Автор Тема: О некоторых плюсах старости  (Прочитано 28102 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #30 : 01 Июля 2015, 11:59:29 »
в общественном транспорте такие бабуськи действительно встречаются регулярно, у меня на них адамантовая броня отрасти успела за годы поездок на учебу\работу. Реально до печенок пробрали 2 случая,и оба-когда была беременна да-да,опять гормоны
В поликлинике с утра пришла кровь сдавать на голодный,естественно желудок и зеленая от токсикоза. Попросила милых старушек пропустить без очереди в связи с плохим самочувствием и указав на бумажку - беременным без очереди. В ответ услышала, "а чего ж ты больная рожать собралась? понарожают инвалидов а нам потом на пенсии не хватает"
А с вторым божьим одуванчиком даже словом не перекинулась, просто выходила на своей остановке с огромным пузом, а хрупкая с виду бабушка совершенно нарочно прижала изо всех сил к спинке сидения, когда я мимо нее проходила. До сих пор думаю- чем  я перед ней провинилась?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #31 : 01 Июля 2015, 12:05:09 »
У меня был случай, что в 10 лет лежала я в больнице, в палате были 2 бабки, которые не верили, что дети тоже могут и умеют болеть, и пытались заставить меня подать то, принести это, достать что-то там закатившееся под их же кровати.
Да, правда, у меня был перелом и сотрясение и я лежала под какими-то странными лекарствами, от которых просыпалась я только в туалет и перекусить.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #32 : 01 Июля 2015, 12:10:09 »
У меня был случай, что в 10 лет лежала я в больнице, в палате были 2 бабки, которые не верили, что дети тоже могут и умеют болеть, и пытались заставить меня подать то, принести это, достать что-то там закатившееся под их же кровати.
Да, правда, у меня был перелом и сотрясение и я лежала под какими-то странными лекарствами, от которых просыпалась я только в туалет и перекусить.

О_о как это вас угораздило? Во взрослое отделение детей пихали?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #33 : 01 Июля 2015, 12:13:56 »
имхо, бабки и тетки реально чуют, на кого можно наехать, а на кого - не стоит, причем не всегда по внешнему виду: ко мне докапываются крайне редко, хоть я сама довольно мелкая и выгляжу чуть моложе своего возраста, ну и вообще, обычно вся такая интеллигентная девочка. А вот мама моя, которая вообще выглядит не старше 40 и при этом не только выглядит, а еще и является крайне интеллигентной и очень неконфликтной женщиной, иногда становится мишенью для желающих нахамить... но они не учитывают, что рядом обычно нахожусь я *дьявольский смех за кадром* которая за словом в карман не лезет, послать может легко и с удовольствием (как тут уже было сказано выше, выпустить пар лучше на бабко-тетках, чем дома), так что в итоге и бабки, и тетки конкретно так окуевают (мы с мамой внешне не похожи и не всегда понятно, что мы вместе) и ретируются. А мама качает головой: "В кого ты у меня такая скандальная?" :D

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #34 : 01 Июля 2015, 12:15:56 »
вот-вот, и на мою маму тоже наезжают бабки, одна (мать ее подруги) так вообще в открытую ездит на ее шее, свесив ножки, но когда рядом мелкое, невоспитанное хамло, Юрина кровь, и вообще, убить меня надо было еще в колыбели, они затыкаются, лыбятся сквозь зубы и молчат.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #35 : 01 Июля 2015, 12:23:39 »
Хаха. Эта плесень старая не с моей ли работы сбежала? Что то их сильно напоминает.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #36 : 01 Июля 2015, 12:24:02 »
Jylia, со ступенек летела неудачно)
А фиг его знает, почему в общей палате лежала. Это был чужой город и самая обычная больница, куда меня на скорой привезли, может, поэтому. Хотя когда я в родном городе лежала в хирургии в том же возрасте, в палате тоже и дети, и взрослые были.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #37 : 01 Июля 2015, 13:30:50 »
ООООО!! БАБКИ! Про них есть чего сказать у меня.
У нас в городе тётко-бабки "неопределённого возраста от 40 до 60" по ходу либо бессмертные, либо сохраняются перед выходом из дома. На такие выводы меня наталкивает то, что они умудряются докопаться до меня даже когда я с дикого перепоя возвращаюсь с тусовки. Тоесть бородатый, патлатый жлоб  в косухе и гриндерах с наружными стальными носами, под 2 метра ростом, хорошо за 100 кг весом и с крайне ургюмой физиономией ими не воспринимается как опасность. И всегда они начинают орать, скандалить пытаться качать права на ровном месте итд итп. Правда у меня есть от них средство эффективное. Я им отвечаю вежливо и с улыбкой. и так же вежливо и доброжелательно улыбаясь прямым текстом предлагаю им проследовать найух. Как их от этого разрывает, это не передать словами! Аж настроение улучшаться начинает, от чего я только ещё более широко и искренне улыбаться начинаю ;D
Можно конечно и рявкнуть на это недоразумение во всю доступную мощь лёгких, но зачем?=)
Улыбайтесь и будьте вежливы, это всех бесит  8)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #38 : 01 Июля 2015, 14:11:36 »
ООООО!! БАБКИ! Про них есть чего сказать у меня.
У нас в городе тётко-бабки "неопределённого возраста от 40 до 60" по ходу либо бессмертные, либо сохраняются перед выходом из дома. На такие выводы меня наталкивает то, что они умудряются докопаться до меня даже когда я с дикого перепоя возвращаюсь с тусовки. Тоесть бородатый, патлатый жлоб  в косухе и гриндерах с наружными стальными носами, под 2 метра ростом, хорошо за 100 кг весом и с крайне ургюмой физиономией ими не воспринимается как опасность. И всегда они начинают орать, скандалить пытаться качать права на ровном месте итд итп. Правда у меня есть от них средство эффективное. Я им отвечаю вежливо и с улыбкой. и так же вежливо и доброжелательно улыбаясь прямым текстом предлагаю им проследовать найух. Как их от этого разрывает, это не передать словами! Аж настроение улучшаться начинает, от чего я только ещё более широко и искренне улыбаться начинаю ;D
Можно конечно и рявкнуть на это недоразумение во всю доступную мощь лёгких, но зачем?=)
Улыбайтесь и будьте вежливы, это всех бесит  8)
мне вообще кажется,что многие девочки доживают до преклонных лет только благодаря традиции "девочек не бьют"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 14:19:58 »
Мне всегда в подобных случаях вспоминается высказывание Агаты Кристи о том, что если человек в 20, 30, 40, 50 был неприятным, грубым и отвращал людей вокруг себя, почему в 60 ему волшебным образом начинает казаться что он - образец добродетели и требовать ото всех любви и уважения? А главное - почему эти все должны терпеть выходки, которые были мерзки всю жизнь до этого?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 15:21:22 от Кругляшок »

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #40 : 01 Июля 2015, 15:11:08 »
у меня теперь коронная фраза от них есть. "я верю в Эру Илуватара!!!" *желательно воздеть руки, сделать глаза побезумнее, по желанию пустить слюну*
"Хайль Сатана!" еще помогает  ;D

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #41 : 01 Июля 2015, 15:18:06 »
у меня есть задорная соседка, была бы я менее милой с незнакомыми людьми,
мы бы ругались только так, сдаётся мне, но она опасается ко мне всё равно ходить теперь,
потому что впервые мы встретились, когда она пришла жаловаться
на громко работающий телевизор и оказалось, что телевизора у меня нет,
потом ей громко топала моя трехмесячная собака, а последний перл
заключается в том, что если поздно ночью решаешь принять ванную,
то лучше набирать душем, иначе эта скаженная начинает по трубам бить,
громко вода бурлит ей, спать старому человеку не даёт.
и, кстати, да, там в речь обязательно вворачивается упоминание того,
как она невыносимо стара и как же ей сложно от этого жить.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #42 : 01 Июля 2015, 15:20:20 »
Сложно жить - пусть помирает, никто не держит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #43 : 01 Июля 2015, 15:29:09 »
а ещё я недавно столкнулась с потрясающей бабой лет 60ти.
я села в метро и тут же поняла, что она явно стремилась
к этому же освободившемуся месту, но я успела раньше.
я поняла, что глаза её выражают ненависть, подумала, было, встать,
но она выглядела вполне нормально и я решила, что эту дыру в карме
я залатаю пирожным в обед, достала телефон и полезла читать ФБ.
и почти сразу рядом со мной встал мужик, следовательно, она всё же
плюхнулась наконец-то, вытащила из пакета газету, нервно её открыла
и процедила в мою сторону: "Бесссссссссссовестная".
добрый Доктор знатно расстроился и с улыбкой ответил:
"Ну, извините, вы не выглядите достаточно старой, чтобы я уступала вам место".
прям до конца поездки слышала, как она булькает от возмущения,
но молчит  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #44 : 01 Июля 2015, 15:36:16 »
Цитировать
бородатый, патлатый жлоб  в косухе и гриндерах с наружными стальными носами, под 2 метра ростом, хорошо за 100 кг весом
... с ником Маленькое_зло - это очаровательно. Нет, правда!  :D

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #45 : 01 Июля 2015, 15:38:06 »
Ааааа, фак, хамоватые бабки - мой лютый батхёрт. Очень эти твари меня любят, чтоб их подкинуло и разорвало.
Мало того, что редкая бабка пройдет мимо пирсинга в губе, так ещё и жизнь часто с ними сталкивала: то ипанутая соседка в дверь ломится и орёт, чтоб я музыку выключила, хотя музыка у соседа этажем выше; то на кассе в гипермаркете тележкой по ногам толкают, иногда там же требуют уступить место в очереди на основании цифры в паспорте, не раз там же приказным тоном требовали оплатить часть их покупок О_о

Забавно было в беззаботном студенчестве гулять с крысой, сидящей в сумке или на плече под волосами. Выпущенный в свет килограммовый крыс бабок чудодейственным образом усмирял, вводя в ступор / священный ужас / прединфарктное состояние ^_^
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #46 : 01 Июля 2015, 15:53:43 »
О, меня так пытался травить дядя мужа, прикрываясь возрастом и инсультом. Встречались мы с ним в гостях у свекрови или на даче.
Постоянно пытался испортить или просто раскритиковать пищу, которую я готовлю. Проезжался по внешности, по соц. статусу и т.д. С обожанием распинался на темы жестокого отношения к животным.
Когда я пыталась дать отпор, то все родственники, кроме мужа,  распинались  в стиле: "Да как ты смеешь, доживи до его лет, да у него инсульт был, да то, да се."
Все закончилось, когда он попытался ударить мою собаку. Меня так прорвало, что теперь при мне слово лишнее вякнуть боятся и крайне вежливо общаются.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #47 : 01 Июля 2015, 15:59:59 »
Победитель по жизни
с собакой, надеюсь, все в порядке?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #48 : 01 Июля 2015, 16:00:27 »
Буквально утром в маршрутке был случай, где нашлись два одиночества. Благо я на противоположной стороне сидела. Сидит деваха, рядом пустое место, а на месте ее котомки. Народ входит, у нее спрашивают, она заявляет - занято охйеть как мило в маршрутке то. Но тут притащился дед, такой довольно крупный и не совсем старый и рявкнул: Ну-ка убирай свои манатки! И я была бы на его стороне, но Не дожидаясь реакции швыряет этими сумками в деваху. А дальше начался перекрестный лай, так как деваха ехала с маман, подключилась и маман. Деваха вскочила, освободив и свое место и орала, что дед дешевле ее сумки  ;D Лядская фантасмагория, короче.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #49 : 01 Июля 2015, 16:02:09 »
Деваха вскочила, освободив и свое место и орала, что дед дешевле ее сумки  ;D Лядская фантасмагория, короче.
бвахаха))
ну, к слову, если они оплатили три места,
то сумки имели полное право ехать на отдельном сидении :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #50 : 01 Июля 2015, 16:05:24 »
Деваха вскочила, освободив и свое место и орала, что дед дешевле ее сумки  ;D Лядская фантасмагория, короче.
бвахаха))
ну, к слову, если они оплатили три места,
то сумки имели полное право ехать на отдельном сидении :)

А вот тут такая найопка, что в этой маршрутке оплата "по выходу". Т.е. они в принципе не могли этого сделать. И так как правого определить не вышло, скандал затянулся  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #51 : 01 Июля 2015, 16:24:21 »
Победитель по жизни
с собакой, надеюсь, все в порядке?

Разумеется, но это я вовремя успела.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #52 : 01 Июля 2015, 16:43:21 »
О, меня так пытался травить дядя мужа, прикрываясь возрастом и инсультом. Встречались мы с ним в гостях у свекрови или на даче.
Постоянно пытался испортить или просто раскритиковать пищу, которую я готовлю. Проезжался по внешности, по соц. статусу и т.д. С обожанием распинался на темы жестокого отношения к животным.
Когда я пыталась дать отпор, то все родственники, кроме мужа,  распинались  в стиле: "Да как ты смеешь, доживи до его лет, да у него инсульт был, да то, да се."
Мне было бы очень сложно сдержаться и не ответить "А сейчас еще и инфаркт будет!"

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #53 : 01 Июля 2015, 16:49:33 »
Ахаха) Я ему ответила примерно в этом роде, мол не виновна я в его старости и инсульте, нефиг травить меня, прикрываясь вышеперечисленным. Если не перестанет, то до второго инсульта доведу, не поленюсь.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #54 : 01 Июля 2015, 17:01:28 »
О! Вспомнила, про соседей на старой квартире. Там жила тетка со слухом Супермена, и зрением Супермена. По ее мнению мы развлекались тремя способами : катали гантели по полу, кипятили воду на полу, лили этот кипяток на пол.
почему именно кипяток? Я не знаю, но тетка слышала, как мы его лили и ей было очень громко!
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #55 : 01 Июля 2015, 17:24:49 »
По ее мнению мы развлекались тремя способами : катали гантели по полу
коллега рассказывала, что их обвиняли в катании яиц по полу.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #56 : 01 Июля 2015, 17:25:45 »
коллега рассказывала, что их обвиняли в катании яиц по полу.

 поручик был такой затейник! ©

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #57 : 01 Июля 2015, 17:26:50 »
Это все феномен катающегося шарика.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #58 : 01 Июля 2015, 17:27:57 »
Это все феномен катающегося шарика.

это все феномен человеческого маразма ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #59 : 01 Июля 2015, 17:28:23 »
коллега рассказывала, что их обвиняли в катании яиц по полу.

меня обвинила соседка в громком занятии сексом по утрам, типа она не знает как объяснить ребенку данные звуки. самый прикол, что это была не я, а тетушка с ревматизмом из соседней квартиры. утрам ей тяжко вставать было, вот и стонала... но как все начиналось :-[
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)