Автор Тема: Еще одна откушала ухи  (Прочитано 28520 раз)

kot-chesh

  • Гость
Еще одна откушала ухи
« : 09 Июля 2015, 16:56:26 »
http://malyshi.livejournal.com/51103631.html
Цитировать
Всем привет!
Ниже пойдет пост заунывного нытья. Строго прошу не судить, т.к. действительно наболело. Ну и пятница, да.
Так вот. Дело в том, что в моей (идеальной и старомодной, наверное) картине мира всегда бытовало представление , что женщины старшего поколения, как никто, понимают, что когда в молодой семье появляется младенец, поддержка молодым родителям нужна. Женщины старшего поколения без слов знают, что и как нужно делать с малышом и какого рода помощь нужна молодой маме. А еще, когда женщина становится бабушкой, ей это радостно ведь это продолжение её жизни, ей нравится возиться с внуками и помогать молодой маме. Хорошо звучит, да? Мои светлые идеи усугублялись живыми примерами нескольких знакомых бодрых бабушек, которые летали к их детям/внукам на другие континетны (Америка, Азия) и там самоотверженно помогали детям настраиватьс на новый лад.
Но наши бабушки не такие. Наши бабушки бодрые, молодые, ага. Они любят концерты, театры, оперу, загородную жизнь. Формулируя вопрос, нужно ли прийти помочь, они всегда добавляют: "У меня, правда, белье неглаженное или суп недоваренный". Разумеется, мы народ воспитанный, и если уж у человека что-то недоделоано или запланировано - не будем беспокоить лишний раз. Наши бабушки обижаются, если мы с ними резко разговариваем - как всегда и только - по причине усталости. Наши бабушки просто забыли, что сами растили нас, имея в арсенале полный комплет бабушек/дедушек с обеих сторон 24/7. Сами же в это время знимались своими делами. Наши бабушки, попадая на поле боя (к нам в гости то есть), задают массу неуместных и нелепых вопросов (типа бросать ли в стирку обсиканные малышковые труселя), как будто они позабыли, что такое есть ребенок и уход за ним. Наши бабушки боятся (реально боятся) остаться наедине с малышом. Наши бабушки не могут (а скорее всего не хотят) просто взять, запланировать один день в неделю, прийти и тихо пошуршать  с малышом или по домашним делам, пока молодая мама варит суп для молодого папы.
Иной раз мне становится их искренне жаль. Ведь им каждый раз нужно придумывать причины и дела, чтобы занять свободный день и не ходить к нам. А вот если бы мы жили в разных городах (а еще лучше - странах), вот тогда все было бы гораааздо проще.
Я уже давно ничего от них не жду и не прошу. Я уже перестала фильтровать слова и интонации в общении с нашими бабушками, поскольку в такой ситуации есть только 2 человека, которым я могу и хочу дарить тепло и радость - это муж и сын. Мне просто интересно. Это только у нас такие бабушки или это примета времени такая?

видимо, бабушка это не человек, это машина для кормления, стирки, уборки и выгула  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 16:59:13 »
Автор, ваша мать уже с вами намаялась, дайте ей отдохнуть уже и пожить!

К слову, помоему щас наоборот больше мамок-нянек сбегается, раньше и работали все тяжелее и распределение было - не потащишь же родителей с собой в другой город, а детей делали.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #2 : 09 Июля 2015, 17:05:18 »
Хотели бы бабушки возиться с младенцами - еще бы детей родили себе.
И в чем проблема взять няню на денек, чтоб отдохнуть от быта? Почему бабушки по умолчанию обязаны?
Прям вспомнился баян:
Цитировать
- беременеешь, первые месяцы токсикоз -- пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и все остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть, месяц девятый.... Ты ждешь и думаешь: "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- потом тебя привозят в роддом, тебе больно, погАно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют "тужиться", потом "не тужиться" бесконечно и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- потом тебе показывают ребенка, переодевают в чистое, увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь....

- и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Некий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и зачем ЭТО принесли. Тебе объясняют, что это твой ребенок и его надо покормить, а потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью, тыкаешь в это махонькое отверстие, которое потом можно будет назвать "рот" свою сиську, и, если повезет, то ребенок окажется продвинутей и разберется сам, ЧТО это называется еда. Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа (и даже ночью), в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь вернуться домой с НИМ, КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ

- долгожданный день выписки. Цветы, поздравления.... Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать... Первая ночь.. Он не затыкается ни на минуту, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- месяц второй... Ты едешь мозгами от бессонницы (он жрет каждые 3 часа в лучшем случае), в перерывах: он орет, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (может, еще и стирать кучу пеленок). Ты не высыпаешься хронически, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- он начинает спать по ночам по 8-10 часов, НО он начинает ползать/ходить/бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, переселяя ВСЕ на два метра от пола. И думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые все развитое человечество не знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- он идет в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на родительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в вуз, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- ты идешь с ним на вступительные экзамены, ты жрешь валидол, пока он пишет "письменный по математике", пьешь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивают дома вечеринки, дискотеки, пишут пулю с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ"

- в один прекрасный день он приводит домой ЕЕ и говорит: "Мама, это моя жена, у нас скоро будет ребенок"... и ты понимаешь, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #3 : 09 Июля 2015, 17:09:01 »
еще одни которые писькой в письку тыкать научились, а нести полную ответственность за результат - нет?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #4 : 09 Июля 2015, 17:11:36 »
Я считаю, что бабушек с дедушками надо привлекать или когда они сами рвутся в бой и реально помогают, либо когда совсем безвыход ребенка оставить. Такое бывает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #5 : 09 Июля 2015, 17:17:27 »
Я считаю, что со своим ребенком сидеть проще. Можешь делать с ним что хочешь - в проделах нормы. Таскать в коляске или слинге. Менять марку подгузников. Одевать, как захочешь. Вводить прикорм, когда считаешь нужным.
Но не дай бог остаться с чужим. Это не так, это не то, это я делаю иначе, бутылочка на 2 градуса холоднее, он слишком легко одет, он слишком тепло одет, куда вы обсиканую пеленку в машинку засунули, почему вы обсиканую пеленку в машинку не засунули, мы обсиканые пеленки на другой программе стираем... ДА НУ НАХ*Й!
У молодых мамаш чаще всего просто истерика начинается, когда кто-то делает что-то ПО-ДРУГОМУ. Не плохо, а просто иначе. Только чаще всего жалуются именно они на бабушек. Но если спросить бабушек, я думаю, тоже много чего интересного всплывет.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 17:19:41 от Sangria »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 17:17:36 »
Мы когда с маман жили, дико вымораживало, что она сидит весь день, пятки малой щекочет, а стоит сказать: Мамынька, я отлучусь посрать - ненене, у меня сериал начался. Я не к тому, что она должна, а вот была у нее такая фишка, выдумывать кучу ненужной (реально ненужной) возни, и петь любимую песню "кудажевыбезмамы", а как че реально помочь, сразу в кусты. Когда съехали, намного проще стало, хоть дел и прибавилось. Никто сладкие речи в уши не льет, рассчитываешь только на себя.
Ну и меня вымораживает, когда кто-то на постоянной основе тупит в моей хатке. Приехали, поигрались, уехали. А вообще стараемся в основном сами к бабуськам наезжать, когда встал и ушел, а не выдумываешь, как вежливей выпроводить.
just do it
potom

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #7 : 09 Июля 2015, 17:22:50 »
Да-да, очередная "яжематьмневседолжны" в "Малышах". Я там сейчас развлекаюсь - после этого поста еще несколько на ту же тему запилили. Сижу, жру поп-корн и ржу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #8 : 09 Июля 2015, 17:26:30 »
я моей мамы советы бы очень оценила. что говорить, мне 26, я уже 9 лет как живу отдельно от нее, но чуть что - со здоровьем или рецепт чего-нибудь "обычного" (пельмени, блины и т.д.) - сразу звоню. и я бы с удовольствием приняла "инструкционные" две недельки после рождения от нее.
но требовать - давай, тебе ж делать все равно нечего, повпахивай, пройди через это еще раз, и срала я на твои планы - дама знатной ухи кушает. с чего она должна то? пахала всю жизнь, наконец то период жизни, когда можно пожить для себя - и тут всем задолжала.
я вот эту дамочку бы тапком побила сейчас, что-то подгорело.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #9 : 09 Июля 2015, 17:30:51 »
наглая плодовитая особь =\
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Serpus

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #10 : 09 Июля 2015, 17:31:22 »
Четверг - рыбный день, чего уж там.
Вот все по ухе и врываются.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #11 : 09 Июля 2015, 17:31:59 »
Помоемся, господа.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #12 : 09 Июля 2015, 17:36:27 »
Именно моя бабуля опрокинула коляску с моим сыном, когда я была на кухне.
Таскала коляску с собой, чо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #13 : 09 Июля 2015, 17:41:11 »
блин, тема неинтересная, даже сраться не о чем
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #14 : 09 Июля 2015, 17:44:15 »
Можно делися байками про упоротых знакомых.
У меня, например, одна считает, что с ее детьми ее мама сидеть должна, а с детьми ее брата, не должна. Ибо у его жены своя мама есть и нефиг ))
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #15 : 09 Июля 2015, 17:47:55 »
моя мама, несмотря на то, что готова была запереть меня и не выпускать из дома, мечтала о внуках. я думаю, она была бы хорошей бабушкой. тем более, что меня лет до 5 растила ее мама, так что она считала, что теперь ее очередь. но не довелось, она умерла, когда моей старшей еще не было 3х месяцев. а я всегда как-то по умолчанию тоже думала, что мне помогут, тем более, что не против были.
называется, расскажи богу о своих планах. в итоге получилось так, что на протяжении уже почти 10 лет помощь с детьми у меня была минимальная, когда уже совсем припрет и деваться некуда. одну бабушку потеряли, другая какой-то период давным-давно приходила к нам помогать, но это было очень недолго и я нифига не помню, потому что была глубоко в депре.
мой вердикт: можно обойтись без бабушек. бабушки и их помощь - это совершенно не обязательный бонус. есть - радуйтесь. нет - не пищите, потому что ребенок ваш, а не бабушек.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #16 : 09 Июля 2015, 17:53:24 »
Улитка, моя матушка мне с 20 лет пела про то, сколько у нее детей было в мои годы. И с мая по октябрь мы все время у бабушки торчали. И на выходные нас к бабушкам отправляли. И так бабушки на подхвате были. По итогу: Ты детей себе или мне рожала? Пару раз даже проскочило: Вот мне никто не помогал ;D
Так что не показатель.
При этом маман дико хочет быть незаменимой и пытается навязать всякие свои полезности. Короче, слава яйцам, что живем отдельно и относительно далеко)
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #17 : 09 Июля 2015, 18:02:38 »
не, я у бабушки только в раннем детстве тусила, когда маман работала в чужом городе и жила в общаге. когда получила свою хату, меня уже бабушке не сгружали. а систера младшего так вообще не сгружали никуда надолго. она правда малышей любила, а вот с подростками у нее беда была прямо бедущая, я от нее в том возрасте к бабушке сама уже сбегала.
а свекровь вот как раз из таких бабуль, которым лучше детей привозить и сразу же сваливать, чтобы ЦУ не слушать. когда она у нас пыталась тусоваться, я даже сквозь эту депрессивную пелену помню как мне от нее было плохо, потому что она меня гоняла вместо того, чтобы дать отдохнуть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #18 : 09 Июля 2015, 18:21:07 »
http://malyshi.livejournal.com/51103631.html
Цитировать
Женщины старшего поколения без слов знают, что и как нужно делать с малышом и какого рода помощь нужна молодой маме.

Ага, памперс снять, потому что в памперсе у мальчика хвостик отсыхает. И запеленать потуже, чтоб ноги кривыми не стали. Плавали, знаем  

Цитировать
Я уже перестала фильтровать слова и интонации в общении с нашими бабушками, поскольку в такой ситуации есть только 2 человека, которым я могу и хочу дарить тепло и радость - это муж и сын.
Интересно, что скрывается под обтекаемым "перестала фильтровать слова и интонации"? И с чего такая вселенская обида?
Цитировать
Наши бабушки просто забыли, что сами растили нас, имея в арсенале полный комплет бабушек/дедушек с обеих сторон 24/7.
Ну так и жили все одним прайдом, где вожаком был дедушка. Хотите своей семьей, отдельно, чтоб сами себе глава и шея, и никто жизни не учил -- за это приходится платить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #19 : 09 Июля 2015, 18:42:59 »
Как, как можно не справиться с одним ребенком не в дикой деревне, а в городе с магазинами, памперсами, горячей водой в кране и электричеством, требуя себе помощи на постоянной основе, скажите мне?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #20 : 09 Июля 2015, 18:58:19 »
Как, как можно не справиться с одним ребенком не в дикой деревне, а в городе с магазинами, памперсами, горячей водой в кране и электричеством, требуя себе помощи на постоянной основе, скажите мне?

При чем тут не справиться? Автор ждёт, что ребёнка у неё бабушки заберут и она будет отдыхать, периодически навещая ее/его.
Короче, автор сама хочет быть как бабушка - пришла, шоколадку дала и ушла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #21 : 09 Июля 2015, 19:08:06 »
Цитировать
И запеленать потуже, чтоб ноги кривыми не стали.
Насколько знаю, пеленают туго для того, чтобы младенец конечностями не размахивал. Мелкие во сне попадают себе руками-ногами по лицу и пугаются.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #22 : 09 Июля 2015, 19:15:21 »
Цитировать
И запеленать потуже, чтоб ноги кривыми не стали.
Насколько знаю, пеленают туго для того, чтобы младенец конечностями не размахивал. Мелкие во сне попадают себе руками-ногами по лицу и пугаются.

Нет, так и правда считают. Типа ножки туго запеленали и они ровненькие. А у тех, кого не пеленают - кривые. Имхо, чушь все это, но верят. А может, одежек столько не было, как сейчас, поэтому по привычке ребёнка в тряпку мотают.

Я читала полуисторическую книжку - там вообще ребёнка к доске приматывали, как солдатика, чтобы весь ровный был и спина прямая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


MG

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #23 : 09 Июля 2015, 22:03:52 »
отличный поимер на тему того, что если не хочешь за;бать себя и окружающих своим младенчиком, то не рожай, пока не накопишь на няньку на энное хотя бы количество часов в неделю

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #24 : 09 Июля 2015, 22:16:46 »
Когда моей дочери исполнилось полтора месяца и я смогла, наконец, сесть на свою жопу, мы переехали от мамы в другой город и начали жить вдвоем. Тот год запомнился мне как кромешный пздц. Я не могла отлучиться от нее даже в душ. Стирка могла занимать сутки (машинка полуавтомат была).
А через год мама вышла на пенсию и переехала к нам. И из адекватной в целом тетки превратилась в чертову наседку. Без конца кутала внучку, как капусту, заставляла носить шерстяные носки дома, готовила на ночь целый графин подслащеной (!) воды ребеночку попить. И тут я поняла, что раньше было лучше. Автор не знает, за что борется. Ой, вряд ли она обрадуется неустанной заботе бабушек.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #25 : 09 Июля 2015, 22:43:58 »
Нет, так и правда считают. Типа ножки туго запеленали и они ровненькие. А у тех, кого не пеленают - кривые. Имхо, чушь все это, но верят.
Нифига, меня пеленали - не помогло ;D Если вдруг у моей родни будет помутнение на тему пеленок, у меня есть шикарная отмазка)
Хамить бабушкам из-за того, что они посмели иметь свои дела - верх идиотизма, ящитаю.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #26 : 09 Июля 2015, 22:47:04 »
у меня пригорело от автора. сильно  >:(
нет, не то чтобы я завидовала тем у кого бабушки рядом хотя если быть честной то и правда немного завидую. но черт возьми, автор. ты ребенка кому рожала? бабушкам/дедушкам? никто не обязан сидеть с твоим ребенком. ты приняла решение его родить, ты и сиди. или зарабатывай на няню.
подержка ей видите ли нужна! прикинь, автор, есть люди которым не то что иногда не с кем ребенка оставить, а вообще не с кем. вот совсем совсем!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #27 : 09 Июля 2015, 22:51:49 »
Цитировать
Я не могла отлучиться от нее даже в душ. Стирка могла занимать сутки
Одно противоречит другому.
Почему сейчас все матери говорят, что от ребенка нельзя отлучиться? Он  орет, когда мать отходит на два метра от кроватки? Или спит только на руках у матери и никто не пытается с этим бороться?Или ест  круглосуточно без перерыва? ???
Я не понимаю, почему невозможность отлучиться от ребенка даже в туалет воспринимается как норма? :o
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 22:54:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #28 : 10 Июля 2015, 01:59:13 »

Почему сейчас все матери говорят, что от ребенка нельзя отлучиться?

Подруга жены рассказывала, что боится оставлять ребёнка одного, потому что "он перестаёт дышать, когда я отхожу".

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #29 : 10 Июля 2015, 06:49:48 »
Kelin, это не было нормой и не было постоянным, потому и запомнилось, как самое бесячее. Дочь у меня была спокойная и фактически беспроблемная, но сильно выматывал режим 24/7 вдвоем.
Однако забота бабушек может быть еще более выматывающей.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 07:42:37 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех