Автор Тема: Туалетные записи  (Прочитано 15184 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Туалетные записи
« Ответ #30 : 20 Июля 2015, 20:50:23 »
Я думала, это тема про "остроумные" объявления в общественных туалетах, а здесь опять про мерзость.
У меня, кстати, нет мусорной корзины ни в ванной, ни в туалете, она мне не нужна. И у друзей-знакомых в квартирах не встречала.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Туалетные записи
« Ответ #31 : 20 Июля 2015, 21:01:35 »
У меня, кстати, нет мусорной корзины ни в ванной, ни в туалете, она мне не нужна. И у друзей-знакомых в квартирах не встречала.

Все отходы в унитаз или в форточку??
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Re: Туалетные записи
« Ответ #32 : 20 Июля 2015, 21:06:03 »
не, я встречала, и это может и удобно
но получается по факту еще одно помойное место в доме. меня такое обычно угнетает
мне невпадлу дойти до урны, чтобы потом вынести весь мусор целиком
ну, например, если санузел смежный, как я буду лежать в ванной и думать про то, что где-то там туалетная бумага заюзанная в метре от меня

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Туалетные записи
« Ответ #33 : 20 Июля 2015, 21:12:22 »
Да пусть себе лежит в закрытой урне. Перспектива таскать за собой по квартире использованную бумагу после каждого пописа/покака как-то совсем уж отстой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Туалетные записи
« Ответ #34 : 20 Июля 2015, 21:19:00 »
Эээ, а туалетная бумага разве не спускается в унитаз же?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Туалетные записи
« Ответ #35 : 20 Июля 2015, 21:20:07 »
Эээ, а таки шо, ежели стоит урна, бумагу в унитаз не выкинуть?  :o Не, ну просто у меня урна для салфеток, которыми я морду лица вытираю, для использованных масок, для упаковок от них, для пустых флаконов от всяческих приблуд, для защитных бумажек и упаковок прокладок, собственно для использованных прокладок и тампонов. При чем тут туалетная бумага? Да даже если и при чем, все выносится минимум раз в сутки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Туалетные записи
« Ответ #36 : 20 Июля 2015, 21:23:44 »
Николь, ну и фантазия у вас. Нет, у меня нет окон в ванной и в туалете. Туалетную бумагу выбрасываю в унитаз (нет, она его не засоряет), тампоны-прокладки в мусорное ведро на кухне. Мне лишняя мусорка дома тоже не нужна и лишние телодвижения по ее опорожнению - тоже. А дойти до мусорки на кухне меня не напрягает, т.к. туалет у меня - вот ужас-то - рядом с кухней.

Ausser

  • Гость
Re: Туалетные записи
« Ответ #37 : 20 Июля 2015, 21:24:02 »
Эээ, а туалетная бумага разве не спускается в унитаз же?
не, я видела такое тока в одной или двух хатах, и там именно бумага и прочие няшности в урну спускались
ну как в общественном сортире ведерко для прокладок и использованной бумажки

блин, я сча кочую из этой темы в соседнюю, где стейки обсуждают
и двоякое ощущение  :-[

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Туалетные записи
« Ответ #38 : 20 Июля 2015, 21:28:24 »
Епать. Для меня новость, что кто-то в квартире не спускает использованную туалетную бумагу в унитаз. Нах*я ее в мусорку-то складировать? От туалетной же бумаги ничего ж туалету не будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Туалетные записи
« Ответ #39 : 20 Июля 2015, 21:30:22 »
Епать. Для меня новость, что кто-то в квартире не спускает использованную туалетную бумагу в унитаз. Нах*я ее в мусорку-то складировать? От туалетной же бумаги ничего ж туалету не будет.

Для меня тоже. Но урна все равно стоит — кухня и санузел находятся на разных концах квартиры.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Туалетные записи
« Ответ #40 : 20 Июля 2015, 21:30:58 »
Епать. Для меня новость, что кто-то в квартире не спускает использованную туалетную бумагу в унитаз. Нах*я ее в мусорку-то складировать? От туалетной же бумаги ничего ж туалету не будет.

Я жила в старом доме, там регулярно происходил вызов дерьмодемона, ну его нафиг. Потом весь подъезд неделю воняет.
Сейчас в частном доме мне тем более дерьмодемон не нужен.
В гугле есть статья в какие канализации можно спускать бумагу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Туалетные записи
« Ответ #41 : 20 Июля 2015, 21:44:09 »
У меня отец, работавший в канализационных сетях, строго-настрого наказывал не спускать туалетную бумагу в унитаз (потому что она может "обернуться" вокруг сами-знаете-чего и образовать плотный непроходимый комок). Во избежание. Я теперь даже картошку и любую гущу от супа туда не спускаю, старый дом, мало ли. За 15 лет ни одного засора)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Туалетные записи
« Ответ #42 : 20 Июля 2015, 21:47:00 »
Епать. Для меня новость, что кто-то в квартире не спускает использованную туалетную бумагу в унитаз. Нах*я ее в мусорку-то складировать? От туалетной же бумаги ничего ж туалету не будет.
В семье бывшего не спускали, а складировали в корзинку. Без крышки, Карл! Так что, в те редкие моменты, когда я сиживала на фаянсовом троне, все оттенки местных говен были предоставлены моему вниманию.
Дом, кстати, был относительно новый - годов 80х-90х, в таких нормальная канализация.
Хотя...они покупали бумагу за 4.70 - это такие опилки с легкими проблесками бумаги, один раз вытер - верхний слой эпидермиса снят. Может, она и не топилась.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Ausser

  • Гость
Re: Туалетные записи
« Ответ #43 : 20 Июля 2015, 21:54:58 »
Епать. Для меня новость, что кто-то в квартире не спускает использованную туалетную бумагу в унитаз. Нах*я ее в мусорку-то складировать? От туалетной же бумаги ничего ж туалету не будет.
я слышала, что это потому делают, что типа смыв тогда плохо работает, если трубы хилые

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Туалетные записи
« Ответ #44 : 20 Июля 2015, 22:43:50 »
Оказывается не у всех есть мусорное ведро в санузле.
а нужно ли оно там, если бумага смывается в унитаз?
 если все нормально со "смывалкой", ничего не забивается, то и не нужно

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Туалетные записи
« Ответ #45 : 20 Июля 2015, 23:13:30 »
Я только один раз ходила в гости, в которых не было урны в санузле. Больше не хожу.
Я реально не знала, как быть с той самой бумажкой или завернутой прокладкой - торжественно тащить на кухню и спрашивать, где урна, или смыть в унитаз?

Урна в санузле это что-то естественное и привычное, смысл о говняных бумажках в пищеблоке абсолютно не вдохновляет.

А ванна и туалет у нас раздельные.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Туалетные записи
« Ответ #46 : 21 Июля 2015, 00:00:54 »
У меня отец, работавший в канализационных сетях, строго-настрого наказывал не спускать туалетную бумагу в унитаз (потому что она может "обернуться" вокруг сами-знаете-чего и образовать плотный непроходимый комок). Во избежание. Я теперь даже картошку и любую гущу от супа туда не спускаю, старый дом, мало ли. За 15 лет ни одного засора)
Ну вот пищевые отходы как раз долго разлагаются. И они уж точно комками. А нормальная туалетная бумага должна за несколько минут полностью растворяться. Если не спускать сразу весь рулон, никаких проблем быть не должно.

Мало того, мокрые салфетки тоже можно спускать в унитаз (что я и делаю), на них написано что они safe для канализации и септик систем тоже.

А вот как раз еда, и все остальное что не "отходы" и не туалетная (именно туалетная) бумага - как раз и вредно для канализации, в том числе и длинные волосы, которые некоторые с расчесок снимая, кидают в унитаз.

Я в шоке, что судя по постам на форуме, половина России нюхает дерьмо всей семьи постоянно из урн. Нет, реально, просто не могу себе представить, что такое существует где-то кроме занюханных пабов или вонючих заправок (где я иногда, очень редко, видела подобное обьявление - всего пару раз за все годы).

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Туалетные записи
« Ответ #47 : 21 Июля 2015, 00:22:22 »
К нам в гости как-то приезжал дядя моего парня, мужичек за 50 с Урала, после него я выгребала из кошачьего лотка с наполнителем мелко порванные и использованные клочки бумажки. То есть он её использовал ( причем маленькие кусочки были - реально 1 палец закрыть) и не спускал в унитаз, а кидал в лоток. Наверное, у них так принято, и не принято кошек в доме держать. Мы не стали ему глаза открывать на его ошибку, очень уж неудобно было.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Туалетные записи
« Ответ #48 : 21 Июля 2015, 07:47:09 »
Ну я несколько раз забывала выкинуть (меня отвлечь от чего-либо как нефиг делать), но как-то никто не умер. Нехорошо все время забывать, но в редких случайностях ничего преступного не вижу. Отец и парень у меня спокойно реагируют на подобное.

А вот за неумение пользоваться ершиком надо этим самым ершиком бить по голове. А тех, кто руки не моет - изолировать. двойныестандартысэр  >:(
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Туалетные записи
« Ответ #49 : 21 Июля 2015, 08:04:00 »
Цитировать
А нормальная туалетная бумага должна за несколько минут полностью растворяться. Если не спускать сразу весь рулон, никаких проблем быть не должно.
Вот!  А некоторые родственники на меня ворчат, чего это я такую дорогую туалетную бумагу беру, можно же купить по десятке за рулон!  Ага, а потом нюхать дерьмо, потому что это картонно-пыточное поделие ни в коем случае нельзя смывать в канализацию? Нет, спасибо.
Вообще почему-то мысль что урна в сортире не для говенных бумажек считается крамольной. Я хз как так.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Туалетные записи
« Ответ #50 : 21 Июля 2015, 08:12:28 »
Вот поэтому я и не женюсь стараюсь не ходить в туалет в гостях. Закрываешь дверь - недоверие, не закрываешь - свинья  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Туалетные записи
« Ответ #51 : 21 Июля 2015, 08:15:51 »
Вообще почему-то мысль что урна в сортире не для говенных бумажек считается крамольной. Я хз как так.
Места наверно мало в санузле) Либо всяки упаковки от масок/херасок носят на кухню, а быть может и не пользуются ничем таким.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Туалетные записи
« Ответ #52 : 21 Июля 2015, 08:26:08 »
Места наверно мало в санузле) Либо всяки упаковки от масок/херасок носят на кухню, а быть может и не пользуются ничем таким.
У меня мало места. Пара тазиков, корзина для белья, кошачий лоток и... и все, кончилось свободное место  ;D поэтому я и не хочу, чтобы воняло, в такой-то тесноте.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Туалетные записи
« Ответ #53 : 21 Июля 2015, 08:28:17 »
А чем вонять-то должно? Или вы про засранные бумажки?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Туалетные записи
« Ответ #54 : 21 Июля 2015, 08:31:23 »
А чем вонять-то должно? Или вы про засранные бумажки?
Про них, ага. Люди их прям под нос себе складывают, моя не понимайт  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Туалетные записи
« Ответ #55 : 21 Июля 2015, 08:33:53 »
А блин, я имела ввиду, что урна в с/у скорее всего для этикеток, упаковок, фантиков и т.п., ведь т/б смывают в унитаз.
 Расстворяющиеся втулки от т/б прекрасны.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Туалетные записи
« Ответ #56 : 21 Июля 2015, 08:39:26 »
Тля, опять тема про прокладки... *WALL*

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Туалетные записи
« Ответ #57 : 21 Июля 2015, 08:43:21 »
Расстворяющиеся втулки от т/б прекрасны.
;D
"Туалетная бумага как источник творчества и вдохновения"
http://lifehacker.ru/2014/08/17/tualetnaya-bumaga/

"Вещи из туалетной бумаги"
http://fishki.net/1284494-vewi-kotorye-mozhno-sdelat-iz-rulona-ot-tualetnoj-bumagi.html
Особенно порадовали т.н. браслеты со стразиками  :-X

Блин, я не знаю что и думать  :-\ Зачем я загуглила втулки? Кто меня за пальцы дернул?  ;D
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 08:45:32 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Туалетные записи
« Ответ #58 : 21 Июля 2015, 08:57:27 »
Хрень для проводов - прикольная штука)
Надо, пока мужа нет, упаковать все его провода подобным образом, а то говорит, что творчества мало в нашей жизни.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Туалетные записи
« Ответ #59 : 21 Июля 2015, 10:31:47 »
Смываемые втулки вещи прикольная )
Один раз я в шоке была от того, что человек, пришедший в гости дерьмобумажки в ведро выкинул, но у меня был нежный возраст и я тогда не знала, что некоторые люди не смывают бумагу в унитаз.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)