Автор Тема: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай  (Прочитано 7809 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #30 : 29 Июня 2015, 11:20:31 »
Я люблю "упахаться" в смысле: "сделать все за один день, работая до ночи и посинения, но не откладывать остаток работы на следующий"
Но блин ненавижу "упахаться" в стиле: "полы мыть тряпкой, руками", "ребенку еду готовить каждый раз перед приемом пищи, нидайбог приготовить на два дня (мама)", "посуду вымыть, обдать кипятком, вытереть полотенчиком" (свекровь), "огород поливать из бочки лейкой, кинуть в бочку насос - неееет" (дед) и пр. в том же духе.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #31 : 29 Июня 2015, 12:34:32 »
Но блин ненавижу "упахаться" в стиле: "полы мыть тряпкой, руками", "ребенку еду готовить каждый раз перед приемом пищи, нидайбог приготовить на два дня (мама)", "посуду вымыть, обдать кипятком, вытереть полотенчиком" (свекровь), "огород поливать из бочки лейкой, кинуть в бочку насос - неееет" (дед) и пр. в том же духе.
А потом они все плачут "ой, совсем времени нет, тружусь, все тружусь", "ой, у меня все болит", "ой, давление подскочило".  ???
Например, зачем маман стирает кучу белья руками в тазике при наличии стиралки? Не иначе как чтобы жаловаться, что целый день на стирку убила (больными-то руками, ага) и ужасно устала.
ВТФ?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #32 : 29 Июня 2015, 14:50:01 »
Вот я сейчас с сессией упахалась на автоматы. И знаете, нахй так жить. Вместо радости за оценки круги под глазами, тремор, дергающийся глаз и рев по любому поводу. Не выдержала нервная система. Не стоило оно того. Только добавка к уже имеющимся переживаниям и проблемам.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17637 – Упахайся и спи-отдыхай
« Ответ #33 : 29 Июня 2015, 17:15:20 »
А мне кажется, если у вас не медицинская депрессия, а простонародная, то у вас как минимум есть на нее время, чем дольше живу тем больше в этом убеждаюсь.

А вот работа на даче для меня загадка, экономически это не обоснованно, другое дело если кому то нравится то дело личное, но вовлекать всех в округ так как "это работа, экономия!" это бред собачий,
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 17:17:52 от Петя »