Автор Тема: Жизнь без шопинга  (Прочитано 27222 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #60 : 23 Июля 2015, 00:16:05 »
Футболки офигенны, нивапрос. Но не эверидэй триразавдень.
Бикоз это адекватно смотрится на детях и подростках, а девушка, у которой кроме футболок нет другой одежды....ну....янизнаю. ..в лучшем случае как подросток и выглядит

Кот, эту проблему можна решить, если ругать ребенка за порванные и испачканные вещи *грустный сарказм*

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #61 : 23 Июля 2015, 00:23:14 »
Не, ну пару рубашек свободного стиля, пару строгого и водолазки никому не повредят.
Но это можно уложить в 6 вещей наверное, не пробовала. А футболки с принтами...

Насчет одежды для детей - дети растут быстро. На один рост ИМХО может хватить, все равно потом через 2-3 месяца новое брать. И плюс разница по сезонам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #62 : 23 Июля 2015, 00:25:57 »
С таким наборов вообще реально жить полноценно? Не только на работу, но и вообще? Про жизнь без покупок "вот хочу не могу, хочу себя побаловать" молчу.
Имхо, перечисленного маловато  - но вполне реально. Это зависит от отношения к вещам и их покупке (вынужденные ситуации вроде отсутствия денег не рассматриваем) - для меня, например, поход за шмотками - не удовольствие, а пытка (я обычно хожу по необходимости и за конкретными вещами), так что тоже обхожусь небольшим количеством.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #63 : 23 Июля 2015, 01:26:28 »
Футболки офигенны, нивапрос. Но не эверидэй триразавдень.
Бикоз это адекватно смотрится на детях и подростках, а девушка, у которой кроме футболок нет другой одежды....ну....янизнаю. ..в лучшем случае как подросток и выглядит
Мне кажется, что некоторые так выглядят, что посерьезней им одеваться просто не идет. Я, например. ;D Если одеваю в брюки или юбку это выглядит просто нелепо, как маленькая девочка которая напялила мамину одежду. С ужасом жду когда постарею и нельзя уже будет носить только джинсы, тишерт и майки.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #64 : 23 Июля 2015, 01:36:44 »
Где форумчанки находят эти потрясающие зеленые платья, я вас спрашиваю! М? Ни разу, ска, не смогла купить зеленое платье. Я что -- многого прошу? :'( :'( :'(

Аще обходиться немногими вещами -- не то, чтобы плохо. Но упарываться на этом -- зло.
Я вот ограниченным кол-вом ювелирки обхожусь. Хотя мне сегодня был сделан выговор, что я набор а-ля Галадриэль давно не носила. И пока не начну носить все по чуть-чуть, не бывать расширению коллекции. Ну-ну. :-[ Но ведь не все можно носить летом и не все -- зимой.
А с шмотками проще. Если нужно -- покупаем. Сейчас у меня довольно сбалансированная коллекция, есть что надеть на любой случай.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #65 : 23 Июля 2015, 01:52:10 »
" В любой непонятной ситуации покупай пальто"
Девиз моей жизни) Обожаю верхнюю одежду, в том числе и жакеты, пиджаки, блейзеры, кардиганы, тренчи и тому подобное)))

это все потому что в юности один пуховик и одна куртка по несколько лет носились

Кстати надо купить пальто, сейчас же скидки ::)
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Неженка

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #66 : 23 Июля 2015, 02:48:22 »
капсульный гардероб для маленькой девочки это 3,14здец как печально  :'(
Правда, что ли? Помню, мне лет до 7 было вообще всё равно, что на мне надето. Есть одежда - надеваем. Нет, были, конечно, иногда любимые платья или туфли, но переживать из-за того, что у меня одно платье, в голову как-то не приходило. Тем более, действительно, дети растут очень быстро, и раз в несколько месяцев всё равно так или иначе приходится одежду менять. Делать это проще, когда её не 100500.

для меня, например, поход за шмотками - не удовольствие, а пытка (я обычно хожу по необходимости и за конкретными вещами), так что тоже обхожусь небольшим количеством.
О, это про меня. Я такая привередливая, что с трудом нахожу вещи, которые были бы впору и при этом нравились. Поэтому обычно откладываю покупку новой вещи того же типа до того момента, когда старая уже начинает выглядеть непрезентабельно. Да, я люблю новые вещи, но они никогда у меня не появляются по сценарию "шла по улице, вижу - магазин одежды, зашла и купила 4 футболки, 2 шарфа и пальто". Все приобретения исключительно запланированные и взвешенные.

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #67 : 23 Июля 2015, 06:08:01 »
Надо отправить свою половину к этим флайледям. Да и самой сходить -___-
Наше семейство кидается в крайности. Вот есть мой молодой человек с лёгкой формой шопоголизма, чья одежда уже просто отказываться вмещаться в квартиру, а вот есть я- "ммм, классная футболка, я буду носить её, пока смерть не разлучит нас".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #68 : 23 Июля 2015, 06:29:24 »
Аааааа))) Я тоже ненавижу шоппинг!  ;D
Сраные магазины, куча шмотья, в которой надо рыться до помутнения рассудка, чтобы найти то, что действиетльно понравится и будет востребовано. Иначе на кой черт оно вообще?

Эта капсульная идея мне понравилась - практичный набор и никакого хлама.

Но автор меня бесит. Все такое серенькое и бежевенькое, аж тошно. Какая-то бледная моль ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #69 : 23 Июля 2015, 08:23:20 »
Я уже два месяца не покупают себе новых шмоток и от желания пошопиттся иногда просто потряхивает. И хотя впереди 8 дней рождений и школьная ярмарка, боюсь не выдержу.
А 5 вещей на сезон... Не, нафиг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #70 : 23 Июля 2015, 08:36:12 »
Да блин! В нормальных "капсулах" больше 5 вещей. Чо за бред? %)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #71 : 23 Июля 2015, 09:03:29 »
***

- Лооой, тут клиент!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #72 : 23 Июля 2015, 09:05:04 »
А мне нравится такой подход, с удовольствием бы ему следовала, но время от времени у меня случаются приступы шопоголизма. Особенно бессмысленно и беспощадно дело обстоит с летними платьями - я их обожаю, но почти постоянно передвигаюсь на велосипеде, поэтому джинсы/шорты и футболка - все мое.
Джинсов у меня, кстати, пар 10, но постоянно носится максимум 4 пары.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #73 : 23 Июля 2015, 09:21:22 »
Эм... я никогда не пойму, зачем покупать много одежды, а носить несколько вещей? А все остальное лежит и скучает? Нафига бралось тогда?
У меня никаких залежей забытых футболок, никаких шкафов, набитых "нечего надеть", никаких складов туфлей. И одежа востребована вся. А когда что-то надоедает/приходит в негодность, то выкидывается без сожалений  отправляется бедным степным родственникам и покупается новое.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #74 : 23 Июля 2015, 09:38:50 »
- Лооой, тут клиент!

А СЕЙЧАС Я БУДУ РЫДАТЬ!!
у меня одни джинсы и те порвались.
Ношу теперь юбки и платья..
Я не знаю, где вы берете по 10 пар этих треклятых штанов, мне ничего не нравится, ничего на мне не сидит, то они мне короткие, то в талии широкие, то на жопе не сходятся,то в еб*чих стразах и принтах!(((
Короче, теперь меня все осыпают комплиментами, ведь мне так идут платья, я такая леди...
Наивные, я просто не могу найти себе штаны((

Мантикора  ви таки жалуетесь или хвастаетесь?  ;D

Кош, да? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #75 : 23 Июля 2015, 09:40:24 »
Кош, да? ::)

Ходи сюда, вычёсывать буду  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #76 : 23 Июля 2015, 09:45:31 »
В наших странах шопингом шопинг я назвать не могу, так как нормальное пальто стоит от полторы зп. Про футболочки молчу, их то можно ворох купить. Но при этом всем наши женщины пустотой гардеробов не страдают. Но иногда в шоке достаю вещь и так ''опа, а у меня и это есть, а когда я это купила?"

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #77 : 23 Июля 2015, 09:51:33 »
Средняя футболка стоит 600-1500 рублей, их реально легко купить.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #78 : 23 Июля 2015, 09:52:25 »
я иду в поход в платье.
все на этом
 ;D

Военторг спасет отца мать русской демократии ;D

Средняя футболка стоит 600-1500 рублей, их реально легко купить.

Хъя у вас средние футболки, за полторашник...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #79 : 23 Июля 2015, 10:00:25 »
Ходи сюда, вычёсывать буду  ;D

*пришла* Фыр-фыр-фыр.  ;D

я иду в поход в платье.
все на этом
 ;D

В недельный в горы?  ;D «Ты зверь, лопотуха!»

Военторг спасет отца мать русской демократии ;D

Как вариант. И оченно неплохой.
Хотя для меня дико читать, что при таком богатстве выбра и возможностей купить, Мантикора не может найти себе джинсы.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #80 : 23 Июля 2015, 10:02:03 »
*пришла* Фыр-фыр-фыр.  ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #81 : 23 Июля 2015, 10:09:19 »
Хотя для меня дико читать, что при таком богатстве выбра и возможностей купить, Мантикора не может найти себе джинсы.  ???

А я ее прекрасно понимаю. на мужиков либо на воздушные шарики с километровыми ногами, либо на с  тощих ножками от тумбочки. Почему-то считается ,что человек с 52 размером одежды  должен иметь ноги мало что не в полтора метра. С фига ли? известно только тем, кто делает такой товар. Если подходит по длине, то в основном это какие-то рэперско-триперские джинсы (трое срали один носит, аж ножки покривились) либо классические брюки, которые я терпеть не могу. Бть, я стандартные классические джинсы синего цвета искать заипался. Не ,тыщ за 7 можно, конечно, найти... если повезет. Но джинсы у меня и в пир и в мир и в добры люди, эксплуатируются зверски и покупать по сути расходник за 7к откровенно давит жаба. И добро б они были качественные, а то только понтовые... Приходится пастись по хендюшникам, иногда удается найти за вменяемую цену надежные, удобные, прочные и красивые штаны.

А знаешь, что самое паршивое? Что такая байда только у нас. Выезжал в мае в командировку за бугор - без проблем подобрал себе две пары джинсов нужного размера и длины. У них такое завозят. Как и обувь на широкую ногу. А у нас - хъй. Хотя спрос есть.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #82 : 23 Июля 2015, 10:23:04 »
Кош, корчотка? Годно.  ;D

Волкодав, так те же джинсовые размеры всегда идут размер+рост. Мой, например, 29-34. Что для женских, что для мужских. Или 76-й — российский 46-й на высокий рост. Не вижу проблемы, честно.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #83 : 23 Июля 2015, 10:28:59 »
Мой, например, 29-34.
Разрыв шаблона. У тебя 29?? Ты же стройная
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #84 : 23 Июля 2015, 10:31:34 »
Мой, например, 29-34.
Разрыв шаблона. У тебя 29?? Ты же стройная
Айбу, а 29 - это типа размер жиртреста? ))))) Я 29 носила когда кости торчали в прямом смысле. Потому и не носила особо, кстати - натирало больно

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #85 : 23 Июля 2015, 10:34:04 »
Айбу, а 29 - это типа размер жиртреста? ))))) Я 29 носила когда кости торчали в прямом смысле. Потому и не носила особо, кстати - натирало больно
Не, ну просто я, имея пузень, ношу 26-27
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #86 : 23 Июля 2015, 10:36:17 »
Ты рост сравни, Айбу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #87 : 23 Июля 2015, 10:39:49 »
Айбу, а 29 - это типа размер жиртреста? ))))) Я 29 носила когда кости торчали в прямом смысле. Потому и не носила особо, кстати - натирало больно
Не, ну просто я, имея пузень, ношу 26-27
и че теперь? Пузень твой отлично собирается над джинсами как спасательный круг )))) Джинсы ж не до сисек натягиваются
Ты рост сравни, Айбу.
какой такой рост и фигня? Не отмазывайтесь тут, вы все просто жирные ))))) айбу точно знает

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #88 : 23 Июля 2015, 10:44:22 »
А как живот коррелирует с объемом бедер? У меня как у греческой девы при 171/50 был размер 28-29 и бедренные кости торчали. Но уже от худобы они не делаются ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #89 : 23 Июля 2015, 10:45:27 »
А как живот коррелирует с объемом бедер? У меня как у греческой девы при 171/50 был размер 28-29 и бедренные кости торчали. Но уже от худобы они не делаются ;D

Пруфца в студию!  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.