Автор Тема: #17651 - С планеты Железяка  (Прочитано 8923 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #30 : 01 Июля 2015, 07:01:59 »
Я одна не понимаю, в чем проблема с картавостью? За всю жизнь встречала только одного человека, у которого картавость мешала понимать, что он говорит. У остальных это нисколько не мешает, я понимаю все точно так же, как если бы человек не картавил.
Французы вот все "р" грассируют, и никто не жалуется, что их невозможно понять.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #31 : 01 Июля 2015, 07:17:56 »
Я одна не понимаю, в чем проблема с картавостью? За всю жизнь встречала только одного человека, у которого картавость мешала понимать, что он говорит. У остальных это нисколько не мешает, я понимаю все точно так же, как если бы человек не картавил.
Французы вот все "р" грассируют, и никто не жалуется, что их невозможно понять.)
Ну на радио все-таки принято брать людей если не с идеальной, то хотя бы со средней по палате дикцией. Вся информация поступает через слух, и поэтому необходимо, чтобы речь - главный инструмент диктора и ведущего - работали хорошо. Если ведущий сам по себе выдающаяся личность, то вопрос дикции снимается - как это было с Филатовым и Вульфом, тут было важно, что они рассказывают, а не как. А если это какой-то мальчик, который никто, и еще и читает, запинаясь, неправильно ставя ударения и картавя - это уже профнепригодность. Причем читал он новости.
Безграмотного журналиста подправят редактора, страшненького ведущего подснимут с правильным светом - а прямой эфир новостей уже никто не исправит.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #32 : 01 Июля 2015, 07:26:24 »
Я одна не понимаю, в чем проблема с картавостью? За всю жизнь встречала только одного человека, у которого картавость мешала понимать, что он говорит. У остальных это нисколько не мешает, я понимаю все точно так же, как если бы человек не картавил.
А я встречала не одного. В реале может было бы и лучше, но по телефону это пздц. А если человек при этом еще говорит быстро, глотает буквы или окончания, это все, тушите свет.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #33 : 01 Июля 2015, 07:32:05 »
а я понимаю автора, у меня тоже стоят брекеты последние полгода, и детям/бабкам/маршрутчикам/соседям по сидению/консъержкам/сослуживцам/друзьям и их родственникам/преподам и многим другим почему важно высказать Свое Очень Ценное Мнение по поводу их вида...
но знаете что? мне по;уй

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #34 : 01 Июля 2015, 08:07:05 »
Французы вот все "р" грассируют, и никто не жалуется, что их невозможно понять.

Это вы Air France не летали, и не слышали, как они говорят по-английски!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #35 : 01 Июля 2015, 08:13:44 »
Хожу с брекетами второй год, никто не приставал ни разу.
Что там у автора за брекеты такие, что аж прохожие спрашивают?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #36 : 01 Июля 2015, 09:22:38 »
Что там у автора за брекеты такие, что аж прохожие спрашивают?

Olsky

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #37 : 01 Июля 2015, 09:41:34 »
Блин. Если б у меня была возможность (деньги, в смысле) поставить брекеты, я бы всех слала лесом и надолго. Не стесняясь. Потому это очень круто )) Вообще зубы - отдельная больная тема. Не сказала бы, что они у меня совсем кривые, но кого-то прут зубы Ванессы Паради, а кого-то (типа меня) - бесят. С удовольствием бы поставила их хоть на три года (как раз волосы отрастут)))) и потом все было бы ровно и красиво, эх. Вон кто-то давно прикалывался над стереотипной американской школьницей, мол, в брекетах, очках, лицо в прыщах, волосы всегда убраны, а потом брекеты снимает, волосы распускает, лазер на глаза - и все, лебедь, блин )) Не отказалась бы, короче.
Ненавижу сравнивать проблемы, но по-моему у автора радость должна затмить всех козлов, которые что-то там комментируют.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #38 : 01 Июля 2015, 11:36:24 »
А они внезапно и не для красоты.
Но я же... Спрашивала у тех... Кому это именно нравится эстетически *мем с бутылками*

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 11:55:30 »
я надеюсь что года через 3 у него прикус исправится, до того, как девочки начнут ему в рот заглядывать и в трусы )))))

А что - они реально заглядывают? У меня прикус неправильный, так только жена это замечает в зеркале (там отчётливо видно, что лицо не симметрично).
рот нормально закрывается у вас? можете откусить кусок пиццы (или еще чего-то, если оно плоское), при этом сомкнув зубы? головные боли не мучают? тогда у вас не критично, можно расслабиться.
а вот если невозможно закрыть рот, потому что верхние зубы заходят за нижние - это ж пипец. и когда невозможно ничего откусить, а надо все резать и класть в рот - тоже ж непорядок.
плюс при неправильном прикусе неправильно распределяется давление на отдельные зубы при жевании. они потом могут выпасть. или если постоянно закусываешь щеку изнутри, там рана образовывается, так и до опухоли недалеко.
хочу чтоб малой с этими ужасами не познакомился. поэтому начала как можно раньше. как только заметила, что у него верхние зубы за нижние заходят. врач подтвердил, что он не перерастет, а надо что-то делать. делаем.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #40 : 01 Июля 2015, 12:36:28 »
От неправильного прикуса и как следствие неправильной нагрузки на зубы они действительно могут разрушаться :(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #41 : 01 Июля 2015, 19:30:24 »
Цитировать
«Они же ужасно выглядят! Совсем не для молодой привлекательной девушки!»
ого, а кривые зубы норм выглядят и годятся для молодой привлекательной девушки?
спросила Лисица с кривыми зубами ;D

Лиса, а у японцев кривые зубы это круть. Некоторые себе специально один кривой делают спереди.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #42 : 01 Июля 2015, 19:51:42 »
если автор из Японии, тогда все логично ;D
японцы вообще странный народ ::) но интересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17651 - С планеты Железяка
« Ответ #43 : 01 Июля 2015, 20:47:54 »
я хожу с брекетами уже вот как полтора года. за это время один раз только мужик на остановке спросил что за хрень у меня во рту. Одногруппники даже не сразу заметили, когда их поставили) Поняли, что я с железками когда я ныла от боли ;D
где они находят этих любопытных???
И здесь тоже нет ничего умного)