Автор Тема: Женой военного быть, как срок отсидеть  (Прочитано 42217 раз)

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #60 : 23 Июля 2015, 11:43:01 »
Такие истории всем местным барышням как чертям окропление святой водой. :)

А реально это недостатки планирования в армии. Нужно предоставлять женам возможности поступления на военную службу и трудоустройства в рамках военных городков. Административной, бухгалтерской и т.п. работы полно и у военных.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 11:45:34 от Inex »

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #61 : 23 Июля 2015, 13:15:42 »
У меня родители мечтают о зате-офицере. НЕ ХОЧУ!!!
Потому что надо мозг включать сразу и смотреть, что там за потенциальный зять-офицер.

Ну и, кстати, ни от одной жены военного я ни разу не слышала, чтобы говорили, мол "это так круто, быть женой военного". Все говорят, что сложно, очень сложно, как в бытовом, так и в моральном плане. Поэтому слабо представляю, откуда у девушек берутся романтичные мечты о том, чтобы быть замужем за российским военным.
WTF?
2 квартиры в столице, работа 8-17 5/2, без командировок, максимум пару раз в год суточные военные игры в пределах здания.
Специалист, за которого держатся всеми четырьмя.
Но какбэ да, чтобы стать таким специалистом, надо, чтобы что-то в голове было, помимо следа от фуражки.

Автора ни разу не жалко, ибо дура и сама выбрала.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #62 : 23 Июля 2015, 13:18:32 »
Какое у нас соотношение высших военных чинов ко всяким лейтам и капитанам (да и капитанов-то чуток)?

Во ей богу, это как если бы я говорила, что все в РФ хорошо живут, были б мозги.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #63 : 23 Июля 2015, 13:20:52 »
Такие истории всем местным барышням как чертям окропление святой водой. :)

А реально это недостатки планирования в армии. Нужно предоставлять женам возможности поступления на военную службу и трудоустройства в рамках военных городков. Административной, бухгалтерской и т.п. работы полно и у военных.

 Так это ж еще работать надо! А очень часто девочки, выскакивающие замуж за свежеиспеченных лейтенантиков, сразу же грезят о статусе генеральши.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #64 : 23 Июля 2015, 13:21:37 »
Блин. Вот вроде бы я понимаю, что это - жизнь, что семьи военных в начале карьеры именно так и живут в большинстве своем, что в молодости жилищные неудобства переносятся гораздо легче и вообще любовь многое стерпит, но блин. Как же мерзко было все это читать. И так называемый воспитательный процесс, когда девушку на весь день оставили на вокзале, мерзнуть и переживать. Офигеть мужики покуражились над девчонкой! И вот это предложение: сделай ребенка, чтобы глупой курице было чем заняться. И это потрясающее вред ложечник про работу. Сначала двадцать лет сиди как в темнице, воспитай детей, поддержи во всем своего мужа, и даже после этого ты не имеешь право пожить для себя, заняться наконец каким-то хобби. Пи**уй работать! На неквалифицированную работу, ога, на другую же тебя все равно без опыта и стажа не возьмут. И благодари мужика, что "отпустил"!
Нафиг так жить. И дело не в условиях, а в отношениях.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 13:23:53 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #65 : 23 Июля 2015, 13:23:29 »
Блин. Вот вроде бы я понимаю, что это - жизнь, что семьи военных в начале карьеры именно так и живут в большинстве своем, что в молодости жилищные неудобства переносятся гораздо легче и вообще любовь многое стерпит, но блин. Как же мерзко было все это читать. И так называемый воспитательный процесс, когда девушку на весь день оставили на вокзале, мерзнуть и переживать. Офигеть мужики покуражились над девчонкой! И вот это предложение: сделай ребенка, чтобы глупой курице было чем заняться. Нафиг так жить. И дело не в условиях, а в отношениях.
ну так вы разделяйте офицеров и быдло с корочками.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #66 : 23 Июля 2015, 13:26:40 »
ну так вы разделяйте офицеров и быдло с корочками.
Ну, вот тот мужик с гениальными советами подержать жену на вокзале и заделать ребенка вроде бы офицер. Полковник. Командир части. И подчиненных такими же делает.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #67 : 23 Июля 2015, 13:26:48 »
ну так вы разделяйте кабинетных технарей в погонах и полевое быдло с корочками.

починено
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #68 : 23 Июля 2015, 13:31:02 »
Так это ж еще работать надо! А очень часто девочки, выскакивающие замуж за свежеиспеченных лейтенантиков, сразу же грезят о статусе генеральши.
Хочешь стать женой генерала - выходи замуж за лейтенанта, помотайся с ним по гарнизонам, далее по тексту.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #69 : 23 Июля 2015, 13:34:43 »
Поэтому слабо представляю, откуда у девушек берутся романтичные мечты о том, чтобы быть замужем за российским военным.
деньги? есть. защита? есть. социальный статус? есть. выезд из нарко-алкашовской малой родины? есть.
чего не хватает?  ???

Продавщицей, уборщицей, кассиром, регистратором, дежурной по этажу в гостинице и т.п., может быть, и возьмут. Как правило, если жены офицеров и работали, то чаще всего по этим профессиям. А если еще и соответствующее образование есть, то могли работать учительницами, медсестрами, врачами и т.п.
точно точно. административная и воспитательная работа. навыки они онлайн в течении замужества приобретают

Неухоженная, на работу иногда приходит в платьях 40-летней давности (еще материнских) - потому что у нее всего 2 платья, и вполне нормально перед работой одно угробить, разливая великовозрастному мужу супчик или выполняя поручение по дому.
пунктик развивается потому что некоторые офицеры не могут уложить в уме, что цивильной одежды можно купить больше одного комплекта на всякий случай и что гражданским вообще форму не выдаёт никто.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #70 : 23 Июля 2015, 13:36:48 »
ну так вы разделяйте кабинетных технарей в погонах и полевое быдло с корочками.

починено
У тебя подгорело, штоле, быдло полевое, пузырь самогонки с оружием перепутавшее?
Или очередная гарнизонная жОна, по пятницам с замкомандира, по вторникам с салагой с больший куем, на Новый Год - с муженьком в виде большого одолжения?
Завидуй молча, ОК?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 13:38:45 от Selingary »
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #71 : 23 Июля 2015, 13:36:55 »
Хочешь стать женой генерала - выходи замуж за лейтенанта, помотайся с ним по гарнизонам, далее по тексту.
Пример Татьяны Лариной говорит нам, что в отдельных случаях, будучи юной и привлекательной особой, можно удачно выйти замуж за генерала-вдовца, например, и вкушать все прелести статуса генеральской жены без мотания по гарнизонам.  ::)
Но это надо быть весьма удачливой и иметь в окружении знакомого уже состовшегося генерала. А ежели такой имеется, там и так наверняка очередь.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #72 : 23 Июля 2015, 13:37:56 »
У тебя подгорело, штоле, быдло полевое, пузырь самогонки с оружием перепутавшее?

ццц... на основании чего вы сделали такой противоречивый вывод?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #73 : 23 Июля 2015, 13:38:21 »
Пример Татьяны Лариной говорит нам, что в отдельных случаях можно, будучи юной и привлекательной особой, можно удачно выйти замуж за генерала-вдовца, например, и вкушать все прелести статуса генеральской жены без мотания по гарнизонам.  ::)
Но это надо быть весьма удачливой и иметь в окружении знакомого уже состовшегося генерала. А ежели такой имеется, там и так наверняка очередь.  ;D
Ну так это в позапрошлом веке было, когда 50-летние генералы женились на молоденьких девушках. А в ХХ веке офицеры женились рано, да и сейчас тоже, а разводы в армии не поощрялись.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #74 : 23 Июля 2015, 13:40:18 »
Цитировать
Но это надо быть весьма удачливой и иметь в окружении знакомого уже состовшегося генерала.

И в анамнезе обязательно Женечка Онегин должен быть. Или какой другой козел.  ;D Очень козлы пользительны в таких делах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #75 : 23 Июля 2015, 13:42:02 »
Что-то как-то мерзенько от истории стало. Фуblya.
Поддерживаю
Цитировать
Командир был трижды прав и совет дал лейтенанту дельный. И если бы все вновь забракованные пары, не имели возможности сбечь друг от друга, мужчины бы занимались серьёзной работой, а молодые женщины детьми и возможности не имели бы о глупостях думать, разводов было бы гораздо меньше!

Если минимализация разводов -- самоцель, то можно прямо в загсе женский паспорт торжественно сжигать, выдавая пожизненное свидетельство мужниной жены. Разводов не будет вообще.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 13:48:05 от Elf78 »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #76 : 23 Июля 2015, 13:42:32 »
Ну так это в позапрошлом веке было, когда 50-летние генералы женились на молоденьких девушках. А в ХХ веке офицеры женились рано, да и сейчас тоже, а разводы в армии не поощрялись.
В нашем веке тоже ничто не мешает потерявшему жену генералу или полковнику лет 50 жениться повторно на женщине моложе себя. Необязательно юной, 25-30 тоже еще не старость. Ну, и разводы случаются, хотя и не поощряются, конечно.
Но это не очень частая ситуация, верно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #77 : 23 Июля 2015, 13:44:26 »
В нашем веке тоже ничто не мешает потерявшему жену генералу или полковнику лет 50 жениться повторно на женщине моложе себя. Необязательно юной, 25-30 тоже еще не старость. Ну, и разводы случаются, хотя и не поощряются, конечно.
Но это не очень частая ситуация, верно.
Женщины по статистике живут дольше, поэтому вдов больше, чем вдовцов.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #78 : 23 Июля 2015, 13:44:46 »
Цитировать
Ну и, кстати, ни от одной жены военного я ни разу не слышала, чтобы говорили, мол "это так круто, быть женой военного
Да недавно же совсем история была.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #79 : 23 Июля 2015, 13:48:51 »
Цитировать
Ну и, кстати, ни от одной жены военного я ни разу не слышала, чтобы говорили, мол "это так круто, быть женой военного
Да недавно же совсем история была.
Ага. Больше похожая на аутотренинг. ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #80 : 23 Июля 2015, 13:55:43 »
Ага. Больше похожая на аутотренинг. ;D
А они обычно и в жизни такие же, в смысле истории военжён.
блаблабла полчаса подробности говенной жизни, неустроенного быта, нищенской зарплаты, отсутствия перспектив... зато настоящий мужик родину защищает кто-то же должен.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #81 : 23 Июля 2015, 14:01:45 »
Как же мерзко было все это читать. И так называемый воспитательный процесс, когда девушку на весь день оставили на вокзале, мерзнуть и переживать. Офигеть мужики покуражились над девчонкой!
Чойта? То есть это нормально, что жена решила сбежать от мужа при первом же признаке трудностей. Это нормально, что в ЗАГСЕ клялась в любви до гроба, а оказалось, что ей важнее не любовь к нему, а где жопа в тепле. И ненормально, что за ней не прибежали сразу на вокзал спасать. Двойные стандартики однако.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #82 : 23 Июля 2015, 14:04:20 »
а мне недавно довелось пообщаться чуток. Фильм\книгу "Хозяйка гостиницы\Благословите женщину кто-то видел? так вот, военный там бывший лайт версия ГГ. Он мне вопросы задавал как допрашивал, для него это норм. К жене обращался как приказы отдавал, причем видно было что она его очень очень любит и да "это круто".

было впечатление, что ему дай любую женщину - он ее постарается сломать, а если не выйдет, то будет орать насчет феминисток. Очень-очень неприятное впечатление оставил, профессия все же отпечаток накладывает.
Конечно, не раз смотрела фильм и книгу тоже перечитывала не один раз. В 16 лет мне такие отношения казались чуть ли не идеальными, и только став старше, я поняла, что муж главной героини - самый настоящий домашний тиран, от которого надо бежать роняя тапки. И ей еще повезло, хоть после его смерти успела пожить по-человечески и даже карьеру сделать от дежурной по этажу до директора гостиницы.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 14:06:01 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #83 : 23 Июля 2015, 14:06:32 »
Я, видимо, пропустила эту историю.
И мне, судя по комментам, в жизни встречались адекватные жены военных.
Адекватная жена военного в моей жизни -- это моя бабушка. Тогда было тяжелое послевоенное время, и описанный быт военного городка был лучше, чем то, что ждало на гражданке. А в перспективе была отдельная квартира, опять же, быстрее чем на гражданке, и хорошая пенсия.
А что сейчас заставляет адекватную девушку идти за военного -- хз.
Цитировать
То есть это нормально, что жена решила сбежать от мужа при первом же признаке трудностей.
Это не признак трудностей, а полный пистец.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #84 : 23 Июля 2015, 14:06:58 »
И так называемый воспитательный процесс, когда девушку на весь день оставили на вокзале, мерзнуть и переживать. Офигеть мужики покуражились над девчонкой!
Вакуумно-сферический офицер должен был в случае с вокзалом прикатить с огромным букетом роз, и орошая слезами её колени, подарить кольцо с брильянтом, признать свою вселенскую неправоту, попрощаться, усадить осчастливленную бывшую жену в специально вызванный из МинОбороны вертолёт и на прощание спеть романс?

И вот это предложение: сделай ребенка, чтобы глупой курице было чем заняться. И это потрясающее вред ложечник про работу. Сначала двадцать лет сиди как в темнице, воспитай детей, поддержи во всем своего мужа, и даже после этого ты не имеешь право пожить для себя, заняться наконец каким-то хобби. Пи**уй работать! На неквалифицированную работу, ога, на другую же тебя все равно без опыта и стажа не возьмут. И благодари мужика, что "отпустил"!Нафиг так жить. И дело не в условиях, а в отношениях.
вероятно, девушка ехала на поселение с молодым офицером, чтобы сделать крутую карьеру? Или стать топ-моделью местного аула? А может быть, она думала, что там балы? Ведь всем известны ослепительные балы жён офицеров на окраинах в сёлах, сам Пушкин об этом писал. Или она хотела стать местным Лобачевским и заняться наукой? А может быть, она хотела стать Жакой Ивой Кусто и изучала бы подводные виды животных местного пруда и речки. И всю эту идиллию безжалостно разрушили подлые мужики со своими детями. Внезапно и коварно. Никто не ожидал такого удара.

Вакуум разочарован. Не те отношения пошли, не те! Поравалить.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 14:32:12 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #85 : 23 Июля 2015, 14:10:04 »
Ой, увидела красивого молодого парня, хочу за него замуж срочно! Ой, какая дыра, я тут жить не буду, срочно сваливаю!

но...но.. но ведь люди так и поступают, разве нет?  :-\

А что сейчас заставляет адекватную девушку идти за военного -- хз.
да тот же социальный лифт. из деревни в городок, из городка в город, из города в Москву.

А может быть, она думала, что там балы? Ведь всем известны ослепительные балы жён офицеров на окраинах в сёлах, сам
очевидно думала, что есть дом культуры, кинотеатр, библиотека, магазины шмоточные и продуктовые.
а уровень жизни оказался ниже чем в родном городе.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 14:14:43 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #86 : 23 Июля 2015, 14:14:48 »
да тот же социальный лифт. из деревни в городок, из городка в город, из города в Москву.

Именно. Знакомая удачно подцепила 30-летнего морского офицера, залетела в 17 лет и радуется, сидя дома. Но. Ее не смущают переезды по стране, ей неохота работать и зарплата мужа уже тогда перевалила за 100 тыр плюс пенсия в 32 и квартира, а мамина в родном селе 5000. Оченно счастлива с этим самым военным.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #87 : 23 Июля 2015, 14:15:49 »
И вот в комментах у Эда, случился разговор о том, что при всех тяготах и лишениях, в офицерских семьях процент разводов не больше 10, вот диво-то! Мужчины сокрушались, вот это как? Тут, на гражданке, и квартира, и город приличный, и все блага цивилизации, а вот поди ж ты! Рушатся браки от всякой ерунды.
И с каких это пор брак равен безусловному счастью, интересно узнать... Я вполне понимаю ее фрэндопадеж. Я б тоже от нее отписалась. Дважды. Бррр.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #88 : 23 Июля 2015, 14:17:28 »
Цитировать
да тот же социальный лифт. из деревни в городок, из городка в город, из города в Москву.

Цитировать
В те дни, в полк прибыли свежеиспечённые лейтенанты штурманы из славного уральского города Челябинск. Молодые, красивые, рослые ребятки, а один из этой пятёрки вновь прибывших прикатил сразу с молодой женой и не одним, как холостяки, а с двумя чемоданами, как прилично женатый лейтенант.
Челябинск, несмотря на суровость, как бы ни разу не деревня, и оттуда до Москвы поближе будет (как географически, так и социально), чем из городка на монгольской границе. Офигенный лифт. Или бешеной свинье пять-десять лет добровольной отсидки, чтоб вернуться хоть на начальный уровень -- не крюк?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Женой военного быть, как срок отсидеть
« Ответ #89 : 23 Июля 2015, 14:19:59 »
И с каких это пор брак равен безусловному счастью, интересно узнать... Я вполне понимаю ее фрэндопадеж. Я б тоже от нее отписалась. Дважды. Бррр.
Тут скорее дело в том, что баба женщина без хозяина мужа счастлива быть не может.Только как показывает практика (и говорит мой отец) самый верный способ счастливого замужа - зависимое положение женщины. Куда она пойдет, если она сама даже не зарабатывает?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.