Автор Тема: Мальчик +100 к статусу  (Прочитано 33078 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #30 : 09 Июля 2015, 17:26:01 »
С точки зрения здоровья девочки выгоднее. Потому что двойные иксы компенсируют всякие косяки друг у друга, замещают, а у мальчиков проявляется вся эта генетическая радость.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #31 : 09 Июля 2015, 18:08:55 »
Китайцы вон провели эксперимент по гендерной дискриминации. Теперь у них 20 млн мужчин грозит остаться без женщин.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

heglo

  • Гость
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #32 : 09 Июля 2015, 18:14:09 »
Одного не могу понять, зачем автор этого ЖЖ лезет со своими умными фразами про Китай.
У нас перед глазами наглядный пример того, во что может вылиться желание производить на свет детей только одного якобы высшего пола:

http://shadberry-game.livejournal.com/8693.html
http://shadberry-game.livejournal.com/31716.html

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #33 : 09 Июля 2015, 18:33:27 »
за китайцев вон зато русские женщины, говорят, охотно выходят
потому что они работящие и не бухают, в отличие от родных иванов

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #34 : 09 Июля 2015, 18:50:46 »
Хотела первого сына - родилась дочь. Муж хотел дочь. Второго уже оба хотели.... Дочь :)
А вот брат у меня - первый ребёнок - ему было все равно, кто - девочка родилась. Второго хотел сына - снова дочь. Третьего точно хотел сына - снова дочь ))) больше не хочет.
Зато у знакомого : хотел сына - родились близнецы-мальчики. Второй раз хотел дочь. Родились близнецы-мальчики )))))
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #35 : 09 Июля 2015, 18:51:11 »
Дед с бабушкой были уверены, что у них родится сын, ибо все приметы совпадали. Даже имя придумали уже. А родилась в итоге моя мама :) Единственное, что их раздосадовало - опять имя придумывать надо!  ;D Папа никогда не скрывал, что хотел сына, но и меня и сестру обожал, нам и в голову не приходило чувствовать себя людьми второго сорта. Лично мне всё равно, какого пола будет мой гипотетический ребёнок - лишь бы вырос здоровым и дельным человеком. Девочка - отлично, будет с кем делиться женскими секретами. Мальчик - прекрасно, разнообразие среди бабьего царства  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #36 : 09 Июля 2015, 19:01:02 »
Муж хочет дочь, я хочу дочь. Че-та мы делаем не так, да? :-\
Сын -- это статусно? Ну, для тех, кому этот т.н. статус нужен, еще может быть.
И что, какие-то прям ох*реть различия в воспитании есть и в его сложности? Я тем еще пацаненком была (у дедушки не было дочерей, не знал, как еще воспитать). 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #37 : 09 Июля 2015, 19:06:53 »
Все было бы норм, если бы я не наслушалась "твой папа мальчика хотел".
Потом новорунам дружно не нравилось, что я недевочкинская девочка.
Где у них логика, э?

Я вот теперь мужиков очень люблю и желаю сыновей.
Хз, чо с девочками делают.

От племянниц упадаю в обморок, потому что принцессы, блин. Вот с принцами и конями я как-то лучше управляюсь.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #38 : 09 Июля 2015, 19:32:03 »
Я хотела сына,  я родила сына)
Впрочем, родилась бы дочь, я бы ее так же сильно любила.
Но все-таки я ужасно обрадовалась, что мальчик.
Мужу было все равно.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #39 : 09 Июля 2015, 19:46:19 »
Мой дед хотел сына, а у него только дочки, в результате  одна из дочерей родила мальчика, а дед фактически заменил ему отца. Так же и в футбол с ним гонял, и с машинами они возились, и на рыбалку ходили. Так что если у мужчины дочки, пускай ждет внуков.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #40 : 09 Июля 2015, 19:47:31 »
Просто мальчик это обычно "наследник"! А девочка так, ну есть и есть.
Но вокруг меня подобной упоротостью на "наследнике!" страдают только те, кому по наследству передать и нечего кроме засранной комнаты (в другой ведь мама) и (при особом везении) сараюшки-развалюшки на четырёх сотках в ближайшем Подмосковье, которая гордо именуется дачей.

Все остальные любят своих детей независимо от пола.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 19:55:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #41 : 09 Июля 2015, 19:51:37 »
У казахов есть женское имя Улбосын - "пусть после тебя будет сын". А еще есть Кызтума - "не роди девочку". Правда, щас так не зовут никого давно, одни сплошные Ерке (любимица, балованная) кругом.Что какбэ подразумевает.
А вот одна знакомая вышла за сильно православного чела. Тут же и залетела. Тот сильно дочку хотел, аж не работал и ваще нихъя не делал, только каждый день в церковь молиться бегал через весь город, чтоб дочка была. Дочка родилась, он за неделю понял, что кнопки "выкл" на ней нет, да и отправил жену с младенцем обратно в отчий дом. А сам дальше молиться.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #42 : 09 Июля 2015, 20:01:13 »
Цитировать
И ни одного мужчины, который хотел бы исключительно дочерей. Одну из - ещё куда ни шло. Но всех…

Жаль, папа не дожил. Я бы ему прочитала, а он бы посмеялся и покрутил пальцем у виска. Папа всегда хотел дочку, одну причем. Потому что папа был хорошим еврейским мальчиком и очень любил свою маму, которая очень хотела внучку Аленушку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #43 : 09 Июля 2015, 20:04:29 »
Наследник? оО Фамилии разве что -- и то в браке дочь может сохранить девичью, раз это ТАК важно.
У нас Салическую правду, штоль, ввели, что девочки ничего не наследуют? Она тысячелетие как устарела. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #44 : 09 Июля 2015, 20:23:31 »
У знакомой тройня :)  первые полгода было тяжело, а теперь нарадоваться не может, дети сами себя играют-развлекают, а у неё хватает времени на уборку и готовку :)

Сама хочу двойню, но мне кажется, что шансов никаких(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #45 : 09 Июля 2015, 20:41:29 »
У меня сын. И я почему-то всегда думала, что быть мне мамой мальчика, совершенно не представляю себя девчачьей мамой - однако не считаю это более статусным, чем быть мамой девочки. Просто мне интереснее традиционные "мальчишечьи" развлечения, а девочке даже косичку не могу заплести. Это скорее личное. А так не сказала бы, что в нашем обществе лучше, если родился сын или если родилась дочь, разве у нас сейчас это не равноценно?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #47 : 09 Июля 2015, 20:58:33 »
Че-то мне Пыщ своими умствованиями о генетике мозг сломал. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #48 : 09 Июля 2015, 21:01:23 »
Из истории по ссылке Roch меня особенно порадовало, что муж "жене сказал, что будем рожать до победного".
Конечно, не ему же вынашивать, рожать, а потом с проблемами со здоровьем разбираться, отчего же не покапризничать и ножкой не потопать.  >:(

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #49 : 09 Июля 2015, 21:07:19 »
папа хотел мальчика, а родилась девочка. две. зато теперь три внука, требует внучку)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #50 : 09 Июля 2015, 21:12:54 »
Че-то мне Пыщ своими умствованиями о генетике мозг сломал. :-\
Девочка получает двойной комплект генов вместе с икс-хромосомой, мальчик одинарный. Т.е. если какой-то ген у девочки ломается - его функции берет на себя ген из второй икс-хромосомы. У мальчиков такой возможности нет. Х-хромосома несет в себе основную информацию, игрек - в разы меньше. Соответственно, шансы п*здецомы, связанной с дефектом х-хромосомы у мальчиков выше,чем у девочек.
Цитировать
X-хромосома значительно крупнее, чем Y, и содержит больше генов. Обе половые хромосомы женщин – Х, и они отличаются между собой также, как хромосомы внутри других 22 пар. У каждой женщины по две X-хромосомы, а у каждого мужчины – только по одной, и чтобы они были одинаково активны у женщин и мужчин, организм регулирует их работу. Для этого во всех клетках тела женщины одна из X-хромосом инактивируется. Какая именно из двух половых хромосом будет отключена, для каждой клетки решает случай, так что в части клеток тела женщины работает одна X-хромосома, а в оставшихся – другая.

Как следствие такой мозаичности у женщин редко проявляются болезни, связанные с повреждениями X-хромосом. Даже если у женщины оказывается X-хромосома с дефектом какого-либо гена, другая хромосома пары, работающая в половине клеток, спасает положение и не дает болезни проявиться. Чтобы болезнь, связанная с повреждением X-хромосомы «разыгралась» на полную мощь, женщине должны достаться целых две копии этой хромосомы с дефектом одного и того же гена. Это маловероятное событие. В то же время, если мужчина получает дефектную X-хромосому (она приходит от матери), у нее не будет пары, чтобы скомпенсировать ущерб, и заболевание покажет себя.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #51 : 09 Июля 2015, 21:31:05 »
если верить родителям, то папа, как и мама, хотели дочу. а на узи не могли пол определить. и думали они, что будет мальчик. даже андрюшей назвать хотели. а родилась я.
а вообще не знаю, почему именно мальчика хотят. ну не могу точно сказать, мой знакомый говорил, что он независимо от пола стрелять и водить научит, ему особо принципиально не было.
а когда категорично - кроме как продолжения сверхценного рода сракиных ничего на ум не идёт.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #52 : 09 Июля 2015, 21:37:35 »
Знала я одну семейку, где хотели ДЕВОЧКУ. Вообще "веселая" история получилась.
Мать во время беременности ходила и всем рассказывала, как же ей не хочется мальчишку. Она была уверена, что он будет мерзкий и сопливый.
Родился мальчишка. Мерзкий - потому что его никто толком не воспитывал, сопливый - потому что никто за ним толком не следил.
Потом родилось у них солнышко - Анечка. А маленький Лёнечка после 3-го класса отправился в интернат для трудных детей (мы с ним в начальных классах учились, немного бешеный, но были дети намного хуже).
Короче, закончилось все прозаично. Поехали семьей на море, был шторм, они прогулялись по бережку. Парень отошел "ноги ополоснуть", и больше никто его не видел. Семья вообще не сразу хватилась, а позже нашелся только один свидетель, который вроде как видел, что парень входит в море по колени. Что там произошло, жив или умер, как и почему умер, куда делся, если жив - неизвестно. 17 лет ему только-только исполнилось. Тела не нашли, официально похоронен.
Семья себе спокойно продолжает жить-не тужить.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 21:40:52 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #53 : 09 Июля 2015, 21:44:16 »
Цитировать
даже андрюшей назвать хотели. а родилась я.
Есть очень красивый женский вариант: Андреа.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #54 : 09 Июля 2015, 21:45:28 »
Кэт - дура дурой. Причем тут биология вообще? Пока женщина, вступающая в брак, берет фамилию мужа, мужчины будут хотеть сыновей. Продолжатель рода - тот, кто передает имя рода последующим поколениям, а законы Менделя уже вторичны.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #55 : 09 Июля 2015, 21:46:46 »
Для вас будет большим открытием то, что и муж может взять фамилию жены при желании?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #56 : 09 Июля 2015, 22:01:14 »
Можете закидать меня всякими вещами, но меня от такого "сын и только сын, сын - святое!" почему-То дико бомбит (хотя к детям я вообще равнодушна, битву полов обычно игнорирую). Так и хочется пожелать, чтобы, раз вы хотите одних мужиков, пусть они одни и остались. И посмотреть на все это.

*улетела на плутон*

Ausser

  • Гость
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #57 : 09 Июля 2015, 22:04:07 »
вот кстати у мужиков идет зацикленность на продолжении рода часто
типа ну мой сын же, богатырь
я вот тоже хочу пацана
просто мысль о том, что придет какой-то х*й и охомутает мою дочурку... ну как-то не по себе  ;D
это, конечно, шутка, но без стеба с девчонкой я не представляю во что играть даже
ведь я девушка, которая была воспитана в стиле "хотел сына - родилось это, куплю этому машинку и позапускаю самолетики, а потом посажу смотреть с собой футбол"
и мне это доставляет определенные неудобства
не хочу так

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #58 : 09 Июля 2015, 22:05:46 »
Рох, так в том и дело, пока традиция передавать родовое имя мужчины за счет потери оного у женщины не канет в Лету или хотя бы не будет фифти-фифти, плебс, которому нечем думать, будет хотеть мальчика. Биология тут действительно не так чтобы при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик +100 к статусу
« Ответ #59 : 09 Июля 2015, 22:07:34 »
Рох, так в том и дело, пока традиция передавать родовое имя мужчины за счет потери оного у женщины не канет в Лету или хотя бы не будет фифти-фифти, плебс, которому нечем думать, будет хотеть мальчика. Биология тут действительно не так чтобы при чем.
Предлагаю ввести мужскую фамилию и матчество :) Или как было в дворянских родах с наследником-девочкой. Первый младенец в род папы, второй - в род мамы. Или наоборот, и пусть плебс спит спокойно  ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.