Автор Тема: medvopros.ru - Ком в горле.Ненавижу свою свадьбу!  (Прочитано 28070 раз)

Ausser

  • Гость
Главное, красивые туфли на каблуках берите тоже чисто для фотографий.
я без палева сидела за столом босиком
ибо уже наср*ть было
а туфли были объектом ненависти номер один

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Мне тут на днях предложили создать шведскую семью. Как считаете, стоит заказывать по этому поводу баяны-тамаду и рЭсторан на 100500 гостей? А то вдруг родичи обидятся, если будет все нетрадиционненько?

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
А мне автора жалко  :'(
Я могу ее понять. Это сейчас у меня замечательный муж и свадеб было аж две с половиной штуки. Но до него я встречалась с разными хмырями (не все, конечно, были хмыри, но всяко больше половины). И вроде любила их искренне, несмотря на заскоки. И вот я так представляю себе, что если бы случайно забеременела тогда от "любимого" хмыря, то оказалась бы, очень может быть, в такой же ситуации.

Так, если представить хронологию... Автор узнала о беременности, мужик вроде рад, но про рождение ребенка в законном браке молчит. Два-три месяца собственных метаний автора, а так ли уж важно рожать ребенка именно в законном браке, плюс врачи-медосмотры, время летит. Наконец, автор решает, что таки да, важно, разговор с мужиком, мужик ломается как юная девственница еще две-три недели. И вот ура! он согласен, но время-то поджимает, 4й месяц идет, живот уже видно, а хочется-то автору красивую свадьбу, чтобы в платье с корсетом, в туфлях на каблучках, с прической красивой, чтоб лицо не отечное было на фотках. Короче, на пике эмоций автору кажется, что лучше сделать все скорей-скорей, нежели подождать и провести свадьбу после родов (кстати, не факт, что мужик на тот момент согласится). И вот тут-то и выясняется, как всегда в критичной ситуации, что мужику на чувства автора насрать с колокольни, и мамаша у него такая же, и автор для них не более чем инкубатор для потомства.

Короче, жалко автора. Потому что ни венчание, ни годовщина (которая уже прошла, кстати), ни фотосессия не изменят того, что муж автора относится к ней, как к бесплатной горничной и телу для потраха.

firewire

  • Гость
Цитировать
вы не поверите....
Дохрена же их таких! Кто убивается из-за кесарева.
я слышала, что в среде особо ретивых овулей, если родил сама, то типа достижение и плюс стопицот экспы
а если кесарево, слабачка
у меня в башке это не укладывается
Ну и дуры.
Для того, чтоб решиться на кесарево, нужно мужество и адекватные мозги. Это спинальная анестезия (не покакать сходить), это послеоперационный рубец.  Да еще нужен здравый смысл в оценке рисков естественных родов (если они есть).
Но о чем это я. В роддоме видела как минимум три экземпляра.
1. Узкий таз. Настолько узкий, что на мальчика похожа. Плод 3900, но пофиг, рожу сама, я ж на курсы ходила. Итог - вся порвана, ребенок три дня в реанимации. Малаца.
2. Зрение - минус 6. Офтальмолог, терапевт и все прочие дураки уговаривали кесаритьсмя и не тужиться. Не, я ж не слабачка. На выходе из роддома минус 9, все глаза в лопнувших сосудах. Но яжемать!!!. Ну ок, че:(((
3. Отошло немного вод в 32 недели, в анамнезе - куча инфекций (хламидиоз, уреаплазмоз, кандидоз, гарднереллез), через 2 часа после частичного отхождения вод - температура под 40, схваток нет, но доплер нормальный. Раз так, колите мне антибиотики, сохраняйте, я отказываюсь от родоразрешения.  Ну ок,  подняли в патологию, колят вильпрофеном, глюкозу капают, магнезию дают.  Температура то поднимется, то опять норм.  Закончилось повышением давления до 220/120, и  таки кесаревым. Что с ребенком, не знаю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
3. Отошло немного вод в 32 недели, в анамнезе - куча инфекций (хламидиоз, уреаплазмоз, кандидоз, гарднереллез), через 2 часа после частичного отхождения вод - температура под 40, схваток нет, но доплер нормальный. Раз так, колите мне антибиотики, сохраняйте, я отказываюсь от родоразрешения.  Ну ок,  подняли в патологию, колят вильпрофеном, глюкозу капают, магнезию дают.  Температура то поднимется, то опять норм.  Закончилось повышением давления до 220/120, и  таки кесаревым. Что с ребенком, не знаю.

У моей подруги было такое, без инфекций, долгий безводный период, ждали пока оно как-нибудь само. Маму откачали, девочка-овощ, не ходит, не сидит, не разговаривает, сама не жует, все через блендер, 10 лет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
2. Зрение - минус 6. Офтальмолог, терапевт и все прочие дураки уговаривали кесаритьсмя и не тужиться. Не, я ж не слабачка. На выходе из роддома минус 9, все глаза в лопнувших сосудах. Но яжемать!!!. Ну ок, че:(((
че за хйня? :-\
минус уже давно не показание к кс,
где все эти люди, которые с минус 6 уговаривали на кесарево? почему мне никто из них не встретился? а у меня немного побольше минус 6 и живем мы с вами в одном городе.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
2. Зрение - минус 6. Офтальмолог, терапевт и все прочие дураки уговаривали кесаритьсмя и не тужиться. Не, я ж не слабачка. На выходе из роддома минус 9, все глаза в лопнувших сосудах. Но яжемать!!!. Ну ок, че:(((
че за хйня? :-\
минус уже давно не показание к кс,
где все эти люди, которые с минус 6 уговаривали на кесарево? почему мне никто из них не встретился? а у меня немного побольше минус 6 и живем мы с вами в одном городе.
Ну дык офтальмолог и терапевт небось не по карточке рекомендации давали, а проверили состояние глаза и в целом здоровья. Просто файервайр не доложили нюансы.
Сам минус не показание. Но как ни крути, этот минус часто сопровождается другими неприятными моментами - состоянием глазного дна, стекловидного тела, давлением и т.д.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Ну дык офтальмолог и терапевт небось не по карточке рекомендации давали, а проверили состояние глаза и в целом здоровья. Просто файервайр не доложили нюансы.
Сам минус не показание. Но как ни крути, этот минус часто сопровождается другими неприятными моментами - состоянием глазного дна, стекловидного тела, давлением и т.д.
это понятно
не понятно, зачем пздеть, если толком не понимаешь, о чем речь. отсюда и идут все эти мифы типа плохое зрение - только кесарево, или пзда ащащащ
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не, мифы вообще-то не оттуда идут.
Еще 10 лет назад зрение ниже 6 было абсолютным показанием к кесареву.
Вот с тех пор и осталось в народном сознании. Оно ой как медленно меняется

Оффлайн Oksigenka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0

я слышала, что в среде особо ретивых овулей, если родил сама, то типа достижение и плюс стопицот экспы
а если кесарево, слабачка
у меня в башке это не укладывается
я вот сама рожала, у подруги кесарево было по показаниям. Блин, ей реально намного хуже и тяжелей меня было. Эти отходняки, швы. Да и ребенка почти через сутки воспринимать начала.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 16:22:47 от Камилла Верон »
Самое сложное в жизни — не усложнять
себе жизнь.

Неженка

  • Гость
А в Бога автор, наверное, перестала верить по той причине, что Боженька не подарил ей крутую свадьбу? И действительно мечтает развестись с мужем только для того, чтобы ещё раз пожениться, но уже "нормально"? Она правда считает, что проблемы в её жизни только от того, что свадьба была недостаточно красивая?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Так, если представить хронологию... Автор узнала о беременности, мужик вроде рад, но про рождение ребенка в законном браке молчит. Два-три месяца собственных метаний автора, а так ли уж важно рожать ребенка именно в законном браке, плюс врачи-медосмотры, время летит. Наконец, автор решает, что таки да, важно, разговор с мужиком, мужик ломается как юная девственница еще две-три недели. И вот ура! он согласен, но время-то поджимает, 4й месяц идет, живот уже видно, а хочется-то автору красивую свадьбу, чтобы в платье с корсетом, в туфлях на каблучках, с прической красивой, чтоб лицо не отечное было на фотках.
Для того, чтоб ребенок родился в законном браке, надо пойти и расписаться -- 20 минут времени на всё-про всё.

Цитировать
Короче, жалко автора. Потому что ни венчание, ни годовщина (которая уже прошла, кстати), ни фотосессия не изменят того, что муж автора относится к ней, как к бесплатной горничной и телу для потраха.
А должен относиться по другому? Почему?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Сейчас будет не по теме.

Как жеж заипала меня пара знакомых, которые никак не могут организовать свою свадьбу и с апреля. С апреля мать вашу! Мурыжат народ назначая и назначая разные даты!
Ой! В середине апреля зовем вас на свадьбу! Тебе, Лобстеренок, надо быть в серобуромалиновом платье!
Окааай,идём за тканью, шью платье.
Ой, у нас жених уехал в командировку, свадьба откладывается!
Ептать. Ну ладно
Ой, все мы решили в середине лета свадьба!
Ой нет, в августе. В конце, но это не точно. И платье серобуромалиновое уже не надо. И мы расписались ещё в апреле, жених успел, ага. Как это вы не приедете?
Я подарю им кубок "самых куевых организаторов"
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Неженка

  • Гость
Ой! В середине апреля зовем вас на свадьбу! Тебе, Лобстеренок, надо быть в серобуромалиновом платье!
...
Ой нет, в августе. В конце, но это не точно. И платье серобуромалиновое уже не надо.
Реально кто-то шьёт платье на чужую свадьбу?  :o

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Я же ответственная (
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Кот-Космонавт

  • Гость
Сорри, но меня чего то резанул этот момент.  ;D >:(

Цитировать
да и вообще это даже причёской назвать нельзя было, как сказала одна из его гостей :" Я дочке сама такие косички заплетаю, а тебе где сделали это?"
Ну, бл*ть, круто, что она такая рукастая! А я вот, например, не умею заплетать сложные косички, тем более себе. И что делать?
Вот черт.  :-\ Пойду вот через месяц на свадьбу, сделаю, как всегда прическу и макияж в салоне. А вдруг и меня на смех поднимут, мол, они сами так тенями да плойкой орудуют, а я, чудик такой, за это деньги платила?  :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В том, что как отпразднуешь, так и проведешь - есть логика
Но не в смысле "ах дождь пошел все промокли, значит будем мучиться всю жизнь", а в смысле что если муж мудак, орет на беременную жену, и вообще жениться не хотел и, как следствие, свадьба отстой, то и от дальнейшей жизни нечего ждать любви и понимания
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
В том, что как отпразднуешь, так и проведешь - есть логика
Но не в смысле "ах дождь пошел все промокли, значит будем мучиться всю жизнь", а в смысле что если муж мудак, орет на беременную жену, и вообще жениться не хотел и, как следствие, свадьба отстой, то и от дальнейшей жизни нечего ждать любви и понимания
вы не в курсе?дождь на свадьбе-к богатству!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Реально кто-то шьёт платье на чужую свадьбу?  :o
т.е.купить платье, туфли, сумочку для свадьбы - это норм, а пошить платье - это не норм? В чем особая разница?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:39:51 от Камилла Верон »