боюсь, котеину мою дорогую уже пристроили бы куда-то "доброжелатели" :'(
ну и еще это я к тому, что не всегда кошечка на улице - это хозяин мудень. иногда кошечка мудень и думает, что ей на улице трава будет зеленей >:( ;D

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
девушки, не насилуйте мне мозг этим, а? у меня, бывало, по 20-30 кошек сидело. разнообразнейших. случился как-то кот. большой рыжий кот, с разодранным ухом и больной печенью, слепой на один глаз. По нему ваще никак нельзя было сказать, что он хозяйский, блох в нем жило больше веса кота. Подлечили, кастрировали - надежды на то, что пристроим, вообще не было, страшнее атомной войны был кот. Оказалось, хозяйский, просто гуляющий. Вернули хозяевам, с лекцией на тему содержания вместе, хозяева повздыхали, сказали "ну он орал и метил, вот и отпустили". Кастрировать, видно, не судьба была. Нисколько не возмутились, кстати, тем, что его кастрировали мы. Но и денег за кастрацию не предложили.

ХитрыйЛис, зоозащита бывает неадекват, я с ними не контактирую ща по этой причине, там что-то с чем-то уже творится. А адекватные люди всегда отличат кошку домашнюю от кошки бездомной/самовыгульной. Мои дуры тоже сбегали - так сидели в подвале все в истерике, ибо подвал этот последний раз видали месяца в три.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 18:36:15 от setzung »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
setzung +1

Если за состоянием кота более-менее следят, то домашнего кошака от уличного отличить легко - он в ужасе жмётся к земле, прижав уши и ищет место куда можно побыстрее заныкаться от того "ужаса" где он оказался :\ так же в пользу домашнего будет говорить состояние шерсти и наличие ошейника

бродячие же коты более "адекватны" - передвигаются нормально и от человека как правило убегают вприпрыжку
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 18:57:25 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
ХитрыйЛис, зоозащита бывает неадекват, я с ними не контактирую ща по этой причине, там что-то с чем-то уже творится. А адекватные люди всегда отличат кошку домашнюю от кошки бездомной/самовыгульной. Мои дуры тоже сбегали - так сидели в подвале все в истерике, ибо подвал этот последний раз видали месяца в три.
дык адекватные люди меня и не волнуют :) а вот неадекватные пугают.

Цитировать
так же в пользу домашнего будет говорить состояние шерсти и наличие ошейника
на 5 день пребывания на улице (т.е. это когда мы ее нашли-таки, 5-6 день) кошка была похожа на тень от кошки больше, чем на саму кошку. шерсть.. там котейка была на скелет похожа, шерсть отваливалась просто клоками из-за стресса. грязная, дохлая, блохастая, все усы в паутине, на хвосте какая-то хрень... ужас, в общем. :(
и ошейника у нее не было :( точно забрали бы...

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
ХитрыйЛис, да терялись у меня кошки и на неделю, я представляю, как они выглядят, домашняя кошка от самовыгульной отличается далеко не шерстью и ошейником... Напротив, на чётко домашней, невыпускаемой кошке, вряд ли окажется ошейник, ибо зачем он ей... Зато реагируют на человека характерно. Чаще жмутся и просят еды, но некоторые и шарахаются - как и вообще от всего вокруг. Явно не прогуливаются с гордым видом по клумбе, а сидят где-то в темном углу, зажавшись и вздрагивая, иногда - жалобно мяучат.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

ХитрыйЛис

  • Гость
это да. моя шарахается ото всех, а тогда я ее ходила звала, она сидела тихо-тихо под этой лестницей и не пискнула. стоило маме пару раз "кис-кис" произнести - сразу чухнулась ;D
я тогда как раз думала купить ошейник с бирочкой. но че-то не срослось. то ли мама отговорила, то ли я сама забыла.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Мы идиот-с. Мы запирали в квартире проживших по крышам кошаков, не раз и не два.
матёрые коты, выживающие на улице достаточно долго проявляли прямо таки собачью преданность к моей бабушке, когда та их домой забирала. если б могли, наверное, со слезами на глазах бы спасибо говорили.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Во-во, именно. Совсем уж свободолюбивых, чтоб уйти от вкусной еды и теплой батареи - крайне мало, в основном быстро привыкают к людям, к рукам, и к тому, что еда в миске, а не на помойке.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Насчет котов, которых красивых и холеных забирают с улиц
Вообще-то маленького ребенка, который шляется третий день один по улице, быстренько заберут куда надо
Так а животное почему нельзя?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
У меня один из котов все время норовит свалить. Вот хоть что ты делай (увы, но нет возможности застеклить балкон, стараюсь пореже на него выходить и делать это быстро). Сваливает по винограду вниз, несколько часов где-то бродит и возвращается. Кот домашний, кастрированный. Вот фиг знает, что ему на улице надо. Может места в квартире мало  ;D Причем, как я заметила, пару раз его упустив и наблюдая с балкона - далеко он не уходит, по двору побегает и обратно. Кот беспородный, может гены предков? ;D Остальные кот и кошка такой фигней не страдают.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Лично знаю молодого человека (30 лет, в рамках общественной, так сказать, оценки, неглупый и сознательный), который возмущается, узнав, что кто-то стерилизует кота, но этот же человек не гнушается вызвать отстрел, потому что его чуть не покусали собаки (ехал на велике — кинулись стаей). Причинно-следственных связей не видит (хоть бы в карму верил, что ли).
Мой анализатор причинно-следственных связей тихо сгорел...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
младшая кошка моя была охочая до улицы, всё время поджидала момент, когда кто-то затормозит, чтобы выбежать через дверь. вот только на улице без хозяев начинала паниковать, когда сиганула с окна. либо в ступор, либо куда глаза глядят бежала. ну и лишай принесла. спасибо моим подругам, которые во дворе в тот день гуляли и поймали её, хрен знает, как бы мы сами нашли кошку, удачно или нет.
а сейчас живтоне даже за пределы квартиры ни ногой.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
младшая кошка моя была охочая до улицы, всё время поджидала момент, когда кто-то затормозит, чтобы выбежать через дверь. вот только на улице без хозяев начинала паниковать, когда сиганула с окна. либо в ступор, либо куда глаза глядят бежала.
В том и дело. А мой важно по крышам гаража разгуливает (они напротив балкона), ну просто царь двора не иначе.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Вообще-то маленького ребенка, который шляется третий день один по улице, быстренько заберут куда надо
Так а животное почему нельзя?
В первую очередь будут искать родителей ребенка и выяснять, почему ребенок на улице, сколько он был один и т.д., а не отдадут сразу в другую семью.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Разве кота-собаку так легко пристроить, чтоб сразу "в другую семью"? Я думала всё таки ищут хозяев
Ну да ладно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Разве кота-собаку так легко пристроить, чтоб сразу "в другую семью"? Я думала всё таки ищут хозяев
Ну да ладно
Ну так одно дело, когда хозяев ищут, а другое, когда так, как setzung пишет- увидел красивое ласковое животное на улице, забрал, пристроил, и сидишь весь такой в белом плаще, думаешь какой ты хороший

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
setzung много чего пишет такого, что хоть стой хоть падай, уж простите)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
setzung много чего пишет такого, что хоть стой хоть падай, уж простите)

кто бы говорил  ::)

MG

  • Гость
кошмар, тс лютый кошкое*, терпеть не могу личностей, которые щитают, что хотеть красивое животное вместо помойного уродца - плохо
другое дело, что оно будет дорого стоить, бесплатно только помойника или больного

Онлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
У меня есть знакомый, если не затрагивать тему котиков, то вполне адекватный айтишник.
НО! У меня люто дымит от его (далее цитирую): ты бы видила, как она любит котят! как радуется материнству, как учит их ловить мышей. И никакие доводы не действуют! Ни про инстинкты, ни про то, что на здоровье его кошли  не отразится лучшим образом роды каждые 4 месяца.
Еще!!
- Я должен дать котяткам шанс! кто-то из них выживет! И это будет самый сильный хороший кот.
- Кошечка должна хоть раз родить! это полезно для здоровья, а нерожавшие злые будут.
- Зачем ты стерилизовала своих кошек? Ты превратила их в безвольных игрушек и подстроила под себя! Они должны почувствовать материнство! ААААА дааа, а собаку держать в вольере и не отпускать побегать - это уже нормально, ибо она топчет огурцы)

МГ, велкам в ЛНР. Куча породистых собак и котов выброшены на помойку. Выбирай не хочу и бесплатно)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
У меня есть знакомый, если не затрагивать тему котиков, то вполне адекватный айтишник.
НО! У меня люто дымит от его (далее цитирую): ты бы видила, как она любит котят! как радуется материнству, как учит их ловить мышей. И никакие доводы не действуют! Ни про инстинкты, ни про то, что на здоровье его кошли  не отразится лучшим образом роды каждые 4 месяца.
ну просто вот картинка с моими эмоциями =/

по-моему, парнише пора своих детей делать. ему же масиков хочется. :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
- Я должен дать котяткам шанс! кто-то из них выживет! И это будет самый сильный хороший кот.
- Кошечка должна хоть раз родить! это полезно для здоровья, а нерожавшие злые будут.
- Зачем ты стерилизовала своих кошек? Ты превратила их в безвольных игрушек и подстроила под себя! Они должны почувствовать материнство! ААААА дааа, а собаку держать в вольере и не отпускать побегать - это уже нормально, ибо она топчет огурцы)

вашего знакомого случайно не Ильей Варламовым зовут?)
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
И еще. "Гуляющая" кошка в городе - это кошка бесхозная. Потому что те люди, которые ее выпускают к машинам, собакам и прочим опасностям - не хозяева.
Really? Вы бы это коту ещё моей мамы сказали, который однажды, свалившись с балкона и проведя ночь на улице так к ней привык, что отказывался днём находиться дома (чисто по-кошачьи отказывался - портил всё).
Если кошке комфортней на улице, а квартира для неё лишь - кормушка, лежак и добрый хозяин - то вы её никакими силами в квартире не удержите. А потому я с вашим первым предложением в принципе согласен.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вы бы это коту ещё моей мамы сказали, который однажды, свалившись с балкона и проведя ночь на улице так к ней привык, что отказывался днём находиться дома (чисто по-кошачьи отказывался - портил всё).

Как это здорово) Я б тоже хотела чтобы кот гулял, но он против
Да и страшно, наверное, за него бы было, так что так даже лучше. Но всё равно грустно от того что он заперт в квартире)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Насчет котов, которых красивых и холеных забирают с улиц
Вообще-то маленького ребенка, который шляется третий день один по улице, быстренько заберут куда надо
Так а животное почему нельзя?
Потому что пока у нас нет официальных спец. служб для бесхозных зверушек. Равно как и закона, запрещающего выпускать кошек на улицу. А "волонтеры", творящие самосуд и забирающие хозяйских животных с улицы, совершают преступление.

И еще. "Гуляющая" кошка в городе - это кошка бесхозная. Потому что те люди, которые ее выпускают к машинам, собакам и прочим опасностям - не хозяева.
А закон считает иначе, прикиньте. К тому же не ваше собачье дело, кто выпускает свою кошку, а кто нет. Нашлись, *ля, вершители правосудия.
Спасайте лучше бездомных котяток, 90% из которых не доживет и до года. Но нет же, вам дай нагадить другим людям. У меня все время складывается впечатление, что зоошизе насрать на кошек реальных, им лишь бы белым плащем сверкнуть. Вот и крадут хозяйских животных, тратят безумные деньги на оживление полутрупов-инвалидов, либо тупо тащат к себе все подряд, наталкивая в одну комнатку 20 хвостов без карантина, а потом живность болеет всякой дрянью.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 00:13:39 от Bakeneko »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Как это здорово) Я б тоже хотела чтобы кот гулял, но он против
Да и страшно, наверное, за него бы было, так что так даже лучше. Но всё равно грустно от того что он заперт в квартире)
Не, я конечно не спорю, что это опасно. Следует признать, что Тимка так и ушёл однажды с концами - то ли, взял какой из таких "доброхотов", то ли прибил кто (вариант с машиной не рассматриваю - это был конец 80-х). Но всё же в такой ситуации держать кота дома просто безумие - мне и мама, и дед рассказывали, чего он творил если его запирали в квартире.
Наш нынешний Тимка гулять тоже любит. Но и квартиру тоже любит - у него там удобный лежак (на всех горизонтальных поверхностях, способных вместить его тушу), вкусная кормёжка, бойкая подруга и хозяева. Так что гуляем со шлейкой и все счастливы.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

MG

  • Гость
гарнаДевка, :( у меня уже есть
выброшенных все равно, конечно, жалко

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Хотела бы я знать, кто тот умник, которому принадлежал найденный нами в прошлом году адов кот, явно с какой-то там породой. Тощ был и на улице жить не умел, я клеила объявления, но никто за ним так и не пришёл.

У нас периодически зоошиза отвязывает и уводит собак, оставленных перед входом в магазин. Этого я вообще никак понять не могу.

А кто сказал, что это они, а не какие-нибудь хачи из шаурмачной или дети-долбо*бы, которым родители не разрешают заводить собаку, но поиграть хочется?

5 помойных уродцев
вместо помойного уродца

Э-э, с фига ли беспородные коты сразу "уродцы"? :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Лично я говорила про 5-х конкретных котов. И они действительно красотой не блещут. Классические, беспородные помойники, из серии "Попробуй-ка различить": черно-белая "грязная" расцветка, тощие и вытянутые фигуры, размера меньше среднего, с некрасивыми небольшими мордами, маленькими желтыми глазками, средней длины шерстью, тощими хвостами, с очень острыми когтями на худых лапах.
Собирают и воруют же котов интересной расцветки, или больших, или красивых и стройных, с хвостом трубой, или калек, или голубоглазых, или кому там еще что нравится.
А такие коты, будто под копирку снятые, есть в каждом дворе - и никому нах*й не сдались. Даже зоозащите, ибо с их помощью плащиком не помашешь - они злобные, некрасивые и цивилизуются плохо.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 01:15:49 от Sangria »