Автор Тема: #17651 - С планеты Железяка  (Прочитано 8924 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17651 - С планеты Железяка
« : 30 Июня 2015, 20:27:18 »
http://zadolba.li/story/17651

Цитировать
Родственники, друзья и некоторые незнакомые люди, обращаюсь именно к вам. Я — девушка, во рту у которой «железяки», «бесполезный металл», «фучтоэтозауродство» и пр. — металлические брекеты.

Дорогие мои, с чего вы взяли, что ваши шутки об этом элементе будут мне интересны и я найду их смешными, а не оскорбительными? С чего вы, простые прохожие, взяли, что это нормально, когда вы буквально заглядываете мне в рот, чтобы посмотреть и задать главный вопрос: «А шо это у вас на зубах?!»

Но есть ещё люди, которые выдвигают просто наитупейшие теории о креплении брекетов. За 3 месяца я слышала, что для брекетов сверлят зубы, протыкают дёсны, вырывают задние зубы и так далее. Ну неужели у вас не хватает ума, чтобы предположить, что это просто специальный клей? Нет, не ПВА и не суперклей, идиоты.

Находятся ещё умники, которых волнует тот факт, что я выбрала самые неэстетичные брекеты. «Они же ужасно выглядят! Совсем не для молодой привлекательной девушки!» — кричат все, кому не лень. Мне нравится их вид, поэтому я их выбрала. Своё мнение засуньте куда подальше.

А самое странное, что я живу в крупном городе, где брекеты — явление весьма распространенное, неужели больше некому задать свои тупые вопросы?

Так вот, к чему это я: относитесь адекватнее к брекетам. Многие люди и так с ними сильно мучаются, ваши шутки и расспросы им к чёрту не сдались. Задолбали!

И снова репортаж с планеты "Залезь прохожему в рот и в трусы", не буду вопрошать, откуда столько любопытных повылазило, допустим.
Но эта тема особенная: я всю жизнь мечтала о брекетах! :'( :-[ Они мне впрочем и до сих пор нравятся. Но моим дурацким ровным зубам они не нужны, да простят меня их носители

А вообще говоря, чего злиться-то? Людям интересно, как брекеты устроены, отчего бы не объяснить? Я вот с удовольствием рассказывала бы всем, как делают индивидуальные ортопедические стельки, да вот не спрашивает никто. Хотя их тоже видно, я летом в босоножках хожу. И всем пофиг опять я за своё да что ж такое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #1 : 30 Июня 2015, 20:37:34 »

Вилли Вонка, Вилли Вонка, шоколадный инженееер!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #2 : 30 Июня 2015, 20:41:06 »
Где они находят кучу незнакомых людей в большом городе, которым не глубоко фиолетово, что у тебя во рту или почему не пришита пуговка??? Меня за неделю на работе никто не спросил про беременность(на работе, где все свои, хотя людям и интересно), а тут в городе люди интересуются у автора про незаметные хреньки на зубах???
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #3 : 30 Июня 2015, 20:51:31 »
в какой деревни Нижние Залупищи живет автор, что там кого-то волнуют брекеты?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #4 : 30 Июня 2015, 20:54:47 »
Странное у автора окружение. Я год хожу с металлическими брекетами, на работе несколько человек брекеты носит, и большинство - тоже металлические. И как-то никаких шуток, тупых вопросов и прочего я не слышала.
Хотя вопрос «А шо это у вас на зубах?!» наводит на мысль, что автор находится в каком-то селе, где народ эти "железяки" впервые увидел.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн endgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #5 : 30 Июня 2015, 20:57:06 »
а мне-таки удалили два задних зуба, чтоб зубы могли на место встать. челюсть у меня маленькая, для всех зубов места не хватало

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #6 : 30 Июня 2015, 21:00:24 »
А мне не нравятся брикеты, это же, по моему, некрасиво и не добавляет никакой привлекательности. Но вслух, естественно, в лицо человеку этого не скажу. Парень хочет их, хотя зубы у него ровные, вот это печально будет!
ТС, объясните, в чем красота сих "железок"?  :D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #7 : 30 Июня 2015, 21:04:00 »
Хотя вопрос «А шо это у вас на зубах?!» наводит на мысль, что автор находится в каком-то селе, где народ эти "железяки" впервые увидел.
И не говорите. В самом начале 2000-х я носила брекеты, уже тогда никто не спрашивал "А чо эта", максимум - а больно ли, а что можно/нельзя есть, а сколько нужно носить.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #8 : 30 Июня 2015, 21:05:24 »
Inis Mona, брекеты носят не для красоты, а для того, чтобы зубы выровнять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #9 : 30 Июня 2015, 21:09:43 »
ТС, объясните, в чем красота сих "железок"?  :D

Ну нравится мне, что я могу еще сказать?) Губы красиво оттопыриваются и просто на зубах прикольно смотрится.

Однако надо признать, что не всем идет и не все брекеты красивые. Видела пару человек, у которых плохо смотрелось это дело. Потому что - хз, то ли зубы у людей маленькие, то ли брекеты большие, но выходит так, что железочка на зубе практически полностью его закрывает, белого цвета не видно почти. И кажется что у человека вообще весь рот черный внутри.
А бывает, что зубы большие, а штучки на них тоненькие, это прикольно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #10 : 30 Июня 2015, 21:11:33 »
Inis Mona, смотря с чем сравнивать. Я объективно лучше выгляжу с брекетами и ровными зубами, чем с теми зубами, которые у меня были. Но люди с ровными или слегка кривыми зубами выглядят лучше меня.
Но я в принципе их как украшение не рассматриваю, только как лечение.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #11 : 30 Июня 2015, 21:13:49 »
мой малой носит кроме скобок сверху и снизу еще прибор на лицо, надевает на ночь. почти такой же как у вилли вонки, только нет железок, которые рот в сторону растягивают.
на верхнюю скобку он надевает резинки, и они ночью пока он расслабился тянут челюсть вперед.
за 3 месяца есть сдвиг на 1,5 мм.
я надеюсь что года через 3 у него прикус исправится, до того, как девочки начнут ему в рот заглядывать и в трусы )))))
у нас на тренировке из 22 детишек 6 человек со скобками. так что уже все привыкли.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #12 : 30 Июня 2015, 21:34:28 »
А вообще говоря, чего злиться-то? Людям интересно
Таки этим с кучей железяк тоже интересно с людьми пообщаться:

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #13 : 30 Июня 2015, 21:56:13 »
Автору стоило бы не так серьезно относиться к себе и к шуткам окружающих.
Я носила брекеты 2 г. 7 мес. Меня ничто и никто не задолбало, напротив - было весело :)
Для автора сюрприз, что люди, которые не в теме, действительно могут не знать про устройство брекетов. И им это правда интересно. У меня спрашивали, я с удовольствием объясняла.
И да, мои брекеты были не эстетичными, но меня они так дико прикалывали, что когда меня на работе коллеги стебали, я стебалась вместе с ними. И откуда автор взяла таких бесцеремонных прохожих??? В ее "крупном" городе живет полторы тыщи человек?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #14 : 30 Июня 2015, 21:59:25 »
Автор упрлс. Я носила брекеты 16 лет назад, тогда не только в нашей деревне, но и в городах о них не все слышали. И НИКТО ко мне в рот не лез, не смеялся и не докапывался.

Цитировать
А мне не нравятся брикеты, это же, по моему, некрасиво и не добавляет никакой привлекательности.
А они внезапно и не для красоты.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #15 : 30 Июня 2015, 22:00:32 »
Может, ей лет 15, тогда в окружение из малолетних долба..ов можно поверить
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #16 : 30 Июня 2015, 22:20:10 »
Цитировать
«Они же ужасно выглядят! Совсем не для молодой привлекательной девушки!»
ого, а кривые зубы норм выглядят и годятся для молодой привлекательной девушки?
спросила Лисица с кривыми зубами ;D

я не могу сказать нравится ли мне вид брекетов на людях или не нравится. они у кого-то есть и эм.. да пофиг. лишь бы самому человеку норм было и никаких комплексов глупых не возникало.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #17 : 30 Июня 2015, 22:20:55 »
если чесно, по-моему брекеты - это сексуально.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #18 : 30 Июня 2015, 22:27:32 »
если чесно, по-моему брекеты - это сексуально.
Ообенно забитые жратвой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #19 : 30 Июня 2015, 22:38:59 »
Зубная щетка для слабаков, конечно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #20 : 30 Июня 2015, 22:45:53 »
Зубная щетка для слабаков, конечно.
О да, как важно быть серьёзным.
К примеру, сидишь где-нибудь в кафе с друзьями, кто-нибудь ляпнул смешное, неловкая улыбка - и ты излучил сексуальность на окружающих каким-нибудь укропом и помидорками
 :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ausser

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #21 : 30 Июня 2015, 22:47:42 »
хз
я вон в провинции носила брекеты
да еще когда оне были в новинку
мне приходилось в столицу ездить к ортодонту, лолушки
и это старшие классы
и хоть бы одна тварь спросила, а

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #22 : 30 Июня 2015, 23:00:32 »
я надеюсь что года через 3 у него прикус исправится, до того, как девочки начнут ему в рот заглядывать и в трусы )))))

А что - они реально заглядывают? У меня прикус неправильный, так только жена это замечает в зеркале (там отчётливо видно, что лицо не симметрично).

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #23 : 01 Июля 2015, 00:55:33 »
Не знаю, как другие, а я обращаю внимание на чужие зубы и прикус. Да, я упоротая на зубах, меня коробит, если я вижу пздц.
Своего парня сподвигла-уломала брекеты поставить. Выглядит это очаровательно: мужик, лысый, два метра ростом - и с брекетами.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #24 : 01 Июля 2015, 00:59:11 »
в такие моменты Лис понимает, что никогда в жизни не пойдет на встречу КМПшников... никогда! :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #25 : 01 Июля 2015, 01:06:32 »
Не знаю, как другие, а я обращаю внимание на чужие зубы и прикус. Да, я упоротая на зубах, меня коробит, если я вижу пздц.

Я вот тоже обращаю, но есть дефекты которые мне очень нравятся :-[
Люблю когда картавят, люблю когда чуууточку шепелявят как Чендлер, и когда зубы не как искусственные, а чуть-чуть кривенькие, только если сам человек очень красивый
И мне так нравилось, как парень картавил, вот едва заметно было, но он пошел учиться пению и перестал :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #26 : 01 Июля 2015, 01:16:18 »
О, эти картавые люди, которые имеют наглость работать в сурьезных организациях, в администрациях, в прокуратурах итд, и они, суки, звонят по телефону и картавят! И нихрена непонятно, и приходится по три раза переспрашивать! Им с людьми надо общаться в промышленных масштабах, а они разговаривать не умеют! Убила бы на хрен!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #27 : 01 Июля 2015, 03:12:16 »
Да, я упоротая на зубах, меня коробит, если я вижу пздц.

То ли такие не попадались, то ли на дальних подступах пропадал интерес, но мне никто никогда ничего не говорил про прикус. Кроме папы с мамой, разумеется (им дантист сказал).

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #28 : 01 Июля 2015, 06:50:54 »
Блин, неужто вы считаете, что я пристаю к прохожим и вообще ко всем подряд??? Типа, срочно ставьте брекеты, у вас во рту пздц? У меня вообще-то голова еще на месте!

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #29 : 01 Июля 2015, 06:58:20 »
О, эти картавые люди, которые имеют наглость работать в сурьезных организациях, в администрациях, в прокуратурах итд, и они, суки, звонят по телефону и картавят! И нихрена непонятно, и приходится по три раза переспрашивать! Им с людьми надо общаться в промышленных масштабах, а они разговаривать не умеют! Убила бы на хрен!
У нас на радио - радио, Карл! - работал картавый парень. Его взял потому, что он был чей-то там родственник. И это было нифига не мимишно :(
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...