Автор Тема: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай  (Прочитано 7808 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« : 28 Июня 2015, 11:21:58 »
http://zadolba.li/story/17637

Цитировать
А меня задолбали те, кто считают, что счастье в том, чтобы упахаться.

Нет, я вовсе не сторонница ничегонеделания, лежания на диване и работы по принципу «от звонка до звонка, лишь бы отвязались».

У нас с мужем любимые работы, на которых мы можем задержаться, если нужно что-то обязательно доделать. Любим куда-нибудь выбираться в свободное время, ездим на дачу, как правило, не на отдых, а для дела. Но есть у нас недостаток, мы считаем, что работа, помощь родственникам и отдых должны быть сбалансированы между собой. И что пункт про отдых — это вообще-то приятно и необходимо.

И тут сталкиваешься с ними. Рассказываешь, к примеру, что это не ок, что муж задерживается на работе по 3−4 часа вот уже 2 недели, да ещё и в выходные придётся выйти. Рассказываешь, к слову, не с призывом срочно его пожалеть, а чтобы обрисовать ситуацию, что коллег у него недостаточно.

Ну и понеслось: тебе начинают рассказывать, что это всё фигня, вот они сами/отец/сват работают вообще почти без выходных или в экстремальных условиях. Поэтому пускай работает так (с посылом, что только так и нормально более-менее).

Или, к примеру, дача. Ты рассказываешь родителям, как интересно было на каком-нибудь мероприятии в прошлые выходные. А они со всей мировой скорбью отвечают тебе, что сами зато были на даче и много важного там сделали (в отличие от тебя — прогульщика). Вот только на даче с ними мы и так бываем стабильно через выходные. Ну уж простите, что имеем наглость заниматься своими, пусть и не самыми важными для семьи делами.

Я это, собственно, к тому, что у этих людей, похоже, отсутствует понимание: совсем не все хотят заниматься работой или дачей столь же всепоглощающе, как это делаете вы. И вы этим занимаетесь только потому, что вам это желанно, что вы сами себе это выбрали. А подминать всех вокруг под свои установки и желания — это просто хамство.

Эх-х, многообещающее начало, но тема раскрыта не полностью. «Упахайся» – вечный аргумент в бессмысленных спорах. Например, скажешь кому, что ты «сова», а тебе в ответ: «сов не бывает, это выдумки лентяев, вот ты упахайся – и совью сущность как рукой снимет». Депрессия у кого? «Работаешь мало, вот и остаётся время на фигню – ты упахайся, и...»
И т. д.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #1 : 28 Июня 2015, 11:28:20 »
Понятие "упахаться" у всех разное, отсюда и недопонимание.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 11:34:59 »
Цитировать
Депрессия у кого? «Работаешь мало, вот и остаётся время на фигню – ты упахайся, и...»
Ну вообще, я видела, что этот совет частенько действительно срабатывает, потому что сейчас депрессией принято называть любой приступ плохого настроения.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #3 : 28 Июня 2015, 11:39:07 »
А я люблю на работе упахаться. Потом отдыхается кайфовее :D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #4 : 28 Июня 2015, 11:43:41 »
Еще разные тренера этим страдают. У моей подружки в школе чуть сердце не остановилось на занятиях по легкой атлетике. Она зевала во время пробежек и тренер решил, что она от лени зевает, мало работает. И заставил бегать тройную дистанцию. Только когда она свалилась белая как мел, до ублюдка дошло, что что-то не так.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #5 : 28 Июня 2015, 11:58:46 »
Иногда такие ответы вызваны тем, что люди хотят подчеркнуть, мол ты с жиру бесишься, а вот у меня - ПРОБЛЕМЫ! Не выспалась -пустяк, я вот по 4 часа в день сплю. Мышцу тянет - тоже фигня, я вот зубы без наркоза лечила. Блин, такие реально задалбывают. Я уже подруге своей отвечаю примерно так: ну ты же упëртая, вот, пожалуйста, и наслаждайся прблемами, а я их терпеть в тишине не буду, выпью таблетку, возьму отгул, и т. д.

Меня лично такие бессмертные пони достали... сначала они впереди планеты всей, потом срыв и больничный в разгар сезона. И, как плюс, что же ты все время спишь, надо бегать. Ага, на шестом месяце с тромбозом уже побежала в 30 градусов жары, да. Вперед, красотка, сама беги))))

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #6 : 28 Июня 2015, 12:04:58 »
"Здесь мерой труда считают усталость" (с)
разочаровался

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #7 : 28 Июня 2015, 12:07:40 »
Цитировать
Депрессия у кого? «Работаешь мало, вот и остаётся время на фигню – ты упахайся, и...»

А вот это кстати работает. Трудотерапия и все такое.
Лежа на диване и размышляя о мировой несправедливости можно вырастить отличное тараканье.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #8 : 28 Июня 2015, 12:39:16 »
Да ну нафиг такую работу, чтоб на ней уставать. Не знаю уж, кому там как помогает от депрессии упахаться. Мне, например, уставать вредно, вплоть до суицидальных настроений. Хочется сдохнуть и больше никогда не испытывать неприятных ощущений. Дачи - то и вовсе какой-то ад. Жара +35, а ты в огороде кверху жопой копаешься. И потом всю зиму носишься по знакомым, раздаешь ипическое количество овощей, кореньев, соленьев, и всего подряд, ибо никто из семьи не съест столько, сколько эти люди выращивают.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #9 : 28 Июня 2015, 14:49:43 »
Вот, кстати, да: в чём прикол стоять непременно кверху жопой?
Ради «упахаться» труъ-дачники табуреточки не используют?

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #10 : 28 Июня 2015, 15:21:27 »
Вот, кстати, да: в чём прикол стоять непременно кверху жопой?
Ради «упахаться» труъ-дачники табуреточки не используют?

Нет, ибо лень. Ещё особо одаренные из тетко-бабок, которые наряду с кверхужопойна грядке, любят рассказать про Женское Предназначение и про пользу для органов малого таза мыть пол не шваброй, что есть происки дьявола и черная метка лентяйки, а тряпкой, и никак не на коленях, а именно согнувшись. Про то, что спине вреда больше, чем пользы типа как усилением кровоснабжения матки и прилегающего - а пофигу.
Праильно сказали вверху, что усталость есть мерило качества труда у таких людей, а что за труд, насколько он осмыслен, и т.д. - nobody cares.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #11 : 28 Июня 2015, 15:33:26 »
Ну вообще, я видела, что этот совет частенько действительно срабатывает, потому что сейчас депрессией принято называть любой приступ плохого настроения.

Блин, вот на ком он срабатывает? Допустим, у меня приступ плохого настроения. Ок, я упахалась, настроение стало еще хуже, плюс неприятные физические ощущения. Офигенная помощь вообще.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #12 : 28 Июня 2015, 15:52:19 »
Блин, вот на ком он срабатывает? Допустим, у меня приступ плохого настроения. Ок, я упахалась, настроение стало еще хуже, плюс неприятные физические ощущения. Офигенная помощь вообще.

Значит искать что-то другое.
На мне работает так - нет настроения, хандра, мир хавно, люди сволочи. Встаю в 4 утра, иду на огород, собираю, пропалываю, поливаю свои огурцы-помидоры и часам к 6 уже порядочно устаю. Смотрю на вкусный, полезный и красивый урожай и "настроение твое улучшилось" (с) Збс ведь! Не надо идти на базар, покупать не пойми чем обрызганные овощи, все свежайшее! И благодаря агро-фитнессу поддерживаю тельце в более-менее рабочем состоянии, а то из-за сидения у компа и глотания гормонов мышцы совсем в желе превратятся.
Наверно фишка в том чтобы увидеть результат своего труда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #13 : 28 Июня 2015, 16:00:07 »
Nicole White, давайте различать "поработать" и "упахаться". Когда упахиваешься, результат труда радует, конечно, но общая разбитость, головная боль, полное отсутствие энергии и личного времени портят настроение куда сильнее, чем результат труда его поднимает. Тут результат должен просто офигенно, невероятно радовать, чтобы это перекрыть. Но опять же, если дело в результате, то упахиваться совсем не обязательно, можно просто нормально поработать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #14 : 28 Июня 2015, 16:06:55 »
Цитировать
Депрессия у кого? «Работаешь мало, вот и остаётся время на фигню – ты упахайся, и...»

А вот это кстати работает. Трудотерапия и все такое.
Лежа на диване и размышляя о мировой несправедливости можно вырастить отличное тараканье.
Иногда бывает наоборот. Был случай - человек пахал, как проклятый, на двух работах, вроде общался нормально даже, время от времени какая-то хандра только проскальзывала: мол, ничего не хочется, но надо себя заставить, нельзя же жить овощем... Года через три человек попросил посоветовать хорошего мозгоправа: дескать, что-то с памятью стало, идет на кухню за чаем, забывает, чего хотел. Мозгоправа нашли, мозгоправ сгонял к эндокринологу, на анализы, и вынес вердикт: клиническая депрессия, - назначил таблетки, порекомендовал взять отпуск и отдохнуть. Вроде помогло. Так что каждый случай индивидуален.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #15 : 28 Июня 2015, 16:08:50 »
Nicole White, давайте различать "поработать" и "упахаться". Когда упахиваешься, результат труда радует, конечно, но общая разбитость, головная боль, полное отсутствие энергии и личного времени портят настроение куда сильнее, чем результат труда его поднимает. Тут результат должен просто офигенно, невероятно радовать, чтобы это перекрыть. Но опять же, если дело в результате, то упахиваться совсем не обязательно, можно просто нормально поработать.

Я плохо чувствую грань между поработать и упороться в край. Если пришло вдохновение, то забываю обо всем на свете и вджобываю пока реально не падаю с ног и перед глазами темнеет от голода. Суть не в том, чтобы задолбаться, а в том чтобы сильно-сильно погрузиться в деятельность и отключить от тоскливой реальности.
Если ежедневно так перерабатывать, то организм объявит забастовку. А вот время от времени самое то и отлично встряхивает от косячных мыслей и левых постадашек.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #16 : 28 Июня 2015, 16:16:58 »
Nicole White, я просто не понимаю, в чем смысл - так или иначе, после упахивания настроение портится. Ну, сменить плохое настроение по одной причине на плохое настроение по другой причине - зачем? Почему просто не поработать, чтобы отвлечься, и сменить плохое настроение на хорошее?
А если проблема такая, что ради отвлечения надо именно упарываться, то дела посерьезнее, чем левые пострадашки, и надо проблему-то решать.

Цитировать
Суть не в том, чтобы задолбаться, а в том чтобы сильно-сильно погрузиться в деятельность

История написана про людей, для которых суть в том, чтобы задолбаться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #17 : 28 Июня 2015, 16:24:25 »
Некст, это маятник. Если проблема так себе проблемка, то ее можно решить уборкой в квартире, а если проблема суть тараканище, то надо затевать генеральную с разбором дальних кладовок и антресолей. Я утрирую, но как-то так.

Тут все индивидуально. У тебя после упахивания настроение ни к черту. У меня взлетает до небес "Я сделялЬ!!!" и ради этого оргазма собственно и нужна вся предшествующая дрочка. Легкий и быстрый результат такого не дает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #18 : 28 Июня 2015, 16:40:22 »
Вот, кстати, да: в чём прикол стоять непременно кверху жопой?
Ради «упахаться» труъ-дачники табуреточки не используют?
те, кто используют, уже не труЪ, ну чё Вы как маленький, ей-богу, тут же главное - именно что упахаться ;)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #19 : 28 Июня 2015, 17:10:46 »
Мне, например, уставать вредно, вплоть до суицидальных настроений.
;D

те, кто используют, уже не труЪ, ну чё Вы как маленький, ей-богу, тут же главное - именно что упахаться ;)
и типа дедовщины
бабка моя так сорняки выпалывала, я выпалывала, а эта молодешшь будет себе поблажки делать?!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 17:12:32 от hom »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #20 : 28 Июня 2015, 17:52:46 »
Блин, вот на ком он срабатывает? Допустим, у меня приступ плохого настроения. Ок, я упахалась, настроение стало еще хуже, плюс неприятные физические ощущения. Офигенная помощь вообще.
На мне срабатывает :)
Для меня хуже нет, чем какие-то проблемы и отсутствие дел одновременно. Чем сильнее расстройство, тем больше нужно дел :)

Ну и, имхо, не зря говорят, что сидящие дома и ничего не делающие чуть более скандальны. Состояние покоя позволяет любой мелкой проблеме раздуться до состояния "щас взорвусь" :3

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #21 : 28 Июня 2015, 18:01:35 »
Цитировать
Ну и, имхо, не зря говорят, что сидящие дома и ничего не делающие чуть более скандальны. Состояние покоя позволяет любой мелкой проблеме раздуться до состояния "щас взорвусь"

Почему есть только два полюса - сидеть дома и упахиваться до потери пульса? Не понимаю. Зато начинаю понимать автора истории.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #22 : 28 Июня 2015, 18:08:03 »
Почему есть только два полюса - сидеть дома и упахиваться до потери пульса? Не понимаю. Зато начинаю понимать автора истории.)
Нет, это не два полюса - просто наблюдение :)
Человеку морально хорошо, но человек вообще ничего не делает, он ищет проблемы на ровном месте, просто от скуки.
Человеку морально хорошо, он работает в режиме "не упахиваюсь", у него все хорошо.
Человеку плохо, он старается взять дополнительные дела, чтоб не сидеть на попе и не вертеть в голове противные мысли - многим помогает.
Это, к слову, не значит, что надо упасть от изнеможения. Просто не сидишь без дела.

Некст, ну вот как будто вы ни разу не встречали людей, которые чем-то грузятся (расставание с любовью, к примеру) и стенают: каждый день о нем думаю, плачу, рука тянется позвонить. И этому человеку советуют - займись чем-то.
Вот это из этой оперы.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #23 : 28 Июня 2015, 18:33:56 »
приходишь ты зае*аная жизнью домой, а там кто-то насвиначал, ребенок напорол дел еще что-то и понеслось... Обычно как-то так
И так тоже бывает, не спорю :)
Только это уже, имхо, чуть другое - сидящий дома скандалит от скуки, а зае*аный жизнью - просто вымещает на семье то, что вне дома выместить не может.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #24 : 28 Июня 2015, 18:51:39 »
Цитировать
Некст, ну вот как будто вы ни разу не встречали людей, которые чем-то грузятся (расставание с любовью, к примеру) и стенают: каждый день о нем думаю, плачу, рука тянется позвонить. И этому человеку советуют - займись чем-то.
Вот это из этой оперы.

Встречала я такие ситуации, и сама в них была, и да, это работает. Но я в упор не понимаю, как и когда "займись чем-то" превращается в "упахайся", и почему на это реагируют, как на норму.
Это из той же серии, что вместо "лечись" сказать "отравись таблетками".
Суть же в чем - отвлечься, получить заряд энергии и стимул продолжать какую-то активность вместо страданий. Заряд энергии от переутомления можно получить, пожалуй, только в таком случае, как описывает Николь - когда энергетический профит от "я смог" превышает энергетический расход. Но это редкие случаи, и не всегда реальные. Для большинства людей, все-таки, любое упахивание такого профита не дает. У меня, к примеру, такое бывает только от похода в горы, там да, я потом чувствую себя так, как будто по мне проехался грузовик, но мне круто, что я забралась на эту скалу. Но я могу, к примеру, болеть и не быть в состоянии пойти. Или это зима, а зимой без минимум двух опытных мужчин я не самоубийца по скалам лазить, а не всегда возможно в нужный момент найти пару человек, которые согласятся со мной пойти. То есть, ситуация, когда можно именно упахаться, но с пользой, может быть не реализуема в данный момент времени. А во всех остальных ситуациях человек, уже вымотанный страданиями, получит еще более сильную энергетическую яму, которая приправится физическим недомоганием. Соответственно, стимула продолжать у него не возникнет, ему будет казаться, что лежать на диване и страдать - лучше, чем лежать на диване и страдать, испытывая при этом еще и дикую усталость. И он-таки будет прав.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #25 : 28 Июня 2015, 19:05:10 »
Некст, видимо мы просто разное значение вкладываем в слово "упахайся" :)

Для меня - это не упади с головной болью, в обморок и.т.
Просто займи все свое свободное время, чтоб не осталось возможности сидеть и киснуть. Речь идет именно о постоянной занятости, а не о каторжном труде. Чтоб вечером возникала именно здоровая усталость от дел и впечатлений, вот как-то так :3

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #26 : 28 Июня 2015, 19:16:32 »
Ну, те, от кого я эту фразу в реале слышала, ну, "займись делом - не будет времени страдать", подразумевали как раз третью-пятую-пятнадцатую работу, чтобы прилёгши на диван ты не страдать принимался, что всё плохо, да ещё и ножка теперь болит, а выключался и всё. Если у тебя есть время попить чаю перед отключкой на диване - не годится, так как во время чая ты будешь страдать страдашки.
"просто занятость" ими приравнивалась к ничегонеделанью, какие-то "впечатления" - так и тем более.
Это крайность. И не работает как раз вот это. Точнее работает, но непродолжительное время. Или продолжительное, смотря на сколько у человека хватает нервов и физических сил.

А расписать день так, чтобы и не убиться и при том ещё и на страдашки не осталось времени - вот это работает и это мне хочется подразумевать под "займись делом". Но это и сделать сложно.

А ещё, вот специально в течение вечера сейчас поспрашивала друзей-приятелей-родню до кого дотянулась, "упахиваться" у всех опрошенных равно "до отключки, до изнеможения, через не могу\не хочу", а тут вдруг все подразумевают разное, оказывается. WTF?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 19:24:49 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #27 : 28 Июня 2015, 20:19:23 »
С одной стороны, когда и так уево, а нужно еще и работать, а на выходные куча планов по готовке-уборке-еще чему-то, до нормального отдыха еще жить и жить, то мысль о какой-то дополнительной работе становится кошмаром.
Но с другой стороны, когда тяжело болел родной человек, мне только и помогало, что упахаться. Практически круглосуточно, оставляя время только на немного сна, нужно было что-то делать, делать, делать, если хоть минуту сидела отдыхала - сразу накатывала печаль, тоска, безысходность. Сразу руки трясутся, слезы подступают. В общем, лично мне упахиваться было легче.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #28 : 28 Июня 2015, 21:23:32 »
Не болейте, котаны!



Тут многабукв про пи*децому  http://psihomed.com/ergofobiya/
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 21:51:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #29 : 28 Июня 2015, 21:49:14 »
Что значит "боязнь работы"?

Боязнь самого факта наличия работы?
Боязнь работы как процесса?
Или боязнь не оправдать ожиданий на работе?

Мне надо знать, больна я или ленивая прост  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?