Автор Тема: Исповедь чайлдфри  (Прочитано 24410 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #30 : 26 Июля 2015, 18:20:30 »
что мне в этой истории не понятно-это счастливый муж. Это тоже мой личный опыт, но моему свекру сейчас столько же, сколько мужику в истории. Нашему с мужем сыну и его внуку-год. Свекр внука очень любит, души в нем не чает и т.д.,но после наших недельных визитов они со свекровью дружно отсыпаются-отдыхают дней несколько. И после первой и единственной (в гостях) бессонной ночи, когда сынище поднял на уши весь дом и фестивалил до утра, свекр тихонечко так сказал мужу- я не понимаю тех мужиков, кто в моем возрасте детей заводит. Это же п...ц какой-то-нервы не те, силы-тем более,а ребенку надо все и еще немного. При том у меня ребенок спокойный, не капризный и в меру шебутной. А тут прям счастливый пятидесятилетний папа с молодой женой и двумя мелкими детьми... Какая-то слишком эталонная история, что ли.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #31 : 26 Июля 2015, 18:28:20 »
Цитировать
1. Почему эти молодые люди не хотят иметь детей (Ваше мнение, как психолога)?

Говоря о движении «чайлдфри» нужно ясно понимать, что люди, решившие не иметь детей и «чайлдфри» - это не одно и то же. Разумеется, это перекрывающиеся области, но никоим образом не совпадающие. Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой по поводу принятого решения, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми, тем более - заниматься агитацией собственной позиции.
Явление «чайлдфри» - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения.
Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.
Отдельная, не слишком многочисленная прослойка, составляющая популяцию «чайлдфри» - люди, таким особенным образом переживающие факт собственного бесплодия. Защитный механизм типа «зелен виноград» (в научной психологии именуемый рационализацией) в данном случае приобретает вот такую, довольно уродливую форму.
Чайлдфри озабочены не столько принятием решения о бездетности, сколько своей несвободой от детской темы в целом, что вдвойне забавно, учитывая название их движения. На самом деле они «воюют» не столько за собственное право не иметь детей (ведь этого права у них никто не отнимал), сколько - за право жить в мире без детей. И поскольку это невозможно, то фрустрация вечна и поводы для гнева, а, стало быть - темы для разговоров не иссякают никогда.
Другая смежная тема, активно муссируемая в среде «чайлдфри» - как противостоять миру, который якобы пытается заставить их обзавестись детьми. Феномены этого рода в психологии носят название невротической проекции, когда человеку кажется, будто бы мир испытывает в их адрес их собственные вытесненные желания, в прямой или (как в данном случае) инвертированной форме. Так и здесь - собственное желание (условно говоря) переделать мир в бездетный выдается за желание мира навязать тебе детей и «детские» ценности.
Добавлю, что я сама родила довольно поздно и, тем не менее, не припоминаю фактов особого мирового давления в свой адрес. Скорее всего, миру было безразлично, будут лично у меня дети или нет.

2. Явление «чайлдфри» - это последствия изменений в стране или это существовало и раньше?

Безусловно, иметь много детей становится все труднее. Никто не дарит нам больше просторных квартир, не платит больших денег, не вешает на грудь орденов. Но от этого растет не число «чайлдфри», а просто число малодетных и бездетных пар. К росту популяции «чайлдфри» это прямого отношения не имеет.
3. Как стерилизация может повлиять на психику молодого человека, женщины?

Думаю, никак. Потому, что все, что могло произойти с психикой, уже произошло до стерилизации.


4. Ваши прогнозы на дальнейшее развитие этого явления - будет ли расти число «чайлдфри»?

Не думаю, что их число должно со временем расти, ведь детский психический травматизм в силу общего роста культурного уровня общества должен не расти, а уменьшаться. Хотелось бы верить, что число травматиков расти не будет. Однако, существует и обратный процесс: ценность свободы слова в современном обществе приобретает все больший вес. Поэтому даже если число «чайлдфри» уменьшится, слышно их, тем не менее, будет со временем не хуже, а лучше.

5. Почему в Европе люди с высоким уровнем жизни все меньше задумываются о детях?

Давно замечено, рождаемость обратно зависима от уровня жизни. Наиболее высокая рождаемость там, где наименее безопасно жить. Потому, что когда можешь погибнуть в любой момент, и этот стресс хронический, то нередко защищаться от него люди пытаются, «продолжаясь» в детях. Там же, где жизнь более стабильна, люди лучше слышат другие свои желания. И желание быть хорошей матерью - не последнее, а чем больше у тебя детей, тем менее хорошей матерью ты можешь быть каждому из них. Просто потому, что мама не может безболезненно делиться на 5 частей, как дождевой червь. Кроме того, современная женщина, как правило, все меньше хочет быть домохозяйкой и все больше хочет успеть самореализоваться не только в роли матери.
Спасибо Ольге Лови за консультацию и обсуждение темы.
http://gaverdovskaya.ru/public/interview/story1310.htm
Приятного аппетита, я вам воть принесь :)
Разбирайтесь в себе, дорогие чайлд фри :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #32 : 26 Июля 2015, 18:29:15 »
Лой, можно заключить с молодым любовником договор ренты :)

Ламбаргуни за два куни! (с)  :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #33 : 26 Июля 2015, 19:01:25 »
Лой, можно заключить с молодым любовником договор ренты :)

И пережить его лет на тридцать.  ;D

Цитировать
А я бы и племянникам оставила, какая разница, если люди хорошие и тем более семья  :D

Оставляйте.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #34 : 26 Июля 2015, 19:02:18 »
Цитировать
мечта человека о мире без детей
Шта??  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #35 : 26 Июля 2015, 19:04:35 »
Лой, можно заключить с молодым любовником договор ренты :)
И пережить его лет на тридцать.  ;D
Почему бы, собственно, и да?  ;D
Цитировать
мечта человека о мире без детей
Шта??  :o
Мне особенно понравилось влияние стерилизации на психику, если честно
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #36 : 26 Июля 2015, 19:17:56 »
Цитировать
а мне про тяжелое детство, прям все как один жертвы педофилов и абьюзеров.

Ага. И ленивые скотины вроде меня.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #37 : 26 Июля 2015, 19:32:46 »
Цитировать
Не знаю, как у Вас, у меня после прочтения сложилось ощущение абсолютной бесполезности жизни убеждённых "чайлдфришников".
Ээээ. По истории авторша была лишь вынужденной чф, хотела ребенка, да муж не хотел. где тут реальная чф?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #38 : 26 Июля 2015, 19:35:21 »
Жизнь детных в среднем столь же бесполезна, если задуматься.

Авторша же типичный цветок в проруби. Ребенка ей готовым подавай, а рвать звизду и вытирать жопу ей таки лень.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 19:36:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #39 : 26 Июля 2015, 19:42:57 »
Дурацкое какое-то противопоставление. Да, чего не знаю, того не знаю, и даже спорить не стану. Наверное, возможна и...
Цитировать
Одинокая бессмысленная старость среди дворцов, Феррари и черной икры

Но ничуть не реже бывает и...
Цитировать
Одинокая бессмысленная старость среди
алчных детей и назойливых внуков.
fixed

Мне кажется, лучшее средство от одинокой бессмысленной старости - это не противопоставлять одиночество и наличие смысла.
С уважением, Aneta

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #40 : 27 Июля 2015, 01:53:55 »
Цитировать
Говоря о движении «чайлдфри» нужно ясно понимать, что люди, решившие не иметь детей и «чайлдфри» - это не одно и то же. Разумеется, это перекрывающиеся области, но никоим образом не совпадающие. Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой по поводу принятого решения, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми, тем более - заниматься агитацией собственной позиции
.
Штопля? ЧФ - это люди, которые сознательно отказываются от деторождения. Все, определение закончено. Отношение к чужим детям, активность позиции, причины - все это уже не имеет значения
Демагоги совсем обнаглели, сначала создают химеру, а потом гордо ее побеждают.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 01:56:44 от Bakeneko »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #41 : 27 Июля 2015, 02:02:40 »
Лучшее средство от одинокой бессмысленной старости - это не дожить до нее.
Все остальные варианты слишком рисковы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #42 : 27 Июля 2015, 07:34:37 »
Сперто с просторов

Цитировать
Работаю в такси. Однажды выходит парочка, несут младенца в люльке. У меня универсал, полка задняя снята. Мне показалось, это переноска. Ну я им и говорю: "давайте зверюгу в багажник положим". Видели бы вы их лица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #43 : 27 Июля 2015, 08:05:49 »
Годный вброс  ;D

Цитировать
Еда, секс, деньги, путешествия. Ну а дальше-то что? Одинокая бессмысленная старость среди дворцов, Феррари и черной икры?
Акуеть, дайте две ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #44 : 27 Июля 2015, 08:11:14 »
Досадно, что вообще людям приходится обосновывать свой выбор, каким бы он не был.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #45 : 27 Июля 2015, 08:15:23 »
А меня прикалывает вот это вот "своего". Когда тебе 50 лет, какой молодой невеста не была бы, ребенок может и нездоровым получиться, качество спермы уже не то. И половины этих п*страданий могло не быть, пойди и усынови она ребенка, когда зашла речь о детях.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #46 : 27 Июля 2015, 09:38:34 »
Лой, родить? РОДИТЬ? ну ни фига себе тебя племянница допекла.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #47 : 27 Июля 2015, 09:41:02 »
Блин, ну почему у этих умников жизнь обязательно должна быть "полезной"? Почему нельзя просто жить и радоваться, почему нельзя просто получать удовольствие от жизни? Почему свою жизнь, сам факт своего существования на земле надо чем-то оправдывать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #48 : 27 Июля 2015, 09:45:36 »
Цитировать
Почему свою жизнь, сам факт своего существования на земле надо чем-то оправдывать?
От этого зависит, будет ли причинение себе неудобств подвигом или глупостью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #49 : 27 Июля 2015, 10:36:55 »

http://m.livejournal.com/read/user/maryposh/87158
Цитировать
Не знаю, как у Вас, у меня после прочтения сложилось ощущение абсолютной бесполезности жизни убеждённых "чайлдфришников". Еда, секс, деньги, путешествия. Ну а дальше-то что? Одинокая бессмысленная старость среди дворцов, Феррари и черной икры?

б..ть, автор, что в этом плохого?
если автора (обеих) это не устраивает, это не значит, что в этом есть что то плохое
и почему бессмысленная то?
есть творчество, работа, просто расслабуха, в конце то концов
хобби там всякие или благотворительность, кстати

поддерживаю Николь - героиня истории не оч умная тетя
neko nyan nyan

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #50 : 27 Июля 2015, 10:40:42 »
Вот мне интересно, почему старость без детей = одинокая старость? У нас что, мир детей кукурузы - из одних детей и состоит? А как же муж, подружки на лавке, ученики, коллеги, персонал дома престарелых в конце концов? Было бы желание найти социум...
А умирает человек все равно в одиночестве, даже если у его одра стоит толпа безутешных родственников.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #51 : 27 Июля 2015, 11:00:09 »
умирает человек все равно в одиночестве, даже если у его одра стоит толпа безутешных родственников.

я вам больше скажу - живет человек тоже в одиночестве
каждый
внутри вашей головы только вы
ну, разве что множественная личность мб, но эт не так часто)
neko nyan nyan

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #52 : 27 Июля 2015, 11:34:26 »
я вам больше скажу - живет человек тоже в одиночестве
каждый
внутри вашей головы только вы
ну, разве что множественная личность мб, но эт не так часто)
А вот и нифига. У огромного количества людей в голове сидит Мама, которая похвалит или поругает; или Люди, которые "что люди скажут". И человек живет не сам собой, а по этой указке.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #53 : 27 Июля 2015, 11:41:15 »
Наличие детей = нищета, рутина, памперсы. Отсутствие оных автоматически делает человека счастливым владельцем дворцов и феррари? Чудны дела твои, господи.

Ausser

  • Гость
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #54 : 27 Июля 2015, 11:50:24 »
к автору двоякое отношение
и снова я согласна со Смоллой, будь она неладна  ;D
дети = идеальная старость? безусловно, многое зависит от воспитания, но нельзя все предугадать.
дети могут пустить свою жизнь под откос, сколько вон примеров вокруг. дети могут быть неблагодарными, дети могут спиться, снаркоманиться, проиграть твою квартиру в блэкджек. другое дело, что это не есть плохо. это просто еще один путь с рисками, как и любой другой, как и путь одиночества.
я себя не считаю чайлдфри. скорее, разумной бабой, которая не любит газоны и лужайки.
вполне закономерно, что мировозрение человека меняется с каждым годом. вполне закономерно, что если человек не может получить что-то от партнера, он ищет это на стороне.
но все было бы проще, если бы люди сообщали это заранее
часто люди прикрывают какие-то стремления завуалированным подростковым "я никогда не", а потом оказывается, что верблюд - совсем не верблюд.
ну я бы предпочла жизнь во дворце и феррарях, при этом тогда я была бы не прочь завести ребенка, потому что он бы не усложнил мою жизнь. я бы не тряслась в метро по дороге в поликлинику, я бы не выкраивала копейки ему на памперсы, я бы смогла дать ему хорошее образование и кучу увлечений, я бы смогла работать в свободном графике, зная, что ребенок с няней, при этом уделяя ему время должным образом.
бывает так, что твоя феррари тебя не находит. и я не вижу ничего плохого в том, что сейчас для меня приоритетным является секс и развлечения

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #55 : 27 Июля 2015, 11:51:51 »
Наличие детей = нищета, рутина, памперсы. Отсутствие оных автоматически делает человека счастливым владельцем дворцов и феррари? Чудны дела твои, господи.
Если нормально, подчеркну нормально воспитывать ребенка - на это уйдет прорва денег. Вполне себе хватило бы на дворец и феррари.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #56 : 27 Июля 2015, 11:53:25 »
Наличие детей = нищета, рутина, памперсы. Отсутствие оных автоматически делает человека счастливым владельцем дворцов и феррари? Чудны дела твои, господи.
Если нормально, подчеркну нормально воспитывать ребенка - на это уйдет прорва денег. Вполне себе хватило бы на дворец и феррари.

Меня воспитывали не нормально. Как мне дальше жить с этим?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #57 : 27 Июля 2015, 11:54:16 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #58 : 27 Июля 2015, 11:54:48 »
А как же муж, подружки на лавке, ученики, коллеги, персонал дома престарелых в конце концов? Было бы желание найти социум...
Мужья в большинстве случаев умирают раньше, ученики вряд ли поедут к беспомощной полоумной старушке, коллеги такие же беспомощные (если бывшие, а теперешних может и не быть - ведь не до 100 лет работают то), персонал дома престарелых - ну если ты считаешь это социумом... Дом престарелых еще надо оплатить. Вот ты старая, заболела, кому будешь звонить просить купить продуктов хотя бы? Убрать комнату? Кто согласиться вкладывать в тебя деньги и заботиться бесплатно? Ну может если квартирку пообещаешь свою, то будут, но сгнобят тебя пораньше.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Исповедь чайлдфри
« Ответ #59 : 27 Июля 2015, 11:55:13 »
Меня воспитывали не нормально. Как мне дальше жить с этим?
Вы недооцениваете деньги, потраченные на вашу кормежку, одежду и образование за вашу жизнь. И на игрушки. И на проезд вам, и на "мама, хочу!"
А насчет вопроса, я плохой советчик и совет у меня один:
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.