Автор Тема: Всем срочно в мусульманки  (Прочитано 30467 раз)

kot-chesh

  • Гость
Всем срочно в мусульманки
« : 10 Июля 2015, 17:22:13 »
http://madam-shazly.livejournal.com/35129.html
Цитировать
«Ислам не угнетает женщину, а защищает и уважает ее». Вы готовы в это поверить? Да, глядя на фотки женщин, купающихся в костюме смерти ниндзя. Да, только и слыша из всяких малаховских шоу для скучающих домохозяек, что русским женам восточных олигархов достается весьма незавидная роль утробы для производства наследников, запертой в четырех стенах. Правда что ли? Ой, а мы-то и не в курсе...

Я предлагаю посмотреть сегодня на ситуацию, всем вам знакомую, с другой стороны. Не с высоты самолетного крыла, с которого какие-то говнофотографы делают снимки Шарма и заявляют, что в Египте разруха имени Преображенского. Не с позиции тупорылых сериалов прайм-тайма в духе «Он украл у меня ребенка, молодость и мечту о золотом унитазе». С позиции мадам Шазли, прожившей в России тридцать лет, а в Египте еще четыре года. Пока что на весь ЖЖ я единственный египтолог-модернист, и мне есть, что сказать, чтобы вы подумали и удивились.

А не пойти ли тебе замуж?

«Они женщин насильно выдают замуж!» - возмущению общественности нет предела. Как это так, семнадцатилетнюю девочку выдают замуж за какого-то полкана, шагающего бодро к пенсионному возрасту. Народ негодует! Стоп, а где то же самое народное негодование, когда сморчки-миллионеры расстегивают ширинку перед двадцатилетними модельками?

Почему, если европейская девка вышла замуж за морщинистого миллионщика, она офигенно устроилась, а если какая-то генетически счастливая красотка, пока не отцвел бутон, идет в загс с местным баем, так все, окупай-педофиляй!

Будем откровенны, много ли у среднестатистической тетки шансов успешно выйти замуж? Не считать дни до тридцатилетия, не думать с ужасом, через сколько лет ее начнут называть старой девой. Много ли шансов у обычной провинциалки без задатков принцессы не просто найти какого-нибудь среднестатистического охламона с челкой поперек стрижки «бокс», а прямо-таки ухватить за хобот столичного олигархиньку? Который еще не окольцован, не обременен детьми и алиментами, и у которого имущество не записано на хитромордую жену. А много ли шансов даже у самой красивой бабы не остаться у разбитого корыта, отдав десять лучших лет жизни сожительству с таким вот перспективным папайчиком, а тот, наигравшись вволю, заявит, что разводиться таки не желает, не может или не умеет, так как мама в детстве не научила?

Сколько в России браков по залету, по принципу «лишь бы не считали старой девой» или «чтобы штаны на балконе висели»? Будем честны, миллионы. Сколько ипотек тянется лямкой на ненавидящих друг друга супругах? Сколько любовников и любовниц на стороне у тех, кто не хочет разводиться из-за имущества или детей? Не надо ханжествовать, дохренища.

В Египте несколько проще. Родители хорошо понимают и трезво оценивают шансы своих детей на удачный брак. Поэтому красивую молодую девку абы кому не отдадут, попросят за нее серьезный калым, а той, что пострашнее и потеплей мозгами, найдут какого-нибудь соответствующего истукана, дабы галабея на балконе сушилась и зарплата ежемесячно капала. Может, оно и к лучшему, что не приходится извращаться, читать годовую подписку журнала «Космо», чтобы узнать, как окольцевать мужика, и тыкать презервативы иголкой от шприца.

Женщинам запрещают работать!

Я бы сказала, что в России половина женщин только и мечтает о том, чтобы не работать. Но для этого нужно достаточно удачно выйдя замуж за товарища, способного одной своей зарплатой обеспечить список требуемых атрибутов красивой жизни, начиная от шубы из мексиканского тушкана, выдаваемого за барса, и заканчивая фитнес-клубом с тренером, способным одним бицепсом довести до оргазмического обморока. А это, возвращаясь к пункту первому, требует внешности и достаточного количества ума, чтобы охомутать вовремя богатого и не жадного.

Остальным достается незавидная доля – общаться в тесном террариуме единомышленников. По двенадцать часов стоять на ногах, обслуживая всегда правых клиентов. Топтаться по офису, предварительно простучав зубами девять остановок на метро, еще пять на трамвае и пятнадцать минут пешком. Некоторым особо ушлым удается открыть свой бизнес и ежемесячно трястись от котировок валюты, нефти марки Брент и сообщений хедхантера.

После этого, согласно законам о феминизме и равноправии, женщина прется в магазин за продуктами, потом в садик за дитем, потом на кухню – готовить ужин и завтрак. Попутно отвечает на вопросы «че купила?», «че пожрать?», «мам, а почему Вова у меня самолетик отобрал?», «а можно я завтра пойду вот в этом платье?» и «слышь, а ты мою удочку не видела?».

Да, бедные-разнесчастные восточные женщины. Которые если выходят на работу, то с таким видом, что муж готов удавиться и поселиться в Хургаде, в общаге среди оголтелого стаффа, только обеспечить свою супругу нужным набором египетских жизненных ценностей и не дать ей погрязнуть в адовом миксе бытовухи и рабочих будней. Если женщина в Египте работает, она это делает или для души или от кромешной безысходности, что встречается крайне редко. Мужик, который не способен обеспечить достойное разделение обязанностей, не мужик, а пшик.

Они ходят в закрытой одежде в жару!

Этот момент обсуждается чаще всего. Особенно, когда люди видят меня и удивляются, что я не замотана по самые уши в саван умирающего Пьеро. И плаваю я не в костюме тюленя, а по-сочински, в шортах и майке, то есть, таким макаром, чтобы можно было сразу из моря на улицу или с улицы сразу в море. Мне так привычно и удобно.

На самом деле, в традициях восточной одежды есть гениальный смысл. Вы обратите внимание, что не только женщины, но и мужчины носят длиннопятые галабейки и тюрбаны. Дело не в том, чтобы «зашторить» бабу с ног до головы, а в том, чтобы:
А) не схлопотать тепловой удар
Б) не пропылить кожу и носоглотку
В) не загореть колхозной зеброй

Погуляйте по городу без головного убора, в какой-нибудь майке-лапше и шортах.
В такой долгополой одежке (лично я хожу летом в белых штанах и майках, а на голову надеваю бандану) не жарко, не пыльно, не потно и весьма комфортно. Конечно, многие предпочитают все-таки по привычке черные вещи. Во-первых, они практичней, меньше надо стирать, меньше расходовать ценной воды, стирального порошка и сил. Во-вторых, не просвечиваются, что тоже на таком солнце немаловажно. А возвращаясь к предыдущей главе, дамам никуда в солнцепек выползать не треба. Зато мужская мода как раз подразумевает серые и светло-бежевые галабейки, в которых грязь не сало, потер и отстало. Говорю же, во всем есть смысл.

Европейская одежная свобода? Смешно!

Мне действительно смешно, когда говорят, что европейки жуть как свободны в своем выборе одежды. Ага. В офис могут заявиться в легкомысленном сарафанчике? Или обязаны даже летом в соответствии с дресс-кодом ходить в колготках. Носить ужасно неудобные туфли на каблуках, по сравнению с которыми испанский сапог – светское развлечение для бытовых мазохистов.

Постоянно одергивать на себе задирающиеся платья. С пыхтеньем и матом втискиваться в джинсы-скинни, а потом в ужасе понимать, что повторить эту попытку, находясь в туалете Макдональдса, не получится. Судорожно размышлять, достаточно ли моден этот оттенок лимонного в текущем сезоне, или такой носили два года назад? Или наоборот? Если дождаться распродажи, когда плащ будет стоить не как два крыла и охвостье Боинга, а хотя бы как билет от Пекина до Вегаса, то не выйдет ли он к чертям свинячьим из моды?

Кто называет вот это свободой, тот никогда в жизни не надевал с утра белых штанов с прошлогодней майкой, не всовывал в январе ноги в шлепки и не перся, напевая «Раммштайн», за свежей гуавой, совершенно наплевав нафиг на то, какого оттенка серого ныне модны сумки Биркин.

А вот купаться только в буркини

Последний аргумент, который, как кажется доморощенным египтологам, вслед за мной взявшим моду рассказывать об исламском мире – дамочки купаются в буркини, в полностью закрытой одежке, это же какая жуть!

И тут же, не удаляясь далеко от этого поста, возмущаются, что европейки выставляют напоказ свои целлюлитные телеса, мужики запихивают плавки в анальное отверстие, бабы не умеют одеваться, жирные складки подчеркивают какими-то уродскими прозрачными шмотками…

То есть, ваши эстетические чуйства оскорбляют излишне оголенные на пляже телеса, а люди, которые не желают свои несовершенства демонстрировать, у вас тоже смех и неумение вызывают? Вы как-то определитесь, вам какого хрена-то надо в этой жизни. На мой объективный взгляд, за четыре года работы на курорте я видела целых две фитоняши. Все остальные вряд ли способны гордо ударить себя левой пяткой в грудь и заявить, что их телеса ничьих эстетических чуйств не оскорбят.

Арабки не парятся по поводу того, достаточно ли у них прокачан задний пучок дельты, им плевать, сколько сантиметров у них на талии и насколько высоко посажены бразильские орехи. Они не разглядывают ненавидящим взором своих конкуренток на пляже, не ужасаются от своего раздетого вида в зеркале и не парятся по поводу того, как выглядят. Их не видно. А сохнет буркини, кстати, достаточно быстро.

Никакого секса до свадьбы!

Ну я бы так, конечно, не сказала, что прямо-таки никакого (хитро улыбаюсь). В соответствующих клиниках очередь желающих подшить, где надо, не зарастает, как народная тропа к нерукотворному пушкинскому памятнику. Однако процент подростковых абортов, изнасилований, свадеб вдогонку, выяснений отношений по поводу того, кто папа, и прочих реалий европейской толерантной свободы, практически нулевой.

Никто не живет годами в гражданском браке, мучая свою вторую половину тоскливым ожиданием церемонии с белым платьем. Никто не придумывает тысячу и одну причину для того, чтобы затащить в загс упертую вторую половину. И тем более, никто не подумает разводиться, потому что «ой, что-то у нас в постели все не так ярко стало, как было в двадцать лет…» Секс в семье не стоит на первом месте, он ее всего лишь дополняет. Будем опять же откровенны, понятие «супружеский долг» как народная мудрость не просто так появился. Видимо, был какой-то повод назвать постель исполнением обязанностей.

На чужого мужика глянуть нельзя!

Иногда мне приходится выслушивать различного рода жалобы относительно того, что восточные люди не приемлют гендерного смешения. То есть, например, на свадьбе бабы гуляют отдельно, мужики отдельно. Да, меня это тоже бесит. Я, например, на светской вечеринке хочу посидеть рядом с мужем, а не с его долбанутой семейкой. Но иногда понимаю, насколько правильна эта традиция.

Скажите откровенно, вам приятно будет видеть, что ваша вторая половина этак легкомысленно флиртует с личностью противоположного пола? С коллегой, с двоюродной сестрой, понаехавшей из Пырловки по случаю восемнадцатилетия, с фитнес-тренером, который нежно поддерживает барышню за прокачиваемую попу, попутно запуская блудливые пальчики туда, где тоже по идее мышцы есть… ага.

В свободе межгендерных отношений есть своя прелесть, но есть и опасность того, что сегодняшняя подруга завтра уведет мужа, вчерашняя коллега лишит вас статуса невесты, и, конечно, еще неизвестно, кому повезло, но ведь такое случается. А лучший друг, как выясняется, уже третий год спит с вашей дочкой. Причем, ему пятьдесят, а ей двадцать.

Восток защищает женщин. От лишних комплексов, от стрессов, от ситуаций, в которых они будут чувствовать себя побитыми курицами. Я ни разу не видела в Египте дам куда-либо спешащих, бегущих, сосредоточенно орущих по мобильному на нерадивых подчиненных. Если я и наблюдаю местных жительниц, то они идут этакими трамваями, нахально полагая, что это все вокруг должны раздвинуться, как воды Иордана, и пропустить ее величество. Я из принципа дорогу, кстати, не уступаю. Мне-то что, я в мягкотелую матрону впендюрюсь, не травмируюсь, а вот в мое костлявое плечо врезаться – больно будет. Зато хоть какое-то развлечение.

На самом деле вы просто привыкли смотреть на исламскую братию глазами медийных марионеток, у которых в фешенебельном отеле «Фестиваль» на жопной окраине Хургады растут дубайские небоскребы. Посмотрите на восток с другого ракурса, с позиции египтолога-модерниста. И вы увидите, что на самом деле свобода от предрассудков, от ежедневной головной боли и ненависти к себе и к миру – это то самое, что дарит женщинам мир длинных галабей. Никто их не угнетает, их просто оберегают от лишних последствий толерастии.

Теперь ваш мир уже не будет прежним, правда?

у меня картинка женского рая все равно не сложилась :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #1 : 10 Июля 2015, 17:28:03 »
Хорошая попытка, но все равно нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #2 : 10 Июля 2015, 17:30:15 »
автор упоролся?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #3 : 10 Июля 2015, 17:34:26 »
ну видно же что дамочке надо себя убедить что она не села в лужу выйдя случайно замуж за Ахмеда, вместо того чтобы как все нормальные туристки отдохнуть да и свалить на родину =)

надеюсь ей от этого монолога хоть чуток полегчало.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #4 : 10 Июля 2015, 17:35:04 »
Цитировать
их просто оберегают
ну да, строго говоря, коров в стойлах на фермах тоже оберегают  ::)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #5 : 10 Июля 2015, 17:36:56 »
спасибо, тётя, мне и тут отлично.

а круто она себя "египтологом-модернистом"  :D
долбанашка какая-то
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #6 : 10 Июля 2015, 17:38:04 »
Самооправдывание чернильницы рабыни. Мечты не сбылись вот она теперь сама себя больше убеждает что всё збс. Если честно я без свободы выбора себя не представляю. Слава богам что я родилась не в муслимской стране, впрочем рф идёт туда же но со стороны христианства.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #7 : 10 Июля 2015, 17:38:33 »
Блаженная какая-то тётенька, чесслово
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #8 : 10 Июля 2015, 17:38:39 »
Краткий итог: предел мечтаний всех красивых барышень - подороже продаться, всех уродин - хоть за кого-то выйти.
Я уже не буду тут разглагольствовать про свободу выбора и прочее бла-бла-бла.
Скажу одно - европейская красавица бабло от себя-продажи, по крайней мере, себе в карман положит.

Не, не убедили.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 17:41:56 »
Хорошо, разумно, некоторым подойдет.
Но я как-то не поддерживаю жизненную позицию раком, где ты настолько зависим от другого человека .
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 17:47:33 »
Не, иди на ###, автор, мой мир остался прежний) Я понимаю, что для кого-то "гарантированное замужество" предпочтительнее рисков остаться одной (брошенкой, разведенкой или как там еще на курином сленге), но нет, лучше 40 кошек, чем так.

И с логикой у автора беда - отличие 20-летней модели, перед которой расстегивает ширинку престарелый миллионер от забитой девочки из горного аула, которую выдают за какого-нибудь Ахмеда в том, что модель делает выбор САМА. Хочет - спит с папиком, не хочет - не спит. В случае с горным аулом у нее такого выбора нетЪ.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 17:52:20 от Кирстен »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #11 : 10 Июля 2015, 17:50:31 »
Не, иди на ###, автор, мой мир остался прежний) Я понимаю, что для кого-то "гарантированное замужество" предпочтительнее рисков остаться одной (брошенкой, разведенкой или как там еще на курином сленге), но нет, лучше 40 кошек, чем так.
Да хер с замужеством - без религии жить нельзя, вот что самое пичаль
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #12 : 10 Июля 2015, 17:54:16 »
Не знаю насчет религии,  меня доводит до нервных судорог только мысль о том, что ко мне без моего желания или даже несмотря на мое омерзение и отвращение какой-то чебурек прикасается. Мне хочется убивать, когда я представляю это(  >:(

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #13 : 10 Июля 2015, 17:58:54 »
лично у меня от ебипта осталось стойкое ощущение, что все мужики там женятся рано, а потом оставляют своих жен дома и едут куда-нибудь на заработки, где не прочь выи*ать любое подвернувшееся существо женского полу, включая верблюдиц и прочую живность. а может и не только женского, х их з.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 19:06:36 от Камилла Верон »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #14 : 10 Июля 2015, 18:00:45 »
Как мило автор старается всех убедить, что ее переезд в Ебипет - не ошибка  ;D Но все равно не верится.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 19:06:28 от Камилла Верон »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #15 : 10 Июля 2015, 18:07:23 »
В некоторых комментариях содержится откровенная ложь и пропаганда экстремизма.


- в египте забивают женщин камнями, если их изнасиловали

Это было в Сомали.

- в египте делают обрезание,
Если Вы про женское, то неправда.

нельзя выйти одетой как европейка,

Неправда.

девочки в школе сгорели потому что не одетые выбежали и их обратно затолкнули

Это было в Саудовской Аравии, 2002 год.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #16 : 10 Июля 2015, 18:09:55 »
Цитировать
Восток защищает женщин от лишних комплексов
чо?

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #17 : 10 Июля 2015, 18:13:40 »
Мда, дамочка хочет сказать, что все мужчины в Египте так хорошо зарабатывают, что женщинам работать не приходится? Не смешите меня. Богач ли, бедняк - жена дома сидит и в худшем случае старые коврики штопает. Отличная перспектива, без выхода.
Автору-то, может, и неплохо, вон, бложик ведет)

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #18 : 10 Июля 2015, 18:16:39 »
Я выхватила свой первый минус за "расизЬм". О, я в печали, пойду напьюсь.

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #19 : 10 Июля 2015, 18:20:40 »
Цитировать
Восток защищает женщин от лишних комплексов
чо?

Он конкретно автора защищает от комплексов  ;D Она по ходу повествования вывалила все свои страхи и комплексы - и про страх остаться одной, и про то, что муж может сбежать из-за расплывшейся фигуры или если секс прискучит с ней, и про оценку окружающих очень много. Это ее личные тараканы
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 19:12:32 от Камилла Верон »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #20 : 10 Июля 2015, 18:59:57 »
Автор, если лично ты хорошо устроила свою жопку, то это не значит, что у всех мусульманок так. Окда?
И никогда в жизни не поверю, что в черной хламиде женщине на жаре збст. Если бы предполагался какой-то здравый смысл, то она была бы белой или хотя бы светлой, чтобы не так нагревалась.

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #21 : 10 Июля 2015, 19:31:03 »
Отличная попытка, но нет.
Как обычно учли интересы только тех, кто хочет замуж и не хочет работать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #22 : 10 Июля 2015, 19:49:39 »
кого она убеждает-то? себя или других? интересно, что у знакомых мусульман всё вообще не так. а возмущают общественность только ортодоксы. как автор красиво говорит за всех-то.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #23 : 10 Июля 2015, 19:53:03 »
Эм... А вот мне интересно, что нового предполагалось автором донести до читателя? Она приводит некое утверждение, логично было бы если бы она его хоть как-то частично опровергала. Но нет, подтверждает полностью, просто объясняя, почему так правильно. Зачем? Ну да, все плохо и так правильно. Возрадуемся же.  ???

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #24 : 10 Июля 2015, 19:53:19 »
И, кстати, вот еще что в глаза бросилось: мусульманки вовсе не свободны от гонки за модой. Я живу в Казахстане, здесь (особенно на юге) много мусульман, много бутиков для мусульманок, и там рядами: платки один другого ярче, драгоценности, буркини дизайнерские... Повседневная одежда здешних мусульманок - яркая и свободная, да, закрытая, но дамы стараются одеться как можно красивее. Завязывать косынку я училась по пособию : "101 способ красиво завязать мусульманский платок".
Может, в Египте все строже, но это ж на публике. А дома они чушками ходят, скинув свои хламиды? На женской половине, перед мужем? Или тоже стараются накраситься и нарядиться?
(Почему-то в голову упорно лезет бразильский сериал "Клон", сколько потом девушек хотело наряд "как у Жади")

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #25 : 10 Июля 2015, 20:02:34 »
Что за х*йню я сейчас прочитала? Была в моей группе девушка Зуля. Ее родители - азербайджанцы. Она выросла у нас. Ездили туда к родне на свадьбу. Говорила, сто была в шоке. Столько косметики на женщинах она не видела. Там, по ее словам, поверх своего лица новое рисуют.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #26 : 10 Июля 2015, 20:27:49 »
Какое-то натянутое оправдание - мол, не получила, так и ладно, не больно-то и хотелось!
Может, исторически и действительно все эти хиджабы-паранджи были более чем оправданы в местном климате. Но сейчас-то зачем? И если какому-то проценту женщин нравится сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством, так не всем же! И разве можно назвать счастливой семью, где насильно выдают замуж родители?

Да, и дресс-код в Европе и в России есть далеко не во всех организациях, и вполне можно купить удобную одежду и обувь. И у нас на пляжах также всем пофиг на чужие телеса и далеко не все красотки модельные. А по поводу секса - если ты фригидная, не надо обобщать.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #27 : 10 Июля 2015, 20:29:45 »
Автор пишет в комментах:

Реально, я себя до 2002 года считала полнейшей чувырлой, замурзанной комплексами. Пока не начала активно ездить по заграницам, от ЕС и до анти-ЕС. В шести странах за пределами России меня считали красивой и умной женщиной. И убедили в том, что на родине у меня живет пара миллионов клинических идиотов, которым хер знает, что нужно, а к сорока они еще и любовницу себе заведут.

Мда, мужики наши избалованные) Все за рубеж, где мы - экзотика)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #28 : 10 Июля 2015, 20:44:51 »
Я, кстати, как раз недавно думала, как хорошо, что я не сто-сто пятьдесят лет назад родилась. Какой унылой была бы моя жизнь! Толпа детей, старшему было бы уже лет 8, из дома не выйти, неудобная одежда... Нафик!
А какая-то ипанашка о таком мечтает.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Всем срочно в мусульманки
« Ответ #29 : 10 Июля 2015, 20:59:10 »
Галабея - просторное женское платье... типа, без мужа и его не будет на балконе?
Автор какой- то странный египтолог. Она не знает про права женщины при разводе и про случаи всякого там домашнего насилия. Или скромно молчит.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.