Автор Тема: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость  (Прочитано 14727 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #30 : 27 Июня 2015, 13:51:03 »
в задолбашке в плюсах записана "забота друг о друге". не знаю, может он чего не дописал, но в чем ее забота? в том, что она высыпается? что прокачалась до 80лвл?
ну хз. мож она чай офигенный заваривает и массаж ног каждый день делает. их устраивает, причем не 2 месяца, а несколько лет - значит норм. (хотя вся задолбашка пассивно-агрессивная, так что, сдается мне, что-то автора все же гложет *диванный психолог-мод офф" )
а еще, он не задумывается о том, что иногда любовь проходит, и нидайбох они разведутся и его любимая-самая-лучшая будет влачить жалкое состояние? ну или будет вынуждена найти папика. хотя бы из этих соображений лучше иметь образование, стаж и мало-мальские навыки заботы о себе.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #31 : 27 Июня 2015, 13:53:24 »
едрен патефон...
а если неженатому аппендицит прилетит - ему тут же каюк настанет?
да и чего вообще, не убирает, не готовит, не работает - значит, бесчувственная? Оо какая странная логика
А в чем проблема потратить час 2 раза в неделю на уборку? Час в день на готовку? Ведьмак\гта и прочее то никуда не денется  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Listeria

  • Гость
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #32 : 27 Июня 2015, 14:02:24 »
А в чем проблема потратить час 2 раза в неделю на уборку? Час в день на готовку? Ведьмак\гта и прочее то никуда не денется  ;D
Может быть в том, что это никому не нужно?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #33 : 27 Июня 2015, 14:04:54 »
Ну нравится так жить - молодцы, щастя им.
Но немного не ясно, как дева еще не рехнулась от постоянного безделья.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #34 : 27 Июня 2015, 14:10:37 »
Да ему не дает больше никто  :D
Я не образчик вселенской мудрости, но че-т не видела ни одного успешного красавца с бохатым внутренним миром (в хорошем смысле), который довольствовался бы вот таким
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #35 : 27 Июня 2015, 14:28:26 »
ну я вот такой паренёк, который работал и готовил ещё на двоих, а жена бездельничала. мне вот глубоко пох, НО.
она реально деградирует. если у неё нет целей - она начинает толстеть. потому что если надо смотаться на другой конец города ради чего-то - пожалуйста. а просто так на велике прокатиться - неинтересно.

я даже не мог заставить её в компьютерную игру (проклятые земли) поиграть, её не интересовало. зато теперь, когда у ней полтора свободных часа в сутки - игра стала резко интереснее сериалов.

сейчас пошла учиться на водителя трамвая и прогресс за каких-то пару недель на лицо! она понемногу откатывается к тому состоянию, в каком была на момент нашего знакомства.

а вообще, меня тошнит от таких девушек, которые считают, что парень должен всё сразу, а она-  ничего, "а детей не люблю"
точно так же как меня бесят обладатели МПХ, считающие, что жена должна мыть-стирать-готовить, при том что она работает/учится так же как и он. чтоб у этого красавца больше времени на доту было, ога.
тут дело в том, что 2 есть семейных уклада параллельных. они отлично существуют каждый сам по себе.
первый- мужик ходит пашет поле, жена дома хлеб печёт и детей растит. он нам достался от предков, проверен временем и, в принципе, не плох.
второй уклад модерновый - эмансипация, оба пашут, оба воспитывают детей, работу по дому делят.
но всякие моральные мутанты спокойно вырывают сочные куски оттуда и оттуда. муж обязан меня обеспечивать, как если б я детей растила, но никаких детей я не хочу. или жена обязана всё делать по дому и зарабатывать как я - а чё, эманципасия жо.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 14:36:11 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #36 : 27 Июня 2015, 15:09:53 »
Как бэ уклад "содержанка" точно также классичен и проверен временем, не?
Просто в эпоху, когда развестись - дело пяти минут, на такой можно и поджениться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ausser

  • Гость
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #37 : 27 Июня 2015, 15:23:37 »
если бы автору истории было все равно, его бы не бомбило так фейерверком.
тут я впервые в жизни согласна с МдСелем даже
я вот уверена, что когда чувак видит нормальных ухоженных работающих занимающихся чем-то помимо игорей баб, приходит домой, а там срач и вакханалия... ну как бе ему немного не по себе будет.
это напоминает тех, кто поднимает с земли какашку, и стремно признать, что гавно поднял. и обнимаешь и облизываешь какаху, и говоришь: да, у меня какаха, и я ее люблю.
потому что король то голый
у меня у знакомого была такая баба-тесто
он так смешно оправдывался. потрясающе смешно.
нет бы признать: баба-тесто, и мне нравится.
там были именно оправдашки, унылые так же как и его овощ женского пола
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 15:25:38 от Ausser »

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #38 : 27 Июня 2015, 15:28:51 »
Как бэ уклад "содержанка" точно также классичен и проверен временем
это не уклад семьи, это рынок услуг, вроде причёски у парикмахера.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #39 : 27 Июня 2015, 15:32:06 »
Цитировать
Не пздите. Неработающие превращаются в работающих очень быстро, если припирает, на своём опыте говорю.
Не живите в мире розовых пони. :-\ Личное везение не стоит считать формулой бытия.
Никому накуй не сдались молодые специалисты, а молодая здоровая баба, которая годами не работает, училась же только в школе - кусок аморфного заветренного сала на рынке труда.
Есть, конечно, места, куда берут всех. Вопрос только в том, что там никуя не платят и очень много требуют, а фея даже не способна протереть пол.

Кстате, тут кто-то писал про деградацию - полностью согласна. Очень редкие люди без постоянного напряжения ума - которое вызывает работа и учеба, ну, может быть саморазвитие, - ухитряются оставаться "на одном уровне", большинство скатывается в гавно.

Хотя да-да-да, не будем гадать, не будем примерять свой и чужой опыт на данную ситуацию - ведь автор пока щаслив, его ж задолбали такие как песец, которые живут сегодня, но никогда не забывают про завтра, а посему не навешивают на шею бесполезный, а то и опасный балласт.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #40 : 27 Июня 2015, 15:33:55 »
это не уклад семьи, это рынок услуг, вроде причёски у парикмахера.
Ну да. Также как многие и многие браки, построенные на договорной основе, тоже ничем большим по сути и не являются.
Просто считается, что "честнее и порядочнее", когда обязательно надо заипаться. Т.е обязательно чтоб были в наличии дети, работа, борщ и бидорасить унитаз - лицо хозяйки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #41 : 27 Июня 2015, 15:42:32 »
вы отдалённую схожесть принимаете за полную аналогию.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #42 : 27 Июня 2015, 15:49:27 »
Цитировать
вы отдалённую схожесть принимаете за полную аналогию.
Так чем, говорите, в плане духовности принципиально отличается подбор партнера по хозяйственным ТТХ?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ausser

  • Гость
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #43 : 27 Июня 2015, 15:49:53 »
Песец прав.
знаю пару людей обоих полов, которые сидели на ровной заднице также, так как половинка работала или родители.
да что далеко ходить, у самой такой брак был.
так вот, когда попа начала подгорать, сразу проходят и болячки типа ах хронической усталости, и резво бежим устраиваться продавцом в пятерочку с тремя якобы вышками, и другие чудеса библейские происходят
а вообще я хз, как это.
я тут даже когда работала на фрилансе, бегала из угла в угол по дому и пыталась еще всякие курсы, х*юрсы, и прочее.
даже с уборкой. уборка - 1-2 часа. убрал. в интернетиках сидеть?
еще очень важно особенно для девушки появляться на публике. в офисе, например. краситься и наряжаться для выхода на улицу, к коллегам и незнакомым людям. да и вообще общая собранность и опрятность в одежде, внешнем виде и режиме.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #44 : 27 Июня 2015, 15:55:05 »
А самое главное, мужик с "ленивой и бесполезной бабой" может ощущать себя королем, просто принося зарплату и не вкладываясь в "традиционные ценности".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ausser

  • Гость
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #45 : 27 Июня 2015, 15:55:50 »
А самое главное, мужик с "ленивой и бесполезной бабой" может ощущать себя королем, просто принося зарплату и не вкладываясь в "традиционные ценности".
так а чего он тогда ноет, что его затюкали?
он же король
распушил бы перья и ходил с возгласами: я могу обеспечить даже самую ленивую самку, а вы нет

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #46 : 27 Июня 2015, 16:00:18 »
Так чем, говорите, в плане духовности принципиально отличается подбор партнера по хозяйственным ТТХ?
если вы так ставите вопрос, то, думаю, уместно и у вас спросить, в какую сумму вы оцените услуги вашей матери по вашему воспитанию и прочему?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #47 : 27 Июня 2015, 16:05:29 »
если вы так ставите вопрос, то, думаю, уместно и у вас спросить, в какую сумму вы оцените услуги вашей матери по вашему воспитанию и прочему?
Откуда сей внезапный скачок логики?

Но мне нетрудно ответить. Моя мать не оказывала мне услугу, родив ребенка. Она это сделала для себя.

Брак же есть деловая сделка между двумя взрослыми дееспособными людьми. С родительством его сравнивать нелепо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #48 : 27 Июня 2015, 16:17:30 »
Автор молодец :) Вот если бы в этой семье были финансовые проблемы, или от срача завелись клопы и сколопендры, то на вопрос "что делать и кто виноват?" был бы очевидный ответ. А так всех все устраивает - и пусть живут. Люди, как ни странно, все разные, кто-то без работы толстеет и деградирует, кто-то находит себе кучу занятий и в них раскрывается, а у кого-то призвание быть домашним тюленем, и их такими тоже кто-то любит.

У меня сейчас муж не работает, правда ситуация другая, но у кого-то тоже с этого подгорает, так что задолбашку понимаю.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 16:19:42 от Shooshoo »
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #49 : 27 Июня 2015, 16:17:43 »
Стоит человеку, чуть менее ответственному чем читатели, заявить об этом, как сразу же ему пророчат страшные болезни
Да и кто, собственно, сказал, что он не позаботился обо всем? Может там лежит сумма на черный день, или родители готовы помочь, или мед страховка

Пусть живут если им нравится
Я больше не понимаю, как жена не скучает дома целыми днями, я б так не смогла. А жена может, и ей клево) Я дома пухну от скуки если дела нет, и даже хотела бы вот так получать удовольствие от игры в компьютер, и чтоб не надоедало
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #50 : 27 Июня 2015, 16:23:52 »
Я больше не понимаю, как жена не скучает дома целыми днями, я б так не смогла. А жена может, и ей клево) Я дома пухну от скуки если дела нет, и даже хотела бы вот так получать удовольствие от игры в компьютер, и чтоб не надоедало

Я даже список составляла, чем буду заниматься, когда нечем будет заняться :) Но все равно когда живу неорганизованно, все сводится к жранью-спанью и бессмысленной скуке, увы(
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #51 : 27 Июня 2015, 16:36:48 »
Я больше не понимаю, как жена не скучает дома целыми днями, я б так не смогла. А жена может, и ей клево) Я дома пухну от скуки если дела нет
если б научилась играть в ту же доту, то удивилась бы, как мало времени остаётся на то чтоб что-то сварить да в глотку закинуть.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #52 : 27 Июня 2015, 16:37:38 »
Имхо, не за то осуждают, что кто-то там не работает.
Просто да, непонимание - как это она так устроилась, еще и ничего не делает? :o

А так - да полно домохозяек же. Ладно если они просто домохозяят, так они ж еще и рожают детей. Признайте, куда большее палево.
Случись что с мужем этой дамы - ей то одну себя из ямы вытаскивать. А если с мужем безработной жены и с отцом троих детей? Автору, к слову, советуют же там пару детей на шею повесить, для полного комплекта.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #53 : 27 Июня 2015, 16:38:57 »
Брак же есть деловая сделка между двумя взрослыми дееспособными людьми.
мне ближе такая точка зрения на это:
Цитировать
Эротическая любовь — «это не просто сильное чувство, это решимость, это разумный выбор, это ответственность, это поступок. Если бы любовь была только чувством, то не было бы основания обещать любить друг друга вечно. Чувство приходит и уходит. Как я могу знать, что оно останется навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?»
(C)  Эрих Фромм
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #54 : 27 Июня 2015, 16:43:24 »
в чём же ей повезло? через лет 5 (ну или в любое время, как он поймёт, что есть мяско посвежее) завянут помидоры, он найдёт покрасивее. и как она будет добывать деньги из его кармана? у ней же даже детей для шантажа не будет, лол.
хотя, если он полный социофоб, то их союз может и до гробовой доски продолжаться.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 16:45:22 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #55 : 27 Июня 2015, 17:08:26 »
если б научилась играть в ту же доту, то удивилась бы, как мало времени остаётся на то чтоб что-то сварить да в глотку закинуть.

Нее, так я тоже не люблю. Я вообще очень люблю готовить - но не будешь же весь день готовить!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #56 : 27 Июня 2015, 17:26:38 »
Не понимаю, что объединяет этих людей? О чем они разговаривают по вечерам? Ни общих занятий, ни интересов,со стороны девушки-полнейшая апатия и безделье.Везет же всяким клушам!!!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #57 : 27 Июня 2015, 17:31:34 »
Не понимаю, что объединяет этих людей? О чем они разговаривают по вечерам? Ни общих занятий, ни интересов,со стороны девушки-полнейшая апатия и безделье.Везет же всяким клушам!!!

Почему нет общих интересов то?
Если люди любят одни и те же игры, они могут говорить бесконечно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #58 : 27 Июня 2015, 17:40:20 »
И снова завистливые куры. С чего же задолбался автор?))

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17630 - Борцы за чистоту и справедливость
« Ответ #59 : 27 Июня 2015, 17:57:54 »
Не понимаю, что объединяет этих людей? О чем они разговаривают по вечерам? Ни общих занятий, ни интересов,со стороны девушки-полнейшая апатия и безделье.Везет же всяким клушам!!!
Ну хз, мой мужчина, придя с цеха просто хочет помолчать и чтобы не трогали. Я в телеграфном стиле коротенько рассказываю о событиях за день, о том как дела в группе его (я ее админю), показываю новую программу или эскиз или изделие (у нас есть изделия в стиле стим панк и я делаю для них "обложки", реставрирую компасы, шестеренки там покрываю лаком и всякую такую мелочевку), докладываю что с заказами и кому нужно позвонить, ставлю еду и иду заниматься своими делами. А, если есть свободное время, гуляем, говорим о книгах, изделиях и мотоциклах. А одним из моих главных достоинств меня, по его словам он считает, что я ему на ушах по вечерам не вишу и не напрягаю скандалами, что мне внимание не уделили в должном объеме.  ;D Так и живем.
Я не жалуюсь, я хвастаюсь.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.