Автор Тема: Не родись красивой  (Прочитано 10747 раз)

kot-chesh

  • Гость
Не родись красивой
« : 15 Июля 2015, 20:42:12 »
http://kiss-my-abs.livejournal.com/124808.html
Цитировать
Соня, привет, я Марина. Дочке девять лет и у нас серьёзная проблема. Я понимаю, что твои читательницы меня порвут. Для меня Настя самое прекрасный и любимый человек в мире. Но я смотрю на ситуацию объективно, дочь крайне непривлекательна. Меня этот момент раньше не беспокоил ни капли. Беда в том что бабушка, мать мужа, всё время говорит Насте о том, что она самая красивая и с такой невероятной внешностью добьётся всего, о чём мечтает.

Родители мужа периодически забирают её на выходные. Возвращается она невыносимым ребёнком. С гонором, капризами, замашками. А, бывало, сразу после очередной поездки в школе писали замечание в дневнике по поводу поведения – хамила учителям. Я бы и вовсе прекратила визиты, но муж до скандалов против. Свекровь не понимает моих претензий, стоит указать на неадекватность её внушений, она обвиняет меня в том, что я отвратительная мать.

Я не понимаю логики, она не слепая, всё прекрасно понимает. А муж не понимает меня. Что мне делать? Объяснить дочке, что она не такая привлекательная, как ей вбивают в голову? Как объяснить ей, что она совершенно некрасивая, не обидев и не вызвав комплексы? Я не хочу, чтобы она росла с осознанием того, что внешность главное.

а не рано ли мама кипишь поднимает? Бывает в 9 лет страшко, а потом в 19 красавица. Я в 20 ну явно красивее себя в детстве, подростковом возрасте была. А фото в паспорте в 16 и 25 обычно у всех небо и земля  ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Не родись красивой
« Ответ #1 : 15 Июля 2015, 20:45:35 »
Мои глаза  :o

Ну да, давайте забьем девочке самооценку, почему нет? Да пусть считает, что она красавица, скольких комплексов избежит! Это не говоря уже о том, что красота - вещь субъективная.

Если бабушка балует девочку безмерно, против этого надо бороться, а не против любви к себе. Что за родители, блин.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Не родись красивой
« Ответ #2 : 15 Июля 2015, 20:45:40 »
А причем здесь внешность? Я лично вижу проблему в том, что ребенок регулярно выезжает за границы приемлемого поведения или красивый ребенок имеет право быть невоспитанным хамлом, а некрасивый нет?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Не родись красивой
« Ответ #3 : 15 Июля 2015, 20:45:55 »
Маме бы кто рассказал, что она старая, страшная и глупая.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Не родись красивой
« Ответ #4 : 15 Июля 2015, 20:47:55 »
Мамы иногда бывают странными. Моей не нравилась моя походка. Меня пытались научить ходить, как девочки ходят, а не вразвалочку. А надо было отвезти к хорошему костоправу, чтоб я не в 24 узнала, что у меня капитально искривлен позвоночник и одна нога короче на 2 см.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Не родись красивой
« Ответ #5 : 15 Июля 2015, 20:50:17 »
А причем здесь внешность? Я лично вижу проблему в том, что ребенок регулярно выезжает за границы приемлемого поведения или красивый ребенок имеет право быть невоспитанным хамлом, а некрасивый нет?
+1
 Вообще не поняла, при чем тут красота. Да будь она хоть ангельской внешности это не даёт ей право хамить учителям!
Так что маменька слышит звон, да не знает где он.
Уродливую дочку убеждают в ее красоте! Как же так!? Надо сказать дочке, что она уродка!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не родись красивой
« Ответ #6 : 15 Июля 2015, 20:55:47 »
Мамаша какая-то странная. Во-первых, у уверенной в себе страхолюдины больше шансов на счастье, чем у забитой красотки. Ну и во-вторых, многие девочки в детстве не оч, а потом расцветают, такскзать. У меня одноклассница такая была. Как обезьянка, тощая, руки длиннющие . А потом как поперло, глазищщи на пол-лица, фигура огого.
just do it
potom

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Не родись красивой
« Ответ #7 : 15 Июля 2015, 21:03:51 »
Кот, тут проблема может быть не только в том, что ребенок там - страшила.

Там три основных подводных камня:
1. Она позволяет себе хамить учителям и гонор растет до небес
2. В один "прекрасный момент" может появиться кто-нибудь, кто ляпнет "Что это чудище себе возомнило?" и это может быть как первая влюбленность, так и просто девочка симпатичнее.
3. Ребенка кидает из стороны в сторону. Мать считает ее страшной (и вполне может ей об этом говорить), свекровь - красивой. Причем "реального" положения вещей мы не знаем. Ребенок вполне может быть довольно милым, но среднестатистическим, при том, что мамочке хочется куколку, вот она и бухтит "непривлекательности".

Ребенку вполне помогло бы, если бы мать и свекровь нашли золотую середину. Например  сказали, что она - симпатичная, но просто быть милой недостаточно - надо еще ухаживать за собой и найти подходящий стиль. А если она хочет добиться всего-всего, то нужно иметь определенный уровень манер и знаний. Это не убьет ее самооценку "Мама считает меня некрасивой!", но и не даст зарваться "Я самая-самая лучшая!". Потому что оба варианта для ребенка не айс.

И нет, я сейчас не предлагают размазывать по лицу 9-летки макияж или засовывать ее в супер-модные наряды, которые превращают ребенка в говорящую куклу. Тот же стиль можно создать вокруг джинсов/комбинезонов или разноцветных свитеров.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Не родись красивой
« Ответ #8 : 15 Июля 2015, 21:14:04 »
как связаны бабкины внушения и хамство, интересно мне знать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не родись красивой
« Ответ #9 : 15 Июля 2015, 21:21:36 »
как связаны бабкины внушения и хамство, интересно мне знать?
Ну дык, злые люди не поклоняются сей ниипической красе, вот дитя и бесиццо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sovskij

  • Гость
Re: Не родись красивой
« Ответ #10 : 15 Июля 2015, 21:21:50 »
Вот так
Цитировать
что она самая красивая и с такой невероятной внешностью добьётся всего, о чём мечтает.
Т.е не характером, умом, талантом каким, а офигительной моськой, которая у девочки уже есть и, значит, уже можно выкобениваться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не родись красивой
« Ответ #11 : 15 Июля 2015, 21:35:20 »
Мамы иногда бывают странными. Моей не нравилась моя походка. Меня пытались научить ходить, как девочки ходят, а не вразвалочку. А надо было отвезти к хорошему костоправу, чтоб я не в 24 узнала, что у меня капитально искривлен позвоночник и одна нога короче на 2 см.

У меня тоже таким же образом ухитрились прохлопать конкретную косолапость. Хотя в целом на меня болт не забивали и при необходимости ходили по врачам, по окулистам одно время конкретно бегали, когда зрение резко упало. А вот ноги как-то не заметили. Говорили "ножки ровно ставь, ходи ровно" - а то, что это не привычка нехорошая, а искривление, и не заметили. Визуально ходить ровно приспособилась, но ценой того, что у меня точки опоры вконец сместились, и теперь мои ноги могут стать ходячим пособием для ортопеда, а также обувь дико снашивается и искривляется набок. Хотя начхала на кривизну (особенно посмотрев видео про японочек в коротких юбках, которые вообще со своими ногами колесом не парятся) и ношу как штаны, так и юбки любой длины.

Curly Octopus

  • Гость
Re: Не родись красивой
« Ответ #12 : 15 Июля 2015, 21:40:45 »
Представляю себе этот разговор: "Дочка, знаешь, ты не такая красивая, как говорит бабушка. Если честно, ты страшилище. Можешь дальше хамить и шалить, но знай при этом, что ты пугало."
Удивительно то, что мать спрашивает, не "как утихомирить невоспитанного ребенка", не "как договориться с бабушкой о методах воспитания", а "как убедить дочь, что она уродина". В 9 лет.
Пусть автор подождет до 12-14 лет, дочь сама начнет замечать недостатки. А вот воспитание - как раз то, чем надо заняться сейчас.
Да и честно, иногда важнее не привлекательность, а уверенность в себе. Люди часто считали красивыми откровенно несимпатичных барышень просто потому, что те были харизматичными и самоуверенными.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не родись красивой
« Ответ #13 : 15 Июля 2015, 21:43:08 »
Далась мамаше эта красота. Как будто среди фотомоделей живет. Кривенькие-косенькие страшненькие девы чуть ли не ногами от поклонников отбиваются, а хорошенькие ходят затканные и ноют что никто не любит. Воспитывать надо дочку, а не на рожу смотреть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Не родись красивой
« Ответ #14 : 15 Июля 2015, 21:46:16 »
Цитировать
Кривенькие-косенькие страшненькие девы чуть ли не ногами от поклонников отбиваются, а хорошенькие ходят затканные и ноют что никто не любит.
когда я слышу такие истории, невольно представляю, что и поклонники там кривенькие и косенькие  :-\

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не родись красивой
« Ответ #15 : 15 Июля 2015, 22:00:57 »
И почему у меня появилось ощущение, что девочка хамит окружающим не из-за того, что бабушка с дедушкой ее красивой считают, а потому что мамаша постаралась ребенку нервную систему к чертям расшатать и самооценку уронить.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Не родись красивой
« Ответ #16 : 15 Июля 2015, 22:03:44 »
Я в деццтве была диво как хороша, прям прям. Куколка млин. Куда чо делось только.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Не родись красивой
« Ответ #17 : 15 Июля 2015, 22:19:23 »
А не рано ли в 9 судить о внешности девочки? Она еще 100500 раз изменится. Многие люди с годами становятся красивее и я в том числе ;D. И куколки в детстве могут перерасти в крокодилов, не раз наблюдала подобное.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Не родись красивой
« Ответ #18 : 15 Июля 2015, 22:37:09 »
Цитировать
Кривенькие-косенькие страшненькие девы чуть ли не ногами от поклонников отбиваются, а хорошенькие ходят затканные и ноют что никто не любит.
когда я слышу такие истории, невольно представляю, что и поклонники там кривенькие и косенькие  :-\
Кстати, кривенькие и косенькие поклоннички обычно липнут больше всех к красавицам. И чувствуют себя невъ**енными "мачами".

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Не родись красивой
« Ответ #19 : 15 Июля 2015, 23:56:07 »
Бывает в 9 лет страшко, а потом в 19 красавица.

Там мягко говоря разные стандарты красоты.

Но хамить окружающим всё равно не стоит. У нас равноправие полов, поэтому девочка может огрести ровно также, как мальчик.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Не родись красивой
« Ответ #20 : 15 Июля 2015, 23:59:08 »
Мама путает причину и следствие, а точнее, связывает вообще независимые друг от друга понятия. Проблема не во внешности ребенка, а в неадекватном влиянии бабушки, и плясать надо от этого. Если честно, я плохо себе представляю, как в данной ситуации избежать конфликта, если с бабушкой разговаривать бесполезно, а муж в свою очередь не прислушивается к проблеме. Но для матери, имхо, интересы ребенка должны быть в приоритете, я бы до последнего отстаивала право на ограничение общения с родственниками, которые активно мешают воспитанию дочери и создают проблемы. Разумеется, не навсегда, а пока не осознают. Как вариант, можно приглашать бабушек-дедушек на выходные к себе и присутствовать при их общении с внучкой.
Подозреваю, что разбираться с учителями по итогу приходится именно матери, а не отцу и не бабушке, так что она вдвойне заинтересована в разрешении ситуации.
К тому же, неоправданно завышенная самооценка может принести не меньше проблем, чем низкая. Девочка еще настрадается, когда ее не примут в модельное агентство (может просто роста не хватить), не поставит за красивые глаза оценку принципиальный преподаватель или понравившийся мальчик предпочтет другую. Обычная девочка с нормальной самооценкой переживет, а у этой будет настоящая трагедия, потому что картина мира рухнула, спасибо бабушке.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 00:08:56 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Не родись красивой
« Ответ #21 : 16 Июля 2015, 00:20:45 »
Какой была, такой и осталась. На читательском билете фотка была меня 4-летней. В 14 прокатило, ага. Только волосы были короткие на фотке.
Мне тоже внушали, что я красавица. Ога. Со средней внешностью и выбитым зубом. Красота неописуемая, пока рот не открывала. Нервы расшатывались только так.
Лет через 5-6 что автор, что ее свекровь хлебнут своего убогого воспитания. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Не родись красивой
« Ответ #22 : 16 Июля 2015, 00:41:18 »
Какой была, такой и осталась.

И муж, я надеюсь, педофил? :-)

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: Не родись красивой
« Ответ #23 : 16 Июля 2015, 02:04:15 »
Автор убогая какая-то(Такую маму никому не пожелаешь.

А по теме - училась со мной одна девочка, объективно не красавица, но человек хороший. Мальчишки естсвн над ней глумились(( ну и мы начали тогда еще ее красавицей называть и всячески самооценку  ей поднимать. краше она от этого не стала увы, но  зато заметно повысилась уверенность в себе.
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не родись красивой
« Ответ #24 : 16 Июля 2015, 05:32:16 »
Маман упоролась. Бабка позволяет внучке делать всё, что той в голову взбредёт, а Марына вообразила, что дочь все выходные слушает "ты красавица, ты красавица, ты красавица, ты красавица".

Пусть намёками хреначит. Например, "доченька, а ты знаешь, что девочка из 7 подъезда очень некрасивая? Так вот, я вчера её с тобой спутала".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Не родись красивой
« Ответ #25 : 16 Июля 2015, 06:52:04 »
Где фото девочки?
Вряд ли там явное уродство, в этом случае у мамы были бы совсем другие проблемы.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Не родись красивой
« Ответ #26 : 16 Июля 2015, 07:31:49 »
присоединяюсь к тем, кто нихйя не понял связи между внешним видом ребенка и его поведением.
тут девочке не то, что она страхолюдина донести надо, а то, что социально приемлемое поведение никак от внешних данных зависеть не должно.
ну и да, по моей самооценке нихйево так ударили постоянные комментарии матери о кривых ногах, носе, зубах, о том, я толстая и прическа-то у меня уепищная. и подозреваю, что я не одна такая, кому от матери больнее всего это слышать было.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Egret

  • Гость
Re: Не родись красивой
« Ответ #27 : 16 Июля 2015, 08:40:25 »
Детишки очень внушаемы. Бабушка увещевает, что она красавица, а красивая девчонка в любимом сериале остра на язык.
Наблюдала нечто подобное на примере своей племянницы (правда ей никто ничего не внушал по поводу внешности), которая подражала героиням любимой телепередачи и разговаривала так, что я еле сдерживалась, чтобы не вытолкать их с мамашей за дверь.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не родись красивой
« Ответ #28 : 16 Июля 2015, 10:18:48 »
Да проблема не в ребенке,на самом деле.У тетки претензии к свекрови,но на свекровь по каким-то причинам она тявкнуть не может.А на дочку запросто. Вот и ищет повод.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не родись красивой
« Ответ #29 : 16 Июля 2015, 10:56:10 »
на днях сидим на балконе, малому скучно с моей компанией, занимается своими делами. вдруг приходит: мама, я пока зубы чистил смотрел на себя в зеркало, у меня одно ухо больше другого!
пока я думала что ответить, тетка из моей компании нашлась: а что ты хотел, одно ухо у тебя от мамы, второе от папы!
зы: хамство оттого что ее бабушка называет красавицей? в жизни не поверю!
как мне в детстве говорили: с твоей внешностью надо брать мозгами. учись! (на мозги не жалуюсь, тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw