Автор Тема: #17665 – Это не шутки, мы встретились в маршрутке  (Прочитано 10007 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17665

Цитировать
Женщины в маршрутках. О вас впору писать поэмы, а то и пьесы. Итак.

Стих 1. Женщина и духи. Эта тема избита, но при описании женщины в маршрутке без неё никак. Мегалитры парфюма, особенно жарким летом — о да, это незабываемо!

Стих 2. Женщина и форточки. Лето, жара, недавно закончился дождь, поэтому все окна и люки закрыты. Но это эфемерное девяностокилограммовое создание не в силах поднять руку и толкнуть крышку люка вверх, создание будет краснеть и страдать от приступов гипертонии, но ждать прекрасного незнакомца с другими первичными половыми признаками.

Стих 3. Женщина и оплата проезда. В нашем немаленьком городе основной вид транспорта — маршрутки-пазики. Поэтому, есть там кондуктор или нет, приходится передавать деньги за проезд через других пассажиров. Но что же делает наша женщина? Вместо того чтобы передать через сидящих, она ищет стоящего человека, обязательно с сумкой побольше, и пытается заплатить через него. Гневно возмущаясь, когда человек отказывается, потому что тентакли для захвата поручней ещё не отрастил. В другом варианте сценария женщина заходит в полупустую маршрутку, садится и пытается послать кого-нибудь пойти через полсалона с её деньгами. (Конструкция новой модели пазиков без сидений впереди — это тема для отдельной истории).

Стих 4. Женщина и уступание места.

Часть 1. С недавнего времени мой муж, относительно молодой человек 32 лет, вынужден ходить с тростью по вполне медицинским причинам. Просто без трости у него очень, очень сильно болит нога. Что же делает наша женщина, завидя свободное место? Распихивая товарок по желанию примоститься на сидении, наплевав на наклейку с человечком с тростью, она на всех парах несётся к заветному месту. И уступит место «нуонжемужчине», наверное, только если ей этой тростью врезать по голове.

Часть 2. Но если кто-то уступает место женщине с мальчиком лет 6−8 и т. д., то сидеть будет конечно ж «онжеребёнок». А наша героиня будет стоять с сумками в руках и страдать от отсутствия «настоящих мужчин», один из которых наконец забрал бы её из душного автобуса и увёз на Бали в белом «мерседесе».

С недоумением наблюдавшая такие вот картины женщина 30 лет, замужем, с ребёнком.

Земляки-нижегородцы пишут??

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лениво писать портянку.
По п.1. наши южные мужчины внезапно полюбили цветочный парфюм, литрами, на себя, в маршутке сдохнуть можно, псц.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Лениво писать портянку.
По п.1. наши южные мужчины внезапно полюбили цветочный парфюм, литрами, на себя, в маршутке сдохнуть можно, псц.
О да, а когда этот парфюм смешивается с запахом пота, получается неописуемый коктейль  :-X

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
об меня любят отираться в автобусах
нет
не так
В АВТОБУСЕ МЕНЯ НЕ ЗАДЕВАЕТ ТОЛЬКО САМАЯ ЛЕНИВАЯ ТВАРЬ
даже если я шкерюсь по уголкам, влипаю ближайший поручень, поджимаю задницу, и вокруг места чуть ли не метр, поручни растут лесом, всегда-всегда, минимум половина мимо проходящих заденет меня рукой или телом.
вот накуя? что за страсть к близости?
на запахи, духоту и отсутствие сидячих мест, после столь тесных контактов с окружающими, мне... насрать
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Пункт 3.
О, как же они ЗАДОЛБАЛИ. Самый кайф, когда, чтобы отдать деньги водителю, нужно встать. И передача денег проходит в режиме "встал-сел, встал-сел". Еще смеют возмущаться, что посторонний человек отказывается прыгать, как блоха туда-сюда, потому что им лень жопу оторвать, что бы заплатить свои деньги за свой проезд.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Пунктом 1 грешат не только женщины...
Убивала бы обезьян,узнавших про парфюм, на не научившихся им пользоваться.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Пункт 3.
О, как же они ЗАДОЛБАЛИ. Самый кайф, когда, чтобы отдать деньги водителю, нужно встать. И передача денег проходит в режиме "встал-сел, встал-сел". Еще смеют возмущаться, что посторонний человек отказывается прыгать, как блоха туда-сюда, потому что им лень жопу оторвать, что бы заплатить свои деньги за свой проезд.
так правильно, тебе ж всего лишь встать, а мне идти через весь автобус!!!!!!! молодые совсем обнаглели!!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
По поводу п.2 не все так однозначно.
Если тетка толстая, она реально может не иметь возможности поднять руки, чтобы вытолкнуть люк вверх.
Я вот - хотя и обычной комплекции - не всегда могу даже за верхний поручень держаться. У меня хз, то ли какой-то нерв пережимает, то ли что - но мгновенно немеют плечи, шея и тянет хлопнуться в обморок. Я даже лампочку в несколько этапов вкручиваю.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Меня, кстати, всегда удивляет, что если уступают женщине с пацаном лет 5-8, она усаживает пацана, а сама стоит. Ну и как у нас джентльмены вырастут, если с детства он уже понимает "я царь и бох, а мамка постоит"?

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Меня, кстати, всегда удивляет, что если уступают женщине с пацаном лет 5-8, она усаживает пацана, а сама стоит.
А это как у Маршака про дедушку, мальчика и осла. Если сядет сама, тут же возмущаться начнут, что дитятко стоит.
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Улитка на склоне

  • Гость
какой хороший стимул побольше зарабатывать, чтобы избавиться от необходимости ездить в ОТ :))

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
какой хороший стимул побольше зарабатывать, чтобы избавиться от необходимости ездить в ОТ :))
Версалина в  треде  ;D

*браздиди, неудержалась*
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Улитка на склоне

  • Гость
хаха, шмишно

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Меня, кстати, всегда удивляет, что если уступают женщине с пацаном лет 5-8, она усаживает пацана, а сама стоит. Ну и как у нас джентльмены вырастут, если с детства он уже понимает "я царь и бох, а мамка постоит"?

Можно допустить, что дошколят и первоклашек мамы стремятся посадить из опасений, что мелкое дитё затопчут в давке переполненного транспорта. Больше удивляют мамаши, сажающие 12-15-летних подростков и стоящие рядом, иногда и с тяжёлыми сумками. Вот зачем?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А разве ОТ - это только маршрутки? Я на трамвайчиках чаще всего езжу. Трололобусы тоже вариант - большие, просторные, никто не прижимается.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Меня, кстати, всегда удивляет, что если уступают женщине с пацаном лет 5-8, она усаживает пацана, а сама стоит. Ну и как у нас джентльмены вырастут, если с детства он уже понимает "я царь и бох, а мамка постоит"?
Дети ростом ниже 130 см имеют больший шанс покалечиться в случае ДТП.
Так что чисто из техники безопасности их логичнее сажать.
Ну это так. Вопрос приоритетов.
Кто-то детенка и 14 лет сажает, но это уже иное.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вообще, при анализе ДТП с участием ОТ существует закономерность - меньше 30 кг масса = тяжелее травмы. Поэтому вышеотписавшийся прав полностью.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
А разве ОТ - это только маршрутки? Я на трамвайчиках чаще всего езжу. Трололобусы тоже вариант - большие, просторные, никто не прижимается.
не везде есть. в маленьких городах только маршрутки. по некоторым маршрутам допотопные пазики. (в моем городе родном, кстати, в маршрутках зачем-то есть кондукторши  :o)
а если и есть тролейбусы-трамваи-электрички - 1) не везде ездят 2)надо пересаживаться 3) долго от остановки пилить. вот и приходится пользоваться маршрутками
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 09:06:45 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
в моем городе родном, кстати, в маршрутках зачем-то есть кондукторши  :o
Кондукторши пздц нужны. Я стараюсь не ездить в маршрутках еще и потому что боюсь: водятел одной рукой сдачу считает, другой по телефону пистит, чем крутит руль непонятно, чем на дорогу смотрит - тоже. А когда кондуктор есть, то хоть спокойнее.
За последние полгода у нас уже пара пазиков вверх колесами улетела, о более мелких авариях говорить вообще нет смысла, их миллион, так что страх вполне обоснован ((
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 09:14:16 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
в моем городе родном, кстати, в маршрутках зачем-то есть кондукторши  :o
Кондукторши пздц нужны. Я стараюсь не ездить в маршрутках еще и потому что боюсь: водятел одной рукой сдачу считает, другой по телефону пистит, чем крутит руль непонятно, чем на дорогу смотрит - тоже. А когда кондуктор есть, то хоть спокойнее.
За последние полгода у нас уже пара пазиков вверх колесами улетела, о более мелких авариях говорить вообще нет смысла, их миллион, так что страх вполне обоснован ((

У нас некоторые водители решили вопрос радикально - оплата по выходу. На конечных долго, но в пути никто не отвлекается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Неженка

  • Гость
Дя-дя-дя. Авторша не забыла указать что она замужем и с ребёнком! А то если бы была нет, то никто бы не поверил в её писульки.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
У нас некоторые водители решили вопрос радикально - оплата по выходу. На конечных долго, но в пути никто не отвлекается.
Как это не отвлекается? У нас во всех маршрутках оплата на выходе. По факту: передаешь деньги заранее, чтобы водила не проехал остановку. Он во время движения собирает деньги и считает сдачу. Если народу много едет, то почти всю дорогу только и делает, что считает. На остановках не рассчитывают, это, видите ли, долго.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Маршрутка вечная тема. Когда ж их наконец отменят или на контроль возьмут. Чтобы везде были одинаковые правила.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У нас некоторые водители решили вопрос радикально - оплата по выходу. На конечных долго, но в пути никто не отвлекается.
Как это не отвлекается? У нас во всех маршрутках оплата на выходе. По факту: передаешь деньги заранее, чтобы водила не проехал остановку. Он во время движения собирает деньги и считает сдачу. Если народу много едет, то почти всю дорогу только и делает, что считает. На остановках не рассчитывают, это, видите ли, долго.

Нет, наши как положено делают: остановилась маршрутка - пошли на выход и рассчитываются. Никаких передач на бегу, к счастью.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Представляю, какую пробку соберут такие маршрутки у нас в городе...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Представляю, какую пробку соберут такие маршрутки у нас в городе...

Но...ведь...по всем "популярным" направлениям ходят автобусы, трамваи и троллейбусы. Пробки у нас от машин.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Кондукторши пздц нужны.
Жалуйтесь в администрацию города, у нас в своё время это сработало - кондукторов, вроде как, теперь только на междугородних автобусах нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Но...ведь...по всем "популярным" направлениям ходят автобусы, трамваи и троллейбусы. Пробки у нас от машин.
Пробку из маршруток, автобусов и троллейбусов, ожидающих своей очереди для высадки/посадки пассажиров.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Передайте за проезд, когда салон полупустой жутко бесит. Зашла такая фифа, села в самую жопу,и начинааааааается >:(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но...ведь...по всем "популярным" направлениям ходят автобусы, трамваи и троллейбусы. Пробки у нас от машин.
Пробку из маршруток, автобусов и троллейбусов, ожидающих своей очереди для высадки/посадки пассажиров.

Е-мана, но эта система работает исключительно в маршрутках на 13-17 мест. Даже в ПАЗиках несчастных есть кондукторы, не все так плохо ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)