Автор Тема: pikabu.ru - Уважай старость!  (Прочитано 16354 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
pikabu.ru - Уважай старость!
« : 16 Июля 2015, 10:15:48 »
http://pikabu.ru/story/uvazhayte_cheloveka_za_ego_postupki_a_ne_za_ego_vozrast_otvet_na_post_3498142

Цитировать
Я вам расскажу случай который случился у меня на глазах.
Многоквартирный панельный дом 80-х годов постройки. Придомовая территория около подъезда (в котором когда-то жил и я). Далее ситуация, видел сам своими собственными глазами, "от и до":

Около подъезда обустроенная детская площадка. Горка, турник, лестница и т.п.
И практически в плотную к дому - песочница, обычная сбитая "коробка", с обычным песком. Рядом со входом к подъезду - невъе*енных размеров лавка, чтобы все бабки влезли своими гнилыми пердаками. На этих лавках, в свободное от просмотра сериалов и всяких телешоу для дегенератов - они занимаются обсиранием всех и вся, перемывая им кости, и пересказом того самого треша что они намедни увидели по ящику (вообщем сплошной "позитив").
Итак, ближе к делу.
Обычный вечер летнего дня. Бабки сидят на лавке и изливают весь гной накопленный за день. Я приехал с работы и что-то выгружал из машины (наверно что-то спи*дил :D). В это время из подъезда выходят 2 ребенка - девочка и малой, лет по 6 им. В руках ведерки, лопатки, и т.п. и собственно идут в песочницу играть. Дальше начинается лютый пи*дец. Я незнаю что там стало отправной точкой, но через несколько секунд как дети сели в ту самую песочницу играть одна из старух начала вопить, типа "А ну что ты там делаешь засранка!!!11 Уйди из клумбы!!! УУУ соплюшка!!1 Я тут цветы посадила, а она ковыряет!! ПОнаражают!!11 .... ну и т.п."
Дети походу не совсем поняли, что они сделали и продолжили делать то, что делали - играть в ДЕТСКОЙ ПЕСОЧНИЦЕ на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. После того как началось кудахтанье всего этого старческо-мразматического сумазброда на не в чем не повинных детей, я закрыл машину и решил подойте узнать у них - собственно какого х*я они раскрыли свои е*альники на детей?
Но меня опередила одна особо е*анутая особь, она подлетела к детям, которые ей не являлись никем и начала их пи*дить руками. Просто так, за то что они ковыряют "посаженные цветы в детской песочнице". В этот момент, как любят некоторые говорить, у меня "упали шторки", и я на автопилоте подорвался к этой тваре и оттолкнул ее от детей.
Дальше идет уже вакханалия. Бабка которую я толкнул, е*анулась на асфальт расцарапав себе лоб. Дети начали жутко плакать (ну еще бы, пи*дюлей не за что получить). На крик сбежались остальные мразматички которые в состоянии были поднять свои пердаки, те кто не в состоянии - орали где-то на "галерке". На детский плачь выбежали на улицу родители детей. Мать дочки, когда все узнала - буквально рассвирепела, накинулась на обидчицу и начала ее откровенно мудохать. Потом прибежали мужья, соседи, прохожие. Собралась нереальная толпа, все друг друга "пидарасят", и винят в чем-то. Я допустим узнал о себе много нового :D
Я немного постоял, постоял, да и ушел домой. Крики еще продолжались около минут 40 на улице, но для себя я понял все. Я четко уловил разницу между "бабкой" и бабушкой. С тех пор я с бабками не здороваюсь. "Уважение к старшим" - скажите вы? — Было бы кого уважать - отвечу я.

P.S. Про "пи*дить палкой", я хотел сказать что некоторым даже разменяв 7ой десяток не помешает хорошая "пи*дюлина". Ибо если не доходит через голову - дойдет через боль.

P.P.S. А теперь задайте себе вопрос уважаемый.
"Чтобы вы сделали, если бы какая-то старая кошелка отпи*дила вашего ребенка, прелюдно унизила, и всячески ущемляла??"

Я отвечу только за себя:
Будь то хоть бабка, хоть дед, хоть подросток - сломал бы ему е*альник, или руки.. а может и то, и другое.
У меня всё. Кто дочитал этот сумбур - спасибо.

В этой истории все счастливы - каждый нашел себе противника по силам  :D

Мат
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 17:48:24 от Тораноко »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #1 : 16 Июля 2015, 10:19:41 »
Цитировать
"Чтобы вы сделали, если бы какая-то старая кошелка отпи*дила вашего ребенка, прелюдно унизила, и всячески ущемляла??"

Я отвечу только за себя:
Будь то хоть бабка, хоть дед, хоть подросток - сломал бы ему е*альник, или руки.. а может и то, и другое.
Вот именно это и сделала бы.
И да, никуя бы мне за это не было. Родственнички, да. Еще и родня бы той уродки последние почки продавала бы.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #2 : 16 Июля 2015, 10:20:14 »
Какая прелесть: прям шоу "окно в быдло-двор". А по теме давно известно, что из мудака вырастет старый злобный мудак, а не добрый одуванчик.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #3 : 16 Июля 2015, 10:22:02 »
А по теме давно известно, что из мудака вырастет старый злобный мудак, а не добрый одуванчик.

Есть и обратная зависимость - чем более бессильным становится злобный мудак, тем добрее он себя ведёт  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #4 : 16 Июля 2015, 10:23:57 »
Во первых, а действительно ли это была песочница?
Во вторых, нормально ли пздить бабку при детях здоровому мужику? По моему они заорали именно от этого, испугавшись. (начали плакать после падения бабки)

Вобщем, бабки бабками - а мужик явный неадекват.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #5 : 16 Июля 2015, 10:25:39 »
Захватывающая история со счастливым концом, прикольно.
А толкать бабку все равно боязно - помрет еще милости ради. Как та старушка, которую в магазине задержали за воровство.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #6 : 16 Июля 2015, 10:26:44 »
А толкать бабку все равно боязно - помрет еще милости ради.

Да из вредности, чтобы напакостить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #7 : 16 Июля 2015, 10:28:05 »
Во вторых, нормально ли пздить бабку при детях здоровому мужику? По моему они заорали именно от этого, испугавшись. (начали плакать после падения бабки)
ну вроде мужик бабку просто оттолкнул от детей. сильно - но не бил, а пихнул. и да, за это мужику респект, ибо жалкие людишки, когда в азарте защиты "своей клумбы" на кого-то нападают(а тут нападает бабка, которая явно сильнее детей) - слов не понимают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #8 : 16 Июля 2015, 10:29:55 »
Во первых, а действительно ли это была песочница?
квадратная штука с песком на детской площадке?
Не, это 100% висячие сады Семирамиды

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #9 : 16 Июля 2015, 10:30:40 »
квадратная штука с песком на детской площадке?
Не, это 100% висячие сады Семирамиды

Б*ять .. а я по описанию подумал, что это мой загородный туалетный лоточек ^^
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #10 : 16 Июля 2015, 10:30:49 »
Читаю такие истории и думаю: как же всё-таки мне повезло, что я здоровый мужик. А то так бы и огребал палками от бабок.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #11 : 16 Июля 2015, 10:30:57 »
ну вроде мужик бабку просто оттолкнул от детей. сильно - но не бил, а пихнул.
че то у меня в голове тихонько оттолкнул не вяжется с "у меня "упали шторки", и я на автопилоте подорвался к этой тваре". Уронить бабку не так просто на самом деле, силу надо приложить.

детям физически ничего не угрожало. я не понимаю, нахрена лезть в такие ситуации? Пусть родители разбираются. А если лезешь то словами разбирайся, хотя бы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #12 : 16 Июля 2015, 10:33:00 »
Не, взять за шкирман и оттащить в мусорку - это норм.
Пихать бабок уже стрёмно, не отмажешься потом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #13 : 16 Июля 2015, 10:35:12 »
Во первых, а действительно ли это была песочница?
 ;D ;D ;D Пыщ, ну, что ты делаешь, прекрати))
ты забыл предположить, что это были не дети,
а омериканские гомогеи, прокравшиеся во двор,
с целью разрушить тёплые соседские отношения.

по теме - автор тот ещё агрессивный казёл,
там вообще адекватные только дети.
пока.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #14 : 16 Июля 2015, 10:35:12 »
А толкать бабку все равно боязно - помрет еще милости ради. Как та старушка, которую в магазине задержали за воровство.
А что, старость - это индульгенция на любые поступки теперь?
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #15 : 16 Июля 2015, 10:35:17 »
Во первых, а действительно ли это была песочница?
Во вторых, нормально ли пздить бабку при детях здоровому мужику? По моему они заорали именно от этого, испугавшись. (начали плакать после падения бабки)

Ну, это была своебразная песочница. На которой, если человек находится, и ему отвесить затрещину, человек падает на асфальт.

Конечно нельзя. Рассказчик должен был вызвать правоохранительные органы и психбригаду, а до их прибытия сдерживать натиск неконтактно. Если даже просто ухватить маразбабку, ей почудится, что ей все кости переломали, эффект тот же.
Альтернативой является дождаться прибытия родителей детей (неясно как они узнают о происходящем, если не поднимется крик).
Но и здесь отцу не следует бить/хватать психобабку. Поскольку он в мужской лиге.
Матери в принципе то можно. Конечно в идеале стоит производить взвешивание, вдруг мама сильно здоровая а маразбабка нет.
Самое обидное, что отец одиночка никак не может вступиться за детей и его детей могут pizdit' все бабки двора.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #16 : 16 Июля 2015, 10:37:10 »
Ну, это была своебразная песочница. На которой, если человек находится, и ему отвесить затрещину, человек падает на асфальт.
Меня вот тоже это смутило. Либо таки клумба, либо бабка летела далеко.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #17 : 16 Июля 2015, 10:39:13 »
Пыщ, ты седня с раннего утра ипанулся? ))))
Бабка п*здит детей шестилетних, а мужик должен не вмешиваться? Потому что это не его дети?
Оя*бу....
Мужик, конечно, не особо умный. Но если б он не вмешался - он однозначно был бы полным мудаком. А щаз типа наполовину

Ну а вообще я мечтаю, чтоб каждый раз, когда кто-то п*здит ребенка, рядом вырастал Кличко и п*здил обидчика в ответ. Даже если это родная мать ребенка. Нет, особенно если это родная мать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #18 : 16 Июля 2015, 10:42:26 »
ну погуглите "детская площадка" и покажите мне фотки где на них асфальт, а не трава, песок или спец.покрытие прорезиненное. Мужик то приукрашивает, не видно что ль?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #19 : 16 Июля 2015, 10:43:35 »
Цитировать
И практически в плотную к дому - песочница, обычная сбитая "коробка", с обычным песком.  
Автор пишет про натуральную песочницу
Просто рядом с домом, где асфальт

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #20 : 16 Июля 2015, 10:44:17 »
Пыщ, погугли по адресу в какой стране живёшь.
Понятие "детской площадки" в ней может непредсказуемо изменяться даже на стадии проекта, а уж тем более - при фактическом выполнении строительно-монтажных работ.
Так что вполне может быть, что площадка просто врезана на плане в газон, а с другой стороны от неё в полуметре - пешеходная дорожка.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #21 : 16 Июля 2015, 10:44:46 »
Автор пишет про натуральную песочницу
Ну тогда бабка летела до асфальта метра два, от легонького такого толчка аккуратного.

whc, уже обновили все, даже в такой провинции, где я живу. Но даже в совке не было асфальта на детских площадках, а песок от песочницы всегда стелился еще вокруг метра на два-три минимум
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #22 : 16 Июля 2015, 10:47:05 »
Да на краю площадки песочница стоит. Вот тебе и асфальт.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #23 : 16 Июля 2015, 10:47:34 »
Да на краю площадки песочница стоит. Вот тебе и асфальт.
Не наступай на хвост юным Пинкертонам.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #24 : 16 Июля 2015, 10:48:07 »
Цитировать
И практически в плотную к дому - песочница
Она вполне может быть вплотную к дорожке, раз уж впритык к дому.
Ну и даже в центре Москвы во дворах можно найти такую красоту площадочную, что аж страшно. Недавно на донском проезде такую видела, даж сфотать хотела. Маленькая, засыпана какими-то камнями, скамейки с рассыпавшимися бетонными основаниями, железные ржавые согнутые качели и деревянная полугнилая песочница с теми же камнями вместо песка. А уж если по окраинам Дмитрова проехаться, и не такого насмотришься.
just do it
potom

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #25 : 16 Июля 2015, 10:48:29 »
Ну а вообще я мечтаю, чтоб каждый раз, когда кто-то п*здит ребенка, рядом вырастал Кличко и п*здил обидчика в ответ. Даже если это родная мать ребенка. Нет, особенно если это родная мать.

Ну-ну. А потом реб узнает где ты живёшь и бац - звонок в дверь - на пороге реб с рюкзаком котомкой на посохе:
-- дядя, вы такой справедливый, а мама нет, лучше я буду вас жить.

нахер надо.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #26 : 16 Июля 2015, 10:49:25 »
whc, уже обновили все, даже в такой провинции, где я живу. Но даже в совке не было асфальта на детских площадках, а песок от песочницы всегда стелился еще вокруг метра на два-три минимум

Всё и всегда - это слова-паразиты.
Для их употребления нужно иметь несколько большую компетентность.
Даже в Мск в качестве детских площадок встречается укуренный бред джамшутов, а уж если выехать в область, можно понасмотреться и не такого трэша.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #27 : 16 Июля 2015, 10:50:01 »

whc, уже обновили все, даже в такой провинции, где я живу. Но даже в совке не было асфальта на детских площадках, а песок от песочницы всегда стелился еще вокруг метра на два-три минимум
песок от песочницы стелился вокруг песочницы? Это что за альтернативная реальность? А после первого порыва ветра где был этот песок?
Ну и асфальт замечательно был на всех детских площадках

Пыщ, независимо от расположения площадок. Клумб с песком не бывает!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #28 : 16 Июля 2015, 10:50:03 »
Если вплотную к дому, то ибать это все же клумба изначально была =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Уважай старость!
« Ответ #29 : 16 Июля 2015, 10:52:54 »
Если вплотную к дому, то ибать это все же клумба изначально была =D

Поздравляю, догадался.
А потом овуляшки задолбали ДЭЗ и площадку впихнули как бг на душу положил.
Какие нормативы, какая логика?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.