Автор Тема: Мальчик +100 к статусу  (Прочитано 33073 раз)

kot-chesh

  • Гость
Мальчик +100 к статусу
« : 09 Июля 2015, 16:20:13 »
Цитировать
Не рожай мне дочь.
prostitutka_ket
July 9th, 11:53
"Вообще, я всегда хотела девочку. Был период, когда вообще не хотела детей. Но, когда узнала, что будет мальчик - даже обрадовалась. Мальчик - это статусно. Все радуются, гордятся. Муж, родители мужа. И я тоже радовалась, что у меня получился мальчик. Вот какая я молодец." - прочитала я один из комментов в ру.психолог.
Прочитала про себя, не вслух. Переварила. Ухмыльнулась.

Рядом со мной сидела Машка.
-Как ты считаешь, - спросила я, - родить мальчика - это более статусно, чем родить девочку?
Машка не стала делать круглые глаза, она просто помолчала и сказала:
-Родить девочку - это классно. Я хочу девочку.
-Да понятно, что хочешь, - согласилась я, - но в целом, как по ощущениям - родить мальчика - статуснее или нет?
И раскрыла рот, чтобы чуть более развёрнуто объяснить мысль.
-Я поняла, о чём ты, - отмахнулась Машка, и тут же задумалась, - фиг знает, может внушение…
-Ну так? - расковыривала я.
-Вообще - да, - ответила Маша.
И мы обе замолчали.

* * * * *
Веками было - "не смогла родить мне сына".
Баба такая считалась порченой и негодной, и хорошо, если не вслух. Интересно, сколько баб в истории было с особым зверством забито поленьями за то, что снова и снова рожали дочерей?
Сколько женщин, не сумевших родить сына, неугодных, закончили жизни в камерах монастырей? Я специально не говорю "в кельях". Во все века монастыри были тюрьмами, и не только для бунтовщиков.

Много позже узнают: пол ребёнка задаёт мужчина. Только и исключительно мужчина.

Но это ничего не поменяет.

Мужчины всё так же хотят сыновей, и - хотите, спорьте со мной хоть до хрипоты, - даже зная секреты биологии и по сей день они с большим обожанием смотрят на женщину, которой повезло не выплюнуть им дочь. Как, скажем, предыдущая.
Я знаю как минимум три истории из нашего времени, в которых мужья уходили к новым пассиям лишь потому, что:
-жена не могла больше рожать, а с первого раза получилась девочка
-жена могла в теории попробовать ещё, но… ТАМ ПОЯВЛЯЛСЯ СЫН.
Глупо? Жестоко? Ну… жизнь.

Я знаю множество женщин, утверждающих: "хочу иметь сына!".
И ни одного мужчины, который хотел бы исключительно дочерей. Одну из - ещё куда ни шло. Но всех…

Рождение сына всегда было статусом и рангом.
Отца сына гордо и завистливо похлопывают по плечу. Ай, молодец!
Отца дочери похлопывают также. Только не гордо, а как бы утешающе. Ну чё, всё равно молодец, хоть в первый раз не свезло, бывает, ты работай над этим, авось, в следующий раз получится!
Похлопывают по плечу и после второй рождённой девочки, и после третьей. Поздравляем. Сочувствуем, мужик…

В романтических сценах кино и книг она, лёжа с ним в постели, мечтательно говорит (будто от неё что-то зависит): "Я подарю тебе сына". Как веский, убедительный аргумент к "возьми меня".
Один мой знакомый сказал, обсуждая приятеля, у которого получилась третья дочь подряд: "Ну что сказать, лох - это судьба".

Мать двух сыновей - звучит гордо. Трёх - почти героически.
Мать двух дочерей… ну мать, и что? Трёх - "что, мальчик всё не получался?".

А разве я неправду говорю?

Мальчики всегда были чуть более ценными, чем девочки. Всегда. Везде. Веками. Родить наследника. Титула, фамилии, клочка земли, амбиций.
Так было и так есть. Даже если об этом в цивилизованном обществе уже не принято говорить вслух.
В Китае, при политике "одна семья - один ребёнок", девочек массово и без сантиментов вытравливали ещё в материнских утробах. Нужны сыновья.
И даже моя Маша, из Санкт-Петербурга двадцать первого века, Маша, которая хочет дочь, сразу поняла, о чём я спрашиваю. Ей ничего не нужно было объяснять.

-Вообще - да, - ответила она.
Генетическая память.

И знаете, этот пост я хотела написать ещё четыре года назад. Но не нашла нужных слов.
У меня и сейчас их нет. Как написать о том, что…

Я хочу дочь. Мне нужна дочь. Она будет умной. И красивой тоже быть должна.
Но я точно знаю, чувствую, что у меня тоже будет это ощущение… знаете, как будто бы чуть ниже рангом.
Если у меня не будет сына.
http://prostitutka-ket.livejournal.com/191063.html

Недавно спросили у знакомого, у которого жена беременная, кого ждет. В ответ - ты что меня обижаешь такими вопросами, конечно мальчик. Типа он не мужик что ли, что девок плодить будет. И как-то это печально.

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 16:24:57 »
Если массово рожать сыновей, то впоследствии  кто рожать-то будет? ;D ??? Или тогда почкованием придётся размножаться?
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #2 : 09 Июля 2015, 16:26:02 »
Не знаю, не знаю, все мои знакомые мужчины хотели сына. Мне кажется это такой стереотип.
Если родилась первой дочь, все мои знакомые говоря о втором ребенке, говорят, что им все равно.
Мой муж вообще о второй дочери мечтает. Да и большинство моих знакомых мужчин дочерей любят больше, а сын им для галочки =(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #3 : 09 Июля 2015, 16:27:48 »
Недавно спросили у знакомого, у которого жена беременная, кого ждет. В ответ - ты что меня обижаешь такими вопросами, конечно мальчик. Типа он не мужик что ли, что девок плодить будет. И как-то это печально.

Котег, тебя опять угнетают?  ::)

Исторически укоренившееся представление о большей ценности мальчиков имеет вполне логичное обоснование - большая способность к тяжелому физическому труду и ценность для государства в качестве пушечного мяса.
Сейчас же, с фактической победой равноправия, такое мнение слышно в основном среди необразованных презренных маргиналов, так что читая задолбашки на эту тему явно можно определить круг общения автора.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #4 : 09 Июля 2015, 16:29:44 »
Мой отец, по словам окружающих, всегда хотел дочь. И сразу, когда мать забеременела, сказал, что это дочь и нафиг все прочие приметы.
Вот только к 40+, глядя на окружающих, которые завели по 2-3 ребенка, стал задумываться, что неплохо бы еще ребенка. Но пол не конкретизирует. Да и ребенка по здоровью еще одного вряд ли заделают.

А вот кто-то наоборот. У одного уже 3 дочери от двух матерей. Бесится. А ведь дочь - это точно передача твоих генов, если она родит. А вот сын - далеко не факт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #5 : 09 Июля 2015, 16:31:26 »
У моего брата, кстати, 4 сына. А он всю жизнь мечтал о дочери, на 4 сыновьях решил остановится. Но когда приезжает ко мне, все время тискает мою дочь и завидует. Его жена даже обижается.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 16:32:30 »
Исторически укоренившееся представление о большей ценности мальчиков имеет вполне логичное обоснование - большая способность к тяжелому физическому труду и ценность для государства в качестве пушечного мяса.
Сейчас же, с фактической победой равноправия, такое мнение слышно в основном среди необразованных презренных маргиналов, так что читая задолбашки на эту тему явно можно определить круг общения автора.

Судя по призывной компании жовтоблакитных, пушечное мясо всё ещё в цене, хоть оно и разбегается в стороны с воплями об этом самом равноправии ;D

Оффлайн bel4onok

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-5
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #7 : 09 Июля 2015, 16:33:04 »
А мои родители хотели мальчика, а родилась я  :)
Это правда не помешала моему папе покупать мне конструктор и машинки - играли вместе  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #8 : 09 Июля 2015, 16:33:21 »
Цитировать
Много позже узнают: пол ребёнка задаёт мужчина. Только и исключительно мужчина.
Блин, автор, ты дура? Это зависит от многих факторов. Любого ребенка баба не сделает без мужика, равно как и наоборот.

Игреки более быстрые, иксы более живучие. От времени совпадения акта с овуляцией зависит, иксы могут дожить, игреки нет, в излишне кислотной среде игреки погибнут еще быстрее, бывает так что и иксы дохнут, и у баб долго не получается забеременеть, бывает и наоборот, что у мужских игреков снижена подвижность, я не спорю. Но неееет, не только от мужчины зависит пол. Далеко не только.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #9 : 09 Июля 2015, 16:36:58 »
В барраярском цикле у Буджолд была фишка, что появилась возможность задавать пол будущего ребенка. И естественно, население Барраяра, вылезшее из феодализма пару поколений назад, кинулось массово плодить мальчиков. А потом эти мальчики подросли - оп-па, а жениться-то не на ком!
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #10 : 09 Июля 2015, 16:37:12 »
Каждый раз вспоминаю историю моей хорошей знакомой. На вопрос "сколько у тебя братьев?" - она, скромно потупив глазки, отвечала: "Папа очень хотел девочку: я седьмая".
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #11 : 09 Июля 2015, 16:42:35 »
Каждый раз вспоминаю историю моей хорошей знакомой. На вопрос "сколько у тебя братьев?" - она, скромно потупив глазки, отвечала: "Папа очень хотел девочку: я седьмая".
Это не Джинни Уизли?   :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #12 : 09 Июля 2015, 16:45:16 »
Это не Джинни Уизли?   :)
Там вроде девочку хотела Молли.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #13 : 09 Июля 2015, 16:46:55 »
Хм, у меня нет чувства ранга от того какого пола ребенок родился.
И у знакомых тоже нет.
Друг в восторге от появления дочерей-близняшек был. Но, думаю, сыновьям радовался бы точно также.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #14 : 09 Июля 2015, 16:47:05 »
Ну бабы хотят девочек, мужики мальчиков, логично же.
Возвышать статус одного из полов - это, конечно, не правильно, но вот мужику будет понятнее и интереснее с пацаном, бабе с девчонкой, в идеале - два ребенка обоих полов.
Мужик потенциально захочет себе помощника в тяжелых делах, что бы было с кем выпить вечером пива и поболтать по мужски, женщина наоборот. Это не значит, что мужик не будет любить дочь. Просто он будет хотеть сына. Как факт.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #15 : 09 Июля 2015, 16:49:03 »
что плохого в желании иметь сына?
кто бы не родился,все равно буду любить и воспитывать своего ребенка.
но пока что я хочу сына. по разным причинам.
может это глупо и по-детски,но все же.

моему папе все равно было,мальчик будет или девочка. его позиция была - лишь бы ребенок здоровый был. так что мне он не расстроился. зато бабушка истерила всю мамину беременность  - хочу внука,почему у тебя будет девочка,я хочу внука. но после моего рождения ее отпустило.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #16 : 09 Июля 2015, 16:50:26 »
Странно, но я особо не наблюдала у окружающих "статусности сына". Наоборот, в последнее время многие хотят девочек, а рождаются мальчики. Видимо, мне просто упоротые не попадались.
Хотя, уверена, что есть особо одаренные особи, которые гордятся тем, что смогли сделать сына, только вот заниматься им совершенно неохота, можно просто гордиться, сидя в гараже и бухая с мужиками.

Мама рассказывала, что мой отец всегда говорил, что ребенок любого пола будет ему дорог, а когда я родилась, и зашла речь о втором ребенке, то он искренне хотел девочку, сестрам же лучше вместе будет.

Для себя я понимаю, что хотела бы родить мальчика, но это совершенно не связано с престижностью, вообще, не считаю это особым достижением, просто мальчики мне как-то ближе по духу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #17 : 09 Июля 2015, 16:51:30 »
последнее время многие хотят девочек, а рождаются мальчики. Видимо, мне просто упоротые не попадались.
Как то эти две фразы не вяжутся. То есть упоротый это только тот кто хочет мальчиков, а кто хочет девочек - не упоротый?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #18 : 09 Июля 2015, 16:55:55 »
По мне, так в желании иметь ребенка определенного пола ничего ужасного нет. Я, вот, если решусь когда-нибудь родить, надеюсь, что это будет девочка  - мне кажется, так больше шансов, что это будет спокойный ребенок, а не ходячая дерущаяся бомба. Но вот когда начинаются наезды на мать или на самого ребенка за то, что он родился не того пола, вот это уже упоротость.
Яжеговномать

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #19 : 09 Июля 2015, 16:57:32 »
Как то эти две фразы не вяжутся. То есть упоротый это только тот кто хочет мальчиков, а кто хочет девочек - не упоротый?

Я о том, что культа рождения сыновей не наблюдаю, многие и девочек хотят.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #20 : 09 Июля 2015, 16:57:55 »
У меня единственный задвиг - хочу двойню. Потому как один хрен кесариться, погодок так не родишь, а хочется детей с минимальной разницей в возрасте.
Но не случится - значит, не случится.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #21 : 09 Июля 2015, 16:59:40 »
У меня единственный задвиг - хочу двойню. Потому как один хрен кесариться, погодок так не родишь, а хочется детей с минимальной разницей в возрасте.
Но не случится - значит, не случится.
Мама говорит, что она безумно счастлива, что у нее не было двойни. Ибо такой нагрузки в двойном размере она бы не выдержала.
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #22 : 09 Июля 2015, 17:01:15 »
Мама говорит, что она безумно счастлива, что у нее не было двойни. Ибо такой нагрузки в двойном размере она бы не выдержала.
Если исключить все вероятные проблемы со здоровьем у двойни (коих будет в разы больше, чем у одного), то с опредленного возраста с ними будет легче, потому что они заняты друг другом, а не теребят вас постоянно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #23 : 09 Июля 2015, 17:06:20 »
У детей примерно одного возраста не возникает стандартных проблем "одному уже можно, второму еще нет".
Это самое привлекательное, на мой взгляд - не строить вынужденную иерархию старший-младший.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #24 : 09 Июля 2015, 17:10:36 »
индусы, вон, дорожались мальчиков, теперь одну жену на пять братьев берут.

а мне кажется, отношение к полу ребёнка отличный фактор,
по которому стоит отсеивать вероятных заделывателей потомства.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #25 : 09 Июля 2015, 17:13:01 »
а мне кажется, отношение к полу ребёнка отличный фактор,
по которому стоит отсеивать вероятных заделывателей потомства.
Что за глупость? Само отношение к полу ребенка ничего не решает. Многие хотят ребенка определенного пола, даже если сами себе в этом не признаются. Вопрос в том, насколько это желание коррелирует со здравым смыслом.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #26 : 09 Июля 2015, 17:13:35 »
У меня в окружении не так много пузырящихся, но почему то те немногие, заделавшие детей последние лет 5 из моих друзей-родственников хотели девочек. и получали)

с двойней согласна. раз отстреляться (я пока не знаю, буду ли хотя бы один раз стреляться) - и все. да и действительно, они будут заняты друг другом, у них всегда будет друг/родственная душа. Хотя,полагаю, есть не ладящие между собой близнецы (вспомним Урсулу и Фиби  :D)

А мой мужик считает, что близнецы - это creepy и всегда отношения на-грани/за-гранью инцеста. (тупость, конечно. хентая перечитал)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #27 : 09 Июля 2015, 17:15:09 »
пыщ,
ты опять читаешь жопой) я даже не хочу тебе ничего объяснять,
потому что ты всё равно не лечишься.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #28 : 09 Июля 2015, 17:15:53 »
У меня в окружении не так много пузырящихся, но почему то те немногие, заделавшие детей последние лет 5 из моих друзей-родственников хотели девочек. и получали)

с двойней согласна. раз отстреляться (я пока не знаю, буду ли хотя бы один раз стреляться) - и все. да и действительно, они будут заняты друг другом, у них всегда будет друг/родственная душа. Хотя,полагаю, есть не ладящие между собой близнецы (вспомним Урсулу и Фиби  :D)

А мой мужик считает, что близнецы - это creepy и всегда отношения на-грани/за-гранью инцеста. (тупость, конечно. хентая перечитал)
У Сидни Шелдона есть роман, где девушка все время пыталась убить свою сестру-близняшку.
Яжеговномать

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #29 : 09 Июля 2015, 17:24:29 »
А мне все равно, какого пола будет ребенок. Потому что сам по себе пол с характером не особо коррелирует, а лепить из того, что есть, нужные качества посредством "тыжемальчик" и "тыжедевочка" я не собираюсь. По мне, идеальный ребенок здоров, активен и любознателен, а его пол - дело десятое)
Мафия - Джон