Автор Тема: О некоторых плюсах старости  (Прочитано 28103 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #60 : 01 Июля 2015, 18:01:48 »
меня частенько такие тетко-бабки оттесняют из очередей. еще бывает "деточка принеси\унеси\подай". первые получают тычок и просьбу сэпаццо. а вторым достается лаконичное "не деточка" и игнор.
но чаще я бабулькам нравлюсь.  ::) конфетки дают, все такое.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #61 : 01 Июля 2015, 21:10:36 »
это все феномен человеческого маразма ;D
Одно другому не мешает. :D
Серьезно, я в детстве был уверен, что это соседи наверху что-то по полу катают из вечера в вечер. И каждый раз удивлялся, нафиг им это надо. А тут злобные, необразованные и хамоватые бабки — конечно они будут истерить. :)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #62 : 01 Июля 2015, 21:34:58 »
А правда...как заткнуть эту мелкую гадость? Разговаривать  - бесполезно, оно не понимает.
Может есть какой-нибудь кляп в виде соски?
Можно отвлечь, дать соску или бутылочку, ну или грудь в крайнем случае. Но если мать сама невыспавшаяся, усталая и раздраженная, она не в состоянии успокоить ребенка.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Неженка

  • Гость
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #63 : 02 Июля 2015, 09:49:57 »
Авторша написала эту историю, чтобы выперднуться именем ребёнка, которое к истории не имеет никакого отношения.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #64 : 02 Июля 2015, 14:43:56 »
Я видела бабок, требующих уступить им сидячее место в маршрутке; теток, которые пытаются выпихать тебя с нижней полки, удобного кресла или места у окошка; бабу, которая скандалила, что моя глубоко беременная подружка не уступает ей место в метро, но один раз жизнь поразила даже меня. (чорд, звучит так, как будто я древнее Тортилы, но я просто живу в москве и дофига езжу на общественном транспорте) Как-то в автобусе бабка требовала, чтобы ей место уступила моя маменька, которой на тот момент уже почти стукнуло шестьдесят. Шестьдесят, блин!!! и на свой возраст маменька, к сожалению, выглядит. Рядом сидящих мужиков бабка проигнорировала, и целенаправленно орала на мою родительницу - та вежливая, тихая и интеллигентная, может, и уступила бы, если б не со мной была. Агрессора я отгавкала быстро и действенно, но выбор жертвы меня поражает до сих пор

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #65 : 02 Июля 2015, 14:45:13 »
Авторша написала эту историю, чтобы выперднуться именем ребёнка, которое к истории не имеет никакого отношения.

А вы решили провести мастер-класс?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bitango

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +12/-0
  • Совесть как хомяк, или спит или грызет)
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #66 : 02 Июля 2015, 14:48:15 »
ОООО бапки......
Была у меня соседка снизу которой моя собака невыносимо топала. "Особенно громко в прошлую пятницу! Штукатурка сыпалась!" -
...ммм.. Что? Нас именно тогда не было дома... всех, квартира стояла пустая, но нет, мы ее бедную пожилую женчину обмануть хотим.
 А еще у нас по ночам часа в 3 дома на каблуках кто-то ходит, и пьянки устраивает. -
И ничего что в это время дома только непьющий муж тихо режется в танки, остальные спят, даже собака. Но нет по любому это муж на шпильках дефилирует :))

Еще история виденная мной в зеленом детстве. Автобус, все места заняты. Влетает теткобабка и слету начинает наезжать на беременную девушку(глубоко беременную, месяц 8-9), чтобы та уступила ей место. Рядом стоящий парень говорит тетке, что же вы не видите девушка беременна, попросите кого-нибудь другого. На что тетка отвечает - "Что раз беременна то сама виновата, и пусть стоит, а пожилых людей уважать надо!"
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #67 : 02 Июля 2015, 16:21:16 »
Авторша написала эту историю, чтобы выперднуться именем ребёнка, которое к истории не имеет никакого отношения.
поскольку я читаю ее записи в блоге уже лет... хм... пять, наверное, могу вам с уверенностью сказать, что из вас двоих вы.бавыется не она.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #68 : 02 Июля 2015, 16:31:54 »
старый судак не потому что старый, а потому что судак. возраст роли не играет, и хамоватые пздюки бывают, и взрослые хамы, и старпёры, и у любого может оправдание найтись: уработался, пьяный был, яжемать, жеребёнок, пожилой возраст и прочее. оправдывают только их, как правило, не они сами, а те, кто считает, что нельзя хамством на хамство отвечать.
вообще встречались ипанутые старики, одна жила в нашем же подъезде, из тех бабок, которые приглядывают за детьми с лавочек. эта старая овца не приглядывала, иначе знала бы, что я ничего плохого не делала, по крайней мере из того, в чём она меня пыталась обвинить. загородит своей тушей вход в подъезд и мандит, мандит, мандит. я ей "бабнаташа, это не я, я вообще вчера не гуляла". нихрена не слушает, мандит и мандит. бесила адово, родители её тоже недолюбливали в последнее время до переезда. а на вид одуван одуваном была.
другая бабка из разряда уличных хамов была. ну спряталась я в тенёчке подальше от тротуара, стою курю. прибегает какая-то бабка и начинает орать, реально орать, какая я нехорошая, я аж вздрогнула, боюсь громких звуков внезапных, блин. и поспешила переместиться от этой поехавшей, и даже на обратном пути её увидела, обошла. ибо ну накуй.
родная бабушка у меня далеко не одуван и тоже ругается. однако, делает она это только когда её наипать пытаются. надеюсь. за доёпыванием мирных граждан никогда её не заставала.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #69 : 02 Июля 2015, 19:57:27 »
Оооо, прям больная тема.
Давно заметила, чем меньше старый человек из себя представляет - тем больше лезет ко всем вокруг с указаниями, тем больше задирает нос, тем больше хамит и тд и тп.
Адекватные опытные старички наоборот, как правило занимаются своими делами и могут разве что мягко подсказать, если видят что-то не получается.

И как же бесит, когда на ошибки и хамство старых людей закрывают глаза, и только попробуй скажи что-то в ответ в том же стиле.

Это старый человек, как более опытный и старший должен сглаживать конфликты, и уж тем более не провоцировать их первый. Это старый человек должен подавать пример качественной работы, ведь у него же опыт! А от молодых наоборот странно ждать прожженной деликатности, грамотно выстроенных речей, идеальной работы и тд.

Но на деле все наоборот. Старый человек говорит о своей ошибке как о чем-то допустимом - это норма. Молодой скажет - тут прям буря громыхнет от начальства, как так можно халатно к работе относиться и тд. Старому можно, потому что у него опыт. Но какой толк от его опыта, если он работает еще хуже, чем человек без опыта? Где логика - я не знаю. Может кто-то просветит меня?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #70 : 03 Июля 2015, 15:02:15 »
Рин, за то, что вам к таким формам еще ИДТИ И ИДТИ, а она уже добилась-достигла.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #71 : 03 Июля 2015, 15:09:38 »
Лол, вчера произошел случай прям под тему подходящий. Мне нахамила бабка в троллейбусе.
Это была... кондуктор.
Которая очень медленно выперлась по направлению ко мне со словами "чо, игра не проходится, что жопу оторвать не можешь? хоть бы уважение проявила!"
Пока я дописывала подруге сообщение.То что я удивилась - это слабо сказано.
За что я должна уважать хамоватую кондукторшу осталось неизвестным.
Потому что вы молодая, и должны сами подходить к кондукторше, шоп за проезд заплатить. она ж старая и толстая, вам сложно чтоль? :)
а я вот вчера была бабкой )))) нахамила водятлу маршрутки, который сначала заворачивал во 2 полосе, хотя женщина подала сигнал на выход заранее, а этот дебил потом со 2 полосы резко рванул(сразу после поворота) в первую, где была заветная остановка. но вот беда - там ехала в своей полосе другая маршрутка, и наш дебил резко тормознул, что все чуть не попадали... тут я смолчала. но потом выходить(тоже после поворота) надо было мне... и этот придурошный сделал такой же фокус. я, хоть и держалась, но упала почти(пузиком ударилась об соседнее сидение). вот тут я не выдержала, высказала всё, что о нем думаю. правда, честь мне и хвала, без мата :) "ну я ж не видел, что там машина ехала, ее не должно было быть". (с)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн кöшь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +178/-8
  • ведерко упоротости
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #72 : 03 Июля 2015, 22:57:54 »
Встречались мне бабки и деды без тормозов. Когда я была мелкая, у нас во дворе постоянно оккупировала единственную скамейку бабка на костылях, она была озлобленная и явно в маразме, на нас, 11-ти летних детей, постоянно орала что мы шалавы е*аные и пыталась ударить костылем. Одна латышская бабка на меня в магазине возникала что я, сука такая, живя в Латвии говорю по русски и чтоб я валила в свою рашку (я в Латвии родилась и свободно говорю на русском и латышском, но из вредности только на русском на родине разговариваю). Еще как-то раз ехала в автобусе с одноклассником, просто тихо болтали на какие-то мирные темы, а какой-то сидящий рядом дед ударил одноклассника ботинком по ноге и завопил что мы совсем ох*ели и старших не уважаем. Что это вообще было, мы так и не поняли о_О Сейчас, когда в Ригу приезжаю, всякому хамлу старому отвечаю на английском и те сразу затыкаются, потому что явно без толку на иностранку орать  :D
кошь и мышь - это глаголы повелительного наклонения

кошкасдохлахвостоблезпол училсяанклбэнс

оставь меня, мышка, я в печали

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #73 : 03 Июля 2015, 23:53:54 »
Еще как-то раз ехала в автобусе с одноклассником, просто тихо болтали на какие-то мирные темы, а какой-то сидящий рядом дед ударил одноклассника ботинком по ноге и завопил что мы совсем ох*ели и старших не уважаем.
О, тоже такое было. Ехали с подругой в метро (нам лет по 15-16 было тогда), болтали о своём, о девичьем, негромко. Над нами стоял мущщин лет 50 на вид, то есть не дряхлый дед, которому уступать надо. Нормальный такой мущщин в возрасте, здоровый на вид. Но как оказалось, не совсем здоровый на голову. Сидим мы, значит, и тут он как в**бёт мне ногой по ноге, в голень прям. Я -  :o. Он: "Ща ещё в**бу! расселись, б**ди!".
И вышел.

Вот чо это было?

Оффлайн кöшь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +178/-8
  • ведерко упоротости
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #74 : 04 Июля 2015, 06:40:22 »
О, тоже такое было. Ехали с подругой в метро (нам лет по 15-16 было тогда), болтали о своём, о девичьем, негромко. Над нами стоял мущщин лет 50 на вид, то есть не дряхлый дед, которому уступать надо. Нормальный такой мущщин в возрасте, здоровый на вид. Но как оказалось, не совсем здоровый на голову. Сидим мы, значит, и тут он как в**бёт мне ногой по ноге, в голень прям. Я -  :o. Он: "Ща ещё в**бу! расселись, б**ди!".
И вышел.

Вот чо это было?

Ужс какой. Да вообще, публичный транспорт это рассадник зла и е*анашек, кого там только не увидишь, помимо ненормальных старушенций с маразматиками дедами.
кошь и мышь - это глаголы повелительного наклонения

кошкасдохлахвостоблезпол училсяанклбэнс

оставь меня, мышка, я в печали

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #75 : 05 Июля 2015, 02:27:15 »
О, у нас соседка такая. Алкашня, блин, 75 лет, со всем не подъездом даже, а домом разосралась. Были случаи, когда доведенные соседи ее прикладывали о стенку, а как-то раз чуть не разбили об нее стул. Хоть бы кто добил, а.
Когда мы в эту квартиру только въехали, она притопала к нам утречком с заявой "у вас пищит унитаз, я на кухне сижу и он мне мешает". Была культурно послана. Потом часто докапывалась на тему "у тебя грязь под ковриком". Звонила в дверь и сообщала "ты уж приберись". Ага, щас, я ЖКХ плачу именно чтобы убираться в подъезде, еще и вместо нее.
Апофеозом стал недавний случай, когда кто-то не закрыл подъездную дверь, и притащили дэбильные рекламные газетенки про БАДы. Эта альтернативно одаренная дождалась, пока я уеду, и позвонила в дверь, ей открыл парень, на которого она благополучно наорала за раскиданные газеты, якобы, это он принес. Вечером я с ней пересеклась на подходах к подъезду, начала взывать к голосу разума, в том числе и просить закрывать подъездную дверь. Пока поднимались на этаж, она распалялась все сильнее, и под конец начала визжать "да как ты смеешь его (парня) защищать, ты вообще кто и он вообще кто". Распсиховалась и споткнулась о ступеньку, чуть не упала, развернулась ко мне и полезла с кулаками (!) и криком "какого х.я ты мне подножку ставишь, бл.дь такая?!". На крики вышел парень, она разоралась еще хлеще, замахнулась на нас авоськой с трехлитровой банкой и крыла таким матом, какого я не слышала в жизни. Потом снова начала кидаться на меня с кулаками, угрожать нас выкинуть (из моей-то квартиры) и тут-то до меня долетела вонища перегара... А на следующий день мы пошли к участковому, пожаловались ему, попросили его посетить эту агрессивную пьянь, и теперь она делает вид, что нас не существует в природе ;D

А, еще случай вспомнила, как отправила парня и нашего друга посмотреть наш почтовый ящик, а эта коза вылезла на лестничную клетку и заверещала "вы кто такие, я вас не знаю, ща полицию вызову", а друг возьми и брякни "а я вас тоже не знаю, тоже на вас вызову". Ох как она орала :)

Schukhov

  • Гость
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #76 : 05 Июля 2015, 03:01:54 »
Ко мне бабки уже мнооого лет не приставали, я старый и хмурый центнер мяса
Недавно вот только совсем, был в другом городе, остановился у магазина покурить, пока компания закупается, из магазина вприпрыжку выскакивает бабка, и с ходу начинает мне высказывать, какие у них цены, наценки, и вообще, она всю жизнь экономистом и лучше знает как надо, явно продолжая кому - то недосказанный монолог. Ниче, молча послушал минуты 3, потом она взглянула мне в лицо, смутилась, как - то съежилась, и молча свалила. Не вышло со мной полноценного диалога, но хоть выговорилась.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #77 : 05 Июля 2015, 03:27:57 »
Да, вот что-то в последнее время (лет пять уже или шесть) в метро постоянно вижу ситуацию, когда подъезжает поезд, на платформе народ помоложе в ожидании, пока выйдут пассажиры, становятся так, чтобы двери не загораживать, а бабуси (реже дедуси) застывают прямо напротив дверей, мешая выйти. На просьбы отойти или хотя бы развернуться боком не реагируют. И если нужно выходить, а на платформе прямо в проеме дверей такой вот живой заслон торчит, приходится порой и на таран идти, иначе так из вагона и не выйдешь.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #78 : 05 Июля 2015, 13:47:49 »
О, у нас соседка такая. Алкашня, блин, 75 лет, со всем не подъездом даже, а домом разосралась. Были случаи, когда доведенные соседи ее прикладывали о стенку, а как-то раз чуть не разбили об нее стул. Хоть бы кто добил, а.
Когда мы в эту квартиру только въехали, она притопала к нам утречком с заявой "у вас пищит унитаз, я на кухне сижу и он мне мешает". Была культурно послана. Потом часто докапывалась на тему "у тебя грязь под ковриком". Звонила в дверь и сообщала "ты уж приберись". Ага, щас, я ЖКХ плачу именно чтобы убираться в подъезде, еще и вместо нее.
Апофеозом стал недавний случай, когда кто-то не закрыл подъездную дверь, и притащили дэбильные рекламные газетенки про БАДы. Эта альтернативно одаренная дождалась, пока я уеду, и позвонила в дверь, ей открыл парень, на которого она благополучно наорала за раскиданные газеты, якобы, это он принес. Вечером я с ней пересеклась на подходах к подъезду, начала взывать к голосу разума, в том числе и просить закрывать подъездную дверь. Пока поднимались на этаж, она распалялась все сильнее, и под конец начала визжать "да как ты смеешь его (парня) защищать, ты вообще кто и он вообще кто". Распсиховалась и споткнулась о ступеньку, чуть не упала, развернулась ко мне и полезла с кулаками (!) и криком "какого х.я ты мне подножку ставишь, бл.дь такая?!". На крики вышел парень, она разоралась еще хлеще, замахнулась на нас авоськой с трехлитровой банкой и крыла таким матом, какого я не слышала в жизни. Потом снова начала кидаться на меня с кулаками, угрожать нас выкинуть (из моей-то квартиры) и тут-то до меня долетела вонища перегара... А на следующий день мы пошли к участковому, пожаловались ему, попросили его посетить эту агрессивную пьянь, и теперь она делает вид, что нас не существует в природе ;D

А, еще случай вспомнила, как отправила парня и нашего друга посмотреть наш почтовый ящик, а эта коза вылезла на лестничную клетку и заверещала "вы кто такие, я вас не знаю, ща полицию вызову", а друг возьми и брякни "а я вас тоже не знаю, тоже на вас вызову". Ох как она орала :)
Правильно проведенный удар под дых не оставляет следов и волшебным образом включает таким экземплярам мозги.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #79 : 05 Июля 2015, 15:17:18 »
Правильно проведенный удар под дых не оставляет следов и волшебным образом включает таким экземплярам мозги.
даже такой маразм и нападки не повод бить агрессора
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #80 : 06 Июля 2015, 00:20:08 »
Рядом сидящих мужиков бабка проигнорировала,грессора я отгавкала быстро и действенно, но выбор жертвы меня поражает до сих пор
дык на тех же наезжать ссыкотно))

таких "метробабок" - тьма! хорошо хоть соседок у меня таких нет

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #81 : 30 Июля 2015, 09:00:38 »
Цитировать
бородатый, патлатый жлоб  в косухе и гриндерах с наружными стальными носами, под 2 метра ростом, хорошо за 100 кг весом
... с ником Маленькое_зло - это очаровательно. Нет, правда!  :D
Да я вообще само очарование ^_^
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Pegasus

  • Гость
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #82 : 30 Июля 2015, 09:27:46 »
Эх. Меня укачивает в автобусах. Поэтому на междугородние рейсы я заранее беру билет на месте спереди. И вот как-то надо часа 3,5-4 проехать из города в город, взял билет за три дня, прихожу - а на моём месте тетка лет 50-55 сидит. Оказывается, рядом её подружка оказалась, с которой непременно надо пообщаться. А я могу пойти в конец салона,  там места свободные есть. Не, с места я её таки спихнул, но вони было о том, что де я "ненастоящий мужчина" и т.д. было немеряно. :-\

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #83 : 30 Июля 2015, 10:34:45 »
Пегасус, настоящий мужчина по мнению таких женщин это симбиоз половой тряпки и каменной стены. Когда быть тряпкой, а когда стеной - это привилегированный выбор Тру Женщины.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Curly Octopus

  • Гость
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #84 : 30 Июля 2015, 11:27:03 »
Автор явно не из Южной Кореи.
Женщины, дожившие до седин, там пользуются особым положением. Они могут абсолютно спокойно толкаться, хамить, высказывать свое сверхценное мнение по любому поводу в любой форме (в т.ч. оскорбительной) и никто даже не сделает им замечание. Более того, это в порядке вещей.
Если грубо ответить на очередную поучительную/разоблачительную речь или заранее вызвать у дамы неприязнь (например, глубоким декольте), она может и плюнуть. Не в сторону и не притворяясь ("тьфу!"), а прямо слюной и точно в цель. И опять же, никто не будет удивлен.
Не считаю это нормой. Но с другой стороны, старость - не радость. Представьте, что вам невыносимо больно 24\7, ходите-слышите-видите все хуже, жизнь прошла, молодость улетела, а добились вы не всего, о чем мечтали. Добавьте к этому традиционные психические отклонения (невроз есть почти у каждого пенсионера) и вы получите несчастного, всем испуганного и недовольного человека. Средств массового лечения пока нет, так что приходится терпеть.
Действительно: что в постсоветских реалиях можно делать с неадекватными и/или страдающими 7% населения? (Это те, которым 60+)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #85 : 30 Июля 2015, 11:45:36 »
В междугородних автобусах меняюсь местами, только если мне это будет не менее удобно, чем при первоначальном раскладе.
Я всегда стараюсь взять место у окна, потому что меня укачивает, и всю поездку я сплю, а делать это на проходе, когда все время кто-то пытается на тебя упасть, не очень удобно. И мне пофиг как-то, подружки там или не подружки, или просто кто-то умостил свою жопу возле окна, потому что пришел раньше (а его место на самом деле соседнее, у прохода). Билет у меня есть, место там четко прописано, остальное - не мои проблемы.

О том, чтобы уступать место в междугородних автобусах, а самой стоять, я вообще молчу.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #86 : 04 Августа 2015, 02:11:29 »
Бабки бабками, но если попутчики едут в купе с ребенком это тот еще пздец
НЕЕЕТ, попутчики, которые едут с ребенком в ПЛАЦКАРТЕ - вот где псдец.
Возмолжно, мне скоро предстоит ехать в купе с ребенком в плацкарте. К чему надо быть готовым?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #87 : 04 Августа 2015, 08:10:27 »
Возмолжно, мне скоро предстоит ехать в купе с ребенком в плацкарте. К чему надо быть готовым?
Если ребенок ваш - занять его, чтоб было тихо. Если не ваш - наушники и дзен.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #88 : 04 Августа 2015, 08:56:02 »
Че то после истории стало так жаль людей, которые вынуждены все это терпеть - лазить на верхние полки, чего то там ругаться, вместо того чтобы сесть в нормальный удобный поезд, где у всех хорошие места, или в самолет, и не мучиться :(
Я и сама среди этих людей - только мне не сложно на верхнюю полку залезть, слава богу, да и далеко ездить на поезде не приходится, слава богу х2
А вот эти - как представлю битву бабульки и мамочки с маленьким ребенком за нижнюю полку, прям чуть слезы не наворачиваются
Шо ж за жизнь такая

Простите, я рано встала)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #89 : 04 Августа 2015, 11:50:53 »
Возмолжно, мне скоро предстоит ехать в купе с ребенком в плацкарте. К чему надо быть готовым?
Если ребенок ваш - занять его, чтоб было тихо. Если не ваш - наушники и дзен.
А если мой -- наушники и дзен можно? И похерфейс "этот чертенок не со мной"  ;D.
Надо будет мультиков в планшет накачать заранее.