Автор Тема: #17848 - Не тормози, тормози  (Прочитано 8557 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #30 : 23 Июля 2015, 13:15:39 »
Омг... Переходите на светофорах, говорите?
У нас недалеко от дома проходила дорога ака основная магистраль. По три полосы в каждую сторону. Ну и перекресток с перпендикулярной дорогой по две полосы в каждую сторону. И вот вся эта красота с охрененным движением с утра и до ночи была нерегулируемая.
И выбора нет. Выбор только дома сидеть и никуда не ездить...
Аварии там были по пять раз на дню.
Людей также сбивали постоянно.
Человек десять насмерть сбили, пока все те десятки тысяч обращений во все инстанции таки подействовали.
Теперь там куча светофоров. Но погибшим и инвалидам уже пофиг

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #31 : 23 Июля 2015, 13:19:52 »
В моём городе вообще светофоров нет.
Водители, к счастью, в основном останавливаются, когда на зебру наступаешь. Попадаются редкие экземпляры, которые проезжают перед твоим носом, когда ты уже на середине дороги (почему-то в большинстве это водятлы джипов).
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #32 : 23 Июля 2015, 13:30:55 »
А еще во многих местах светофоры часов в 10-11 вечера отключают(только желтый мигает непрерывно). Но жизнь-то не станавливается - машины ездят, люди ходят. И почему-то на таких переходах водители с еще большей неохотой тормозят.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #33 : 23 Июля 2015, 13:33:15 »
Люблю нерегулируемые переходы потому что пропускают практически сразу, а зеленого сигнала светофора, как правило, ещё подождать надо.
Вы из какой страны?)
Я свой район называю "край непуганых учеников". Потому что в округе высокая концентрация автошкол. Видишь, что к переходу подползает машинка с буквой "У" - можно смело выдвигаться.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #34 : 23 Июля 2015, 13:40:20 »
Вы из какой страны?)
Россия. А вот как моя параллельная вселенная называется, я не знаю.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #35 : 23 Июля 2015, 13:42:08 »
Постоянно вижу такое в Миассе, Златоусте и т.п. Пешики даже по сторонам не глядят, когда выходят на зебру, настолько уверены, что их пропустят.
93

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #36 : 23 Июля 2015, 13:45:10 »
и да, через дорогу коляску надо вести сзади или сбоку себя. и ребенка желательно на руках тащить. да, неудобно - зато безопаснее, ибо дебилов на дороге много.
я тоже делаю, как автор
вытащить ребенка (11 кг) и второй рукой катить коляску (полегче, но ненамного) для меня вообще невыполнимая задача :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #37 : 23 Июля 2015, 14:01:06 »
2-3 полосы, плотный поток машин и нет светофоров или ближайший в нескольких километрах? Пишите в администрацию города.
А до того момента, как власти города соизволят пошевелить жопой и поставить светофоры, что пешеходу прикажете делать? Летать?
В моем городе наоборот некоторые удобные светофоры убирают, чтобы больше машин пропускать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #38 : 23 Июля 2015, 14:18:04 »
Сука. 2 раза меня чуть не сбивали, и оба раза - на этих гребаных пешеходных переходах.
Первый раз машина остановилась, мигнула фарами, я ступаю с тротуара, и тут водитель решает все-таки ехать, срывается с места и тормозит мне чуть ли не в бок, надрываясь клаксоном.
Второй раз один водитель тормозит, пропускает, его тут же с возмущенным ревом обгоняет м*дак, и опять тормозит чуть ли не в меня.
Козлы. И еще смеют иногда что-то писать про пешеходов, тупящих на переходах - их, видите ли, пропускают, а они идут не сразу. Таблички бы вешали: "Я пропускаю" или "Я мудак".

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #39 : 27 Июля 2015, 00:25:26 »
Переходить на светофорах? Не, слишком просто.
Я ща представила, как мне, чтобы попасть в магазин в двух шагах от дома, надо пилить до ближайшего светофора (в паре километров). Клево, а главное, для здоровья полезно, прогулочка.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #40 : 27 Июля 2015, 07:51:30 »
А я через дорогу везу коляску перед собой. В курсе, что в идеале надо ребенка доставать из коляски и переносить на руках, а коляску катить рядом. Но вот не могу я легко нести ребенка на одной руке, а другой катить коляску. Хилая я, и я не одна такая, подобных дохликов полно. Ребенка за руку? Через переход надо переходить быстро, а ребенок может и отвлекаться, и идти медленно, куда проще на руки и топ-топ-топ быстро, или же катить в коляске. И ничего, как-то перехожу. Есть, конечно, неудобные перекрестки и дурные водилы. Но тут уж куда деваться. Боком катить коляску - это выйдет еще медленнее, я нашу достаточно широкую дорогу перехожу ровненько впритык с сигналом светофора, как загорается пешеходный зеленый и отсчитываются секунды - 17...16...15... - так на 17 схожу с бордюра и на 2...1...красный как раз ровненько захожу на противоположную сторону, и иду достаточно быстрым шагом! А если еще и боком, куда медленнее, то остаток дороги сек 10 придется переходить уже на красный. Ну уж извините, не супермен, не умею летать через дорогу в "правильном" положении. Как мне удобно, так и не перехожу. Просто смотрю на светофор, иду только на зеленый, и смотрю по сторонам. А от единичных случаев мудил, которым ПДД не писаны, никто не застрахован.
А вообще подумываю, что пора уже ходить нам без коляски, ножки есть топать, а в крайнем случае ребенка в те же 11кг на руках нести проще, чем ребенка с коляской.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 08:09:54 от Zanthiа »

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #41 : 27 Июля 2015, 12:16:47 »
Во всей ситуации с переходами-перебегами неистово бесят паркующиеся на дорогах габаритные машины.Чтобы выглянуть из-за них,не едет ли кто, нужно,с*ка, на середину дороги выйти!
ЗАКОЛЕБАЛИ!!! >:(
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн space cadet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: +526/-585
  • idiot mode is on
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #42 : 27 Июля 2015, 14:02:15 »
Меня как автомобилиста -ньюфага бесит, что примерно 70% нерегулируемых переходов очень херово либо никак не освещаются. Вчера вечером ехали домой по окружной дороге,фонари не горят,светофоры не работают, пешеходы перебегают шесть полос с безумным взглядом где попало. Гребаный хаос :(
50% бабушек имитируют восторг
при виде внуков.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #43 : 27 Июля 2015, 15:36:45 »
Я настолько запуганный "зебрами" человек, что лучше дойду до светофора даже если он далеко, чем буду на свой страх и риск пытаться пройти.
Потому что, как тут уже писали, 2 полосы тормозят, а 3-я едет.
Меня как-то на переходе пешеходном трамвай решил пропустить.
Все круто, но за трамваем по рельсам гнал м*дак. Хорошо, я выглянула и трамвай посигналил.
А то б соскребали меня с рельсов.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #44 : 28 Июля 2015, 08:13:30 »
Я уже говорила, что сейчас живу не в Москве, а в маленьком городке. Так вот, я долго не могла привыкнуть, что тут ВСЕ пропускают пешеходов! И таксисты, и автобусы и просто легковушки... Но пипец начинается в пятницу вечером, когда приезжают москвичи на дачи. Тушите свет, забудьте, что пешеходов нужно пропускать, стой сиренный недостойный провинциальный пешеход и жди, пока бояре соизволят проехать, они торопятся!!! Бесят!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #45 : 28 Июля 2015, 08:56:40 »
Я плюю на всё, и жду, пока все остановятся. Если останавливается только один ряд - выхожу на дорогу, дохожу до края этого ряда и жду, пока остановится следующий. Я всё понимаю, но жизнь мне-таки дороже.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17848 - Не тормози, тормози
« Ответ #46 : 28 Июля 2015, 10:06:12 »
Видать ребенок у автора лишний.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.