Автор Тема: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.  (Прочитано 23919 раз)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #30 : 24 Июля 2015, 14:16:00 »
тот неловкий момент,когда вангования  кмпшников повергли тебя в ужас. даже представить не могу,что ходить на поводке и есть с собачьей миски - это такая милая, добровольная детская игра. чтобы мы в детстве воображали себя собаками и бегали на четвереньках? просили родителей надеть ошейник и взять себя на прогулку? шта? я с подобным не сталкивалась, не слышала и сейчас знатно прифигела. мой мир сломан, шаблон треснул.
сорри, кмп наконец-то шокировал и меня(((
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 14:19:58 от HelgaSooo »
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #31 : 24 Июля 2015, 14:23:39 »
А я любила изображать собачку. Года в 3-4. Но только дома.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #32 : 24 Июля 2015, 14:28:24 »
HelgaSooo, а что такого страшного, если ребенок вообразит себя собакой? Играют же в докторов там, супергероев, не знаю, в динозавров всяких.
Ну то есть понятно, в общественном месте это не всегда уместно, и, пожалуй, есть всякие нюансы, связанные с гигиеной/безопасностью, но что не так с самим фактом?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #33 : 24 Июля 2015, 14:28:37 »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #34 : 24 Июля 2015, 14:38:20 »
тот неловкий момент,когда вангования  кмпшников повергли тебя в ужас. даже представить не могу,что ходить на поводке и есть с собачьей миски - это такая милая, добровольная детская игра. чтобы мы в детстве воображали себя собаками и бегали на четвереньках? просили родителей надеть ошейник и взять себя на прогулку? шта? я с подобным не сталкивалась, не слышала и сейчас знатно прифигела. мой мир сломан, шаблон треснул.
сорри, кмп наконец-то шокировал и меня(((

А я в упор не понимаю, что такого. Я играла и в собачку, и в кошечку, и в зайчика. Когда в собачку и кошечку - бегала на четвереньках, когда в зайку - прыгала, и т.п. И пояс от халата себе на шею привязывала в качестве поводка (настоящего не было).
По мне, так абсолютно нормальная детская игра, стремление познавать мир в том числе и через подражание. И что тут такого позорного, чтобы, как говорит Языкастая зараза, нельзя было в такое на улице поиграть, я не понимаю. Когда вышел 101 далматинец (точнее, когда у подружки появилась кассета), мы всем двором на четвереньках бегали и гавкали, и ничего.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #35 : 24 Июля 2015, 14:45:50 »
Цитировать
вот стоим мы на светофоре, рядом стоит тетка с дочкой. дочке на вид было лет 6-7, она спокойно стояла себе, облокотившись на светофор. тут смотрю - у нее на плечи надета шлейка! а поводок у тетки в руках! загорелся зеленый свет, они пошли спокойно через дорогу, поводок ни разу не натянулся! вот думаю и мне бы такой. как назло, магазина для животных в округе не было, машины у меня тоже тогда еще не было, так что не реализовала я эту идею.

Вот у меня детей нет пока что, но идея такая появилась давно ;D В шлейку и конец к поясу привязать. И руки свободны  ;)
Детский поводок Все уже придумано за вас, до вас и для вас :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #36 : 24 Июля 2015, 14:47:28 »
lunatic_maniac, я не говорю,что это страшно. просто для меня это дико. я помню себя, своих друзей, родных, я помню кучу братьев,которых няньчила. как-то так получилось, что мы все играли в людей - персонажей мультиков, популярных тогда сериалов, сказок. даже отыгрывая какого-нибудь дракона или коня,не было желания НАСТОЛЬКО вжиться в роль и так надолго. люди всегда были предпочтительней, хотя бы за наличие разных качеств и черт характера,которым хотелось подражать.
и история, и комменты, что это просто игра, вызывают у меня шта.
извините,я не могу даже ради игры вести себя с ребенком как с собакой. и вряд ли разрешила бы нацепить ошейник, есть с собачьей миски, бегать на улице на четвереньках.
но я не претендую на роль хорошего родителя.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #37 : 24 Июля 2015, 14:48:56 »
Я в 4-5 лет привидение изображала. Со мной все плохо? ;D

Ёжа, вы заработали себе сутулость, водя ребенка за руку без удобных приспособлений. Действительно, при чем здесь спина, млять? Вы со своей подругой, которая у вас акк своровала, обе на всю голову тронутые.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #38 : 24 Июля 2015, 14:55:51 »
У моей знакомой дочка почти месяц играла в оборотня. Выла постоянно, в садике землю рыла, еще что-то делала  ::)
Я сначала удивлялась, а потом вспомнила, как мы с подругой играли в короля льва и какие-то собачьи мультки. Тоже носились на четвереньках. Поводки нам были не нужны, так как мы были свободолюбивые животные  ;D с родителями так себя не вели, нам друг друга хватало, но мы каждый день вместе проводили, пока родители занимались своими взрослыми делами.

Как сама себя в похожей ситуации поведу, пока сказать не могу: ребенок еще совсем маленький  :-[
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #39 : 24 Июля 2015, 14:59:12 »
Я видела в продаже специальные поводки для детей, по-моему отличная мысль. Когда у малого шило в опе, то если просто держать его за руку, он может вырваться и убежать при переходе через дорогу или в другом опасном месте. Да и просто ничего ведь невозможно нормально делать, когда одна рука всё время занята. Так что ничего ужасного не вижу. Девочка на видео похоже просто решила поизображать собачку или ещё кого)) Я в детстве притворялась мышкой ;D Если бы у девочки было какое-то нарушение и она ходила на четвереньках из-за болезни, то ей на руки наверняка надевали какие-нибудь перчатки или "защиту" для роллеров.

Kaktus

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #40 : 24 Июля 2015, 15:11:18 »
Обоже) У меня племяшка так играла в детстве. поводок с успехом заменяла скакалка или пояс от халата, бегала на четвереньках, лаяла и облизывала всех (только лица). А когда была кошечкой, усаживалась в уголке, "умывалась" как коты, а на все попытки взять на руки - шипела и пыталась цапнуть. И детей на шлеечках я видела. Правда, только в Мск в парке. Деть довольный, носится вокруг, пищит, цветочки нюхает. Папа на другом конце спокоен и нне бегает по всему парку за шилохвостым спиногрызом, снимая его с прохожих и памятников. Красота же. И весело))
А у меня в детстве было другое развлечение.. Я приходила вечером из сада, снимала штаны, стягивала до колен колготки и бегала по дому минут 15. Набегалась, переоделась - можно дальше играть. Но и выросло, правда, немного неадекватное нечто, но я не думаю, что причины родом из детства..

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #41 : 24 Июля 2015, 15:15:28 »
Цитировать
шлейка используется тогда, когда

ИМХО, любая вещь используется тогда, когда это удобно  ;)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Неженка

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #42 : 24 Июля 2015, 15:23:38 »
Есть и специальные поводки для детей. Правда, не очень популярны именно из-за осуждения окружающих. Но многие матери, узнавая про них, говорят, что хотели бы их использовать. Не выгуливать ребёнка на поводке, конечно, а, например, вести его по тротуару, где ни бегать ни играть ему всё равно нельзя. Некоторые дети склонны внезапно нестись под машину. Я помню, даже ещё в моём детстве у нас во дворе была одна мама, которая водила особенно буйного ребёнка в детский сад на шлейке и с поводком, так на неё столько сыпалось...
А уж про игры в собачку я вообще молчу. Мы с сестрой, когда у нас появилась собака (и, соответственно, поводки) часто так играли. Причём поводок прицепляли к ошейнику, который надевали на шею. Надо было нас отнять у родителей, дооо! Это ж неблагополучная семья, ну точно!

И еще навела на мысль о неблагополучии тележка, с которой гуляла тетенька.
КАК одно наличие тележки может навести на мысль о неблагополучии? Возможно, она из магазина шла. Если бы с сумкой в руках, то всё было бы ОК?

firewire

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #43 : 24 Июля 2015, 15:29:15 »
Ох, больное общество.
Уже войдя в метро, я оставила 9-летнего сына с годовалой дочерью в коляске в метро, в метре от очереди за жетоном, в которой стояла. Смотрю - к ним полицейский подходит. Спрашиваю, што это??? Отвечает, прибежала женщина, мол ихняя мама их бросила в метро и быстро убежала.
чего только люди не напридумывают

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #44 : 24 Июля 2015, 15:33:54 »
Когда-то была история про мать троих шилопопых малолетних детишек, которые имели склонность разбегаться от нее, как тараканы, в разные стороны...
Честно - не понимаю людей, которым "а что люди скажут" важнее шанса  потерять ребенка. Поводки для детей - отличная вещь. При этом можно даже продолжать "играть в приличия", ведя ребенка за руку, но при этом знать, что никуда он от тебя не денется.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #45 : 24 Июля 2015, 15:34:50 »
Некоторые дети склонны внезапно нестись под машину.
Ох! Дети вообще склонны внезапно нестись куда угодно, например, прохожим под ноги, и невозможно предсказать, куда они рванут в следующую секунду :(

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #46 : 24 Июля 2015, 15:41:55 »
А уж про игры в собачку я вообще молчу. Мы с сестрой, когда у нас появилась собака (и, соответственно, поводки) часто так играли. Причём поводок прицепляли к ошейнику, который надевали на шею. Надо было нас отнять у родителей, дооо! Это ж неблагополучная семья, ну точно!

мы с сестрой тоже играли в собачек. Она вообще года в 3-4  говорила "когда я вырасту, то буду собачкой". Мы и лаяли, и рычали, и на четвереньках бегали вполне себе резво. Сестра даже могла ногой ухо почесать как собачка. Дети вообще довольно гибкие и подвижные существа, им это всё просто даётся. А ещё мы в собачью будку сабирались отдохнуть, выпинывая оттуда здоровенного сенбернара  ;D
Мафия: Аня Носова

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #47 : 24 Июля 2015, 15:52:41 »
Младшую сестру за неимением поводка иногда водили на длинном шарфе: шарф пропускался под руками, а концы оставались в руках - так просто уже не дёрнешься.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #48 : 24 Июля 2015, 16:16:26 »
Поводки для детей хорошая штука. Я правда ими не пользовалась, поскольку ребенок был крупный и к моменту начала прямохождения вполне доставал до моей руки)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #49 : 24 Июля 2015, 16:21:52 »
Аха "меня перекосо*било, но это нормально"  ;D

Да не то что нормально, но я не понимаю, чем шлейка может помочь, с ней так же наклоняться? Никогда у нас подобных шлеек не видела. Все как-то прекрасно справляются и без них. У нас такое явно не распространено и вообще на этом сайте сегодня узнала про такое впервые. КМП просветительный.

Если бы у девочки было какое-то нарушение и она ходила на четвереньках из-за болезни, то ей на руки наверняка надевали какие-нибудь перчатки или "защиту" для роллеров.

Так на видео девочка в перчатках. Что говорит о том, что если это игра - она ей пришла в голову еще когда она была дома. Мол, бабушка, я сегодня пойду гулять как собачка. А бабушка, видимо, и сказала - ну раз так, то хотя бы перчатки надень.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 16:26:52 от Zanthiа »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #50 : 24 Июля 2015, 16:38:13 »
Ёжа, поводками и шлейками для детей мамы пользуются, видимо, исключительно потому, что они НЕ могут помочь.
Понятное дело, что и так прожить можно, но если есть возможность воспользоваться удобными изобретениями, улучшить свою жизнь, избежать болей в спине, почему бы этого не сделать???
Прекратите же нести чушь, вы мне сегодня уже десяток фэйспалмов наделали.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #51 : 24 Июля 2015, 16:52:02 »
Такие шлейки появились уже в конце 80-х, кто-нибудь привозил из ГДР, а потом все дети знакомых счастливчика в порядке вырастание в них ходили. По крайней мере мне мама так рассказывала.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #52 : 24 Июля 2015, 17:28:55 »
Старая, добрая классика же.
А прицепили бы дитя на поводок - остался бы цел. Но нет, как же. Это же не собака!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #53 : 24 Июля 2015, 18:11:44 »
Какая прекрасная история. Надеюсь, ее уже обсуждали.
Ну дык, не без того.
http://forum.killpls.me/index.php/topic,8202.0.html
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #54 : 24 Июля 2015, 18:34:41 »
О, есть ещё такие же странные люди) Играла в собачек и многих других млекопитающих, долго, часто, профессионально) Тоже просила водить на поводке, привязывать, есть из тарелки на полу и т.д., но разрешали только дома. Так и объясняли, что если люди увидят, то могут плохо о нас подумать. Расстраивалась, но понимала. Наигралась до 12 лет)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #55 : 24 Июля 2015, 18:58:08 »
О, есть ещё такие же странные люди) Играла в собачек и многих других млекопитающих, долго, часто, профессионально) Тоже просила водить на поводке, привязывать, есть из тарелки на полу и т.д., но разрешали только дома. Так и объясняли, что если люди увидят, то могут плохо о нас подумать. Расстраивалась, но понимала. Наигралась до 12 лет)
Вот именно. Только дома. По понятным причинам. По-моему в 3-5 лет ребенок уже понимает, что не все можно делать на улице.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #56 : 24 Июля 2015, 19:09:04 »
Цитировать
Вот именно. Только дома. По понятным причинам. По-моему в 3-5 лет ребенок уже понимает, что не все можно делать на улице.

Блин, но ПОЧЕМУ? Только из-за того, что кто-то может плохо подумать? Так плохо подумать могут про родителей с плачущим ребенком/ребенком в слинге/ребенком, испачканным в чем-нибудь, короче, вероятностей миллион.
Ну, окей, допустим, родитель опасается водить ребенка на поводке - действительно, некоторые могут что-то не то подумать, что и доказывает история. Есть с пола в других местах невежливо, это ясно. А просто поиграть-то почему нельзя? Только в моем мире на бегающего на четвереньках и лающего ребенка посмотрят точно так же, как на ребенка, который говорит в камушек: "Прием, прием, первый, я второй"?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #57 : 24 Июля 2015, 21:26:39 »
Цитировать
Вот именно. Только дома. По понятным причинам. По-моему в 3-5 лет ребенок уже понимает, что не все можно делать на улице.

Блин, но ПОЧЕМУ? Только из-за того, что кто-то может плохо подумать? Так плохо подумать могут про родителей с плачущим ребенком/ребенком в слинге/ребенком, испачканным в чем-нибудь, короче, вероятностей миллион.
Ну, окей, допустим, родитель опасается водить ребенка на поводке - действительно, некоторые могут что-то не то подумать, что и доказывает история. Есть с пола в других местах невежливо, это ясно. А просто поиграть-то почему нельзя? Только в моем мире на бегающего на четвереньках и лающего ребенка посмотрят точно так же, как на ребенка, который говорит в камушек: "Прием, прием, первый, я второй"?

Потому. Что "Баранкин, будь человеком".

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #58 : 24 Июля 2015, 21:53:00 »
эм.. я в детстве мнила себя лошадкой и скакала на 4 ногах. ржала, цокала, зачем-то подавала лапу... ну т.е. копыто. ;D
а зимой мне завязывали шарф назад (сама просила) и держали за эти длинные концы как поводок. я вновь была лошадкой, но теперь я везла человека! ;D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: tvzvezda.ru - Ребенок на поводке.
« Ответ #59 : 24 Июля 2015, 21:55:38 »
Аррр, как у меня от этой глупой истории пригорело.
Я в дошкольном возрасте постоянно играла то в собачек, то в кошечек, то в лошадок. Из собачьей миски вроде не ела (хотя в совсем бессознательном ползучем возрасте, когда бабушка не уследила, таки влезла и хлебала с псом воду из одной плошки). Чем это вообще может кому-то повредить, даже на людях? Да остальные дети в восторге будут и с удовольствием присоединятся к игре. Это же обычная ролевка, ничем не хуже классических вариантов типа "дочки-матери".
Мафия - хипстобомж