Автор Тема: О некоторых плюсах старости  (Прочитано 28098 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #90 : 04 Августа 2015, 11:55:25 »
Цитировать
А вот эти - как представлю битву бабульки и мамочки с маленьким ребенком за нижнюю полку
имхо, таких битв вообще быть не должно. Есть билет - на нем указано место, и всё, на этом месте чел должен захлопнуться и не отсвечивать. Да, можно попросить поменяться, если ситуация реально край, но именно попросить, а если отказали - см. выше. В наше время при наличии интернетов не озаботиться нормальным билетом заранее - это должна быть на редкость форс-мажорная ситуация.
Плюс, всегда можно подойти к проводнику и с ним поговорить насчет смены места, если опять таки редкостный форс-мажор. За малую мзду-то уж точно найдут то, что надо.

PS обожаю верхние полки в купе. А вот плацкарт беру нижние, ибо постоянно ухитряюсь врубиться головой в т.н. "третью полку", которая на редкость неудачно расположена, из-за нее невозможно сесть нормально на верхней, приходится в полусогнутом состоянии держаться или слезать на нижнюю, а это не айс, все-таки чужое место

PPS дети, особенно в плацкарте - злооо!
Недавно ехали с подругой в поезде Анапа-Тында, в соседнем отсеке плацкарта была семья с 3 детьми, двое из них вели себя нормально, но 3-я постоянно что-то орала. визжала... Нам-то ехать всего 3 часа надо было, так что плеер в уши - и можно подремать (встали рано и не выспались), но тем, кто с ними ехал с самого начала и до конца, я искренне желала Терпения с большой буквы, т.к. мне лично уже по истечение 3 часов хотелось кляп в рот всунуть этой сирене

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #91 : 04 Августа 2015, 11:55:57 »
А если мой -- наушники и дзен можно? И похерфейс "этот чертенок не со мной"  ;D.
Надо будет мультиков в планшет накачать заранее.
Себе дзен, ребенку наушники, потому что за вот это десять раз подряд несдержанным взрослым типа меня хочется убивать с особым зверством. А слышно в плацкарте все очень хорошо.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #92 : 04 Августа 2015, 11:58:13 »
Кстати да, Roch дело говорит - мультики и т.п. для детей - в наушниках, ради всех богов, ибо слушать их - почти также невыносимо, как и самого ребенка, и собственные наушники при этом совершенно не спасают, а уж если тебе хочется просто подремать или почитать... короче, мульты и игры на планшете или ноуте - отличный вариант, но с наушниками обязательно

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #93 : 08 Августа 2015, 14:47:16 »
Себе дзен, ребенку наушники, потому что за вот это десять раз подряд несдержанным взрослым типа меня хочется убивать с особым зверством. А слышно в плацкарте все очень хорошо.
Мы когда то возвращались с морей в плацкарте, на другом конце вагона ехало семейство колхозников, которое раз десять подряд крутило на телефоне мультик "жил был пес" и дико ржало.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #94 : 08 Августа 2015, 15:06:34 »
А когда я ехала мамаше ребенка пришло в голову машу и медведя ребенку включить. А звук тише сделать в голову не пришло. Самая жара, все спят, и вот этот вот опенинг. Хотелось убить, меня когда будят , я зла сильно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #95 : 09 Августа 2015, 17:16:27 »
Беременной матери моей подруги ( она ждала 2-ую дочь) бабка в электричке тыкала палкой в живот:" Набл*довала, шалава малолетняя!" Малолетке тогда было под 40.
Меня особо бабки не трогают, могу только один эпичный случай вспомнить, как бабка-техничка в метро избила меня веником. Но я была сама виновала, прыгала без билета. Было это в далеком нищем студенчестве. А так мне попадаются только божьи одуванчики, которым я ношу сумки, перевожу через дорогу и читаю состав продукта в магазинах.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: О некоторых плюсах старости
« Ответ #96 : 10 Августа 2015, 14:23:28 »
Моей подруге дедушка из её подъезда посоветовал "срать  со своей собакой в кровати ". Действительно, почему бы и нет  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк