Автор Тема: #17617 - Кошки не похожи на людей, кошки — это кошки  (Прочитано 17955 раз)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
У нас на даче жила самая обычная беспородная кошка. Более ласкового существа я еще в жизни не встречала,что не мешало ей регулярно драться и давать псды местным котам и собакам (зато ни на ком из нас ни царапины за всю жизнь не оставила, включая меня разных возрастов). Гуляла, понятное дело, везде, это же село. Прожила лет 20 вроде.

А в городе жили 2 чистокровных персидских кошки, с документами и тд, прожили лет по 19 обе, проблем вообще никаких не было, никогда не болели. Я только тут узнала, что породистые часто бывают проблемными и болеют, мало живут. Правда, на улицу мы их никогда не выпускали, это же город, там грязно.

И, кстати, что плохого в том, чтобы любить и хотеть породистого кота? Тут говорилось о том, что бесплатно просят, но если не бесплатно, а просто, в принципе хочется только породистого? Как будто все обязаны любых котов любить.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
setzung +1

Если за состоянием кота более-менее следят, то домашнего кошака от уличного отличить легко - он в ужасе жмётся к земле, прижав уши и ищет место куда можно побыстрее заныкаться от того "ужаса" где он оказался :\ так же в пользу домашнего будет говорить состояние шерсти и наличие ошейника

бродячие же коты более "адекватны" - передвигаются нормально и от человека как правило убегают вприпрыжку

У меня домашние кошки, но одна по молодости все лето тусила на даче, а другую предыдущие хозяева выгоняли из дома "в подвал", а потом выкинули на помойку. И та и другая уверенно чувствуют себя "на воле". За их "домашнесть" говорят только состояние шерсти и ошейники с жетонами.
Мафия: [Фестер Аддамс]