Автор Тема: #17639 - Нельзя запретить любить  (Прочитано 11892 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17639 - Нельзя запретить любить
« : 29 Июня 2015, 17:09:29 »
http://zadolba.li/story/17639

Цитировать
Дорогие обитатели дымящихся стульев! Возможно, после прочтения моей истории, вы улетите в космос, поэтому рекомендую вам быть осторожными.

Понимаете ли, я страдаю (а порой наслаждаюсь) полиаморией.

Цитировать
Полиамория — система этических взглядов на любовь, допускающая возможность существования множественных любовных отношений у одного человека с несколькими людьми (а также между несколькими людьми) одновременно, с согласия и одобрения всех участников этих отношений.
Википедия

В детском и подростковом возрасте я ещё могла спихнуть этот бардак в своих чувствах и эмоциях на гормоны. На непонимание глубоких чувств, на банальную глупость и неопытность. Ближе к 18 годам я начала думать, что со мной что-то серьёзно не так. В 20 я решила, что я совсем сошла с рельсов. Долго я страдала от мыслей, что я ненормальная, больная извращенка, которой суждено метаться между любимыми людьми. И только в 23 до меня дошло, что со мной и как с этим жить.

Я обладаю способностью любить нескольких людей параллельно. Чёрт подери, любить. Не хотеть, не вожделеть, не разгуливать с ними по барам и постелям, а любить. Испытывать глубокую привязанность, преданность, нежность, заботу, тосковать без них и желать им счастья. Я ничего не могу с этим поделать, уже пробовала. Пробовала перестать общаться, пробовала просто прекратить, применить силу воли к своим чувствам — но всё было бесполезно. Любовь есть любовь.

Как я научилась с этим жить? Просто позволила себе любить. Не страдать от того, что я не могу любить кого-то одного — а просто любить. Не скрывать этого и не стесняться. Не орать об этом на каждом углу, чтобы не распугать более консервативных родственников и знакомых, но и не играть в невинность. Позволила себе свободно говорить тем, кто дорог мне, что я их люблю. Те, кто по-настоящему дорожит мной, либо изначально понимали меня, либо научились понимать. Ведь я не лезу в их жизнь, не требую внимания, не пытаюсь быть для них единственной женщиной, которую они делят с другими — я просто люблю.

Несмотря на мою любвеобильность, за всю жизнь всего трое побывало у меня в постели, из которых один — мой муж.

Да. У меня есть муж, которого я очень люблю и наслаждаюсь временем, которое мы проводим вместе. У нас с ним всё отлично, и я не приглашаю в спальню никаких дополнительных личностей.

Я честно сказала ему всё, познакомила с теми, кого он не знал, и объяснила, что чувствую. Я не изменяю ему, не скрываю ничего и стараюсь объяснять все свои чувства, чтобы не давать поводов для ревности.

Я не ощущаю острого желания спать с теми, кого люблю. Мне не хочется обладать ими, держать при себе, устраивать оргии или менять их как перчатки. Меня не беспокоит ревность, зависть, муки выбора. Я просто люблю их. Всех. Они не идеальны, как любой человек — кто-то жесток, кто-то наивен, кто-то некрасив. Но я люблю их, безусловно, всей душой.

Своих друзей и родственников я тоже люблю, но иначе — я хорошо научилась ощущать разницу.

Самое ужасное зло, которое можно сотворить с человеком, на мой взгляд — запретить ему любить. Неважно, кого он любит и почему — лишать его этого права и возможности равносильно убийству. За свою жизнь я успела понять, что я никому не позволю запрещать мне любить. Чего ради я буду пытать своё сердце, загонять себя в рамки «приличий» — чтобы вы были спокойны и не обзывали меня?

Вот вам билет в пешее эротическое.

Если люди искренне счастливы и не лезут в вашу личную жизнь — какая вам разница? Дайте мне и мне подобным жить спокойно. Задолбали со своими рамочками.

Мой мозг скрипит, не понимаю я таких тонкостей, объясните
Ну любит она одного и другого. Но не хочет и не ревнует. Тогда откуда могут возникнуть какие бы то ни было проблемы? От собственного таракана, запрещающего любить нескольких, которого она наконец убила?
В чём выражается-то это всё? Она ночами разглядывает фотографии многочисленных любимых? Или просто хочет проводить больше времени с кем-то? А в чем тогда разница между этим и близкой дружбой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #1 : 29 Июня 2015, 17:11:07 »
кому-то в руки попал словарь, том "П"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #2 : 29 Июня 2015, 17:14:15 »
Воображаемая шлюпка, это как техническая девственница - только хуже.
Та, хоть и е*ется через задницу, но даёт, а не мозги канифолит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #3 : 29 Июня 2015, 17:17:31 »
Чота фальшивое в этом есть. Когда любишь одного человека он заполняет собой все твое пространство. Куда уж тут точно так же любить целый кагал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #4 : 29 Июня 2015, 17:20:53 »
Вопрос 1: а с чего мы должны были улететь в космос?
Я готовилась к чему-нибудь зубодробительному, а тут... ну норм вам, и супер.
Вопрос 2: "я страдаю полиаморией". Эт, что, новый модный диагноз?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #5 : 29 Июня 2015, 17:22:28 »
Когда любишь одного человека он заполняет собой все твое пространство.

Ну это скорее влюбленность, наверное
А у нее понимаете ли любовь, такая спокойная и глубокая, к нескольким человекам. Вот я и пытаюсь понять, в чем проблема-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #6 : 29 Июня 2015, 17:26:08 »
Не очень понимаю, в чём проблема-то.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #7 : 29 Июня 2015, 17:28:12 »
Строго говоря, немножко не совпадает  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #8 : 29 Июня 2015, 17:28:21 »
А нафига она про свои влюбленности всем трепется?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #9 : 29 Июня 2015, 17:28:35 »
Не понимаю зачем делиться со всеми своими половыми трудностями

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #10 : 29 Июня 2015, 17:28:53 »
Не понимаю зачем делиться со всеми своими половыми трудностями

А похвастаться?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #11 : 29 Июня 2015, 17:30:11 »
Простите, но здесь должно быть это.

Она ещё тут?

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #12 : 29 Июня 2015, 17:30:39 »
Я думал, она будет про множество одновременных любовных отношений писать, а тут...
Никакая это не полиамория, если у нее 1 муж и изменять ему она не собирается.
Если ей от объектов любви ничего не надо, то как она их любит и кто ее задолбал?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #13 : 29 Июня 2015, 17:32:10 »
И никто не возмущался, что не совпадает  >:(

Раньше сабж мог кинуть совочек-другой на эту тему.
Не обращай внимания, это у меня глупые архаичные заморочки на тему уместности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #14 : 29 Июня 2015, 17:33:49 »
Теперь у б..дей есть официальный диагноз. Отлично.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #15 : 29 Июня 2015, 17:36:04 »
Вроде ещё никто не спрашивал : она жалуется или хвастается?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #16 : 29 Июня 2015, 17:38:52 »
Цитировать
Я честно сказала ему всё, познакомила с теми, кого он не знал, и объяснила, что чувствую.
"Дорогой, познакомься, это Ваня, и я его люблю. Только не ревнуй!"

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #17 : 29 Июня 2015, 17:41:32 »
Мне кажется, автор что-то путает.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #18 : 29 Июня 2015, 17:53:13 »
А я не понимаю такую любовь, когда нет потребности быть рядом с любимым человеком, заботиться о нем, дарить ему свое тепло, нет потребности заниматься с ним любовью. Чё это за любовь? О чем она? В чем ее содержание? В пустых словах?
Я вангую, что проблема не у нее, а у тех, кого она любит, кому она призналась и кто на свою беду ответил ей взаимностью. Она понимает слово "люблю" по-своему, как еб*нько, а ее типа любимые люди понимают любовь как люди. Как большинство людей. Она говорит люблю, она же незамутненная, она ни от кого своих чувств не скрывает. И человек начинает себе уже мечтать, как они с ней щас поженятся, детей и внуков нарожают. А тут - херакс - она такая: не-не-не, дорогой, я вовсе не это имела в виду, я замуж за тебя не хочу, жить с тобой не хочу, даже трахаться с тобой не хочу, я типа просто тебя люблю. А человек ее уже любит, и он такой остается в обломе. Отсюда могут быть всякие негативные эмоции в адрес этой чокнутой. Короче, в итоге не ей плохо, а им. И вот эти-то любимые люди и могут ее задалбывать. Например тем, что просят ее держать свою странную любовь при себе, от которой им ни тепло, ни холодно.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #19 : 29 Июня 2015, 17:55:25 »
не хилой выдержки ее мужик.
 представила ситуацию  - приходит ко мне муж и знакомит с тремя бабами "милая,я их тоже люблю".
 халк убивать!!!!!!111
мой внутренний ревнивец не выдержит такого.
Боже, яке воно кончене.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #20 : 29 Июня 2015, 17:57:15 »
Автору захотелось изъе*бнуться и назвать умным словом дружбу или влюбленность. Статью в Википедии поди сама накатала.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #21 : 29 Июня 2015, 18:06:52 »
не хилой выдержки ее мужик.
 представила ситуацию  - приходит ко мне муж и знакомит с тремя бабами "милая,я их тоже люблю".
 халк убивать!!!!!!111
мой внутренний ревнивец не выдержит такого.
Вот. Точно. Это она только хвалится, что она своих любимых не ревнует. А они, может быть, ее еще как ревнуют.
И да, если бы мне мой муж заявил подобное, у меня было бы вселенское шта, мол, дорогой, если ты любишь других, какого хрена ты делаешь рядом со мной. Чеши к этим своих любимым. Что? Не хочешь с ними жить? А что это любовь тогда? Хрень какая-то, а не любовь.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #22 : 29 Июня 2015, 18:09:26 »
Цитировать
Испытывать глубокую привязанность, преданность, нежность, заботу, тосковать без них и желать им счастья.

уже спрашивали, схяли она решила, что это любовь, а не дружба, симпатия или привязанность? Или она считает все это признаком великой любви-филии, а не мерзкого эроса?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #23 : 29 Июня 2015, 18:12:42 »
Там в википедии рядом с полиаморией статья есть. Поливерность. Верность двум и более избранникам! Не могу перестать ржать.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #24 : 29 Июня 2015, 18:17:15 »
Вопрос 1: а с чего мы должны были улететь в космос?
Я готовилась к чему-нибудь зубодробительному, а тут... ну норм вам, и супер.
Вопрос 2: "я страдаю полиаморией". Эт, что, новый модный диагноз?
Похоже на то. Особенно заметно в последнее время такое на тумблере (ну это известная помойка, коечно, но всё же). Чего там, с-ка, только не найдёшь. Народ ещё к геям и би особо-то и не привык, как оказалось, что всё должны непременно понимать, что есть ещё 100500 разновидностей сексуальностей и прочего. Полиамория эта в ту же копилку.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #25 : 29 Июня 2015, 18:17:44 »
Там в википедии рядом с полиаморией статья есть. Поливерность. Верность двум и более избранникам! Не могу перестать ржать.
Ипаааать  ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #26 : 29 Июня 2015, 18:18:56 »
а я в принципе верю, что могут одинаково нравиться разные люди, но это, лично на мой взгляд, допустимо только если ты одинок, и тебе никто из них не светит.
зато отношения такие я не представляю.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #27 : 29 Июня 2015, 18:21:01 »
Вот и нашлось меньшинство, которое более в меньшинстве, чем обычные меньшинства. Ничего, дайте срок... им только флаг надо придумать, а то без флага никуда.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #28 : 29 Июня 2015, 18:23:52 »
Я что-то не осознала проблемы. Если она не собирается изменять мужу, то... в чем вопрос-то? Ну, разделяет она внутри себя это чувство и чувства к друзьям, но со стороны-то выглядит одинаково. Можно даже мужу мозги не трахать, и ничего не будет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #17639 - Нельзя запретить любить
« Ответ #29 : 29 Июня 2015, 18:29:01 »
Там в википедии рядом с полиаморией статья есть. Поливерность. Верность двум и более избранникам! Не могу перестать ржать.
Орден такой был. "За неоднократную верность".
Вот автору его.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.