Автор Тема: #17665 – Это не шутки, мы встретились в маршрутке  (Прочитано 10006 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Передайте за проезд, когда салон полупустой жутко бесит. Зашла такая фифа, села в самую жопу,и начинааааааается >:(
Наушники в ушки -- и все путем. У меня так парочка лентяев задницы свои таскала через салон, ибо нех*р. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Е-мана, но эта система работает исключительно в маршрутках на 13-17 мест. Даже в ПАЗиках несчастных есть кондукторы, не все так плохо ;D
Сейчас сотрудников спросила, говорят в ПАЗиках нет кондукторов и в автобусах типа Хендай нет. Там водителю при входе передают..

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Е-мана, но эта система работает исключительно в маршрутках на 13-17 мест. Даже в ПАЗиках несчастных есть кондукторы, не все так плохо ;D
Сейчас сотрудников спросила, говорят в ПАЗиках нет кондукторов и в автобусах типа Хендай нет. Там водителю при входе передают..

Не, у нас в городе во всем, что поболее стандартной маршрутки есть специально обученные люди. Но у нас и город не на овердохра народу, транспортный коллапс бывает только зимой.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Но...ведь...по всем "популярным" направлениям ходят автобусы, трамваи и троллейбусы. Пробки у нас от машин.
Пробку из маршруток, автобусов и троллейбусов, ожидающих своей очереди для высадки/посадки пассажиров.
Питер. Московский проспект. Большой автобус, без льгот. Оплата на остановке, при выходе, водителю, тратится на 30 секунд больше. Никакой пробки, все в порядке.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У нас транспортный коллапс постоянно, поэтому как-то пофиг ;D
А вообще на оплату при выходе тратится совсем немного времени же. Пассажиры стараются дать под расчет, сдача с купюр в 50 и 100 р. у водителя есть заранее) Если сунуть 500, то да, это дольше, но водитель может и послать. До выхода кто-то может и передать деньги, но только если мелочью под расчет и на светофоре. Короче, не такая плохая система:)
Страшновато бывает, когда водитель по ходу движения начинает себе деньги для сдачи сортировать и распихивать по всем видимым местам, не глядя на дорогу...
Мафия: Фонарщик

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Маршрутки - убогий транспорт.
Мне понравилась организация транспорта в Казани. Только автобусы, троллейбусы и трамваи - дифференцированы по цвету. На становках информационные табло.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Жалуйтесь в администрацию города, у нас в своё время это сработало - кондукторов, вроде как, теперь только на междугородних автобусах нет
Жаловались и не раз. Каждый раз одно и то же: маршрутники ноют, что мало денег, а вот давайте плату за проезд опять повысим, и тогда будут и кондукторы, и нихт шансон, и курить за рулем все резко перестанут, и пдд соблюдать начнут. По факту же цены растут, но ничего не меняется. Это боль  :-\

Мне понравилась организация транспорта в Казани. Только автобусы, троллейбусы и трамваи - дифференцированы по цвету. На становках информационные табло.
Круто. Хочу так же (
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Shisho, значит, ждите новых выборов
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Уфа, миллионник. Кондукторы в трамваях, троллейбусах и больших нефазиках. В пазиках и газельках сроду никаких, лол, кондукторов не было. Оплата всегда на выходе, все заранее готовят без сдачи, а на случай сдачи у водителя всегда есть рассортированый запас
Очень долго вдупляла, чсто в Москве называют автобусом, что маршруткой и все в таком духе - у нас есть газельки, пазики и нефазики от башавтотранса, которые зовут автобусами. Конда говорят "поеду на автобусе" имеют в виду любой, и пазик, и нефазик, но при указании номера конкретно указывают, пазик это или башавтотрансовский
А газельки что б маршрутками называли не слышала никогда
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
А газельки что б маршрутками называли не слышала никогда
Автобусы - это которые "по карточкам", типа "государственные" и останавливаются только в местах обозначенных остановок. Маршрутки - это без льгот, только за деньги, можно поймать в любом месте улицы хоть на мосту, хоть в 4 ряду
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Плять, да! "Женщина и оплата проезда" - это что-то с чем-то.
Постоянно, сцука, так!
Едем с выступления или с выезда, или на мероприятие - неважно, туда или оттуда, главное что мы с рюкзаками, куча инструментов в чехлах за спинами/в руках. Благо что маршрутка от метро до дома просторная - в смысле сидячих мест там только 6, середина салона пустая абсолютно, удобненько багаж ставить. И обязательно найдётся какая-нибудь "царица полей", которая заходит одновременно с нами и тычет деньги, типа - эй, ты, передай.
Я обычно говорю, что оплата проезда - забота самого пассажира, а не его попутчиков. Ох, сколько какашек выливается порой в ответ!
Вот чем они думают?

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Меня, кстати, всегда удивляет, что если уступают женщине с пацаном лет 5-8, она усаживает пацана, а сама стоит. Ну и как у нас джентльмены вырастут, если с детства он уже понимает "я царь и бох, а мамка постоит"?
Дети ростом ниже 130 см имеют больший шанс покалечиться в случае ДТП.
Так что чисто из техники безопасности их логичнее сажать.
Ну это так. Вопрос приоритетов.
Кто-то детенка и 14 лет сажает, но это уже иное.
А если садиться мама и ребенка на коленки себе сажает? В случае ДТП она сможет его удержать? (Перевернутые автобусы в расчет не берем).
Мне такой вариант всегда самым логичным казался, но вдруг есть страшная статистика.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А если садиться мама и ребенка на коленки себе сажает? В случае ДТП она сможет его удержать? (Перевернутые автобусы в расчет не берем).
Мне такой вариант всегда самым логичным казался, но вдруг есть страшная статистика.
При малом весе ребенка, в большинстве случаев сможет. При большем же весе мать болет лишена маневренности и с большой долей вероятности её тело впечатает малаца побольше.
 Эти сутуации моделировались дохреналион раз.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Поэтому я очень редко пользуюсь парфюмом, в основном от меня приятно пахнет ОЛД спайсом
Я не нытик, у меня такая манера письма.