Автор Тема: #17643 – Спокойствие, только спокойствие  (Прочитано 6762 раз)

Olsky

  • Гость
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #30 : 30 Июня 2015, 10:05:08 »
Справедливости ради, "Успокойся" говорят совсем не только по поводу крика. Человек, у которой уровень эмоциональности чуть выше среднего, будет это слышать очень часто((  У меня знакомые тоже подбешивают иногда )) Насчет сериалов не знаю, но вот если я жалуюсь на какую-нибудь придурь начальницы, которая меня раздражает, то странно ожидать, что такой эмоциональный человек, как я, будет это рассказывать тихо-тихо с улыбкой на лице ))

А вообще ничто так не бесит в ссорах, как фраза "Успокойся")) Вот действительно, ладно бы она работала, так нет ведь, и все равно ее говорят ))

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #31 : 30 Июня 2015, 14:05:31 »
Насколько я понимаю, автора задалбывает не то, что ее просят быть потише, а то, что ее пытаются убедить, что она чувствует то, чего на самом деле она не чувствует. По мне, так это та же фигня, что вечное: "Ты чего грустишь, улыбнись!" в качестве реакции на обычное спокойное лицо. И это действительно может задолбать, я вот терпеть не могу, когда мне пытаются навязать эмоции, которые я, по мнению другого человека, испытываю.
Вот да.
Ты весел(а), а все говорят, что ты злишься или нервничаешь. И убеждают тебя в этом. Этак и правда занервничать можно.
И комплексы так прививают: «Не, ну, я же вижу, что именно ЭТОГО тебе не хватает, оттого ты собачишься на всех». Даже когда не собачишься)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #32 : 30 Июня 2015, 14:40:07 »
А самое-самое - когда говоришь человеку: "Ты кричишь, не надо", - а он начинает на той же громкости объяснять тебе, что он так привык потому-то и потому-то.

У меня дядюшка такой и коллега. Дядюшка, правда, малость отучился, когда попытался заорать рядом с кроваткой племянника.
- ОЙ КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ!!! - восхищается дядюшка.
- Игорь, не ори! - это мама.
- ДА Я НЕ ОРУ, Я ВСЕГДА ТАК ГОВОРЮ, ПРОСТО НА ЗАВОДЕ РАБОТАЮ, А ТАМ ТАКОЙ ШУМ, МЫ ВСЕ В НАУШНИКАХ...
- Закрой рот, козлина, я его три часа укладывала! Пошёл вон со своим заводом, двадцать лет про этот завод слушаю! Заткнись вообще, раз не можешь нормально разговаривать! - это кузина шипит, выпихивая дядюшку из комнаты.
Выпихала на площадку и там уже от души наорала сама. Не знаю, что думали соседи, но дядюшка следующий год на "Игорь, потише" послушно утихал.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #33 : 30 Июня 2015, 16:16:26 »
А самое-самое - когда говоришь человеку: "Ты кричишь, не надо", - а он начинает на той же громкости объяснять тебе, что он так привык потому-то и потому-то.
ага, только когда им внезапно НАДО, то они умеют говорить и тихо, и шепотом, и все-все то, что они типа вообще физически сделать не могут - все внезапно получается. Но это ж им надо, да

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #34 : 30 Июня 2015, 16:24:40 »
мне проще всего слышать формулировку "не ори",
потому что "успокойся" у меня включает главный триггер, на самом деле.
но я вполне признаю, что это у меня с восприятием беда.
короче, это "Успокойся", "Ты чем-то расстроена?" и "Почему ты мне сегодня не звонила?"
3 прям алярм-фразочки, от которых у доброго Доктора начинает нешуточно припекать))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #35 : 30 Июня 2015, 18:52:48 »
мы как-то раз в турякии на экскурсию какую-то на кораблике плавали, и там все фоткались с попугаем. попугай в какой-то момент разорался и хозяин-турок ему по-русски такой говорит: "ты чиво кырычишь? не кырычи!"
так вот, теперь как у нас кто-нибудь начинает чересчур эмоционально и громко говорить, тут же слышит от кого-нибудь "не кырычи!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #17643 – Спокойствие, только спокойствие
« Ответ #36 : 30 Июня 2015, 18:54:47 »
Афтор, успокойся!
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.