Автор Тема: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу  (Прочитано 15455 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #30 : 17 Июля 2015, 20:25:32 »
Рассуждать про чью-то неосторожность хорошо, но вы уверены, что сами бы не "сглупили" бы в определенной ситуации?  
Уверена.
Я люблю животных, но вместе с тем придерживаюсь принципов гуманизма и считаю, что человеческая жизнь все-таки важнее жизни бродячего животного. Думаю, родственники погибшей женщины считают так же. Вот если бы расклад был "псих с ножом против ребенка", тут возможны варианты. Ну, или "псих с ножом против МОЕГО домашнего животного", здесь тоже возможны, так как речь идет о существе, за которое я несу ответственность. Но в ситуацию "псих с ножом против бродячей собаки" я однозначно не полезу.
Извините, ежели убиваю сейчас ваших розовых пони.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 20:27:30 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Egret

  • Гость
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #31 : 17 Июля 2015, 20:42:10 »
Вот если бы расклад был "псих с ножом против ребенка", тут возможны варианты. Ну, или "псих с ножом против МОЕГО домашнего животного", здесь тоже возможны, так как речь идет о существе, за которое я несу ответственность. Но в ситуацию "псих с ножом против бродячей собаки" я однозначно не полезу.
Извините, ежели убиваю сейчас ваших розовых пони.

Я не уверена, что вы внимательно прочитали. Я какбэ тоже не собираюсь лезть в разборки с бродячей собакой (в истории их вообще две). Кроме выше мною озвученного, та в неразберихе может и меня цапнуть. Я считаю, что каждый может попасть в ситуацию, когда логика отключится. Вы вроде как отрицаете, но в то же время почему-то приводите пример с ребенком или вашим домашним животным, в котором соглашаетесь.
Да и ребенок, как и любой другой беззащитный человек, вроде этой пенсионерки - тут и обсуждать нечего, было бы странно распространять логику "молчать и не отсвечивать" в таком случае.
Так что я не понимаю, где вы сейчас убили моих пони?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 20:46:32 от Egret »

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #32 : 19 Июля 2015, 02:59:04 »
Вот, кстати, одна из причин, по которой я все жду реальной действующей статьи за жестокое обращение с животными. Одна из возможностей посадить потенциального убийцу раньше, чем он на людей перейдет.
Тогда лучше ввести статью за защиту бродячих собак. Они на людей переходят гораздо чаще. Причём как собаки, так и их защитнички.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 03:14:01 от SagePtr »
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #33 : 19 Июля 2015, 04:50:35 »
Рассуждать про чью-то неосторожность хорошо, но вы уверены, что сами бы не "сглупили" бы в определенной ситуации?
Уверена. Потому что против человека с ножом я все равно ничего не сделаю, а в том, чтобы пострадать за компанию, смысла не вижу.
Но если бы этот придурок держал рукой котика или щенка, а другой ковырял бы ему глазки наживую, то у меня бы инстинкт самосохранения и здравая логика вполне могли бы отключится, честно признаюсь.
А в описанной вами ситуации у меня бы он врубился по полной программе - потому как такому психу лучше не то что не говорить ничего, а вообще на глаза не попадаться - иначе есть нехилый риск оказаться на месте котика.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 04:52:20 от Морриган »

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #34 : 19 Июля 2015, 05:20:48 »
Бросаться на нож и сказать "не трожь собачку, ирод" таки разные вещи.
А в чём большая разница между бросанием на нож и провокацией человека с ножом? Хотя в первом случае вероятность огрести почти 100%, но и во втором весьма мала вероятность, что человек послушается. Если он уже взялся за нож, значит, явно в неадеквате, опасно его провоцировать.
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #35 : 19 Июля 2015, 09:09:11 »
Мужик напал (точнее нападал регулярно) на собак, не наоборот. Он пытался оправдать себя тем, что мстил за свою кошку,которую когда-то загрызла собака и типа защищал местных бродячих мяук от местных бродячих соб. герой чтоб его.  
А, детей у урода, видимо, нет? Обычно же п*здеть начинают про то, что собаки двухлетнего ребенка покусали.
Я линк на эту историю сохраню. Реакция местных очень показательная: даже в стартовом сообщении сказано о том, что тот пьяный (ОПЯТЬ) гандон регулярно нападал на бродячих животных, но все равно появились комменты о том, что дескать, бедняжку ТОЧНО хотели сожрать.

 Поступок тетки глупый, но все же мне жалко ее вдвойне. Во-первых, сам факт ужасной смерти. Во-вторых то, что  она оказалась одной из тех немногих, кто не побоялся вмешаться. Сколько людей орет, мол, атата, кого-то избили в людном месте, а никакая сволочь не вмешалась? Так вот совершенно обоснованно напоминаю: люди опасаются за сохранность собственной шкуры. Одна из десяти все-таки вмешалась (причем не вступая в драку, а пытаясь остановить говно словесно), и тут же за это поплатилась.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #36 : 19 Июля 2015, 09:28:56 »
История совсем не в тему, можете не читать.

Мы с мужем очень любим котов. Есть у нас 4-летний британец, красавец, любимка. Как-то пришли домой как обычно, занимались своими делами, а потом заметили, что кота нет (он у нас может залезть на шкаф и там сидеть часами, к порогу встречать не приходит). Перевернули всю квартиру, Матвея нет, заметили открытое окно на лоджии, подумали, что свалился (он часто там лежит, а выбежать в дверь просто не мог). Сбили ноги, обыскивая всю округу, расспросили весь персонал в магазинах (у нас много их в районе на первых этажах, мог забежать в складские помещения или еще куда), следующим утром пошли в ЖЭК, открывали все подвалы, искали с фонарем. Потом распечатали полторы сотни объявлений с цветной фотографией Моти, расклеили на всех досках, подъездах, столбах в своем районе и соседних, ничего. Давали в интернете в группах потеряшек объявления, тоже тишина. Все глаза выплакала, думали уже, что под машину попал (дороги рядом) и дворник его трупик на помойку выкинул.
А потом, одним вечером, мы шли домой после поисков и внезапно на подоконнике окна второго этажа соседнего дома увидели Мотю (прошло уже дней 10 с его пропажи). Тут де метнулись в подъезд, звоним в квартиру. Открывает дама лет 35, мы ей объясняем ситуацию и просим отдать нашего кота, даже вознаграждение предлагали, она ни в какую. Аргументы такие, что раз мы такие плохие хозяева и у нас кот гуляет сам по себе на улице, а ее сын его подобрал, значит, кот теперь их. Я и плакала, и умоляла, ноль эмоций от нее. В итоге пришлось мужу блокировать даму, а мне в грязной обуви ловить ее сына (он как услышал разговор, схватил кота и убежал в свою комнату) и выдирать своего любимку под его истошные крики. Дальше нам пришлось быстро делать ноги под аккомпонемент угроз нас засадить или подстеречь в темном переулке.
При чем на Матвее даже наш ошейник был (просто декоративный, без адреса), но даже это тех людей не убедило, что кот вполне себе домашний и имеет хозяев, а на улицу попал по ошибке.
Вот кто это, зоошиза или просто сумасшедшие люди???
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 09:37:29 от Rebekka »

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #37 : 19 Июля 2015, 12:51:24 »
Во-вторых то, что  она оказалась одной из тех немногих, кто не побоялся вмешаться. Сколько людей орет, мол, атата, кого-то избили в людном месте, а никакая сволочь не вмешалась?
Когда орут, подразумевают, что кто-то мог остановить происходящее. Например, стать первым из толпы (которой тут не было), которая дальше возьмет количеством. От того, что кто-то пострадает за компанию, толку не будет. Возмущаются как раз в тех случаях, когда у окружающих действительно была возможность помочь. Но это не тот случай.
Называть это смелостью - все равно что говорить "одна из немногих, кто не побоялся прыгнуть с десятого этажа". У нее не было шансов физически остановить пьяного неадеквата с ножом, а ее слова могли в лучшем случае проигнорировать.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #38 : 19 Июля 2015, 13:21:53 »
Когда орут, подразумевают, что кто-то мог остановить происходящее. Например, стать первым из толпы (которой тут не было), которая дальше возьмет количеством. От того, что кто-то пострадает за компанию, толку не будет. Возмущаются как раз в тех случаях, когда у окружающих действительно была возможность помочь. Но это не тот случай.
Да прямо. Во-первых, порой не первым, а единственным из.  Во-вторых, тетка-то, возможно, думала, что сможет остановить. Хрен знает, насколько говно то бухое было (с виду), да и далеко не каждый истребляющий зверей уе*ок сделает следующий шаг и поднимет руку на человека.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #39 : 19 Июля 2015, 15:42:24 »
Жалко женщину. Себя все-таки надо любить. Одно дело, ценой своей жизни человека спасти, а другое - двух бездомных псов( Ну и правоохранители наши молодцы, наверняка на этого психа жаловались, а они отмазывались, "ну не людей же режет". Получите, распишитесь.
Забрали бы его в психушку за собак, всем было бы лучше.

И да, Немилия, привет! Верно ли я понимаю, раз на форуме стали появляться запощенные  тобою истории на английском, что ты учишь язык?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 16:13:57 от Red_Fox »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #40 : 19 Июля 2015, 16:39:51 »
Погодите погодите, она его знала, сделала замечание и ушла (зная что она его спугнет и все и собаки целы и она развернулась и ушла), а он ее догнал у подъезда. Да и рано или поздно он убил бы человека, пусть не ее, а кого то другого. Человек убивающий животных ради забавы и удовольствия опасен для общества, их надо судить до того как они перейдут на людей
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #41 : 21 Июля 2015, 22:13:02 »
Жалко женщину. Себя все-таки надо любить. Одно дело, ценой своей жизни человека спасти, а другое - двух бездомных псов( Ну и правоохранители наши молодцы, наверняка на этого психа жаловались, а они отмазывались, "ну не людей же режет". Получите, распишитесь.
Забрали бы его в психушку за собак, всем было бы лучше.


противоречие чувствую я.  
 Т.е. спасать  можно только людей, другие твари не стоят спасения. Но когда точно с таким же подходом органы бездействуют то не комильфо.  Непорядок. Не зря ведь говорят: Хочешь изменить мир - начни с себя.

Хотя касаемо самого убийства, если вдуматься, то тут и собаки совсем не при чем. Псих убил женщину. Он мог так к кому угодно прицепиться поводом могло стать что угодно. Меня с братом например недавно попросили "Просто уйти" видимо нарушили своим видом спокойствие  местного алкаша, он даже не поленился с другого конца двора к нам подойти. Мы ушли - он пошел за нами. Что у них в голове? Никто не знает :(
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Chernozol

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #42 : 22 Июля 2015, 11:10:49 »
противоречие чувствую я.  
 Т.е. спасать  можно только людей, другие твари не стоят спасения. Но когда точно с таким же подходом органы бездействуют то не комильфо.  Непорядок. Не зря ведь говорят: Хочешь изменить мир - начни с себя.

Хотя касаемо самого убийства, если вдуматься, то тут и собаки совсем не при чем. Псих убил женщину. Он мог так к кому угодно прицепиться поводом могло стать что угодно. Меня с братом например недавно попросили "Просто уйти" видимо нарушили своим видом спокойствие  местного алкаша, он даже не поленился с другого конца двора к нам подойти. Мы ушли - он пошел за нами. Что у них в голове? Никто не знает :(
Плюсую. В голове у них явно свой, жестокий мир. И что мог к кому угодно прицепиться - тоже. Женщина просто под руку попалась. За мной раз пошёл агрессивный бомж с ножом наперевес, не знаю, что я ему сделала, но шёл он за мной долго и орал ещё что-то. В другой раз один такой индивид начал орать на меня на остановке - решил, что я украла и сдала его оставленную бутылку. И смешно и страшно было. Благо автобус подъехал и я сбежала.
Не знаю, как бы я повела себя на месте погибшей, но вряд ли смогла бы просто пройти мимо.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 19:24:38 от Камилла Верон »

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #43 : 22 Июля 2015, 14:09:18 »
Реакция местных очень показательная: даже в стартовом сообщении сказано о том, что тот пьяный (ОПЯТЬ) гандон регулярно нападал на бродячих животных, но все равно появились комменты о том, что дескать, бедняжку ТОЧНО хотели сожрать.
Это потому что не у всех мозги зоошизой изъедены. В истории речь не о сафари как бэ, наброситься с ножом и догнать бродячих собак крайне проблематично (даже трезвому), если эти самые собаки тебя сожрать не хотят.
Вообще-то там по ссылке правильно в комментах подметили, история - в сухом остатке: псих бабку порезал. Все остальное выглядит так, будто зоошизанутые под шумок из старой алкашки святую лепят, мученицу за права блохастых.
Размышляют в основном идиоты.

Неженка

  • Гость
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #44 : 23 Июля 2015, 00:47:19 »
Какая вообще разница, была она "зоошизой" или единственный раз сделала замечание психу с ножом, который пытался зарезать местную Жучку, осмелившуюся на него тявкнуть? Результат есть: убита (и не случайно, а 20-ю ударами ножа) женщина. По-моему, этого достаточно для осуждения психа.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #45 : 23 Июля 2015, 11:30:35 »

противоречие чувствую я.  
 Т.е. спасать  можно только людей, другие твари не стоят спасения. Но когда точно с таким же подходом органы бездействуют то не комильфо.  Непорядок. Не зря ведь говорят: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Нет никакого противоречия. Полиция обязана пресечь нарушение общественного порядка, у них есть право при этом применять разные средства типа наручники-дубинки-огнестрел, плюс, я надеюсь, стражи порядка владеют приемами самообороны. А обычный человек это делать не обязан и не обучен. Его нормальные действия в подобной ситуации - оградить себя от опасности и вызвать полицию. Бывают ситуации, когда ты полицию вызовешь, но для жертвы будет уже поздно, тогда можно попробовать вступиться, на свой страх и риск. Но лично для меня моя жизнь дороже жизни любого животного.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #46 : 23 Июля 2015, 12:08:01 »
Я бы закрылась в той аптеке и торчала там, пока этот человек не скроется с горизонта. А потом еще б пол часика для надежности посидела в аптеке. И только потооом вытащила оттуда нос.

Причем тут собаки вообще? Пьяный неадекват с ножом демонстрирует агрессию. На собаках, на детях, пофиг. Даже если бы он просто молча дубасил телефонную будку или мусорку. У чувака включен режим халка, а значит вырублен мозг, гуманизм и адекватность. А значит в радиусе километра лучше с этим товарищем не появляться, если не можешь хоть как-то физически ему противостоять.

И правильно тут заметили - женщины за 50 почему-то верят в свою неуязвимость и избранность. Что в транспорте, что в таких вот ситуациях, что в очередях. Я за то, чтобы такие истории побольше освещались прессой. Пусть любимые мамы и бабушки знают, что они смертны и все-таки хоть как-то себя берегут. Сосед Васенька ее бы пощадил, а пьяное животное с внешностью Васеньки уже нет. А то, что ей везло до этого выходить живой и здоровой из их стычек, это всего-лишь везение. Вообще, да простят меня феминистки и просто гордые женщины - не принято в нашей культуре бить женщин, вот они (мы) страх и потеряли. А страх это не стыдно. Страх это природная защита. Как и боль - защита от травм. *ушла бухать от осознания несовершенства этого мира и невозможности жить в другом*
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 12:15:28 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #47 : 23 Июля 2015, 12:15:22 »
Как страшно жЫть  :o

А если бы закон о защите животных работал так, как я хочу, психа уже давно бы закрыли и тетка была бы жива ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #48 : 23 Июля 2015, 13:32:51 »
Какая вообще разница, была она "зоошизой" или единственный раз сделала замечание психу с ножом, который пытался зарезать местную Жучку, осмелившуюся на него тявкнуть? Результат есть: убита (и не случайно, а 20-ю ударами ножа) женщина. По-моему, этого достаточно для осуждения психа.
Так психа никто не оправдывает. Просто некоторые, например, я, не понимают, зачем было вообще лезть к этому психу. Минимальный инстинкт самосохранения должен же быть.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 13:44:25 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #49 : 23 Июля 2015, 13:35:34 »
Собравшиеся уже пришли к выводу, что старуха сама виновата?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #50 : 23 Июля 2015, 14:01:18 »
Собравшиеся уже пришли к выводу, что старуха сама виновата?
еще на первой странице)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #51 : 23 Июля 2015, 14:44:11 »
Ну нафиг, лично я не полезла бы к неадеквату. А на то что мужик неадекват, указывает все. Извините, но сражаться с неадекватами я не умею. Вызвала бы милицию\полицию и сидела в аптеке, заблокировав двери по возможности. Лезть на психа с ножом, это никакого инстинкта самосохранения не иметь. Подозреваю, что психа признают невменяемым и он даже в тюрягу не попадет. Вот и стоило оно того?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #52 : 23 Июля 2015, 17:51:52 »
Перед тем, как вступаться, нужно бы продумать пути отступления на безопасные позиции. Если ты - здоровущий бугай, и можешь агрессора уложить одной левой, ок. Если ты умеешь быстро бегать или у тебя велик/машина/есть возможность запрыгнуть в автобус, ок. Ты бабка, и ходишь-то едва-едва? Оставайся в безопасном месте, звони в полицию! Но нет:

Цитировать
находилась в аптеке и покупала лекарства для мужа, когда заметила, как на улице около «Пятерочки» Александр С. с ножом бьет двух собак. Она вышла сделать замечание, параллельно набрав номер своей подруги, собираясь позвать ее на подмогу - «Он опять пристает к животным. Сейчас их убьет. Таня (имя изменено) приезжай скорее и тому подобное»

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #53 : 23 Июля 2015, 21:17:14 »
Кстатида. Еще и подруга могла пострадать. Кстати, где она вообще? Пришла нет?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: progorodsamara.ru - И снова про зоошизу
« Ответ #54 : 05 Августа 2015, 19:12:27 »
Одно дело, ценой своей жизни человека спасти, а другое - двух бездомных псов(

И да, Немилия, привет! Верно ли я понимаю, раз на форуме стали появляться запощенные  тобою истории на английском, что ты учишь язык?

Red_Fox, привет!
Ну, человека тоже не каждого стоит спасать, имхо.
Английский я уже не учу целенаправленно - какой уровень был в 2012, такой и остался сейчас - но вот почитать чего-нибудь люблю :)