Автор Тема: vk.com - Когда пора к психиатру  (Прочитано 12179 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #30 : 01 Июля 2015, 09:25:05 »
Ну, у нас не 90% населения страдает от созависимости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #31 : 01 Июля 2015, 09:29:20 »
Ну, у нас не 90% населения страдает от созависимости.
Разумеется.
Есть много других способов спускать жизнь в унитаз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #32 : 01 Июля 2015, 09:32:50 »
Но мы говорим про созависимость. Да и не 90% спускают жизнь в унитаз, не надо судить по контингенту этого ресурса  :D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #33 : 01 Июля 2015, 09:35:34 »
Мы говорим про суицид и мотивацию "жизнь - жопа".
Стремление к созависимости - мощная мотивация.

Полагая, что 10% населения живет своим разумом, а не коллективным бессознательным, я людям еще польстила.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #34 : 01 Июля 2015, 09:42:21 »
Далеко не все со склонностью к созависимости и "жизнь - жопа" доходят до суицида. Вон Брутус например предпочитает своей "жизньжопью" отравлять существование остальным  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #35 : 01 Июля 2015, 09:45:48 »
Ну да, в основном это делают граждане со склонностью к ажитации.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #36 : 01 Июля 2015, 09:47:34 »
Ннннеееееееее, угрожать суицидом и совершить его - вещи, я б сказала, дофига разные. Если человек действительно решился, это решение взвешенно поверь старому суициднику. Если имеет место ажитация, то в большинстве случаев будет иметь место демонстрация "я умру, вы все заплачетееееееее!!!".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #37 : 01 Июля 2015, 09:50:31 »
При склонности к ажитации нетрудно увлечься и переборщить. По себе знаю. Повезло еще, что я в ажитации склонна убивать других, а не себя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #38 : 01 Июля 2015, 09:51:40 »
Ну это все же достаточно маленький процент среди подготовленных суицидов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 09:58:39 »
Ну это все же достаточно маленький процент среди подготовленных суицидов.
Ну, я не знаю статистики, поэтому что вижу, о том и пою. Дофига народу вокруг меня убивается довольно спонтанно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #40 : 01 Июля 2015, 10:12:19 »
Одно-единственное  исключение - бывшая коллега с тяжелой формой шизофрении, не осилившая того, что разум ей отказывает начисто.
В чем это проявлялось?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #41 : 01 Июля 2015, 10:30:28 »
В чем это проявлялось?
Ее однажды просто заглючило прямо на работе. После чего она разгромила кабинет, приложилась к сотрудникам чем под руку подвернется, была скручена и на скорой увезена в больничку, откуда ее выписали аж через полгода с инвалидностью. Потом ее еще несколько раз забирали, лечили, выписывали и через пару месяцев цикл повторялся. А потом после очередного лечения она посмотрелась в зеркало, написала записку, что такой жить не хочет и сиганула с балкона.
Но я эту историю узнала постфактум, так что подробностей не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #42 : 01 Июля 2015, 10:44:44 »
Ее однажды просто заглючило прямо на работе. После чего она разгромила кабинет, приложилась к сотрудникам чем под руку подвернется, была скручена и на скорой увезена в больничку, откуда ее выписали аж через полгода с инвалидностью. Потом ее еще несколько раз забирали, лечили, выписывали и через пару месяцев цикл повторялся. А потом после очередного лечения она посмотрелась в зеркало, написала записку, что такой жить не хочет и сиганула с балкона.
Но я эту историю узнала постфактум, так что подробностей не будет.
Да уж... тяжелый случай. Самое печальное то, что даже если лечить, тяжелые психические больные со временем все равно превращаются в овощей. Или кончают жизнь самоубийством.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Shudisari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: +760/-9
  • Я чуть с дракона не упал.
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #43 : 01 Июля 2015, 10:52:53 »
git - неделя бана. Оскорбление пользователя, троллинг.

firewire

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #44 : 06 Июля 2015, 18:26:06 »
Чет странно, сказал вот - жись каффно, и ты уже в психушке.
Моя свекровь вон и всем знакомым расссказывала, что самоубьется из-за меня, что я-де ее всей радости жизни лишаю. И сидела сутками, написав на стене имя моей дочери и смотря на эту писанину часами. Да хрен тама, позвала я подругу-психиатра, под видом подруги, сказала, что невооруженным глазом видно-симулянтка. Но даже если б перестала жрать и сутками сидела - только с ее согласия, или пока на кого не кинется. И даже если петлю скрутит и повесит у себя над кроватью - пока не повесится, это только декор.
Для того, чтоб тебя насильно госпитализировали, нужно как минимум не отражать действительность.  
Да и то, не факт. А общаться с инопланетянами, слышать голос Иисуса, считать себя потомками аннунаков и говорить, что наш президент ЦРУ-шник, а участковый вообще жидомассон - бесполезно напрочь, демократия, даже интереса не вызовет.
И про состояние овоща - бред. По воле судьбы, посетила психодиспансер три раза за полгода. восстанавливала права, проходила профосмотр при поступлении на работу, ходила за соседкиной выпиской.  Сидела долго, присматривалась к посетителям. Не заторможенные, абсолютно отражают действительность, единственное - малоэмоциональные. Иной раз хочется попросить такую таблеточку - все как раньше, но эмоции отключены)))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 18:31:10 от firewire »

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #45 : 06 Июля 2015, 19:12:24 »
Чет странно, сказал вот - жись каффно, и ты уже в психушке.
Мне хватило просто честно заполнить тест в военкомате. Моих объяснений, что самоубиваться я не собираюсь тамошний психиатр уже не слушала. Она там вообще странная какая-то.
И про состояние овоща - бред. По воле судьбы, посетила психодиспансер три раза за полгода. восстанавливала права, проходила профосмотр при поступлении на работу, ходила за соседкиной выпиской.  Сидела долго, присматривалась к посетителям. Не заторможенные, абсолютно отражают действительность, единственное - малоэмоциональные. Иной раз хочется попросить такую таблеточку - все как раньше, но эмоции отключены)))
Это вы выводы делаете после того, как посмотрели на тех, кто просто пришел на прием? Если пишете "посетителям". Вообще не смешно. Посмотрите на тех, кто на стационарном лечении под галоперидолом да аминазином, измените свое мнение.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

firewire

  • Гость
Re: vk.com - Когда пора к психиатру
« Ответ #46 : 06 Июля 2015, 19:36:23 »
Чет странно, сказал вот - жись каффно, и ты уже в психушке.
Мне хватило просто честно заполнить тест в военкомате. Моих объяснений, что самоубиваться я не собираюсь тамошний психиатр уже не слушала. Она там вообще странная какая-то.
И про состояние овоща - бред. По воле судьбы, посетила психодиспансер три раза за полгода. восстанавливала права, проходила профосмотр при поступлении на работу, ходила за соседкиной выпиской.  Сидела долго, присматривалась к посетителям. Не заторможенные, абсолютно отражают действительность, единственное - малоэмоциональные. Иной раз хочется попросить такую таблеточку - все как раньше, но эмоции отключены)))
Это вы выводы делаете после того, как посмотрели на тех, кто просто пришел на прием? Если пишете "посетителям". Вообще не смешно. Посмотрите на тех, кто на стационарном лечении под галоперидолом да аминазином, измените свое мнение.
1. Э, нет военкомат-это другое. Это ответственность. Вот дадут тебе оружие - а ты суициднешься и других прихватишь. Проще записать в карточку подозрения и направить на обследование, а там или диагноз получишь, или после обследования официально скажут, что он ок и пусть служит.  Так мой сын имел удовольствие сказать, что у него бывают приступы  агрессии, потом ходил в диспансер обследовался.
2. При лечении пациент действительно овощ. Как и под наркозом после удаления аппендицита. Я говорю об итогах лечения, а не о процессе.