Автор Тема: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.  (Прочитано 23917 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« : 24 Июля 2015, 12:23:42 »
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507240937-otxe.htm
Цитировать
Сотрудники полиции Екатеринбурга проверяют видеозапись, на которой женщина выгуливала ребенка на поводке. На кадрах девочка передвигается по парку на четырех конечностях.

Видео снял житель Екатеринбурга Алексей Власкин. Он и передал шокирующий ролик в местную полицию, а также в редакцию местного портала E1.RU.

«Это я увидел в парке "Зеленая Роща" 20 июля после обеда. Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и все это время ребенок бегал на четырех конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака», - приводит слова Власкина портал.

Правоохранители пытаются выяснить личность женщины и ребенка. В данный момент видеоролик изучает служба по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Свердловской области.
Что-то еще не осень, а дебилопад уже начался.
У кого какие версии? Еще один "Джек"? Так вроде на микроцефала не похожа.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #1 : 24 Июля 2015, 12:27:05 »
Может это элемент игры? Ведь только один раз зафиксировали, помню у друга жена куда то уехала на день, а он с ребенком остался, рассказывал потом, вобщем следить за ней задолбался и привязал к ножке стола. Она там вокруг ножки ползала довольная, мать пришла, говорит что за хрень? Отвязала ее, взяла на руки, а та в вопль, привяжи мол ее обратно!!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #2 : 24 Июля 2015, 12:35:54 »
Я тоже за игру. Захотелось девочке поиграть в собачку. Почему нет? Проще сделать как она хочет, чем объяснять почему нет, тыжедевочка и должна играть в куклы. Может это в ребенке заговорил талант актера? Пантомима очень интересный жанр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #3 : 24 Июля 2015, 12:36:26 »
Синдром Юнера  Тана?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #4 : 24 Июля 2015, 12:36:57 »
(пофигистично) Моя драгоценная дочь, когда воображала себя кошкой, тоже могла на четвереньках бегать и мяукать. А в "Малышах" была история, как маме пришлось на прогулку с ребенком пылесос брать - дите ни в какую не хотел с любимой игрушкой расставаться.
Дети-  они забавные существа и в отличие от некоторых взрослых не считают, что быть собачкой - плохо. А тут уже и прокуратура, и телевидение, и  возмущенная общественность, у которой, видимо, своих детей не было.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #5 : 24 Июля 2015, 12:38:02 »
Синдром Юнера  Тана?
Если так, то почему дети кормили хлебом?
Мафия - Скэтмен

Северный_Ветер

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #6 : 24 Июля 2015, 12:38:15 »
Видел сегодня новость на городском портале.
Жаль, саму видяшку не приложили.  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #7 : 24 Июля 2015, 12:39:22 »
Я тоже сначала подумала, что игра, но не в парке же на людях! Это несколько менее безобидно, чем идти гулять с пылесосом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #8 : 24 Июля 2015, 12:39:58 »
http://www.msk.kp.ru/daily/26411.7/3285162/  В статье видео, на там фиг че поймешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #9 : 24 Июля 2015, 12:40:05 »
Я тоже сначала подумала, что игра, но не в парке же на людях! Это несколько менее безобидно, чем идти гулять с пылесосом.
Ну у всех разные представления о приличии. Посадить дитятку какать возле песочницы же могут.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #10 : 24 Июля 2015, 12:40:12 »
я помню малому было года 3, он вдруг начал от меня убегать на прогулке. но я всегда успевала схватить его за капюшон. потому что он хоть и быстрый, но меня реакцией тоже бог не обидел.
вот стоим мы на светофоре, рядом стоит тетка с дочкой. дочке на вид было лет 6-7, она спокойно стояла себе, облокотившись на светофор. тут смотрю - у нее на плечи надета шлейка! а поводок у тетки в руках! загорелся зеленый свет, они пошли спокойно через дорогу, поводок ни разу не натянулся! вот думаю и мне бы такой. как назло, магазина для животных в округе не было, машины у меня тоже тогда еще не было, так что не реализовала я эту идею.
годам к четырем малой перестал убегать.
а, у нас в продленке детишки до 3 класса играют в собачек.
просят скакалки, привязывают себе на плечи, становятся на все 4 и типа я собака, а ты моя хозяйка. и лают так натурально, что у меня мороз по коже. то есть разбились на парочки, сначала одна собака, а другая хозяйка, потом наоборот. и палки носят в зубах, если я вовремя не поотбираю, грязные же. хорошо что лапу на забор не задирают.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 12:44:24 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #11 : 24 Июля 2015, 12:40:52 »
Цитировать
В полиции также пообещали подключить к проблеме уполномоченного по правам ребенка Свердловской области.
Свое расследование начал и следственный комитет.
- Сейчас проводится доследственная проверка, - пояснили в СУ СКР по Свердловской области. – Устанавливаются личности девочки и мамы. Опрашиваются очевидцы.
По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.
"Комсомольской правде", тем временем, удалось узнать подробности этой необычной прогулки. Одна из соседок бабушки девочки рассказала, что видела эту сцену у себя во дворе и была не меньше удивлена этой истории.
- Я подошла к бабушке с девочкой, узнать, что происходит, - пояснила "КП" очевидец. - Семья оказалось более-менее адекватной. Бабушка мне рассказала, что внучка просто попросила поиграть. Малышка, по ее словам, хотела побыть собачкой, поэтому на нее и одели ошейник. Насилия, по ее словам, не было. Сама девочка выглядела довольной.

Местные наванговали в яблочко!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #12 : 24 Июля 2015, 12:43:33 »
Я тоже сначала подумала, что игра, но не в парке же на людях! Это несколько менее безобидно, чем идти гулять с пылесосом.
Если деточка упрется, то и на поводке гулять поведешь.
Я своей как-то с сумкой на голове, надетой вместо шляпы, идти по городу разрешила. Если б ей приперло с поводком, то и поводок бы нацепила, бгг  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #13 : 24 Июля 2015, 12:43:49 »
Синдром Юнера  Тана?
Если так, то почему дети кормили хлебом?
Сканирование мозга «четвероногих» людей показало, что он по сравнению с нормальным мозгом имеет упрощённую структуру. В нем отсутствуют целые участки, которые имеются у здоровых людей. Словарный запас больных синдромом Юнера Тана крайне примитивен. Обычно между собой эти люди общаются при помощи своих слов, которые непонятны даже их родителям. Они не способны сосчитать до десяти, не могут назвать страну и деревню, в которой живут.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #14 : 24 Июля 2015, 12:45:01 »
Иждивенка, соу? Тот кто вел ее на поводке явно синдромом не страдает, зачем позволять ей есть хлеб?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #15 : 24 Июля 2015, 12:46:49 »
Цитировать
В полиции также пообещали подключить к проблеме уполномоченного по правам ребенка Свердловской области.
Свое расследование начал и следственный комитет.
- Сейчас проводится доследственная проверка, - пояснили в СУ СКР по Свердловской области. – Устанавливаются личности девочки и мамы. Опрашиваются очевидцы.
По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.
"Комсомольской правде", тем временем, удалось узнать подробности этой необычной прогулки. Одна из соседок бабушки девочки рассказала, что видела эту сцену у себя во дворе и была не меньше удивлена этой истории.
- Я подошла к бабушке с девочкой, узнать, что происходит, - пояснила "КП" очевидец. - Семья оказалось более-менее адекватной. Бабушка мне рассказала, что внучка просто попросила поиграть. Малышка, по ее словам, хотела побыть собачкой, поэтому на нее и одели ошейник. Насилия, по ее словам, не было. Сама девочка выглядела довольной.
Я бы поиграла не в людном парке, а где нибудь подальше от глаз. Дети жестоки. Девочка вырастет, а все равно останется "той, которая ходила на поводке".
Я тоже сначала подумала, что игра, но не в парке же на людях! Это несколько менее безобидно, чем идти гулять с пылесосом.
Если деточка упрется, то и на поводке гулять поведешь.
Я своей как-то с сумкой на голове, надетой вместо шляпы, идти по городу разрешила. Если б ей приперло с поводком, то и поводок бы нацепила, бгг  ::)
Я бы тоже повела бы с поводком, но уже не в парк. И объяснила бы почему.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #16 : 24 Июля 2015, 12:53:22 »
у нас тут намедни 3хлетний красавец маму свою водил на поводке по площадке,
надо бы донести.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #17 : 24 Июля 2015, 13:08:36 »
Иждивенка, соу? Тот кто вел ее на поводке явно синдромом не страдает, зачем позволять ей есть хлеб?
ну неразборчивая какая-то мамаша, раз позволяет. Моего тоже на прогулке накормить постоянно пытаются, если бы не запрещала-ел бы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #18 : 24 Июля 2015, 13:09:45 »
Посмотрела видео. Сложилось впечатление, что это просто больная девочка, которая не может ходить на двух ногах, а мама ее не может оставить одну дома - не с кем, вот и ходит хоть как-то, надо же ей выходить за продуктами. А окружающие просто привыкли. И необязательно синдром именно Юнера-Тана, причин подобных нарушений может быть множество, вплоть до ДЦП вот такого вида. Может, у девчонки просто проблемы со спиной и не может держаться в вертикальном положении, ну семья как-то и приспособилась, может и стараются лечить, но надо же как-то жить и справляться в повседневности. Один вариант - возить на инвалидной коляске, но они предпочли другой вариант, пусть ходит на четвереньках, как может. А почему на поводке - так если она на руки опирается при ходьбе, за руку ее не возьмешь, как обычных детей, а просто сказать "иди рядом" - ребенок может из шалости и убежать. Я однажды видела а нашем районе, как до магазина шел мальчик лет трех, судя по всему, ДЦПшник, с такой как подставочкой, на которую опирался руками и подмышками и подтягивал потихоньку ноги, со своей бабушкой. Не думаю, что женщина лет около 60 была его мамой. Та тоже шла потихоньку и подбадривала его. Так они дошли до магазина, а дальше я обогнала их и не видела, куда они свернули. Нарушения всякие бывают.
Может, конечно, девчонка в видео и просто поиграть надумала. Но что-то больно резво она припустила, как будто такой способ передвижения ей привычен. А почему ее кормили хлебом - ну народа дурного хватает, а девчонка может и готова брать у кого угодно еду.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #19 : 24 Июля 2015, 13:10:16 »
Мой однажды решил играть в рыцаря. Шмот купить тогда не успели. Вместо шлема - каска строительная, вместо меча - лопатка длинная для обуви, вместо плаща - пелерина моя с мехом. Я была королева, а он ходил передо мной и орал: "Дорогу королеве!" Потом забылся и выходя с паркинга начал всех расшугивать: Дорогу королеве!

 А у племянника 3х летнего фишка была: "Мои лучшие друзья-это знания. Значит мой лучшй друг-глобус!" И ходил везде с глобусом.

Со стороны всё довольно странно смотрится.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #20 : 24 Июля 2015, 13:10:20 »
моя 2х годовалая дочь растет в окружении йорка и кота, и если за ней не уследить, она подползает на четвереньках к миске с водой и начинает от туда воду лакать =(
Иногда пьет нормально из кружки, а иногда выливает жидкость на стол и начинает с него слизывать, как кот(
Наверное, меня могут тоже по телеку показать(

А что ужасного в шлейке? Есть специальные шлейки для детей, у меня ребенок в такой ходиол. Очень удобно, спина у меня не болела.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 13:12:40 от Калэстель »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #21 : 24 Июля 2015, 13:12:09 »
А еще у детей вполне кошачья реакция на соразмерные коробки. Залезают только в путь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #22 : 24 Июля 2015, 13:24:32 »
Цитировать
вот стоим мы на светофоре, рядом стоит тетка с дочкой. дочке на вид было лет 6-7, она спокойно стояла себе, облокотившись на светофор. тут смотрю - у нее на плечи надета шлейка! а поводок у тетки в руках! загорелся зеленый свет, они пошли спокойно через дорогу, поводок ни разу не натянулся! вот думаю и мне бы такой. как назло, магазина для животных в округе не было, машины у меня тоже тогда еще не было, так что не реализовала я эту идею.

Вот у меня детей нет пока что, но идея такая появилась давно ;D В шлейку и конец к поясу привязать. И руки свободны  ;)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #23 : 24 Июля 2015, 13:27:03 »
Я как-то видел пару айтишников с ребенком.
Ребенок был в шлейке и пристегнут к поводку-рулетке на поясе.
Выглядел очень довольным и постоянно мотался туда-сюда то за цветуёчком, то помахать палкой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #24 : 24 Июля 2015, 13:28:07 »
Этот неловкий момент, когда в детстве прикольно было с соседским шарпеем на четвереньках бегать.  :-[
Пёс, кажется, воспринимал как очень крупного долбанутого щенка. Было весело.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #25 : 24 Июля 2015, 13:54:24 »
А что ужасного в шлейке? Есть специальные шлейки для детей, у меня ребенок в такой ходиол. Очень удобно, спина у меня не болела.

А при чему тут спина? В смысле нет необходимости таскать на руках? Но если ребенок уже бегает, обычно его берут за руку и ведут рядом. То, что боком и вперед наклоняться неудобно, пока рост еще ребенка не позволяет? К этому привыкнуть можно. Пока вижу у себя только одно последствие этого - сутулюсь даже когда иду без ребенка, но думаю, это временно, у меня же была такая же сутулость и перекошенность в школе, а потом все прошло с поступлением в вуз, как смогла снова ходить прямо без утяжелений в виде учебников-сумок-рюкзаков.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #26 : 24 Июля 2015, 13:55:32 »
Аха "меня перекосо*било, но это нормально"  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #27 : 24 Июля 2015, 14:01:08 »
А что ужасного в шлейке? Есть специальные шлейки для детей, у меня ребенок в такой ходиол. Очень удобно, спина у меня не болела.

А при чему тут спина?
Ну мой муж, к примеру, с дочкой, когда той года 2-3 было, не мог за руку ходить, ибо у него рост 191 см, а у нее и метра не было. А вот шлейка (или ранец с поводком) был бы очень к месту.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #28 : 24 Июля 2015, 14:14:23 »
Шлейка используется тогда, когда ребенок учится ходить. Либо ты сгинаешься и ведешь ребенка за ручки, либо за шлейку, что очень удобно во-первых не дашь ребенку упасть, во-вторых спина не болит


Улитка на склоне

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #29 : 24 Июля 2015, 14:15:28 »
на меня бабушка одно время надевала что-то типа этой шлейки, когда выгуливала мелкую (года в 2, а может и раньше), даже фотка где-то есть. я на четвереньках не ходила, но один раз зашла под большую машину и меня долго не могли оттуда достать, с тех пор и случилось "век воли не видать"  ;D