Автор Тема: #16218 - Не на маму деньги давал  (Прочитано 20800 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #90 : 28 Июля 2015, 18:28:24 »
Luthi, поведение девушки можно объяснить например тем, что у неё может быть пожилая и уже слабая мама, которой сложно перемещаться ОТ, но которая еще не может позволить себе -в том числе финансово - пенсию. И переживаниями девушки за маму. Одно дело - остаться ночью на трассе в своей машине, и совсем другое - остаться ночью на остановке на трассе, например.
Парень волнуется за девушку. Девушка волнуется за маму и считает, что ей нормальная машина нужнее. Девушка не права в том, что не предупредила парня.
Все.
Расходиться или нет, как отдавать деньги и прочая - они уже будут решать сами.

Если бы девушка переживала за маму, то она копила бы деньги на машину ей, а не себе на "машину мечты".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #91 : 28 Июля 2015, 21:09:56 »
ZloeAloe, простите, но "пожилой и слабой" маме, для которой сложно пользоваться ОТ, покупают средство передвижения, повышенной опасности? Как-то не стыкуется.
А если этой слабой и пожилой плохо за рулем станет?
То у неё будут ремень, подушка безопасности и панцирь металла вокруг. Мне было бы спокойней за своего человека в этом случае. Станет плохо - аварийку и обочину никто не отменял.
Когда дорога на ОТ занимает час-два в день с пересадками на остановках и ездой в час пик, машина резко становится более простой в использовании.

В общем, не знаю, о чем со мной спорят. Я ж не отрицаю, что девушка не права, что взяла деньги.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #92 : 28 Июля 2015, 22:25:34 »
Я прочитала все 4 страницы и стартовый пост дважды. Где написано, что девушка купила маме машину?
Имхо, просто отдала на "прожить".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #93 : 28 Июля 2015, 22:29:30 »
Промеж глаз попало?  ;)
Цитировать
Поэтому сейчас они купили машину маме, а девушка поездит год на своей, а потом купит ту, которую хотела.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #94 : 28 Июля 2015, 22:46:37 »
Я прочитала все 4 страницы и стартовый пост дважды. Где написано, что девушка купила маме машину?
Имхо, просто отдала на "прожить".

Цитировать
Поэтому сейчас они купили машину маме, а девушка поездит год на своей.

По теме: парень, фактически, оплатил не подарок, а свое спокойствие. Вот кому она мозг все это время выносила со своей дебильной машиной, со своим "Я не завелась", "Я застряла", "Я сломалась", "Я опоздаю, у меня опять машина", "Я не приеду, мне в ремонт", "Я попала в аварию, мне ноги ампутировали" и так далее? Он и решил эту проблему. А теперь и денег нет, и барышня еще год будет ныть и страдать.
Проще избавиться, ей-богу. А то завтра она на ходу заглохнет на оживленной трассе - носи ей еще веночки апельсинки, блин.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 22:50:30 от Sangria »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #95 : 29 Июля 2015, 08:52:00 »
Понимаю парня в его, кхе-кхе, недоумении... И не понимаю в его попятном в конце истории...
В данном случае деваха нехило так накосячила, а потом ещё и права качать начала...
А что же тут непонятного? Дева не "потом" права качать начала, а "привычно" права качать начала.
Она видимо не в первый раз своего тряпку-куна ставит на место. А он, скорее всего, как раз из таких, которые при малейшей обиде на её смазливом личике готовы ползти на коленях через полсвета, рассыпая ей под ноги кольца с брыллиантами. Сошлись два подходящих зайчика. Его воспитали, что женщину надо боготворить и нельзя бросать. А её мама воспитала принцессой в самом плохом смысле этого слова. Которая, даже если не права, будет закатывать истерики (слёзные или молчаливые - неважно) и требовать извинений.

P.S.: Для меня удивительны оправдания "машинки для бедненькой мамы". Моя мама, например, мечтая о машине, ведет довольно активный образ жизни. Имеет кучу друзей с машинами и не гнушается мотнуться на такси. То есть по ней видно, что машиной пользоваться она тоже будет вполне активно. А оправдатели рисуют девушке в мамы какую-то бабульку в коляске, которая без машинки до магазина не дошла бы. А вот с машинкой она сможет и на дачу съездить и к подружкам на лавочку к соседнему подъезду. Вот как ей жизненно важна машинка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #96 : 29 Июля 2015, 10:18:57 »
В истории ещё не указано, что там за мама - вон на КМП сколько народу приходит, которым манипулируют родители. Или может доча недолюбленная и с комплексами, маме изо всех сил пытается понравиться. Вообще даже то, что мать согласилась принять деньги на машину от парня дочери - ну, некомильфо.
Сама девушка, не смотря на то, что поступок кривой явно, у меня лично негатива не вызывает. На машину сама копила, бабла не требовала. Понадеялась, что парень поймёт её проблемы с матерью (вангую насчёт проблем, да)) - он не стал разбираться. Деньги ему отдать тоже не отказывалась, а уйти от него - вполне логичный шаг. Я себе вообще слабо представляю, чо это за семья, где один из супругов другому бабла должен. Прям вот подсчитывать, ещё на счётчик поставить, чтоб проценты платила за задержку выплаты - ну буэ же  :-X

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #97 : 29 Июля 2015, 10:21:50 »
Мне кажется, иногда, чтобы оправдать какого-либо участника истории, оправдывающие придумывают свою, альтернативную историю.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #98 : 29 Июля 2015, 10:25:49 »
Я тоже нового не скажу.
Да, с подарком можно поступать как хочешь: использовать самой, подарить маме, да хоть наделать из купюр журавликов и сжечь в ритуальном костре. Но в данном случае это не спонтанный подарок, а обговоренная заранее помощь. На месте парня я бы тоже возмутилась.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #99 : 29 Июля 2015, 10:40:59 »
Бедный парень: сначала Маме машинку вместо решения проблемы с машинкой девушки, потом - Маме поехать на юга отдохнуть вместо их медового месяца, а потом - Мама будет жить в их ипотечной квартире, а они ну как-нибудь сами, по съемным...
Он точно уверен, что хочет девушку вернуть?

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #100 : 29 Июля 2015, 11:27:16 »
Бедный парень: сначала Маме машинку вместо решения проблемы с машинкой девушки, потом - Маме поехать на юга отдохнуть вместо их медового месяца, а потом - Мама будет жить в их ипотечной квартире, а они ну как-нибудь сами, по съемным...
Он точно уверен, что хочет девушку вернуть?
Да она чертов гений! Машину маме, потом поженятся - квартиру маме, все деньги маме, а при разводе делить нечего - всё у мамы :D
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Schukhov

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #101 : 29 Июля 2015, 18:02:21 »
Мужик омерзителен, ну хотел ты эту бабу, так скажи честно "я тебе недостающее бабло, ты мне секс".
А нет, типа подарок, типа щедрый.
Фупля.
Чо? Он как бы с ней живет не первый год, какой секс? Что, обострение феменизма головного мозга?
Где ты прочитал, что он с ней живет, баран?
Что, пукан подгорел за собрата-мудака? Огнетушитель возьми с полки.

мммм.. Какой тут замечательный мог бы быть эпикриз.  ::)
Позвольте полюбопытствовать, почему вы ненавидите мужчин? Вас бросил муж после 80 лет брака? Вы старая дева, переживающая климакс? Вы просто страшная жиробасина, и сублимируете свои желания в ненависть?

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #102 : 29 Июля 2015, 19:35:38 »
Шуков, это тот случай, когда человек не умеет читать, но хочет потролить. Это было бы смешно, если не было так грустно. А вообще, за такое стоит давать предупреждение. Одно дело троль довёл, и ты не сдержался. Но это просто нагло.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #103 : 29 Июля 2015, 20:04:27 »
Просто представьте ситуацию наоборот: девушка копила деньги СЕБЕ любимой, а парень на новую машину. Ей стало жалко парня, ездящего на колымаге, убьется же, родимый, ну добавила ему на новую.

А он приходит довольный, деньги вложил, сделал маме своей хороший ремонт. И на вопросы обижается: жадная ты, мама же старенькая, а мы еще заработаем.

У кого-то возникли бы вопросы по поводу степени мудачизма поступка? Думаю, что нет.

Почему пол должен играть здесь роль?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #104 : 29 Июля 2015, 21:06:24 »
Цитировать
То у неё будут ремень, подушка безопасности и панцирь металла вокруг. Мне было бы спокойней за своего человека в этом случае. Станет плохо - аварийку и обочину никто не отменял.

Ага. Это очень поможет при сердечном приступе. Плавали, знаем. У меня так коллега с прошлой работы троих за собой на тот свет утащил. Старому козлу, который, казалось и по словам врачей, был здоров, восемьдесят было, он сам помер, так еще и семью прибрал — тридцать пять, тридцать и пять летов. Лобовуха, чо. А вы про аварийку и обочину. Вам действительно спокойно?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 21:12:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Recipient

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #105 : 29 Июля 2015, 21:09:39 »
Селингари ж фурриобразная
черт знает, что у них там, в мире животных
без дроздова или хотя бы зоопсихолога не разберешься

Неженка

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #106 : 29 Июля 2015, 21:10:41 »
Просто представьте ситуацию наоборот: девушка копила деньги СЕБЕ любимой, а парень на новую машину. Ей стало жалко парня, ездящего на колымаге, убьется же, родимый, ну добавила ему на новую.
А он приходит довольный, деньги вложил, сделал маме своей хороший ремонт. И на вопросы обижается: жадная ты, мама же старенькая, а мы еще заработаем.
У кого-то возникли бы вопросы по поводу степени мудачизма поступка? Думаю, что нет.
Почему пол должен играть здесь роль?
Почему это вы считаете что пол здесь играет роль? Лично у меня вопросы возникли бы идентичные и в случае описанной вами ситуации.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #107 : 30 Июля 2015, 05:12:29 »
Просто представьте ситуацию наоборот: девушка копила деньги СЕБЕ любимой, а парень на новую машину. Ей стало жалко парня, ездящего на колымаге, убьется же, родимый, ну добавила ему на новую.
А он приходит довольный, деньги вложил, сделал маме своей хороший ремонт. И на вопросы обижается: жадная ты, мама же старенькая, а мы еще заработаем.
У кого-то возникли бы вопросы по поводу степени мудачизма поступка? Думаю, что нет.
Почему пол должен играть здесь роль?
Почему это вы считаете что пол здесь играет роль? Лично у меня вопросы возникли бы идентичные и в случае описанной вами ситуации.

Рукалицо.
"Пост: - Почему пол должен играть здесь роль?
Ответ: - Почему это вы считаете что пол здесь играет роль?"
Ну вот и поговорили, называется
Вы чем читаете?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 05:15:10 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #108 : 30 Июля 2015, 07:58:37 »
Не смотря на то, что я баба, и по идее должна быть солидарна тут с бабой, но...

На месте парня я забрала бы бабло, бросила бабу и поломала ее тачку так, чтобы та обоссалась чинить свои дрова. Ну и заодно рыдала бы, что не купила новую, когда была возможность. Как-то так))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #109 : 30 Июля 2015, 10:57:06 »
Ага. Это очень поможет при сердечном приступе. Плавали, знаем. У меня так коллега с прошлой работы троих за собой на тот свет утащил. Старому козлу, который, казалось и по словам врачей, был здоров, восемьдесят было, он сам помер, так еще и семью прибрал — тридцать пять, тридцать и пять летов. Лобовуха, чо. А вы про аварийку и обочину. Вам действительно спокойно?
Мне - да. У моей матери приступа не будет, если только стимулятор не сломается.
А водит она аккуратно и при малейшем недомогании за руль не садится.
А вот неудачно толкнуть в общественном транспорте так, что электроды вылетят, её вполне могут.
А вообще - вот почти два года, как работаю чисто с ДТП, поэтому сильно пересмотрела свое отношение к этому за последнее время.
За все это время лично мне попалось лишь два случая, когда человек умер за рулем и собрал глобальную аварию. В первом случае - затек в пробке, дернулся, тромб оторвался и пошел, мужик средних лет был. Во втором - передоз лекарств, опять таки, мужик лет 50.
Зато сколько тех, кто просто не справился с управлением, переоценил себя, давно не проверял машину... трупы стабильны и постоянны, калечные пассажиры тоже. Лобовуха с дальнобоем - классика. Или чтоб грузовик боком наехал, пока водитель отвлекся.
Бабулечки в основном "испугалась, поехала на обочину, колесом съехала чутка, надо эвакуатор\мастера". Или бампер тесанут об бордюр.
А "упал в маршрутке, дернулся автобус, резкое торможение, столкновение с автобусом" - там же блин ни ремней, ни подушек, ничего, ключицы-руки травмирует народ только в путь.

===================================================
Однако - я б не стала тратить чужие деньги без согласования с владельцем.
Это факт.
Но сам мотив, почему авто может быть важнее другому человеку, понять могу.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #110 : 30 Июля 2015, 11:00:48 »
ЗлоеАлое, ответьте на вопрос, если для мамы авто действительно важнее, почему она копила деньги не на машину маме изначально?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #111 : 30 Июля 2015, 11:06:24 »
ЗлоеАлое, ответьте на вопрос, если для мамы авто действительно важнее, почему она копила деньги не на машину маме изначально?
А если у мамы сейчас накрылась машина, или начались какие-то проблемы, или тупо отменили прямой автобус до работы? Что гадать-то теперь?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #112 : 30 Июля 2015, 11:08:40 »
ЗлоеАлое, ответьте на вопрос, если для мамы авто действительно важнее, почему она копила деньги не на машину маме изначально?
А если у мамы сейчас накрылась машина, или начались какие-то проблемы, или тупо отменили прямой автобус до работы? Что гадать-то теперь?

Умер буйвол, яснопонятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #113 : 30 Июля 2015, 11:11:13 »
И что вы хотите мне сказать? О чем вообще спор-то?
Что пожилым мамам надо сразу самоубиваться и не сметь даже думать о нормальных условиях?
Не, вот серьезно, вы все настолько жопой читаете, что возражаете что-то левое, вместо конструктивного общения? Или мне надо в каждом сообщении писать в заголовке огромным капсом, что насчет денег дева не права, чтоб остальной текст воспринимался? Пля, где все успешные, раньше тут было проще.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #114 : 30 Июля 2015, 16:04:47 »
Стандартный ответ тех, кто вас удивляет, выглядит примерно так:
"Я понимаю, ко-ко-ко, дева не права, ко-ко-ко, но её можно понять, ко-ко-ко, вдруг там с мамой все реально плохо, ко-ко-ко, а мужик все равно, ко-ко-ко, (ч)удак."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли