Автор Тема: За наше щасливое децтво -2  (Прочитано 27241 раз)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
За наше щасливое децтво -2
« : 30 Июня 2015, 10:24:01 »
Радость №1
Цитировать
Представители террористической группировки «Исламское государство» опубликовали нововведения для мусульман, в соответствии с которыми членам организации ИГ официально разрешается брать в сексуальное рабство девятилетних заложниц.

Согласно заявлению Daily Mail,  новые правила были размещены на многочисленных листовках, появившихся в Ракке.
Подчеркивается, что в случае неподчинения данным правилам отказавшиеся будут наказаны по законам шариата.

Радость №2
Цитировать
Дети в возрасте от 7 лет получат возможность сменить пол, согласно новому законопроекту, предложенному норвежским правительством.Таким образом, страна станет одним из государств с самым низким возрастным порогом действия прав для транссексуалов.
Министр здравоохранения Норвегии заявил, что горд данным нововведением. «Это очень важная сфера, в которой Норвегия далеко отстала от многих стран на несколько лет», - цитирует The Local.
Большинство европейских стран разрешают своим гражданам менять пол, полученный при рождении, только по достижении 18-летнего возраста.
По словам министра здравоохранения, дети в возрасте от 7 до 16 лет должны будут проконсультироваться с родителями прежде, чем сменить пол. После этого они смогут решить это вопрос для себя без необходимости психиатрического или медицинского обследования.
Я канешн все понимаю, и наверняка найдутся тут люди либеральнее и просвещеннее чем я, но походу, это явления одного порядка. :-\

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #1 : 30 Июня 2015, 10:32:52 »
Ну про мусульман я промолчу - что тут и говорить, как всегда трэш.

А про смену пола в 7 лет, когда вобщем-то гендерная самоидентификация еще только начинается... Блин, ну на гормональном уровне они еще примерно равны в этом возрасте. Развитие первичных половых функций еще не началось. Что блин за хрень? Как можно в этом возрасте давать ребенку право выбора? Кто мешает девчонке бегать в джинсах и играть с мальчишками? Да пожалуйста. Зачем пол то менять сразу??
Мафия - Скэтмен

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #2 : 30 Июня 2015, 10:35:21 »
Это ж законопроект, епть. Наши думские клоуны и не такое еще выдвигали.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #3 : 30 Июня 2015, 10:35:32 »
Ну про мусульман я промолчу - что тут и говорить, как всегда трэш.
Зачем пол то менять сразу??
Поэтому-то я эти две новости и объединила, ибо пздц что там, что там. Нет, я понимаю, бывают терминальные ошибки природы, когда с пеленок видно, но там же четко сказано, что никакого освидетельствования, что ребенку это действительно нужно, не предполагается.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #4 : 30 Июня 2015, 10:37:38 »
Сириасли, а нафига вообще менять пол? Вот щас, нафига?!
Работа доступна любая, выбирай. Одежда любая. Манера поведения любая. Партнёр любого пола. В чем критичность наличия члена или сисек в этом случае?  Я понимаю, что мне не понять, однако же.

Про иг вообще слов нет.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #5 : 30 Июня 2015, 10:39:49 »
Я не медик, но не зря вобще большинство хирургических вмешательств (которые не спасают жизнь конечно) проводят после совершеннолетия, когда организм сформировался. Вот чисто с мед точки зрения, откуда они знают, как среагирует организм?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #6 : 30 Июня 2015, 10:40:19 »
Странно, что Норвегия, а не Швеция. Обычно либерастотреш оттуда исходит.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #7 : 30 Июня 2015, 10:42:53 »
В любом случае, нарушение гендрной самоидентификации - это психическое расстройство, ну то есть фактически заболевание, почему его не надо идентифицировать то специалистами??
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #8 : 30 Июня 2015, 10:43:07 »
Сириасли, а нафига вообще менять пол? Вот щас, нафига?!
Работа доступна любая, выбирай. Одежда любая. Манера поведения любая. Партнёр любого пола. В чем критичность наличия члена или сисек в этом случае?  Я понимаю, что мне не понять, однако же.

Про иг вообще слов нет.

Кому-то хочется быть другого пола не только для себя внутри, но и чтобы общество воспринимало его так, как человек себя чувствует. В общем для психологического комфорта.
Полно ведь умников читающих лекции от женственности всем подряд женщинам или лекции "мужчинадолжен" мужикам. А так пол сменил и тебя такие уже не задалбывают.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #9 : 30 Июня 2015, 10:47:31 »
Вот вспоминая новость о том, как наши переиначили новость о половом воспитании в Канаде, хотелось бы увидеть оригинал второй новости, как оно на самом деле звучит.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #10 : 30 Июня 2015, 10:52:05 »
по поводу первой радости: пусть горят в аду.

по поводу второй: пусть горят в аду для либерастов согласна с Пыщем
пол сменить - не волосы покрасить,
и если уж они там все такие либеральные и продвинутые, то пусть считаются с тем, что маленький человек ведет себя не так, как положено по форме его гениталий. всяко меньше вреда будет, чем если передумает, когда подрастет.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #11 : 30 Июня 2015, 10:54:27 »
Насколько я понимаю, вторая новость это всего лишь законопроект.
http://www.thelocal.no/20150625/norway-to-let-7-yr-old-change-gender
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #12 : 30 Июня 2015, 10:55:25 »
Но... Но ведь ты все равно будешь только выглядеть, как другой пол...
Менять пол, чтобы другие не учили жить... Эээээ...
Это из тех случаев, когда объяснения я понимаю, но все равно считаю их несостоятельными.
Я за всеобщие возможности. А идея смены пола ради соответствия каким-то ролям и стереотипам только подтверждает, что мужики и бабы слишком разные.
Принципиальная разница проходит не на уровне мозгов, а на уровне "кто рожает, кто опдодотворяет". Смена пола никак этот аспект не затрагивает.
Короче, я не одобрямс.
А детям вообще надо гулять, а не думать, мальчик оно или девочка.

Сорри за ашипки, телефон.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #13 : 30 Июня 2015, 10:58:20 »
Tilka_Beermaker, ну вот понимаешь, хотели родители мальчика. А родилось это нечто без уя. Они ему - вот ты недочеловек, иди квартиру убирай, мы так мальчика ждали, ты нам жизнь испортила и тд.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #14 : 30 Июня 2015, 11:05:00 »
Подозреваю, что во втором случае речь идет об какой-то группе детей с изначальной патологией развития, типа гермафродитов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #15 : 30 Июня 2015, 11:06:15 »
Tilka_Beermaker, ну вот понимаешь, хотели родители мальчика. А родилось это нечто без уя. Они ему - вот ты недочеловек, иди квартиру убирай, мы так мальчика ждали, ты нам жизнь испортила и тд.
Как нам показали упоротыши с ру_психолог, и наоборот вполне себе тоже бывает.
Именно поэтому меня и напряг этот законопроект. Там же не медицинское освидетельствование, а именно что "консультация с родителями". А родителям психиатрическое освидетельствование кто делать будет?
Подозреваю, что во втором случае речь идет об какой-то группе детей с изначальной патологией развития, типа гермафродитов.
Врожденные патологии обычно начинают купировать сразу, а не в семь лет, потому что недоразвитые лишние органы часто провоцируют онко.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 11:11:27 от Гризль »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #16 : 30 Июня 2015, 11:08:46 »
Это ж законопроект, епть. Наши думские клоуны и не такое еще выдвигали.
вот именно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #17 : 30 Июня 2015, 11:08:58 »
Но... Но ведь ты все равно будешь только выглядеть, как другой пол...
Менять пол, чтобы другие не учили жить... Эээээ...
Это из тех случаев, когда объяснения я понимаю, но все равно считаю их несостоятельными.
Я за всеобщие возможности. А идея смены пола ради соответствия каким-то ролям и стереотипам только подтверждает, что мужики и бабы слишком разные.
Принципиальная разница проходит не на уровне мозгов, а на уровне "кто рожает, кто опдодотворяет". Смена пола никак этот аспект не затрагивает.
Короче, я не одобрямс.
А детям вообще надо гулять, а не думать, мальчик оно или девочка.

Сорри за ашипки, телефон.
Ну вот кто-то не обращает внимания на стереотипы, а кому-то проще пришить себе член, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Или грудь. Или и то и другое

Подозреваю, что во втором случае речь идет об какой-то группе детей с изначальной патологией развития, типа гермафродитов.
А таким разве не сразу операции делают?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #18 : 30 Июня 2015, 11:11:26 »
Сразу там как я поняла хрен определишь, так что в более старшем возрасте только.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #19 : 30 Июня 2015, 11:12:42 »
Сразу там как я поняла хрен определишь, так что в более старшем возрасте только.
Прекрасно там все определяется. На крайняк генетический тест сделать можно, что оно.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #20 : 30 Июня 2015, 11:17:51 »
ИГИЛ, похоже, прибегнул к последнему средству привлечения новый адептов под знамёна: гурии выдаются ещё при недолгой оставшейся жизни!

А Норвегия... Ну бесполезно здесь что-то говорить. Подождём лет 10-15 и посмотрим, как оно аукнется.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #21 : 30 Июня 2015, 11:19:12 »
И зачем такое выкладывать на кмп, большинству вообще пофиг, что там принимают :(
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #22 : 30 Июня 2015, 11:30:13 »
Смысл в смене пола вполне есть и сейчас - я вот только недавно начала осознавать, насколько бабские гормоны затмевают разум и мешают адекватном восприятию реальности и нормальной работе мозга. Правда, я не знаю, как у мужиков, но мнится мне, что не так печально, хотя бы судя по количеству выдающихся достижений среди представителей обоих полов. Но, само собой, не в семь же лет. Там пола как такового нет ещё, чтоб его менять. Да и 18 - в большинстве случаев рано, потому что человек очень часто в этом возрасте все ещё не самостоятелен и не способен  принимать адекватные решения без влияния извне.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #23 : 30 Июня 2015, 11:40:02 »
*забронировал авторам места в преисподней*

Morning Star, "давайте запретим женщинам образование до 20 века, а потом скажем, что они мало изобрели, потому что тупые?"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #24 : 30 Июня 2015, 11:40:59 »
Смысл в смене пола вполне есть и сейчас - я вот только недавно начала осознавать, насколько бабские гормоны затмевают разум и мешают адекватном восприятию реальности и нормальной работе мозга.

Енг с яйками тоже на мозг давит. Мне иногда мерещится, что идеальный хомо сапиенс должен быть начисто лишен секса, не асексуалом, тех клинит на том что им секс не нужен, а вообще без этой функции. Какая-то часть хомо сапиенсов занимается размножением и не лезет в вумные дела, а какая-то занимается наукой, искусством, аналитикой и прочими важными вещами.

А ведь родись я в Норвегии с такими законами была бы уже пацаном. И наверняка проклинала бы тех талпайопов, которые на детское "вырасту, буду мальчиком" полезли со скальпелями и таблетками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #25 : 30 Июня 2015, 11:41:12 »
давайте запретим женщинам образование до 20 века, а потом скажем, что они мало изобрели, потому что тупые?
...а потом вспомним, что в 20-м веке сделано больше открытий и изобретений, чем за всю предшествующую историю человечества.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 11:42:52 от Северный_Ветер »

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #26 : 30 Июня 2015, 11:43:38 »
...а потом вспомним, что в 20-м веке сделано больше открытий и изобретений, чем за всю предшествующую историю человечества.
А потом посмотрим на соотношение полов среди открывателей. И увидим... А хрен его знает, что мы там увидим. Я не смотрел ::)
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #27 : 30 Июня 2015, 11:43:45 »
*забронировал авторам места в преисподней*
Morning Star, "давайте запретим женщинам образование до 20 века, а потом скажем, что они мало изобрели, потому что тупые?"
Ну канешн, именно в этом все дело!  
Пора, пора уже вводить образование для котиков, овечек, и собачек. Железно, через сто лет он порвут науку в лохматы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #28 : 30 Июня 2015, 11:47:41 »
Подозреваю, что во втором случае речь идет об какой-то группе детей с изначальной патологией развития, типа гермафродитов.

В этом случае никакого согласия, кроме родительского, не надо. Такие операции делают как можно раньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: За наше щасливое децтво -2
« Ответ #29 : 30 Июня 2015, 11:50:27 »
Гризль, операция по смене пола не поменяет генетически обусловленную разницу в строении мозга между мужчиной и женщиной, так что умнее от нее не стать. А про образование, это к тому, что нет прямой корреляции между полом и количеством изобретений, тут еще внешние факторы надо учитывать.  ;D